Красная Армия или Армия Российской империи в ВМВ - Страница 30 - Альтернативный - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Красная Армия или Армия Российской империи в ВМВ


xcb

Рекомендуемые сообщения

2анри

Например за период 1918-1920 годы безвозвратные потери КА убитыми и умершими оцениваются в 96000 чел.

В тоже время безвозвратные "людские потери фронтов, военных округов и отдельных армий (оперативных групп) за время боевых действий по разгрому контрреволюционных сил и подавлению антисоветских выступлений в 1921-1922гг." составили более 58.000 человек.

 

Тезка... Не крыви :) Кривошеев не дурак :) А ты как всегда выдернул цифры из контекста :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 754
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    70

  • xcb

    84

  • Fallschirmjager

    76

  • гренадер

    109

белых было мало.

Красных было ещё меньше - одна сторона всего ;)

А белых - и Деникин, и Юденич, и Колчак и т.д.

Ссылка на комментарий
Если бы вы обратили внимание, моя цитата пржде всего относилась не к содержанию таболицы у Кривошеева, а к тому что что он якобы ничем кроме Урманиса не пользовался.

Мне представляется , что Кривошеев особой заинтересованности в исчислении потерь в ПМ не проявил.Взял практически все цифры из Урланиса приплюсовал свои выдумки(пропавшие без вести) и все.Так что доверия к Кривошееву в этом вопросе нет.Проще обратиться к первоисточнику кривошеевских цифр - Урланису.

Я так понимаю. что вы желаете, чтобы вам разъяснили методику, которой пользовался Кривошеев?
Нет там никакой методики ,работы мысли не наблюдаются.Очередные советские заклинания про "царизм" и вероломных союзников.
Ссылка на комментарий

2McSeem

Красных было ещё меньше - одна сторона всего wink.gif А белых - и Деникин, и Юденич, и Колчак и т.

зато у красных был гениальный Сталин,который победил всех белых.В Царицине и в Перми. :D

Заканчивай троллить... :)

Ссылка на комментарий

2xcb

Мне анри так и не сказал которыми он КОМУЧ считает

КОМУЧ был антибольшевистским правительством. Хоть и левым.Устраивает? :D Или ты считаешь,что Каппель просто по счастливой случайности воевал на стороне Комуча в 18 году?

Ссылка на комментарий

2xcb

Вот смотри - есть красные, есть белые. КОМУЧ это которые?

Не красные,конечно. С т.з. большевиков,Комитет членов Учредительного собрания - контра. Но называть их стопудово белыми тоже некорректно. Там же,емнип,левые эсэры верховодили. Те же левые эсэры в 20-м сергли власть Колчака,учредили ЧСК и сдали оного адмирала через несколько дней большевикам. Всё очень сложно было в гражданку.

Ссылка на комментарий
Заканчивай троллить...

Ты в зеркало давно смотрел? И свои посты внимательно перечитывал? ;)

Если кто и троллит - так это ты. Чуть ли не на каждой странице в этой теме про Царицын пишешь. Прям как один сентор про Карфаген (и к месту, и при каждом удобном и неудобном случае). Кровавую гэбню даже в Турецко-Израильской теме припомнил. Заканчивай, а?

Ссылка на комментарий

2xcb

Так же как Ижорско Воткинские восставшие - те тоже были сами за себя, так же как и казаки Дутова.

да и батька Махно. Да и "красный партизан" Щетинкин .Тот же Анненков.Многие были сами по себе.

2Kirill

ЕМНИП Колчак с КОМУЧем поступил немногим лучше.

конкретно не с Комучем,а с Директорией (Омской).Это разные вещи.

Ссылка на комментарий

2McSeem

Заканчивай, а?

закончил. Хорошо бы меня ещё ткнуть мордой в то место,где описывал кровавую гэбню в турецко-израильской теме.... :D

(ты,часом, не того?... :D ) А то набросился на пустом месте.

Ссылка на комментарий
Да.Однозначно твёрдой руки не хватает. Вот пришёл бы сильный Чувак,всех бы победил,раздал конфеты и было бы щщасте...Кого-нибудь расстрелял,кого-нибудь повесил,кого-то наградил,но и конфеты достанутся.Кому-нибудь. Зато Страна отмудохает всех - и Китай, задрипанный,и ненавистную Амэрику...

Несбыточные мечты тугоумных гомосоветикусов.

 

http://www.twow.ru/forum/index.php?showtop...ndpost&p=690977

 

Извини, и впрямь мимо кассы :rolleyes:. Просто я в тот момент воспринимал тему как обсуждение турецко-израильского конфликта.

Ссылка на комментарий

2McSeem

Извини, и впрямь мимо кассы

ткнул...Сэнкс...Умылся... :(

Но от слов не отказываюсь.Тем более,что они были произнесены в другом контексте.

Ссылка на комментарий

2Игорь

Потому и извинился, что там они, как раз, в контексте были, а я наехал :rolleyes:

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Извините за отсутствие. Был занят. Такая капуста попёрла - только успевай шинковать! :D

 

 

2Svetlako

"представляется мне неполной. Однако это бесспорная цифра". Неполная бесспорная цифра. Моя голова не мочь это понимайт.

 

Это был литературный русский язык, ничего больше.

 

Чтобы перейти к остальному Вашему словоблудию "по пунктам" мне интересно понять - вы отказываетесь от своих 17 000 умерших, которые вы декларировали как свое (и Маркова) мнение?

 

Вы патологический хам, Дядя Миша? Наверное, Вам за это дали звание народного трибуна.

И Вы, видимо, не читали, что я написал. Проследуйте на страницу 46 (Сообщение № 691370) данной темы, ознакомьтесь с моей "декларацией", а потом интересуйтесь.

 

Мы начали привлекать данные МЕДИКОВ, которые вели свою статистику, не связанную с верой опонетнта в чудесных русских врачей.

 

Так вот эти самые врачи по своим врачебным данным, которые совсем не Кривошеевские и не урманисовские говрят о том же порядке величин. И летальность у них та же самая - с точностью до 10-11% (а у прочих держав примерно столько же...)

 

Так вот есть два варианта.

 

1. Врачи - волшебники. Летальность 0.Х%. Тогда помолимся на Россию которую мы потеряли

 

2. Врачи - реальные люди и летальность 6-11%.

 

Тогда при рекомендованном Вами числе больных и раненых по ЦСУ 5 148 180 чел (или вы не ссылались на эту книгу как на ПРАВДУ?) число умерших составляет от 300 000 до 550 000. Что существенно БОЛЬШЕ кривошеевских...

 

Вы ничего не понимаете в обсуждаемом вопросе. Иначе такую ошибку, которую Вы только что допустили, просто нельзя объяснить. Те, кто внимательно следил за обсуждаемой темой, тоже должны были это заметить.

 

Вы исчисляете количество умерших от ран от вообще всех санитарных потерь? От 5 148 180 человек?

Замечательно. Исчисляйте дальше. Скажу лишь, что это неправильно, т. к. санитарные потери кроме раненых и умерших от ран, включают в себя также травмы, контузии, поражение ОВ, обморожения, отморожения, заболевания, ожоги и прочее. И для каждой из перечисленных категорий предположительный процент летальности разный.

 

Правда через пост, обнаружив, что ненавистный кривошеев сослался на этот самый источник - офонарел.

 

Без дополнительных фактов - это пуканье в вводу.

 

Вам показывать ФИГНЮ в этой цифре?

 

Ещё раз позволите себе подобные выражения и я (посредством личной почты) с помощью табуированной лексики и своего природного красноречия Вам кое-что разъясню. :D

Ссылка на комментарий

Moderatorial

2Fallschirmjager

2Svetlako

Устное предупреждение за переход на личности и оскорбление собеседников.

 

2Fallschirmjager напоминаю, что за публичное обсуждение политики модерирования полагается премодерация.

Изменено пользователем McSeem
Ссылка на комментарий

2Fallschirmjager

Замечательно. Исчисляйте дальше. Скажу лишь, что это неправильно, т. к. санитарные потери кроме раненых и умерших от ран, включают в себя также травмы, контузии, поражение ОВ, обморожения, отморожения, заболевания, ожоги и прочее. И для каждой из перечисленных категорий предположительный процент летальности разный.

 

Исчислять смертность можно агрегированно (ко всем санитарным потерям), можно постатейно (по каждому виду). Цифры по разнице между летальностью раненых и больных например для тыловых госпиталей я приводил две страницы назад. Приводил аналогичные цифры не только по Первой Мировой. Разницы там невеликие и позволяют использовать агрегированные коэффициенты для оценок. Вы их предпочли не заметить, потому что они от ваших оценок отличаются на пару порядков!

 

Нигде и ни у кого я не увидел коэффициента летальности в любом виде, который бы позвол обосновать достоверность предложенной Вами и Марковым цифры в 17 000 умерших.

 

Я свои цифры выложил - мне больше говорить не о чем.

 

А вы про свои чудесные 0,33% летальности - никаких пояснений дать не изволили. А гонору...

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Я свои цифры выложил - мне больше говорить не о чем.

 

Вот и славно. Главное это то, что мы не разосрались окончательно. :D

Мир, дружба, жвачка?

 

2 Все

 

Давайте обсудим ещё что-нибудь (не)сравнимое.

Например, русскую и советскую кавалерию.

Ссылка на комментарий

Разговор про самолеты продолжаем в специально обученной теме

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Давайте обсудим ещё что-нибудь (не)сравнимое.

Например, русскую и советскую кавалерию.

 

Ну, не хотите, как хотите. :D

 

 

Давайте обсудим замечательную советскую военную медицину. Ведь это в царской России раненых только били и морили голодом, а в СССР закармливали и возвращали в строй?

Вот, что мне попалось (за это вновь особая благодарность господину Хатамото) в интернете:

 

 

"На 356 раненых имеется 12 ложек".

 

"Положение госпиталей осенью 1944 г. достигло катастрофического состояния".

 

 

 

Просьба прокомментировать эти статьи всем заинтересованным товарищам.

Ссылка на комментарий
а в СССР закармливали и возвращали в строй?

Разве такое кто-то говорил?

Ссылка на комментарий

2McSeem

Разве такое кто-то говорил?

 

Советскую мемуаристику давно перечитывали? Фильмы советские "за войну" внимательно смотрели? Помните как блаженствовали лётчики "Небесного тихохода"?

 

Мне же любопытно, что скажут об этих статьях такие, как Скараманга. Помните такого? Которого Svetlako охарактеризовал так:

 

(есл о нем конкретно он абсолютно убежден в неизбежност ипоражения царской России в ПМВ независимо от политических событий в Петрограде.

 

Пораженцы как Скараманга тискают "разоблачающие" РИА материалы. И делают выводы.

Разоблачающие (уже без кавычек) материалы про РККА Скараманга не замечает. Выводов не делает. В абсолютной неизбежности правильности учения Сталина-Ленина уверен.

Как это у них получается?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.