Глюки и баги ИИ - Страница 3 - Napoleon: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Глюки и баги ИИ


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

В грандкампании за РИ имею 2-х Кутузовых: 1-й с подачи (Михаил Кутузов, портрет нормальный), 2-й появился году в 1811-м (Михаил Илларионович Кутузов, портрет "левый", звёзд - примерно столько же, трейты в основном совпадают - "ветеран" успел и звёзд, и трейтов понабрать)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • McSeem

    9

  • xcb

    5

  • Earl_Gray

    12

  • Azhrumm

    6

Топ авторов темы

2McSeem

а мне котляревского предлагали, с трейтами от многалузерныхбоев. хотя он, во-первых, должен был с персией бодаться (имхо, за пределами карты), да и битв проигранных вроде не имел...

может, пора уже тему про исторические ашипки СА запускать?

Ссылка на комментарий

еще глюком считаю еще с ЕТВ - разницу в описании перка в инфе о его появлении и его значения в окне навыков. Такое ощущение, что где-то игра мне врет, но очень умело это скрывает.

Например - рыцарь (свиток=+1авторитет) дает +1управление. барон (свиток=+2авторитет), вы не поверите, но тоже дает +1управление. ну и нафига козе барон?

Ссылка на комментарий

еще непременно радует любовь к мистификациям в описании кораблей. Так, Ф38 называется кораблем с 8фт пушками, но дальше в описании особо отмечается, как команда быстро перезаряжает свои 18фт орудия...

Ссылка на комментарий

у меня очень странный глюк, в некоторых битвах форма становится белого цвета, причем эполеты и другая лабудень нормальные. Видяха АТИ 4870, Вин 7. Дрова последние.

Ссылка на комментарий

2Шелест

М.б. боялись чего?

Я видел, как англы отвезли войска в Гибралтар (??? или сразу высадились - не видно было) и чуть не закатали Испанию - даже Мадрид взяли, но испанцы смогли отбиться

Ссылка на комментарий

Наверное было. Но напрягает. Бился за англичан с гишпанцами в Гибралтаре. У меня один отряд фенсибилей или как их там, наемной милиции. И четыре милиции такой. Посадил в здания. Потом стал выводить, один отряд не зашел полностью и не вышел. Бой переиграл. Там все одно не светило, но из-за бага никакого удовольствия. Хотя как правило савками пользуюсь редко.

Ссылка на комментарий

А у меня произошел воспроизводимый зависон.

Сердиземноморская эскадра - 3 потрепаных до половины 80ки (попытка остановить испанцев) попали под удар французов (1 80ка, 5-6 бригов, 5-6 торговцев). Бой длился больше часа, 2 моих сдались (вместе с Ушаковым). Но последний таки добил последнего француза. И тут ира виснет. Попытка переиграть битву (после восстановления спихологического баланса) закончилась еще раньше - на середине боя опять игра повисла.

 

Пришлось автобоем похоронить средиземноморскую эскадру...

Ссылка на комментарий

2basil13

А мож это сильная нагрузка на проц или видюху и перегрев, а игра ни при чем? :)

Ссылка на комментарий

У меня в Итальянской компании у противника пополнение застряло на границе карты боя и всё. На миникарте красная точка есть, а мои войска их не видят, курсор в виде креста. Пришлось, как и раньше, когда этот баг вылезал в РТВ, утюжить, направляя свои отряды за спину врагам, тогда они "случайно" на них натыкались и начиналась медленная рукопашная.

 

При этом отряд завис на самом кончике карты, и часть врагов (человек 10) я реально не мог достать, пришлось по милиметру пододвигать свой отряд, чтобы передние солдаты зацепились за врага и подрались с ними.

 

Но когда я справился с этой десяткой человек, оказалось, что пополнение врага-то не закончилось и из-за линии выскочил целый отряд драгунов, которые сходу разбили тех, кто по человечку выносил багнутый отряд. Вот такое веселье.

Ссылка на комментарий

Баг с бесхозным отрядом пополнения, выходящим с края карты без флага, наблюдавшийся еще в ЕТВ, в игре тоже присутствует. Кроме того в выходные видел еще 2 бага. В одном случае отряд подкрепления при выходе из-за красной линии "зацепился" за расположенное рядом здание так, что несколько солдат не могли от него оторваться ни сами, ни с моей помощью, а в результате остальные отряды подкрепления просто не смогли выйти. Попытка перезагрузиться результата не дала - все равно зацепление происходило. Второй баг увидел в битве с австрияками, когда у одного из австрийских отрядов (под управлением ИИ) исчезла отрисовка флага над ним (а может ее и не было с самого начала - не обратил внимания). Отряд был полный и никуда не убегал. Но вроде как ИИ все-таки успешно отряд двигал, в отличие от игрока в подобной ситуации...

Ссылка на комментарий
В одном случае отряд подкрепления при выходе из-за красной линии "зацепился" за расположенное рядом здание так, что несколько солдат не могли от него оторваться ни сами, ни с моей помощью, а в результате остальные отряды подкрепления просто не смогли выйти.

Вот это как раз мой случай, который я описал выше. :)

Ссылка на комментарий

2Fergus

А мож это сильная нагрузка на проц или видюху и перегрев, а игра ни при чем?

Вис только эток бой. Причем только сам бой - переход в винду и возврат в игру проходили нормально. Просто картинка замирала и не было никаких сообщений. Выход по альт+Ф4 попровождался с Access vialation по памяти.

Ссылка на комментарий

Только что в третий раз убил Геберхарда фон Блюхера. Он, видимо, как Наполеон после "убийства" уезжает лечиться в столицу, но поскольку я его убиваю возле Берлина, то через 2-3 хода он снова восстанавливается как Феникс из пепла. Так что не удивлюсь, если и Кутузов, убитый в сражении под Веной тоже материализовался в Москве и теперь строит коварные планы ее сожжения :D

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

У каждой фракции есть по "не убиваемому" генералу, как я понял: Кутузов, Уэлсли, Блюхер, Наполеон и кто-то у австрияков.

Я прежде чем взял Лондон за Шотландию бил Уэлсли трижды :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
Только что в третий раз убил Геберхарда фон Блюхера.
Я прежде чем взял Лондон за Шотландию бил Уэлсли трижды
Карл гешенский помоему - я его три раза бил.

:D

Похоже, что все прозревают с третьего раза!

:D :D :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.