А где денег взять? - Napoleon: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

А где денег взять?


xcb

Рекомендуемые сообщения

В связи с тем, что много новго в вопросах добычи денег появилось в Наполеоне, предлагаю по деньгам вопрос тут обсудить.

Ссылка на комментарий

2Hitch

Опа... Дык на вкладке Правительство (или какая-там с иконкой Белого дома) или туда же попасть тыкнув в "Налоговая политика" из любого города (детализация по городу открывается при нажатии на серенькое поле с названием города).

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Судя по всему самый эффективный способ это старое доброе шевоше )))

а не смотрел,в файлах игры есть возможность руками прописать себе денег на старте?

Ссылка на комментарий

2Hitch

В Итальянской компании ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОСВОБОДИТЬ ОБЛАСТЬ ОТ НАЛОГОВ И ВСЕ, а как их увеличить такой возможности нет.

Начни читать Имперскую ветку - там будут ответы на 90% твоих вопросов.

 

А налоги управляються не на уровне провинции (как в Риме), а на уровне всего государтва - там где карта лояльности территорий.

Ссылка на комментарий

2Hitch

В Итальянской компании ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОСВОБОДИТЬ ОБЛАСТЬ ОТ НАЛОГОВ И ВСЕ, а как их увеличить такой возможности нет.

Заглянул в инструкцию к игре.

 

"В этой игре предусмотрены самые разнообразные возможностиразвития империи,однаеко в некоторых кампаниях часть из них может быть недоступна. В Европейской кампании и кампаниях Коалиции доступны ВСЕ возможности."

 

Так что,похоже с налогами ты крепко попал... :D Передай автоуправление налогами компу.

Ссылка на комментарий

Можно не строить заново новую линейку зданий (экономическую в городке или городе), а воспользоваться новой возможностью (кнопочка такая) и перевести например базу снабжения в рынок. А если здание третьего уровня, то переведя его в третий уровень торгового типа можно здорово сэкономить и перевести тыловой район на добычу денег (много и в тему).

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Кстати очень удобная вещь. Хоть немного уменьшает микроменеджмент, очень неудобно было нулевые здания искать, а так - щелкнул его и перестроился. В империи этого очень нехватает.

Ссылка на комментарий

Не тратить попусту. Сейчас стоимость содержания отряда не зависит от его численности. Если у Вас много отрядов малой численности обьедините или раформируйте их, если они не представляют ценности.

Ссылка на комментарий

За Россию в начале денег мало, на ср/ср, даже толком войска не на что строить, но потом развиваясь и схавав турок имеешь около 20 штук дохода за ход при трех стэках...

Ссылка на комментарий

Один из быстрых способов получения денег грабить города при их захвате. Играя за Россию в начале игры - грабил все турецкие города, а шведские только окупировал. В результате шведские города приносят стабильный высокий доход а турецкие и сроду никогда дохода не приносили а так хоть денежек с них поначалу срубил.

Ссылка на комментарий

За Россию очень странная кампания. Я вот начинал - очень удивлен был. Столько пустых городов, все неразвито, нету заводов, даже грунтовых дорог! В казне 6000 тратиться на армию, которой всего 1 стек можно наскрести. Министры более-менее, лучше, чем у австрийцев. Думаю, нужно давить турок. Это единственные противник в окрестностях.

 

С деньгами неясно что делать - думаю, строить дороги для начала. Порты? Сложный вопрос. Можно, конечно, лесопилки развивать..

Ссылка на комментарий

2Wolfenshtein

даже грунтовых дорог!

У Англии также нету грунтовок, так что все ок, за Россию просто играть, никто окромя турок не тревожит, а когда турку вынесешь сразу экономика пойдет от факторий :)

Ссылка на комментарий

Если играть за Англию,Францию у которых изначально имеется приличный флот то проблем с деньгами не может быть.Просто с первых ходов ищем вражеский флот,ухайдокиваем его,при этом как бонус обзаводимся трофейными кораблями,что на первых порах,ходов 20-30 позволяет не задумываться о постройке новых кораблей и начинаем усиленно строить торговые шипы и ставить их на так называемые торговые фактории,с деньгами не будет проблем,хватит на всё.Главное не дать приблудному вражескому кораблю перекрыть свой главный торговый порт.

Ссылка на комментарий

2Wolfenshtein

За Россию очень странная кампания. Я вот начинал - очень удивлен был. Столько пустых городов, все неразвито, нету заводов, даже грунтовых дорог! В казне 6000 тратиться на армию, которой всего 1 стек можно наскрести. Министры более-менее, лучше, чем у австрийцев. Думаю, нужно давить турок. Это единственные противник в окрестностях.

 

С деньгами неясно что делать - думаю, строить дороги для начала. Порты? Сложный вопрос. Можно, конечно, лесопилки развивать..

С деньгами проблемка была. Я пошёл по следующему пути: грунтовки - города, строительство в которых стоят до 1000, потом вот следующий уровень дорог (пара фабрик ещё по 1200 и пара гарнизонных строений для пополнения войск). Армия у Кутузова полстека и у Воронцова, которых пошёл турка бить полстека, 3 конника и 4 арта у Беннигсена в Латвии (пару полков мушкетеров расформировал), в каждую столицу провинции посадил по полку ополченцев для порядку. Налоги: норм у низший и повыше у среднего класса. Доход 3-4к в ход.

Пока остановился на том, что Воронцов взял Стамбул (до этого прибрал Молдавию и освободил Румынию), а Кутузов восстанавливал армию в Марселе (а до этого взял Лигурию и отдал освобожденным италийцам в нагрузку). В прибалтике сделал второй исследоват. центр к слову, чтобы не отстать в развитии сильно.

То есть в принципе нормально с финансами, не шибко, но ситуация выправляется постепенно.

ЗЫ ВХ/Норм

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Wolfenshtein

Думаю, нужно давить турок. Это единственные противник в окрестностях.

2MARIAN

никто окромя турок не тревожит

 

Хе-хе, я тоже так думал,в итоге через какое-то время Наполеон съел половину Пруссии и подошел к Австрийской Польше,так что турки-турками,а французов надо сдерживать с самого начала вместе с союзниками. Я еще обмениваю техи у союзников - полезно вдвойне,т.к. и мне быстрее техи приходят и союзники могут более успешно сопротивляться. А денег в принципе-то хватает,просто сначала надо грамотно и экономно расходовать средства,главное - дороги и не забывать снимать никчемных министров.

Ссылка на комментарий

2Fergus

В прибалтике сделал второй исследоват. центр к слову, чтобы не отстать в развитии сильно.

Подожди, как второй? Взятие Стамбула - сразу ДВА дает?

Ссылка на комментарий

2xcb

Подожди, как второй? Взятие Стамбула - сразу ДВА дает?

Видимо я непонятно написал. Нет, Стамбул тут ни при чем - один колледж при старте есть в Нижнем, а другой сделал в Прибалтике где-то из шпионской постройки.

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Нет, Стамбул тут ни при чем - один колледж при старте есть в Нижнем, а другой сделал в Прибалтике где-то из шпионской постройки.

Эт ты зря - шпионы нынче очень полезная пакость :)

Как только взял Стамбул, Прибалтийский разведывательный центр надо обратно.

Ссылка на комментарий

2xcb

Цитата

Нет, Стамбул тут ни при чем - один колледж при старте есть в Нижнем, а другой сделал в Прибалтике где-то из шпионской постройки.

 

 

Эт ты зря - шпионы нынче очень полезная пакость 

Как только взял Стамбул, Прибалтийский разведывательный центр надо обратно

У него сложность very hard\normal, а там шпионы не очень полезны.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.