Глюки и баги ИИ - Страница 4 - Napoleon: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Глюки и баги ИИ


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

Хм ... у меня выскакивают разные окошки - то генерал убит, то ранен (как с моей, так и с противной стороны)

Или вы их шпионами резали?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • McSeem

    9

  • xcb

    5

  • Earl_Gray

    12

  • Azhrumm

    6

Топ авторов темы

2McSeem

Я трижды Блюхера шпионами бил, а вот про Кутузова у меня было написано, что погиб в битве. Я еще тогда его пожалел. Правда было сообщение, что в игре двое Кутузовых - один Михаил Кутузов, а другой Михаил Илларионович Кутузов, так что я надеялся все равно с ним встретиться. Но похоже, что на самом деле это один перс, просто он восстанавливается в Москве...

Ссылка на комментарий

Вчера наблюдал просто непотребную тягу ИИ к халяве.

Гранд-кампания за Францию х/х

Сразу Вену брать не пошёл. Армией Массены зачистил северую Италию, Венецию брать пока не стал, Баварию оставил порезвиться своим союзничкам.

Через некоторое время решил взять Тироль.

Подошёл, обнаружилась армия Кутузова и австрийский гарнизон.

Атаковал. Подключилась ещё армия итальянцев (генерал, 2 пехоты, и пол легкой кавы). Вообщем, итальянцы сходу ринулись в атаку и все там полегли. Причём, сделали они это прямо на директрисе моей артиллерии. Оказалось, генерала ИИ очень бережёт - попав под мой залп, он сразу ринулся за мою линию, а рядовые конники пошли дальше.

Разбил я, в результате Кутузова сотоварищи, но хода до Тироля не хватило.

И тут ... стек Вюртемберга, который стоял у восточной границы Баварии, рванул назад и взял Тироль :blink:

Через пару ходов мне надоело стоять Массеной у моста в Венецию и перевёл его на вражескую территорию.

Тут же мимо него просвистел стек итальянцев и взял Венецию. Чего они до этого тянули - непонятно, по области бродил полустек и грабил окрестности, но столицу (которая стояла пустой) не брал :bangin:

Изменено пользователем McSeem
Ссылка на комментарий

2basil13

С загрузками - вечером пару часов погоняю и спать.

Конкретно вчера - без загрузок.

Ссылка на комментарий

Не совсем баг ИИ, но все же...

Заканчивал вчера кампанию за Пруссию, была битва с турками, вдруг смотрю, а чего это с HUD

Верноподанные австрийской короны :blink:

PIC4-12-th.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера увидел следующий глюк. Достали меня (Францию) русские на море - потопили моего торговца. Вызвал я армаду и сделал им больно. В результате один русский кораблик был захвачен и включен в состав флотилии. После этого часть флота была направлена в Нормандию на восстановление и среди них этот самый русский корабль. Тут, откуда ни возьмись, нарисовались англичане крупными силами. Я стал стягивать в кучу весь имеющийся у меня флот, чтобы дать им отпор. В результате получилось так, что собранная армада чуть-чуть не доходила до британского флота. Само собой, решил воспользоваться фишкой, когда отделенный отряд может еще продвинуться на вперед, будучи отделенным от группы. Уж не знаю, сработала ли фишка или то, что корабли шли с разных мест, но совершенно случайно я выбрал именно русский корабль. Естественно после нападения на британцев этот русский шел основной силой, а остальной флот - подкреплением. И вот тут на экране загрузки битвы я увидел, что командует этим кораблем человек с типично русскими именем и фамилией (не запомнил точно, но не суть)! То есть получается, что с захватом корабля вся его атрибутика (в том числе и бывшая принадлежность России) сохраняется. Стало даже как-то обидно за свою страну, что даже в игре "власовцы" вылезли :)

И вообще с озвучкой морских сражений трабл. Посылаю свой корабль на абордаж, а когда он осуществит стыковку, то почему-то мне сообщают, что мой корабль взят на абордаж!

Изменено пользователем Earl_Gray
Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

То есть получается, что с захватом корабля вся его атрибутика (в том числе и бывшая принадлежность России) сохраняется.

Я так понял, что на захваченных кораблях капитан остается прежним...

Ссылка на комментарий

Да, расстроили меня СА. Случайно глянул, а у меня в одном университете рядышком сидят два Гаспара Монжа с разными рожами. За ход до этого выскочила надпись о возможности найма нового генерала Массена. И это при том, что у меня живой и здоровый Массена, совершая тур "Золотое кольцо Франции" через Австрию-Южную Италию-Сицилию-Гибралтар плывет с десантом в Англию. Я бы даже ради прикола нанял второго Массену (благо характеристики неплохие) и пустил бы его против часовой стрелки в аналогичный тур, но все места в пуле генералов заняты...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Бился вместе с союзниками. Когда их разбили и я остался один через какое-то время сообщение: "Наши войска захватили здание". Там где здание - нет моих войск и каких-либо еще. Но пригляделся через дверку - а внутри стоит союзническая лошадка без седока. Там еще враги ломанулись отбивать этот дом - ессно безуспешно. Так и было на зданием два флага: вражины и значок, что там союзники.

Ссылка на комментарий

Братва а у меня чтото со звуком. Нет звуковых эфектов нет топота нет шума окружающей среды,нет выстрелов одни тока крики и барабаны и музыка. Что за хрень? А ещё на всех скоростях летает а на нормальной тормозит по страшному. Может у когото было такое ,чё надо сделать?

Ссылка на комментарий

вчера была такая сразу три "глюка" в одном сражении,испанцы штурмовали мою крепость,в самом начале сделали дырку артой в стене,на которой стоял мой отряд,так вот получилось так,что 85% отряда померло,но т.к. бежать было некуда они побунтовали и успокоились,но после этого никак не хотели стрелять. Потом почему-то вылазило сообщение с отсчетом времени,как когда враг занимает центр,так до конца битвы и провисело,хоть там были только мои.

Ну и еще маленькое наблюдение,когда у врага остался один отряд арты и кавы,то кава осталась охранять пушки,причем с места не сдвинулась даже когда я подошел на расстояние выстрела двумя отрядами линейки и их расстрелял. Режим хард

Ссылка на комментарий

Да, все-таки с раздвоением личностей разрабы перемудрили! У меня сейчас два пятизвездочных Массены - один (старый) совершил кругосветное путешествие Вена-Неаполь-Гибралтар-Дублин-Эдинбург-Стокгольм-Кенигсберг-Минск-Варшава и на позапрошлом ходе взял штурмом Берлин, а второй (недавно нанятый) на прошлом ходе взял Смоленск. А морды у них, кстати, разные! Идет февраль 1808 года, взято 37 пров из требующихся 35 и осталась одна только Москва для завершения миссии. Так что, народ, не боимся вх/вх - ничего в нем особо страшного нет...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.