Дипломатия в НТВ - Napoleon: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дипломатия в НТВ


Наемник

Рекомендуемые сообщения

Ну, начнем и про это.

Как и в Империи Австрия ведет себя неадекватно. Сейчас каждый ход предлагает мир и деньги, а в конце этого же хода рассторгает мирный договор с сообщением, что ее подговорили и подкупили. Жалко денег мало дает за мир, а то была бы хорошая статья дохода.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • McSeem

    7

  • xcb

    16

  • Earl_Gray

    8

  • Azhrumm

    7

Топ авторов темы

На нормале за Францию хорошо себя ведет пока ИИ, адекватно... пока претензий нет, будем посмотреть.

Венгры присоединились и право прохода дали взаимный, Турция с Пруссией войну объявляли. Шведы вышли из коалиции и замирились после того как я взял Берлин (до этого правда не пробовал мириться, но потмо увидел полустек у границ Берлина и не охота было отвлекаться)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

За Россию. Х/х. Англичане замирились со всеми, пригнали флот с двумя стеками в Курляндию. Так и стоят. Один флот под командованием Нельсона + 4 фрегата. На кораблях две сухопутные армии, пока не высаживались, жду со дня на день :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2Fergus

но потмо увидел полустек у границ Берлина и не охота было отвлекаться)

 

В моей кампании этот полустек там же стоял. И ни разу не сдвинулся, даже имея возможность атаковать полупустые города. Получается, что стоит для декорации. :)

Ссылка на комментарий

У меня этот полустек осадил Ганновер, как только он остался незащищеным. Так что не декорация.

Союзники Испанцы перешли границу и разбили англичан, десант которых осадил мою Тулузу. Отлично!

Ссылка на комментарий

2Наемник

Союзники Испанцы перешли границу и разбили англичан, десант которых осадил мою Тулузу. Отлично!

А я рассказывал тут где-то, что (в кои-то веки) аж дважды с союзниками шли на штурм. Первый раз с голландцами Клев, второй раз с Венграми Белград. И постоянно шло переманивание союзников и прочее, самый удачный мой маневр - вывел Венгрию из союза с Австрией, заключил с ними союз и натравил на Турцию :) отличный буфер вышел. Дипломатия конечно не предел мечтаний, но кажется вполне адекватной в сравнении с предыдущими играми серии.

По крайней мере на определенном этапе против игрока не бросаются все фракции, даже наисоюзнейшие в прошлом. Это радует.

Это я про норм, буду пробовать хард на днях

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Наемник

А у меня 2 прусских армии из 10+ полков каждая стоят вокруг пустого Дрездена (французского) ... просто стоят :(

Ссылка на комментарий

2McSeem

Может на нормале так? У меня на харде кидаются на пустые города. Но с другой стороны зачем им пустой Дрезден? Они же не с населением воюют ))

Изменено пользователем Наемник
Ссылка на комментарий

играю за россию. х\х

 

сделал уже 4 державы в протекторате: грецию, румынию (вроде),

саксонию и италию (там где милан).

забавно накопить марионеточных государств.:)

тем более их провы идут в общий зачет количества пров.

война только с францией. со всеми остальными мир и торговля.

все(!) миноры, а их в районе 1,5 десятков со мной в союзе или протекторате.

 

хотя франция дает проср...чувствовать свою силу: топчет и валит всех и вся, царит на море средиземном. в атлантику я пока не совался... не знаю что там.

 

дипломания в целом пока не раздражает.

не радует, но и не тупит вроде.

Ссылка на комментарий

Вчерась (конец грандкампании за РИ, н/н) пришли ко мне пруссы (в союзе мы).

Попросили у меня паровозный тех, объявить войну Франции и предложили за всё это 21 тысячу

Ссылка на комментарий

наконецто стало возможным продавать техи (без всяких лишних добавок) и менять тех на тех (а не какуюнибуть фигню и в придачу технологию)

давно ждал =)

 

минорам с плохой наукой продавать техи за бабосы - ок %)

 

а вот дипломатия толи неясная толи скриптованая в некоторых местах - за Францию заключил с Османами в самом начале торговлю, прошел год гдето, я у нее зеленый остальные красные, в итоге обьявили Османы мне войну (до этого воевали ток с австрией которую я тоже щемил), потом с россией войну, а с англией союз заключили, правд ненадолго..

вобщем както неадекватно - зачем воевать со мной когда мы вместе метелим австрияков, непонятно ни разу, правда общие границы появились - по хорватии.. мб изза этого

Ссылка на комментарий

2doss

Историчность :)

 

А меня Прусские достали - объяви войну гессену да объяви, а он в отместку кому хош тоже объявят. Чо они так на гессен взъелись?

Ссылка на комментарий

2xcb

А меня Прусские достали - объяви войну гессену да объяви, а он в отместку кому хош тоже объявят. Чо они так на гессен взъелись?

Он у них в целевых провах?

Ссылка на комментарий

Чет я парюсь что ли?

Когда объявляю кому-нить войну то среди своих союзников не могу выбрать тех кого бы хотел попросить присоединиться (мне тут писали что возможно просить присоединиться не всех союзников), приходится или отказываться от присоединения союзников или просить всех.

Ссылка на комментарий

2Артем Антонов

Чет я парюсь что ли?

Когда объявляю кому-нить войну то среди своих союзников не могу выбрать тех кого бы хотел попросить присоединиться (мне тут писали что возможно просить присоединиться не всех союзников), приходится или отказываться от присоединения союзников или просить всех.

Так и есть. Тут можно только все или никого. А вот потом уже можно индивидуально зазывать кнопкой "присоединиться", нелогично да, но хоть так, раньше и того не было

Ссылка на комментарий

2MARIAN

Хоть всегда к войне присоединяются, и никогда союз не разорвут самостоятельно и на том спасибо

Три кампании прошёл (Франция норм/норм, РИ вх/норм, Шотландия х/х) и "ни одной новой дырки"... т.е. никаких кидалов. Для меня это главное

 

2varg

Протектораты уж больно независимую внешнею политику проводят - надо это подправить

Совсем чит будет. Протектораты вообще отличные товарищи - не предают, создают буфер (что зачастую гораздо удобнее), а если надо то и эмбарго и присоединяются. Только надо деньжат подкинуть и технологий чтобы, к примеру, компенсировать уменьшение оборота торговли и технологическое отставание от потенциального врага. Подыхать никому не хочется :) Всё логично.

ЗЫ А они ещё и денежку приносят.

ЗЗЫ Это вообще в тему про Дипломатию

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Так и у меня не было кидалов от протекторов, но и помощи я не видел, кроме того что они буфером служили, но и на том спасибо, но институт протекторатов здорово помогает, не надо всюду держать войска, ну и выжженая земля рулит. :)

Ссылка на комментарий

Впечатления от двух компаний - Англия (Х) и Россия (ВХ).

Стало очевидным, что дипломатия СИЛЬНО зависит от уровня сложности. Если на Харде поведение АИ укладывалось в исторические и разумные рамки, то на Вери все рассыпалось. При том, что я ни разу не был инициатором конфликта (кроме Турции - но это святое дело), получил "вечную" войну с Пруссией и Ангилей и потерю всех союзников (правда Австрия потом таки задружила и крепко - ни 1 попытки кинуть).

Доходит до абсурда - приссаки гонят стаки на восток как паровой коток. При этом под ударами Франции (попыток сопротивления которым я не видел, даже пустые города не пытались взять назад) потеряли все влоть до Берлина. Пришлось Пруссию сократить до 1 провинции. Но и то, пока в пределах 1-2 переходов от них у меня не образовалось 4 полных стека (давление французов заставляет сменять войска на фронте в бешенном режиме) они кидались на меня в режиме "камикадзе".

Англия даже ны пытаеться воевать с Францией и Испанией. У них уже давно мир - причем на условиях континентальных держав. Вмесот этого англичане штампуют флоты и армейские стеки и высылают десанты (1-2 стэка) в Черное и Балтийское море. По-этому приходиться держать по 1 стэку в Риге и Одессе. Один раз промогал высадку и потерял на время Болгарию и Молдавию.

 

Играть конечно интереснее ;). Просто как информация для чувчтвительных комрадов.

Ссылка на комментарий

Вчерася прошелся еще раз за франков на вх/н, война со всеми, союзники предавали только в путь, разве что Испания союз порвала но не напала, а так все миноры пошли против меня, пришлось оперативно протекторатами обзаводится, до 1807 года было не просто (мест отмеченых сабельками было как никогда много), а уже опосля резкий прилив свежего воздуха, из врагов серьезная только Россия, но при той мощи франков к тому моменту это уже не играло роли, вышло почти по истории, бой возле Москвы и взятия оной ошметками во главе Бони.

Ссылка на комментарий

А что, очень даже не плохая дипломатия (Англия, х/х) :) Союзники сами предлагают...

d4ce7601da65t.jpg

df9e1397d48ct.jpg

Ссылка на комментарий

во, ко мне за Россию когда играл, постоянно Пруссы лезли с такими предложениями, то одними рассорься то с другими.

Ссылка на комментарий

Дипломатия на вх меня приятно удивляет. Сперва при наступлении на Богемию французской армии во главе с Императором австрияки запросили мира, но когда я затребовал с них Прагу, отказались и потеряли ее с боем. Это было позавчера. Вчера предпринял наступление из Праги на Моравию. Австрияки выступили стеком навстречу, потерпели сокрушительное поражение и тут же предложили мир. Я решил поиздеваться и выставил требование выхода Австрии из антифранцузской коалиции (разрыв со всеми союзниками Австрии). И они на этот раз пошли на это! После заключения мирного договора тут же полстека австрияков, державших мост на южной границе Моравии сделали марш-бросок и с боем взяли Вену, которую я подарил своему вассалу, венгерскому королю. Такой лихой оборот событий в течении одного хода меня приятно поразил. Что-то я не смог припомнить подобных ситуаций в предыдущих играх серии ТВ.

Да, и еще. Я веду довольно аккуратную политику по отношению к своим союзникам и вассалам, в результате чего на политической карте вся Западная Европа (кроме Англии, Рима и Сардинии) у меня окрашена зеленым цветом - Голландия, мелкие германские княжества, Королевство Италия, просто Италия, Испания и Португалия, Венгрия. Одно время турки тоже были зелеными, но после того, как венгерский король начал против них войну, а я его поддержал (морально!), турки покраснели. Зато весь восток карты огненно красный. Так что вх на страткарте не представляет из себя ничего страшного и по моему мнению вполне адекватен! :)

Ссылка на комментарий

Пока медленно и печально воевал в Северной Германии (Мекленбург и Саксония), Швейцария и Королевство Италия меня предали, союзнички.

 

В результате Южный фланг рухнул. Чо щас будет :)

 

Уже потерял лигурию (взяли швейцарцы).

У меня корпус Наполеона и Бернадотта в северной германии, Даву посреди россии, Альмера тока что взял Рим (два хода сидеть восстанавливаться). В Центре - из войск только Мюрат :).

Щас меня будут немного бить :)

 

PS Протекторат и еще раз Протекторат, никаких союзников.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.