Armeв Assault 2 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Armeв Assault 2


Дмитрий 82

Рекомендуемые сообщения

Ну вот наконец то я счастливый обладатель лицензии долгожданного продукта. Положительная реакция на немецкий релиз общества радовала. Заценил и сам. Прошел пока пару миссий компании и попробовал пару одиночных миссий.

 

Ну что тут скажешь действительно дух Flashpoint определенно вернулся в отличии от стерильной и скучноватой первой части.

 

Даже в такой ранней версии пока нет глюков, системные требования для высоких настроек вполне разумны, опять же в отличие от первых версий первой части когда тормозило на всем. Опять таки известно что оптимизация от патча к патчу сильно растет так что нормуль.

 

Картинка стала очень реалистичной, хотя и довольно "размытой" - то ли блур, то ли очень высокое качество включать надо, анимация бойцов просто загляденье, звук падающих при стрельбе гильз долго радует уши, пыль и дым после взрывов выглядят просто восхитительно.

 

Самое главное вновь пришла атмосфера - мы снова внутри военной операции, а не выполняем скучный набор миссий. Взаимодействие с войсками, активное использование рации, даже выбор действий и заданий в процессе миссии ("Купер, сможете обеспечить проникновение?" "1.Да попробую 2. нет не представляется возможным"). Причем как обычно это не рельсы Call of duty 4 а все почти полностью в ваших руках - подняли РПГ с трупа - уничтожили Шилку, не подняли/не попали - ползи вокруг.

 

Вобщем играть очень интересно. Ждем-с патчей дабы немного поднять скорость и настройки графики, но и сейчас оптимизировано очень неплохо. На моем очень среднем железе с 8800GT высокие настройки вполне играбельны в 1280х960.

 

О! Уже вышел патч 1.02 с возможностью отключением постобработки. Бум качать :)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

как всегда только за амеров? Если да то фтопку, буду ждать модов.

Изменено пользователем Alex1987
Ссылка на комментарий

2Alex1987

как всегда только за амеров? Если да то фтопку, буду ждать модов.

 

Конечно :)

Да ладно вам, так все хорошие игры пропустить можно, наши то таких не делают. Симулятор боевых действий, а кто, кого - это все условности.

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

 

а кто, кого - это все условности.

 

Ну для кого как. Для меня - чем за амеров играть, лучше вообще не играть. Это позор своих убивать амерами, хоть и в игре. В первом Флэше была кампания за СССР и куча модов - русский спецназ, Чечня и прочее. Вот это было дело. И к первой Арме были русские неплохие моды и конверты из первого Флеша. И к этой сделают наши. Вот тогдаи поиграю, убивая как можно больше пендосов.

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

 

А я вот кажется нашел первый глюк :)

В русской оф. версии не хочет работать управление несколькими подразделениями (к примеру, в обучающей миссии "Штаб"). По крайней мере, команды движения и постановки маршрутных точек работать отказались начисто.

 

А так - солидарен. Атмосфера - супер. Что-то мне еще говорит, что еще и мораль для ИИ добавили. По крайней мере бот, попавший под огонь теперь не отстреливается с той же точностью, а пытается сбежать в укрытие. Точно также боты не стесняются удирать от превосходиших сил.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Соблазнился :)

щас скачаем и оценим...

Мне нравился момент во Флешпойнте :) когда решил перейти на сторону русских и игра заканчивается. Большими буквами написано "Ты крыса" :D

Ссылка на комментарий

2Alex1987

Ну для кого как. Для меня - чем за амеров играть, лучше вообще не играть. Это позор своих убивать амерами, хоть и в игре.

 

Ну дело ваше.

 

В первом Флэше была кампания за СССР и куча модов - русский спецназ, Чечня и прочее. Вот это было дело.

 

В самом Флеше не было. "За СССР" был ОФИЦИАЛЬНЫЙ аддон "Красный молот" появившийся чуть ли не через год.

И к первой Арме были русские неплохие моды и конверты из первого Флеша. И к этой сделают наши. Вот тогдаи поиграю, убивая как можно больше пендосов.

 

Насчет самопалок - тут вопрос в качестве продукта, из десятка модов/миссий играбельны один-два. К той же первой Арме одна только путная по моему и есть.

 

2Hornet

щас скачаем и оценим...

 

Вряд ли удастся полностью насладится - там встроенная защита от пиратства рандомно глюки будет кидать.

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Вряд ли удастся полностью насладится - там встроенная защита от пиратства рандомно глюки будет кидать.

это будет для меня демо-версия :) если понравится - куплю :)

Ссылка на комментарий

Дмитрий 82

Вряд ли удастся полностью насладится - там встроенная защита от пиратства рандомно глюки будет кидать
Фу, напугали, камрад. Только что за 150 р. приобрел, правда, последнюю в магазине. :)
К той же первой Арме одна только путная по моему и есть.
ИМХО команда ОТК лучше буржуйских (около 30 юзал) клепала. Изменено пользователем old17
Ссылка на комментарий

2old17

Фу, напугали, камрад. Только что за 150 р. приобрел, правда, последнюю в магазине

 

Ну и зря. 150 р потеряли на пиратке. Лиценз то еще в пятницу вышел.Ради такой игры не жалко потратиться.

А пиратка несмотря на кряки все равно будет глючить со временем.

 

2MARIAN

А как насчет МР, какой он, там тоже надо своего перса качать аки Modern Warfare?

 

Не най. Онлайном не очень интересуюсь.

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Ну и зря. 150 р потеряли на пиратке. Лиценз то еще в пятницу вышел.Ради такой игры не жалко потратиться.

А пиратка несмотря на кряки все равно будет глючить со временем.

накаркал ты :) не устанавливается пока на тот диск который хочешь...видимо только по умолчанию на С ставится.

Ссылка на комментарий

2Hornet

накаркал ты smile3.gif не устанавливается пока на тот диск который хочешь...видимо только по умолчанию на С ставится.

 

На лицензии все выбирается :) Эх халявщики :) Я понимаю шняжку какую нить однодневную качать (сам так делаю:)), дык это ж игра надолго и всерьез что называется.

Ссылка на комментарий

Дмитрий 82

Ради такой игры не жалко потратиться.
В принципе, согласен, но к почте не приучен, а в магазинах лицухи нет (пока, надеюсь) . :) А так да, патч 1.02 не встал, но пошукаю "адаптированного". :)

Вообще, чего-то по итогам трех миссий АИ не впечатлил (сложность "ветеран"). 1.02 намного лучше?

Ссылка на комментарий

2old17

Вообще, чего-то по итогам трех миссий АИ не впечатлил (сложность "ветеран"). 1.02 намного лучше?

 

Да х.з. я этот патч поставил вчера, еще не играл , времени до выходных наверное не будет. В СОЮЗе игра была в срок выхода. Пошукай в своем населенном пункте магазины этой компании.

Ссылка на комментарий

Чем дальше - тем забавнее.

 

Несмотря на то, что "Жатва" с боем в городе как-то не впечатлила (маштаба, что ли маловато - на весь город в осаде штук 15 врагов), "Лезвие -2" весьма удивила - не ожидал почти детектива во Флэше.

 

Только вот какое-то все пустое и ненаселенное...

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Поиграл. Неплохо по графике, но в игре у меня на средних настройках низкий фпс даже на видюхе в 1 гигабайт 8800GT. Игра не оптимизирована. Радует что хоть есть миссии за русских, кампанию за амеров даже начинать не собираюсь.

Ссылка на комментарий

2Alex1987

Поиграл.

 

Ага. Таки не вынесла душа :)

 

Неплохо по графике, но в игре у меня на средних настройках низкий фпс даже на видюхе в 1 гигабайт 8800GT. Игра не оптимизирована.

Ну патчами поправят. Не в первой. Первая арма без всяких моих телодвижений на абсолютно той же системе с тормозных нормальных до летающих высоких дошла к патчу 1.50 :)

 

Пока что да, вынужден согласиться насчет пустынности и ненаселенности. Пустовато выглядит.

Ссылка на комментарий

2Alex1987

Патч 1.02 существенно добавил игре производительности.

 

Ничего он не добавил. Там даже в описалове этого нет - честно пишут что производительностью займутся позднее. Вышла его вторая версия там просто сглаживание в еще одну отдельную опцию выделили.

Ссылка на комментарий

2Alex1987

Патч 1.02 существенно добавил игре производительности.

 

Ничего он не добавил. Там даже в описалове этого нет - честно пишут что производительностью займутся позднее. Вышла его вторая версия там просто сглаживание в еще одну отдельную опцию выделили.

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

ну как это не добавил, когда у меня фпс подрос в среднем на 5-10?!

Изменено пользователем Alex1987
Ссылка на комментарий

Ну и баги в игре :) Скрипты не работают, ИИ тормозит. Бедные бабушки - колхозницы торчат с расставленными руками из стен домов (видно зверства Чедаков) :) :)

 

А уж Манхеттен - песня, неделю проходил :)

Ссылка на комментарий

Поиграл в АРМА2 - страшно понравилось. Редко найдешь реалистичный симулятор современных боевых действий. Ночные зачистки деревель под проливным дождем, засады на вражескую бронетехнику - все отлично. Единственное - я купил через стим а не локализованную версию, потому у меня русского нет, а есть английский и чешский :)

 

Кстати, как давать напарникам свои координаты и наводку на цель?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.