Risen - Страница 2 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Risen


ЛЮБИТЕЛЬ

Рекомендуемые сообщения

2SlipJ

Образ вроде был...

Ну я вроде в виде образа и скачал, но что-то запускаться с него не хочет :(

Ссылка на комментарий

Что, камрады, совсем игра не зацепила? Обсуждения нет :)

Как вам система боя, как баланс, какое оружие предпочтительнее и за какой класс играете?

Я подался к инквизиции, решил быть рекрутом, хотя теперь сомнения начали одолевать, больно забавная магия, тем более, что игра явно подталкивает к активному использованию самых разных заклинаний. Пока понравились левитация (вроде достаточно сбалансировано сделали), наутилус и конечно телекинез - все очень полезно.

Что пока радует - баланс. Монстров не так уж и много, но зато встреча с двумя-тремя даже средними противниками может закончиться довольно бесславно. Это радует. Не люблю монстров десятками за раз укладывать. Хотя до Блейд оф Даркнес боевой системе ой как далеко :(

Ссылка на комментарий

2Konst очень даже зацепила. :) Бегаю - исследую остров. Боевая система понравилась. Тоже пошел в орден простым войном и тоже понимаю, что магом было бы веселее. :)

ЗЫ. Карлы ржачные. Эти кармашки, эти воинственные танцы... :)

Ссылка на комментарий

213th

Смотри личку.2SlipJ

. Карлы ржачные. Эти кармашки, эти воинственные танцы...

Гы, да они прикольные :D

Выполнил вроде все испытания мастеров, но Игнатий не хочет учить магии кристаллов. Как только я докладываю о последнем выполненном испытании он просто перестает со мной разговаривать :(

Может конечно это из-за того, что у меня нет очков обучения, но что-то я не уверен...

Ссылка на комментарий

Я вот в свое время много играл в Готику 3. Почитал на сайте, посмотрел скриншоты и увидел, что Райзен очень похожа на Готику 3 (разработчкики те же, конечно), но в графике и ролевой системе никакого изменения не произошло. А как с сюжетом? Интересный?

Ссылка на комментарий

Я втянулся, были сложности поначалу с драками, но потом я заимел щит и дело пошло, чичас за Дона трублю (так пошло, не пристал к инквизиции)...вторая глава началась...левитация отлично жалко вся магия на свитках, зато меч 7 уровня не хухры мухры......

Ссылка на комментарий

2 Konst

Как только я докладываю о последнем выполненном испытании он просто перестает со мной разговаривать

Город зачищен в пользу инквов ?

Изменено пользователем Flase Prophet
Ссылка на комментарий

2Wolfenshtein

Райзен очень похожа на Готику 3

 

Risen >>>> Gothic 3

 

 

А как с сюжетом? Интересный?

Как и во всех готиках.

А вообще, Ризен - эдакая реинкарнация Готики1.

 

PS Вчера непонятка случилась. Собрал все 4 диска, отнёс Дону. Он меня повысил до бойца и новую броньку с барского плеча дал. И квестик, на захват Харбор-Тауна.

Телепортнулся в Монастырь, поговорил с Инквизитором, махнул диски на город.

Телепортнулся в город, поговорил с комендантом. Поприветствовал заселяющегося Дона, получил звание капитана и новую броньку.

 

Итого, "бойцом" я побегал менее получаса.

В чём косяк?

Ссылка на комментарий

Прошел сабж. Не понравилось. Тоже самое, что и Готика3. Разве, что в плюсы можно отнести оптимизацию движка. Зато система боя еще более сюрреалистичная. Без смеха смотреть на то, как многотонные монстры прыгают вправо-влево-назад, нельзя. Да и странные удары проходящие сквозь персов, как-будто они призраки. Выглядит архаично для игры 2009 года. Но не это главная претензия - в конце становится ужасно скучно - нет челенджа в схватках и умных квестов, а есть один тупой слэшер, точнее бойня. Когда ГГ один махом рубит 2-3 суппостатов, а те даже в ответку ничего не могут. А про финальный бой даже говорить не хочется - консольный платформер чистый воды.

Грустно, господа. :(

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2nazzzgul

Вчера непонятка случилась. Собрал все 4 диска, отнёс Дону. Он меня повысил до бойца и новую броньку с барского плеча дал. И квестик, на захват Харбор-Тауна.

 

Раньше надо было броньку бойца у него выцеганить.

Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

Город зачищен в пользу инквов ?

Естественно. Квесты мастеров закрыл: огненный кристалл, квест алхимика, квест на "мудрость боя" обе части, квест мастера над артефактами, создание свитка - "привратник" за испытание зачел рекомендательные письма их города. Что я пропустил?

2RusXP

Зато система боя еще более сюрреалистичная. Без смеха смотреть на то, как многотонные монстры прыгают вправо-влево-назад, нельзя.

Ну не Клинок Тьмы, это да :( Но по своему "баланс" есть, ну во всяком случае на начальных этапах. Мастера над оружием в Храме и боевого кузнечика перед руинами еле одолел, а ведь 1на1. Да и от нескольких волков/карлов/даже бабочек огрести можно. Это радует. Ну а систма да, полна условностей, хотя многотонных монстров я пока не встречал, а прыть волков да кобанчегов меня не очень смущает - пусть себе прыгают :)

Ссылка на комментарий

2SlipJ

а он тебе не сказал чтоб ты шел присягу принимать? а то может ты пропустил...

Неа, я ему доложил о том, что прошел последнее испытание, он высказал свои соображения по поводу полезности для меня умения писать свитки и замолк :( Чтоли консолью его "расшевелить"... Только как ее вызвать? :D

Ссылка на комментарий

2Konst

Но по своему "баланс" есть, ну во всяком случае на начальных этапах.

 

Пока не разберешься в системе - биться интересно. Но затем, с опытом, битвы становятся схематичными.

Для мечей работает след. тактика:

против крепких одиночников - чардж двуручником, два отскока назад и снова чардж,

против толпы мяса - боковой усиленный(удерживать лкм) удар одноручным мечом, с последующим отскоком и блокированием атак щитом.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2nazzzgul

 

На 10м уровне скила "меч" двуручник можно юзать вместе со щитом :)

 

Во-первых, на 9-м.

Во-вторых, в вышеприведенной тактике с "двуручником" щит не используется. Щит, в принципе, нужен только против мелкого зверья и стрелков. В остальных случаях, без него биться удобнее.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Камрады! Подскажите плиз! Играю за Дона - получил квест вынести лагерь инквизиции в развалинах храма(на востоке), а найти никак не могу.

ЗЫ: по сюжету ушел дальше, а квест висит... абыдна...

Ссылка на комментарий

2енот

Камрады! Подскажите плиз! Играю за Дона - получил квест вынести лагерь инквизиции в развалинах храма(на востоке), а найти никак не могу.

Тоже так и не нашёл этот квест.

А когда заключаешь мир с Инквизитором, квест отменяется.

Ссылка на комментарий

С финчером и остальными бойцами мона туда сходить...вообще мне за ентот квест стыдно...вырезали инквизиторов ни за что ни про что...там толком брать нечего даже...а Дон даже кольчужки за бабло даёт, очень жалею что пристал к этому бандюгану.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Камрады, успокойте мятущуюся душу. Скачал две версии: русская - 4ГБ, на инглише репак ~ 2ГБ. Т.к. я извращенец, то ставлю по возможности на англ.языке. Сейчас играю и очкую, вдруг повырезали что-то (фильмовставки какие-нибудь). Прошел недалеко, может быть стоит установить русскую 4ГБ версию. Или с англ.репаком все норм.?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.