FAQ - Napoleon: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

FAQ


Folom

Рекомендуемые сообщения

Дабы не разводить оффтопы, обнаглею и создам тему сам.

 

 

Итак:

Народ, можно подробнее про использование артиллерии в игре. Что-то не вижу особых отличий от Империи. Сейчас, имея два отряда конной артиллерии, так и не смог нанести серьезного урона противнику(если быть точным, то мои пушки уничтожили от силы 30-40 бойцов). Большинство выстрелов картечью "в молоко".

Я так понимаю, что во избежание промахов, нужно кликать не по самим отрядам, а по земле дабы стрельба не шла над головами?!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 265
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • McSeem

    20

  • Клин

    22

  • xcb

    22

  • vanchezz

    21

Что-то артилерия у меня не подчиняется приказам - не реагирует на команды стрелять по конкретному вражескому отряду. Сама выбирает по какому вражескому отряду стрелять и потому может садануть картечью через строй своих.

Ссылка на комментарий

2/7po3ak

Что-то артилерия у меня не подчиняется приказам - не реагирует на команды стрелять по конкретному вражескому отряду. Сама выбирает по какому вражескому отряду стрелять

Не замечал

и потому может садануть картечью через строй своих

А это бывает, если проглядеть, подтупливает. Видимо выцеливает отряд первым вошедший в зону поражения

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Ребята, кто толком подскажет - как корректо ставить русскую версию? Устанавливал как полагается - при установке выбрал русский язык, а интерфейс и всё остальное - на аглицком... <_<

Ссылка на комментарий

2Viking

В стиме - русский язык в настройках игры выстави. то что выбирается непосредственно при установке игры - это русификация меню и соглашения.

Ссылка на комментарий

Была такая же история, причем при установке игры так же выставил русскую версию.

Сделал так: в стиме "в мои игры" выбрал "наполеона", язык поменял на английский, перегрузил и снова поставил русский язык, только после этого он начал грузить русский пак.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Что-то артилерия у меня не подчиняется приказам - не реагирует на команды стрелять по конкретному вражескому отряду. Сама выбирает по какому вражескому отряду стрелять и потому может садануть картечью через строй своих.

Отключи у артиллерии "Стрельба без приказа" и давай самостоятельно целеуказание. Хошь прекратить обстрел - кнопочка "Стоп".

 

А никто не знает как убрать долбаные трассеры?

Изменено пользователем snake777
Ссылка на комментарий
xcb

В стиме - русский язык в настройках игры выстави. то что выбирается непосредственно при установке игры - это русификация меню и соглашения.

 

Не помогает, выставил в настройках стима русский язык, в локальных файлах проверил целостность кеша. Также в настройках Стима стоит Russia-Central. Видимо нет языкового модуля. Как заставить Стим закачать языковой модуль - типа local_ru.pack и корректно установить русский язык в игре. Лицензия.

 

Ugrof

Сделал так: в стиме "в мои игры" выбрал "наполеона", язык поменял на английский, перегрузил и снова поставил русский язык, только после этого он начал грузить русский пак.

 

Вот! Именно такой "танец с бубном" и помог. Спасибо за наводку :) . Эх, качать мне этот пак со своей скоростью инета(256kbs) ещё часов пять...

 

Интересно, что даже с Империей такого глюка не было(но там были свои)... И если откровенно, - задолбали эти заморочки со Стимом и его недокачками и глюками. И вообще непонятно - почему же эти "чудаки" с Сеги решили не утруждать себя помещением русского языкого модуля на DVD-диски, продаваемые на территории России?!, хотя на коробке написано "Полностью на русском" и по ходу заставляют тянуть с инета полугиговые паки локализации. Но и это ещё не всё - автоматически и без всякого предупреждения СТИМОМ удаляется с диска файл английской локализации (ах, какая трогательная "забота" о свободном месте на винте пользователя"!). Вообще "недокументированность" возможностей, непредупредительность и полная непредсказуемость действий СТИМА уже основательно напрягает. Купил лицуху NTW(как впрочем и ETW), но безусловно и обязательно хочу иметьтакже и стимонезависимую, а значит - надёжную пиратку(не перевелись ещё левши), чтобы освободиться от ненавязчивого сервиса этого "клиента". И кто эту бредуху только выдумал? Мало того, что требует соединения с инетом, стоит денег(что включается в стоимость игр и составляют немалую часть этой стоимости) так ещё и бесцеремонно топчется в компе пользователя, втихаря что-то устанавливая или удаляя. Пардон за ворчание, но что называется накипело!

 

Игорь

Коды и читы есть к игре?  Как всегда интересуют только деньги...

Так юзай универсальный ArtMoney и будут тебе "златые горы", меркантильный ты наш :D

 

Полную Про-версию ломалки для игр берём здесь, например ArtMoney PRO v7.30

 

Тут хотелось бы поворчать про "неправедность" читерства, но не стану, ибо ничто человеческое нам не чуждо ;)

Ссылка на комментарий

Спрошу наверное здесь. :huh: Грохнул нечаянно Висту и имею сейчас одну XP.

Вопрос такой: много ли потеряю в "красивости" поставив Наполеона под XP (ну там только 2 шейдеры и т.д., а системка в принципе ещё относительно мощьная карта-4870X2, проц-8600, 4Гб памяти) или все таки лучше под Висту или Семерку? Просто это займет время (Висту может вообще не буду восстанавливать, куплю Семерку), Наполеон уже куплен и поиграть хочется :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2Viking

Если есть диск с игрой то делай так. Удаляй все нах. Ставь в стиме русский язык. Устанавливай игру. Раньше такой способ не работал а вот вчера усе стало впорядке

Ссылка на комментарий
Period

Если есть диск с игрой то делай так. Удаляй все нах. Ставь в стиме русский язык. Устанавливай игру. Раньше такой способ не работал а вот вчера усе стало впорядке

Не, ну а какой язык у меня стоял с Империей - РУССКИЙ-же! И что это за выход - "удалять всё нах"? Ненормально как-то. Ну на крайняк конечно можно и так, но это на самый "крайняк"(который с этим "клиентом" вполне возможен). и всё-таки - спасибо за совет.

А вообще, выход уже найден, спасибо подсказке камрада Ugrof(см.выше) - закачка обновления после перзагрузки пошла-таки и за 2,5 ч уже 50% закачал :lol:

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий

2Viking

А вообще, выход уже найден, спасибо подсказке камрада Ugrof(см.выше) - закачка обновления после перзагрузки пошла-таки и за 2,5 ч уже 50% закачал 

Я так же вчера парился. Русская версия не устанавливалась. Установил игру на английском. Потом попробовав вставить русский язык обломался, игра вылетала, пришлось обратно уходить на английский, предварительно выкачав охрененно большой английский пак на который ушло несколько часов.

 

Далее когда проблема решилась, перевел опять на русский. В этот раз стим начал что то усердно выкачивать в час по чайной ложки. Заработало, подумал я. И чтобы это дело ускорить удалил содержимое и заново установил игру с образа, теперь уже на русском. Все встало без проблем, с инета практически ничего не качалось, так, мелочи всякие на 10 минут.

Ссылка на комментарий

Period

Отсюда вывод: надо иметь и хранить(на всякий случай) файла как русской, так и английской локализации. Осталось установить и загрузить архивы в инет для таких вот СТИМОПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, как мы.

 

Русский файл: local_ru.pack

Английский файл: local_en.pack

 

Этого достаточно?

А может такие файлы уже выложенны где-то в сети?

Ссылка на комментарий

2Viking

Да это ошибка первого дня, можно забить на нее. Основная масса этого даже не заметит. Лучше вообще резервную копию сделать. Сразу со всеми патчами и паками.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий
...Удаляй все нах. Ставь в стиме русский язык. Устанавливай игру. Раньше такой способ не работал а вот вчера усе стало впорядке

Подтверждаю. Удалять надо все вместе со стимом. Начисто. Не забыть про С++ Redistr ну и сам стим.

 

После установки, в настройках последнего, выбираем сервер-что-поближе для быстрой докачки апдейта

 

вопрос по "Гвардейским полкам".

 

Установщик не спросил ключа к ним, а как их активизировать через стиму я не нашел. Как это сделать?

Ссылка на комментарий
Установщик не спросил ключа к ним, а как их активизировать через стиму я не нашел. Как это сделать?

 

В Стиме, в закладке "Мои игры" внизу есть кнопка "Активировать через Стим", либо сверху в меню: Игры/Активировать через Стим.

Там нужно будет просто ввести код.

Изменено пользователем Hicks
Ссылка на комментарий
Осталось установить и загрузить архивы в инет для таких вот СТИМОПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, как мы.

 

Русский файл: local_ru.pack

Английский файл: local_en.pack

local_ru , patch_ru:

http://free-torrents.org/forum/viewtopic.php?t=79890

Ссылка на комментарий

Вопрос камрадам: после прохождения исторических битв Наполеона, карты из них появляются в списке пользовательских битв? Этот же вопрос и по Ватерлоо. Мне просто не очень хочется заморачиваться сражениями с ванильной численностью юнитов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.