Что нового - Страница 3 - Napoleon: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Что нового


xcb

Рекомендуемые сообщения

Камрады, если не сложно, выложите плиз скрины карты гранд-кампании.

Поддерживаю!

Очень охота взглянуть...

 

ЗЫ

Сегодня купил сабж.... вечером после работы буду гамать....:bounce::shot:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    17

  • Наемник

    11

  • Fergus

    12

  • RusXP

    14

В Империи не встречал - осадили англичане в Египетской кампании мой город и предложили капитулировать :) Как-то сложно было согласиться с ними, потому как они имели 2 полка пехоты, 2 полка артиллерии и генерала. Пусть у меня армия морально слабая была и низкокачественные войска, но я таки выиграл, перестреляв их просто-напросто. Правда таки потрепали меня англичане - пушки заряжали по регулярам, а на пехотинцев я кинул ополчение. Причем одни пехотинцы спрятались за забором и мне пришлось 4 полка кидать врукопашную на британский один, отсюда и потери

 

f26e0433b480t.jpg

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Две победы:

 

В первой у англичан было много артиллерии(7) и мало кавалерии(2 легких драгун и сэр Артур Уэлсли), пехота состояла из линейки(6), горцев(2) и ополчения(2).

 

56a9865777b1.jpg

 

В второй у итальянцев(Папа) много конницы(генерал, 3 драгун и 5 гусар), 4 гренадер, 6 линейной и только одна конная батарея.

 

5067f2d1baff.jpg

 

У меня в обоих армиях было по две пушечных батареи(6-ти и 8-ми фн.), по одной 6-ти фн. гаубицы, по 2 юнита застрельщиков, 3 гренадер и 5 фузилеров. Кавалерия состояла из шеволежер-улан и драгун, во второй битве уже был отряд моих любимых кирасир.

Ссылка на комментарий

Внимание ! У некоторых юнитов есть стратегическая способность, обеспечивающая независимость от снабжения. Это значит - партизанская война стала ральностью. Появился очень важный элемент на страт карте и театре военных действий. В условиях, когда количество генералов ограничено это изменит всю стратегию действий.

Ссылка на комментарий

ОЧЕНЬ понравились новый дым и огонь на кораблях!

бился с армадой Французово

удалось поджеч один из его линкоров о 122 пушках

как он горел!Й

как он взорвался

красиво очень

Ссылка на комментарий

Не совсем понял как пополнять отряды - раньше это было по специальной иконке. Сейчас поврежденных отряды помечаються крестом внизу, но инициировать пополнение неи выходит.

Ссылка на комментарий
Не совсем понял как пополнять отряды - раньше это было по специальной иконке. Сейчас поврежденных отряды помечаються крестом внизу, но инициировать пополнение неи выходит.

Они автоматом каждый ход, восполняют определенное количество потерь.

Ссылка на комментарий

А если желаете быстро, то как и прежде - обьединяйте отряды. Там где нет "пунктов снабжения" это выходит быстрее, а также и дешевле - Вы быстрее построите новые отряды и подведете их. Быстро востанавливаются отряды,что производятся в провинции.

Ссылка на комментарий

Кто знает, зачем в бою у врага появляется воздушный шар?

Или это только гламурный предмет для красоты?

Но это не для корректировки огня пушек, ибо их у врага не было в том бою.

Есть предположение, что это эмблема неуловимости Наполеона, она появилось в бою с неуловимым императором, который один из всех сбежал из боя после разгрома.

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий
Кто знает, зачем в бою у врага появляется воздушный шар?

Это такой трейт у полководца (у меня был у Наполеона) - "Пилот монгольфьера" - вроде как позволяет наблюдать за позициями противника.

Ссылка на комментарий

Небоевые потери - заночевав под открытым небом в месте, не располагаемом к этому: например, пустыня

 

9baf2f00416et.jpg

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Надо было палестинцев гнать через пустыню - они устойчивы к жаре.

Заметил, что ИИ совершает аналогичные ошибки. Например, гоняет зимой армию через Альпы.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

так теперь местность влияет на живучесть армии,и не потаскаешь стек чтоб никто не умер как раньше, интересно :)

как там болота полесья и русская зима :)??!??

Изменено пользователем Andrew[ISEU]
Ссылка на комментарий
У русских тоже будут потери, если не ошибаюсь - уланы, гусары, конные стрелки, не имеют иммунитета.

Только конные стрелки не имеют. Уланы и гусары к холоду устойчивы.

Я правда не пойму, почему шведы от холода мрут.

Изменено пользователем andrex
Ссылка на комментарий

2andrex

Я правда не пойму, почему шведы от холода мрут.

 

Швеция - страна умеренного климата, в основном, благодаря Гольфстриму. Приезжие шведы сильно удивлялись насколько холодно в России - у них средняя температура зимой около 0 гр.С.

Так, что разрабы хоть в этом проявили хорошие знания. :rolleyes:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий
Швеция - страна умеренного климата, в основном, благодаря Гольфстриму. Приезжие шведы сильно удивлялись насколько холодно в России - у них средняя температура зимой около 0 гр.С. Так, что разрабы хоть в этом проявили хорошие знания

Да знаю я, просто они мрут в зимнее время у себя дома, в Швеции :)

Ссылка на комментарий

в Швеции сильный разброс температур в зависимости от части страны. на севере, к примеру, сейчас -17. но даже при этом средняя температура января в Стокгольме, например, - минус 1. ночью минус 5.

для сравнения: в Киеве днем минус 2, ночью минус 9.

плюс Карл на всем протяжении войны своих солдат "закалял" нещадно.

вроде бы та зима просто была особенно холодной. даже в Европе, а уж тем более на Украине. в общем, повезло еще меньше французов и немцев.

Ссылка на комментарий

Огневая пешая атака в действии:

 

343d85993275t.jpg

38ac5d3789fat.jpg

 

Заметно сокращает дальность - с 80-ти до 64-х. Но имеет свой плюс - шеренги стреляют одна за другой, выбегая вперед. На скрине как раз видно, что выбегает вторая шеренга и стреляет

 

Кстати, гораздо чаще стал пользоваться рукопашной в сравнении с ЕТВ. Я бы сказал на порядок

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.