Вооруженные силы стран на территории СССР - Страница 3 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Вооруженные силы стран на территории СССР


Aleksander

Рекомендуемые сообщения

2Erke

 

О! Как раз вчера хотел посмотреть с чем летают казахи и забыл. Респект!

 

ЗЫ: Блин. Выходит мы одни какие-то ущербные...

 

2Берг

 

А зачем их отличать ? Если с красной звездой - значит НАШИ smile3.gif

 

100 пудово. Красиво сказал.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aleksander

    9

  • Erke

    12

  • Glock

    22

  • Берг

    9

2Ольгерд

 

эт потому, что без звёздочек летаем? smile3.gif

 

Я вообще имел в виду ситуацию в ВС Украины. Не в том месте, видимо, Что в Казахстане, что в Белоруссии, что в России ситуация получше будет.

 

Что касается красных звёзд: по сути, это не так важно (на фоне всех остальных наших проблем), но лично мне хотелось бы, чтобы мы тоже оставили красные звёзды, как это сделали белорусы и казахи. ИМХО.

 

2ALL

 

Кстати, проскакивала информация в И-нете, что в России собирались заменить традиционную красную звезду с белым ободком в ВВС на голубую звезду в белом контуре и красным кружком внутри. Я надеюсь это чушь?

Изменено пользователем Glock
Ссылка на комментарий

2Glock

Кстати, проскакивала информация в И-нете, что в России собирались заменить традиционную красную звезду с белым ободком в ВВС на голубую звезду в белом контуре и красным кружком внутри. Я надеюсь это чушь?

Госдума весной поддержала инициативу о том, что самолеты будут отмечаться не просто красными звездами, а красными звездами, окаймленными российским триколором. Однако Совет Федерации отклонил этот закон, считая, что депутаты покушаются на память о подвигах советских времен.

http://www.vz.ru/news/2009/6/24/300501.html

Пока все по-старому :

15369cd82342.jpg

Ссылка на комментарий

2Glock

Я вообще имел в виду ситуацию в ВС Украины. Не в том месте, видимо, Что в Казахстане, что в Белоруссии, что в России ситуация получше будет.

Это да :(, к сожалению, да - это так.

Ссылка на комментарий

2Берг

 

Шило на мыло. Даже менять смысла нет.

Но тот, что я выше писал вариант - вообще полный звездец. Хорошо, что не дошли до этого.

 

2Ольгерд

 

А против красных звёзд, я так полагаю, ты против? Интересно просто.

Ссылка на комментарий

2Клин

На первой странице темы я скидывал статью о ВВС Казахстана.

Было дело! Только там не статья, а хорошая подборка статей. Увидел МиГ-27, аж сердце защемило. МиГ-23/27 люблю эти машины.

Да кстати, а МиГи-25/31 у вас состоят на вооружении? В смысле летают, в частях ПВО имеются или все на консервации? Тридцать первый даже не помню есть ли у кого кроме вас, ну и нас соответственно. :)

Вообще у вас молодцы. Сохранили ИБА как класс. Погорячились с этим в свое время.

2vergen

Ссылку на этот сайт с указанием белой книги в этой теме уже давал два раза. Там их аж четыре штуки.

Ссылка на комментарий

фоторепортаж "Взаимодействие 2008"

http://pilot.strizhi.info/photos/v/Cooperation-2008/

"Взаимодействие-2009"

http://www.mil.ru/848/1045/1277/24964/67696/index.shtml

Изменено пользователем Erke
Ссылка на комментарий
При этом та же Грузия провела реформу и создала современные вооруженные силы. 

 

Хреновую они реформу провели, судя по всему.

вроде дореформенные вооружённые силы Грузии (те что после СССР) были созданы ...Вором в Законе правда имеющим ...учённую степень по ... Филологии

так что возможно что после реформы хуже не стало

Ссылка на комментарий

4678_sm.jpg4658_sm.jpg

4676_sm.jpg4645_sm.jpg

4680_sm.jpg4690_sm.jpg

Бойцы конных эскадронов горно-егерского батальона 3 - мотострелковой бригады ВС РК на маневрах 2008 года. Я не знал что в XXI веке есть еще конница, да еще в своей же армии :D

Ссылка на комментарий

2Aleksander

Было дело! Только там не статья, а хорошая подборка статей. Увидел МиГ-27, аж сердце защемило. МиГ-23/27 люблю эти машины. Да кстати, а МиГи-25/31 у вас состоят на вооружении? В смысле летают, в частях ПВО имеются или все на консервации? Тридцать первый даже не помню есть ли у кого кроме вас, ну и нас соответственно. smile3.gif Вообще у вас молодцы. Сохранили ИБА как класс. Погорячились с этим в свое врем

 

Не знаю насчет Миг-25, А Миг-31 есть и летают. Их, кажется всего 40 штук.

 

2Erke

Бойцы конных эскадронов горно-егерского батальона 3 - мотострелковой бригады ВС РК на маневрах 2008 года. Я не знал что в XXI веке есть еще конница, да еще в своей же армии

 

В НОАК тоже есть конные подразделения, где служит много наших. Их еще привлекают для массовок в исторических фильмах. Не замечали, что во многих китайских фильмах часто звучит казахская речь, а то и мат. :D

Ссылка на комментарий

2Erke

Не замечал laugh.gif aplouse.gif

 

Классический пример фильм "Воин", не помню как в оригинале называется, но там один из плохих парней выдал фразу: "акен с...йн" :lol:

 

Еще в каком-то фильме командиров хуннов отдает своим воинам приказ почтить память погибших товарищей и те начинают петь... Жар-Жар. :D

Ссылка на комментарий
Еще в каком-то фильме командиров хуннов отдает своим воинам приказ почтить память погибших товарищей и те начинают петь... Жар-Жар

помню! уржался! :lol:

 

PS тем кому не понятно: Жар-Жар - свадебная песня а вовсе не то что на войне поют

Ссылка на комментарий

5dc61ec18d67t.jpg263056efbf92t.jpg

d053a26e32a8t.jpgeee3b49684aat.jpg

59c4bd2b1d2at.jpgec376aa6bfd9t.jpg

Бойцы конных, конно-вьючных эскадронов и егерских рот горно-егерского батальона 3 - мотострелковой бригады ВС РК на "Взаимодействие-2009". Горно-егерский батальон (в/ч 91678) (числ. 900-1000 чел.) принадлежит к спецподразделениям Армий. Некоторые офицеры проходили спецподготовку в Альпах (Франция, Германия) и Карпатах (Словакия). Оснащение, обучение и подготовка американское(якобы, но калаши точно наши) . Основной транспорт - специально выращенные и подготовленные кони жувалинской породы. Умеют взбираться на скалы, прокладывать горные тропы и преодолевать заболоченные овраги. Батальонные лошади приучены не реагировать на звуки тяжелых бронемашин, взрывам и автоматным очередям. На фото видно как егери уложили лошадей на землю для скрытности и укрытия. В учениях "Взаимодействие-2009" части горно-егерского батальона выступали в роли "противника" - террористических бандформировании проникших на территорию стран-союзниц.

Изменено пользователем Erke
Ссылка на комментарий

2Erke

В учениях "Взаимодействие-2009" части горно-егерского батальона выступали в роли "противника" - террористических бандформировании проникших на территорию стран-союзниц.

По РТР это показывали.

Кстати, у нас на Кавказе стали использовать тягловых животных для транспортировки грузов и вооружения.

Ссылка на комментарий

Горнострелковые части в Украине

http://vijsko.milua.org/gornostrelki.htm

Горнострелковые батальоны попали в состав ВВ МВД

Непонятно решение о передачи горнострелков в состав МВД :blink:

Ссылка на комментарий

2Aleksander

 

Было дело! Только там не статья, а хорошая подборка статей. Увидел МиГ-27, аж сердце защемило. МиГ-23/27 люблю эти машины. Да кстати, а МиГи-25/31 у вас состоят на вооружении? В смысле летают, в частях ПВО имеются или все на консервации? Тридцать первый даже не помню есть ли у кого кроме вас, ну и нас соответственно. smile3.gif Вообще у вас молодцы. Сохранили ИБА как класс. Погорячились с этим в свое время.

 

У нас только МиГ-25. 31х, на сколько мне известно, нет.

 

2Erke

 

Непонятно решение о передачи горнострелков в состав МВД blink.gif

 

Мдааааааааа..........

Изменено пользователем Glock
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.