Генералы и полководцы ЕТВ - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Генералы и полководцы ЕТВ


Chernish

Рекомендуемые сообщения

В прежних играх серии Тотал Вор полководцы играли огромную роль. Все помнят как сильно влиял на характер действий войск какой нить девятизвезданутый Субудай Багатур :). В ЕТВ генералы есть но польза от них остается для меня загадочной. Предлагаю выяснить какую роль в бою играют генералы и показать какие они бывают. Для начала - вот какой у меня прусский генерал Александр Дона, герой Митавы и покоритель Варшавы.

9edbb24fdf3at.jpg

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

2 Chernish

 

Сравнивая с предыдущими 2 играми серии, главное выделить немудрено: они – настоящие! Уже заслал на передовую Цитена (с кав. корпусом хулиганит на коммуникациях шведов, окольными тропами подбираясь к Христиании) и Шверина – этот ведет Резервную армию на помощь старику Дессаускому, которого недавно блокировали в Упсале.

А первый среди немчуры – военный министр фон Бирк :apl: Cтолько плюшек ни у одного рубаки не сыскать.

Ссылка на комментарий

2 NickolaiD

 

 

Сравнивая с предыдущими 2 играми серии, главное выделить немудрено: они – настоящие! Уже заслал на передовую Цитена (с кав. корпусом хулиганит на коммуникациях шведов, окольными тропами подбираясь к Христиании) и Шверина – этот ведет Резервную армию на помощь старику Дессаускому, которого недавно блокировали в Упсале.

 

Ну, настоящих у нас и в первом Medieval-е было хоть отбавляй. Сам новые линейки героев прописывал и портреты к ним делал. И были у меня и Дюнуа, и Влад III, и крестоносцы всякие, и Черный Принц, и Каструччо Кастракани... ;)

Изменено пользователем Egir
Ссылка на комментарий

2NickolaiD

главное выделить немудрено: они – настоящие!

все?

мне показалось что настоящих - всего несколько начальных и потом прописаны некоторые исторические полководцы. А помимо них полно рандомных. Напр. за Россию Меншиков и Мазепа а остальные - левые. Цитен значит есть? Это хорошо..

Ссылка на комментарий

Пожалуй отношения с новыми полководцами у меня сугубо утилитарные. Как бы их прокачать посильнее до боев. Никто не знает есть ли толк сидеть военноначальнику в универах да колледжах ? В Риме кстати у полководца была предросположенность к определенной деятельности (понять можно было по его физиономии) здесь это осталось ?

Ссылка на комментарий

2 Egir

 

Я о том же; хорошая ведь была изюмина – зачем от нее отказались? Мне никак не понять.

А тебя лично всегда поминаю добрым словом, как только снова запускается РЭ. ;)

 

2 Chernish

 

Если двигать в фельдмаршалы по протекции бригадных генералов, то реальных персонажей конечно не получишь – аутентичные полководцы выходят лишь с казарм IV уровня. Хотя был у меня один занятный персонаж – генерал Смерть (Tödt Лихтенберг). Участвовал в таких бойнях, что «слава» Цорндорфа меркнет… и погиб героически, закрывая с отрядом гренадер шведский прорыв, пока 3-фунтовки разворачивались справа, а пехота неслась прискоком с другого фланга.

Ссылка на комментарий

Похоже таже песня что и с артиллерией до патча - можно и юзать,а можно и нет. Еще один юнит который есть, но в котором нет настоятельной нужды. Вроде аппендикса в организме, рудимент Total War... Может следующий патч исправит это, а ?

Однако на уровнях больше нормала необходим точно - падение морали от его гибели весьма чувствительно вплоть до повального бегства. Но сие только от бонусов Х или ВХ противника. Поэтому на хардах он и является целью номер один у ящика. Кстати это и

едва ли не единственное тактическое изменение зависящее от уровня сложности.

Ссылка на комментарий

Бонусы к морали — понятно, прибавляют собственно мораль (прибавку видно на статистике юнитов в тактике). А про звёзды у меня есть гипотеза, что они влияют на результаты в автобое.

Ссылка на комментарий

(ВХ\Х)

Кстати, трубить генералы точно не могут? )) Чтобы возвращать бегущих?

И я, наоборот, до патча видел, что АИ стремится убить моего генерала, теперь же такого нет, вообще АИ в тактике вполне на уровне, нормально играть )

Ссылка на комментарий

Значит так. Инфы о пользе генералов нет нигде. Пользы тоже)). Обнаружить что дают звезды пока не удалось.

Кто подскажет как в бою посмотреть характеристики отрядов? Может звезды что прибавляют как в МТВ было?

 

Со смертью генерала его отряд исчезает (новое после патча).

 

Если генерала назначать на каком-то роде войск у него рандомно с некоторой долей вероятности может появится черта полезная этому роду войск. Напр. "пехотный генерал" или "командир конницы". Или как там они называются. Но отчего зависит это появление пока неясно.

Далее. Назначение генерала из полка необстрелянного никаких бонусов и трейтсов не дает. А если из ветеранского произваодим в генералы - то вероятность получения хороших звезд и трейтсов значительно увеличивается. Но опять же - именно вероятность а не правило стопроцентное.

 

Ну и как НиколайД говорит исторические генералы появляются в полках набранных в казармах 4 уровня - эт надо проверить...

Ссылка на комментарий
Обнаружить что дают звезды пока не удалось.

мораль войскам и бонусы командования дают.

 

Если генерала назначать на каком-то роде войск у него рандомно с некоторой долей вероятности может появится черта полезная этому роду войск. Напр. "пехотный генерал" или "командир конницы". Или как там они называются. Но отчего зависит это появление пока неясно.

 

это появляется с вероятностью 50% если генералом командовать в сражении армией на более чем 40 % состоящей из конницы или пехоты соответственно и выиграть сражение. За это отвечает триггер в файле export_triggers.lua который можно редактировать по своему усмотрению.

 

Ну и как НиколайД говорит исторические генералы появляются в полках набранных в казармах 4 уровня - эт надо проверить...

 

да подтверждаю это есть - у меня были наняты Ласси, Миних, Чернышов, Суворов, Кутузов, Салтыков и др.

Ссылка на комментарий
Страшусь спрашивать. А если армия на 40% состоит из артиллерии ? Уж не разочаруйте ответом

 

Тоже самое и по артиллерии.

 

Хотите сильной артиллерии? Тогда поиграйте в мой мод - http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=5...90entry580456 Там артиллерия настолько соответствует историчности (к концу 18 века - 70 % потерь от ее огня), что некоторые люди жалуюццо :D

 

Цитата с Сичи камрада LGM:

 

Мод замечательный, очень порадовал...однако чрезмерно завышена роль артиллерии, ну не реально когда мой полный стек пехоты, причем половина из ней гвардия и лейб-гренадеры просто начистую порвал на автомате противник с всего 8 отрядами пушек в войске(только пушки и всё)
Ссылка на комментарий

2Alex1987

 

Хотите сильной артиллерии?

 

Да это и без модов так - артиллерия рулит на поле боя.

Приводил пример в соседней ветке, когда моя армия исключительно из пушек порвала кавалерийский стек, причем без потерь! :rolleyes:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2RusXP

Я вас поздравляю камрад с этой победой, но боюсь что тут заслуга в вашей победе больше АИ. Кавалерия налетает и вырезает пушки никем не прикрытые только в путь. Будь это игра с живым человеком при таких раскладах ваше не прикрытое арт. каре было бы разнесено кав. стеком в два счета.

Безусловно арт стал полутше чем был, сам видел в онлайне очень грамотную стрельбу 24-кой в паре с 2-мя гаубицами, но когда пехота вышла/выбежала на дистанцию выстрела, гаубицы уже били за её спины, а 24-ку заглушил залп мушкетов.

Ссылка на комментарий

А вот мой испанский генеральчег, эх жаль староват, а так бы дослужился до больших звезд )) Послан был в Новый Свет наводить порядки, одержал несколько славных побед на превосходящими силами противника. Запил с тоски, пока в Америку плыл ))

Щас ставит точку над американской независимостью, может еще бонус дадут какой-нить ))

 

general1w.th.jpg

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

2Alex1987

мораль войскам и бонусы командования дают.

Визуально это незаметно вообще никак. Но возможно в игре проявляется - потому и спросил где посмотреть.. в МТВ можно было видеть х-ки отряда в бою. а В ЕТВ как это глянуть? на тактической карте?

 

Если прибавляют бонусы то - на сколько и от скольки звезд?

 

И - мнится мне нет никаких "бонусов командования" кидалово это. Нет в игре лимита командования так что и бонусов не может быть)))

 

это появляется с вероятностью 50% если генералом командовать в сражении армией на более чем 40 % состоящей из конницы или пехоты

 

Не путайте кислое с мягким. Я говорю про трейтсы появляющиеся у генерала в момент поступления на службу. А про полученные в боях - отдельный сюжет :)

 

 

да подтверждаю это есть - у меня были наняты Ласси, Миних, Чернышов, Суворов, Кутузов, Салтыков и др.

У меня тоже. Проверить надо бы именно казарму 4-ю )) Т.е. в полку набранном в казарме 4 уровня может появится исторический генерал? Или - после того как вы построите казарму 4 уровня у вас в любом полку может появится исторический генерал? Вот в чем вопрос )

 

2SonarMaster

за что ты его алкоголиком сделал? Небось пока служил в полковниках в дальних гарнизонах в прериях пристрастился к бутылке)) 6 звезд однако...

 

А сколько звезд больше всего? 9? У меня был 9-звездный с кучей трейтсов и свиты дающих + в бою - выходит в битве у него могло быть больше 9 звезд?

 

Тем более надо точно выяснить чего звезды дають...

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Chernish

Проверить надо бы именно казарму 4-ю )) Т.е. в полку набранном в казарме 4 уровня может появится исторический генерал? Или - после того как вы построите казарму 4 уровня у вас в любом полку может появится исторический генерал? Вот в чем вопрос )

 

Проверил.

В самом деле - если вы построили казарму 4 уровня у вас при наборе в казарме юнита "охрана генерала" появляется генерал исторический. У меня за пруссаков - соотв. Циттен возник :) С характеристиками выше чем у произведенного из рядовых солдата-ветерана.

Нашел так же инфу что генерал завербованный в казарме обычно появляется с характеристиками выше чем у произведенного за отличия из ветеранского полка. Я раньше только из обстреляных полков генералов назначал теперь буду использовать казармы)

Ссылка на комментарий

2 Chernish

 

А как по-другому? Нынче ведь у каждого юнита появился собственный офицер – не Капитан “X” как раньше, а в традициях MTW, правда, без портрета к сожалению.

 

P.S. Объявился тут потешный сбой: третьего дня Леопольд I Ангальт-Дессауский словил-таки пулю под Стокгольмом, опечаленный я заказал генштабу нового командира. И кого вы думаете мне выписали?

a5b3f4d12fe1t.jpg

Тяжкое видимо было ранение – однако наш старый крепче! :bounce:

Ссылка на комментарий

2NickolaiD

мдя.. воскресе! :)

 

По-другому - берешь полк с лычками - ветеранский - и нажимаешь кнопку звезду - произвести в генералы)

Ссылка на комментарий
Нашел так же инфу что генерал завербованный в казарме обычно появляется с характеристиками выше чем у произведенного за отличия из ветеранского полка. Я раньше только из обстреляных полков генералов назначал теперь буду использовать казармы)

У меня так же - больше трейтов изначальных даются именно в казармах, плюс моложе они из учебки выходят :) . И емнип еще чуток дешевле обходятся. Но если армия теряет генерала в пустынях Алжира или в тундре Канады - назначаю из армии ессно. Может особых бонусов женерали и не дают, но зато ролевая игра получается :)

 

:offtop: Оо, я тоже генерал :D (500-й пост)

Изменено пользователем stek
Ссылка на комментарий
Но если армия теряет генерала в пустынях Алжира или в тундре Канады - назначаю из армии ессно.

Неысторично как-то - вдруг, в чистом поле появляется генерал ;)

Раньше не знал, что при найме охраны генерала ещё и генерал появляется. Теперь (как только будут доступны казармы 4 уровня) буду делать так.

Ссылка на комментарий
Неысторично как-то - вдруг, в чистом поле появляется генерал wink.gif

У меня уже революция произошла (правда вместо Людовика 16 казнили Витоуретту какую-то). А в революционной армии карьеру быстро делали :) Если считать юнит полком, его командира полковником, то следующее звание логично :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.