FAQ - Страница 3 - Napoleon: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

FAQ


Folom

Рекомендуемые сообщения

Парни, моя двухяйцевая видеокарта GEFORCE 295 не работает толком, вернее трудится только одна часть, вторая простаивает. Обнаружил это установив утилиту msi afterburner.

 

Кто знает, как халявщика заставить пахать на благо Наполеона? Где то видел статью про SLI, ребята как то приучили игру к двум видяхам, интересно оно мне чем то поможет? Это разные технологии?

 

 

Вау, на сайте NVIDIA только что появились новые драйевера 196.75

 

Вот что там есть: Добавлена поддержка SLI и работы с несколькими GPU в новых популярных играх, включая Assassin Creed II, Battlefield: Bad Company 2, Command and Conquer 4: Tiberium Twilight, Grand Theft Auto IV: Episodes from Liberty City, Mass Effect 2, Napoleon: Total War и Zombie Driver.

 

Гоп ца дрытцать гоп ца ца. :clap:

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий
  • Ответов 265
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • McSeem

    20

  • Клин

    22

  • xcb

    22

  • vanchezz

    21

2Andron Evil

Проверь сначало, станцевать можно попосля.

Потрясающе, теперь я понимаю почему все заметили прогресс в производительности а у меня наоборот появились тормоза, коих в Империи не было. Вопрос оказался в драйверах. После обновления, игра просто полетела. На стратегии сразу показало 90 ФПС!!!. С учетом того что графику выкрутил на Ультру везде где возможно (AF16х и АА8х) скорость возросла в разы. Такой плавности картинки я не ожидал. Теперь однозначно игра показывает себя шустрее Империи, даже с учетом новой графики и настроек без компромисов.

Ссылка на комментарий

2Period

90 ФПС!!!

 

А монитор какой? Если обычный LCD, то нужны эти 90 фпс?

Может стоит графику на самый максимум выкрутить?

 

P.S. Через драйвера, если в игре все галки включены.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2RusXP

Монитор FullHD.

Да дело в другом, на стратегии у меня не тормозило. Вот на тактике приходилось снижать графику и все равно мирится с тормозами. Но раньше на стратегической карте фрапс выдавал 30-40 кадров, а тут после установки новых драйверов сразу такой скачек. Теперь в тактике тормозов нету, все плавно.

И утилитка, что отвечает за работу вентиляторов видеокарты, рапортует о полной загруженности обоих ядер. Раньше одно простаивало. Короче я получил удвоение производительности как пить дать ))

Сейчас у меня впервые все что можно выкручено в максимальную величину. Разрешение 1920*1080. Игра тормозит лишь местами, в местах скопления агресивной революционно настроенной молодежи. Империя этим похвалится не могла.

 

Черт побери, а я уже смирился с тормозами, урезал графику где возможно. А тут бац, такой сюрприз!!! А если еще зомби и войска во всем белом появлятся перестанут, то к графической части претензии мои заканчиваются

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2MARIAN

так это бета пока.

нет, нормальные. Вот: 196.75_desktop_win7_winvista_32bit_international_whql

ты наверное перепутал с 196.34, то было Бетой.

2Артем Антонов

Да, последние две версии драйверов вообще на ноутбуки не ставятся. Да тебе смысла нету менять, все же прекрасно работает, ведь так?

У меня были проблемы с производительностью и вот помогло

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Нап я еще не установил, вот сижу только и читаю камрадов, да завидую белой завистью.

Дома только к выходным нет протянут, эээх горы вы мои Алматинские, тогда и скачаю НТВ. ЕТВ на старых дровах летало на ура.

 

Тут уже вопрос задавался (но ответа вроде не было), как выглядит сохранение в сетевой компании?

Ссылка на комментарий
уже не бета

 

единственная странность, что через панель нвидии если смотреть систем информейшан по дравам, нет даты драйвера - 02.03.2010.

 

а если смотреть данные по видяхе через тот же эверест, он пишет верную версию драйвера и издателя, но вот дата драйвера опять же не 2 марта (как на офиц сайте нвидии), а чота вроде 21.01.2010 чтоли. ну или както так. ща не за той машиной, точно сказать не могу.

 

вощим както странно.

 

и после установки этой версии дров у меня стабильно "белные" мундиры...

а у русских (за них играю) очень даже симпатиная форма получилась и вполне историчная, если конечно не юродствовать.

Изменено пользователем vanchezz
Ссылка на комментарий

2vanchezz

У меня белые мундиры это обыденность, они появляются чаще чем настоящие. Причем нормальные мундиры если и будут, то к концу битвы скорее всего побелеют.

 

А вот с этими дровами вчера вроде было все путем, хотя провел всего одну битву

Ссылка на комментарий
с этими дровами вчера вроде было все путем, хотя провел всего одну битву

 

я дрова вчера обновил.

сыграл пару битв в кастоме.

и закончил египитскую компанию.

все было ок.

 

а потом начал новую компанию коалиции за нашу рашу

и пиндык, вся форма русских белая.

 

у аи все впорядке.

Ссылка на комментарий

Что-то я не понял, как в первой кампании до целевого города в Австрии добраться? Там ведь на пути стоит Венето, которая не дает права прохода, а воевать с ними у меня время поджимает или это единственный путь?

Ссылка на комментарий

Как убрать речь комментатора событий в битвах?

Надоел гад, сил нет терпеть.

Советник отключается нормально, а этого говоруна не унять.

Ещё-бы сделали, чтобы он всю битву комментировал голосом Набутова как спортматч для потехи и понятности происходящего.

 

Убираю в настройках окошко событий в битве, а оно вновь лезет при перезапуске игры...B)

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

2Клин

Ну, мне сначала тоже дали, а когда я был на пол-пути - переобулись, гады.

Та же фигня случилась - передумали и мою армию выкинуло в соседнюю прову, благо эта прова была по ту сторону Венето и была тропинка до цели миссии

ЗЫ Забыл отметить - прова была моя, там моя вторая армия её захватила

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

2Клин

У меня Венеция тоже с Австрией воевала, т.ч. мне удалось заманить их в союз.

М.б. дело ещё и в этом (союзе)?

Ссылка на комментарий

Да, еще вопросы, поскольку я не играл в Империю, прошу отнестись снисходительно:

1.Построение каре эффективно только против кавалерии?

2.Эффективно ли использование гранат гренадерами

3.Зависит ли сила штыковой атаки от количества шеренг в отряде?

Ссылка на комментарий

2Клин

1.Построение каре эффективно только против кавалерии?

1. Оно особенно эффективно против пушек, если ты за ту сторону где пушки, а не где каре :D (шутка). Скажем так - каре крайне неэффективно против любого рода войск кроме кавалерии, но той которая атакует в рукопашную, а не отстреливает твоих солдат. Вообще конечно не знаю против чисто рукопашников (османы например - башибузуки) каково оно, думаю таки все равно плохо.

2.Эффективно ли использование гранат гренадерами

2. Использую при любой возможности - эффективно или нет хз, но красиво и мораль конкретно подкашивают

3.Зависит ли сила штыковой атаки от количества шеренг в отряде?

3. Кстати пробовал поначалу кидать в штыковую предварительно построив в колонны, но на вскидку показалось что таки это как раз не так эффективно, что странно. Хотя может ошибаюсь

прошу отнестись снисходительно

Ой, забыл :D

Ссылка на комментарий

Что значит "заградительный огонь"? Появилась кнопочка - нажал в сражении ради интереса и что-то не заметил эффекта, может войск много было, может далековато камеру поднял....

Ссылка на комментарий
Что значит "заградительный огонь"? Появилась кнопочка - нажал в сражении ради интереса и что-то не заметил эффекта, может войск много было, может далековато камеру поднял....

Да вроде стреляют шустрее.

Ссылка на комментарий
Что значит "заградительный огонь"? Появилась кнопочка - нажал в сражении ради интереса и что-то не заметил эффекта, может войск много было, может далековато камеру поднял....

 

Перк артиллерии, почти втрое увеличивается скорость перезарядки(с 30-35, до 90).

У гаубиц еще более занятная штука - "прицельная стрельба", удваивается точность.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.