Военная реформа - Страница 123 - Милитаристика - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Военная реформа


Viking

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Viking

    263

  • Игорь

    396

  • Glock

    206

  • VOHR

    272

2Игорь

А меня в твои замы - решать "кавказский вопрос".

 

Давай :) Я буду строить кораблики на Тихом океане, а тебя главнокомандующим Арктическим военным округом со штаб квартирой в Махачкале ну или Мин. Водах. :)

 

2Тарпин

На какие средства?

 

На деньги съэкономленные от распила сделки с Мистралями. Думаю на пару атомных с группами по 200 - 300 самолетов, включая Ту-160 и Военно-космические Бураны вполне хватит :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Игорь

Я отниму и отдам Такеде на авианосцы. 

       

И штоб "молодые даги" тока на тех авианосцах и служили.

Ссылка на комментарий
И штоб "молодые даги" тока на тех авианосцах и служили.

 

Кочегарами при реакторах? Или гребцами? :)

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

И штоб "молодые даги" тока на тех авианосцах и служили.

В Арктическом военном округе! Решено!

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

дагоносцы.

 

Хотя, не фига мои авианосцы таким экипажем портить. Дагов мы на станции оптического контроля и прослушки по границам территориальных вод РФ.

Ссылка на комментарий

2Takeda

 

Да и вообще военной политики Аргентины. А успех бриттов во многом сделан как обычно стойкими Томми. Но вот будь у аргентинцев не 6 суперэтандаров, а 20 и пкр ракет штук 50 - думаю исход был бы совсем другим.

 

По-любому.

 

2SlipJ

 

А в чем беда? Винда даже на компах АЭС стоят. Вообще 99.9(9)% всех проблем винды вызваны сторонним софтом.

 

Не, ну да. Если на Винду вообще ничего не устанавливать - тогда, наверное, она и глючить не будет.

И то сомнительно, т.к. большая часть Макйрософтовских приложений (как родных виндовых, так и в целом) сделаны, мягко говоря, через задницу.

Ссылка на комментарий

2Glock

И то сомнительно, т.к. большая часть Макйрософтовских приложений (как родных виндовых, так и в целом) сделаны, мягко говоря, через задницу.

ты про интерфейс или про стабильность? ;) Потому как я чета не припоминаю, чтобы у меня последние лет 10 что нибудь из мс-овского софта падало.

Ссылка на комментарий

2WiSt у меня как раз то, что делает гугл последнее время вызывает неприятные ощущения: "новый" дизайн гугл+ - ужасен, ютуб глючит адски, хром какую то фигню с картинками делает (хочет - загружает, не хочет - не загружает), приходится их отдельно открывать.

Ссылка на комментарий
КПРФ требует привлечь Сердюкова к ответственности

 

Партия подготовила соответствующее письмо в Следственный комитет и Генпрокуратуру

 

Думские коммунисты требуют привлечь к ответственности бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова. Соответствующий запрос, как рассказал «Известиям» член КПРФ Валерий Рашкин, партия направит в Следственный комитет и Генпрокуратуру. 

 

— Мы готовим депутатский коллективный запрос в Следственный комитет и Генпрокуратуру. Невозможно, чтобы глава ведомства, где происходили такие коррупционные действия, был не в курсе. Если бы это было так, то он давно бы уже не был министром. Если же видел — почему не сидит? — недоумевает он.

 

Напомним, что в среду Следственный комитет впервые признал, что отчуждение собственности «Оборонсервиса» происходило по прямому указанию бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова. В ходе этих махинаций только по уже установленным девяти эпизодам государству был нанесен ущерб на 7 млрд рублей. Коммунистам показалось странным, что после таких заявлений бывший министр не привлечен к делу даже в качестве свидетеля.

 

Впрочем, и в «Единой России» к инициативе коммунистов отнеслись неоднозначно. Зампред комитета по безопасности Александр Хинштейн уверен, что инициатива оппозиционеров вполне оправданна. Тем не менее он полагает, что внятного ответа авторы запроса не получат.

 

— Подобный запрос назрел, он своевременный. Другое дело, что на него вряд ли будет получен какой-то четкий, внятный ответ. Эти уголовные дела только в начальной стадии расследования, и на свой запрос товарищи получат ответ, что мера вины [Анатолия Сердюкова] будет определена в ходе предварительного следствия.

 

Но Хинштейн не верит, что против бывшего министра будет возбуждено уголовное дело.

 

— Я в этом сомневаюсь. Хотя мое личное мнение — призвать его к ответственности было бы правильно и справедливо.

 

Глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов считает, что запрос КПРФ вполне обоснован. Только его должна была писать Госдума в полном составе.

 

— Этот вопрос реально тревожит общество, — говорит он. — Я не понимаю заявлений Следственного комитета: если решения принимались согласно указаниям бывшего министра обороны, то он должен оценить, были они криминальными или нет. А вот сказать, что «принимались решения по указанию министра обороны», и всё — это что такое? Такие заявления рождают совершенно правильный запрос.

 

источник

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий

2SlipJ

 

ты про интерфейс или про стабильность?

 

Про то и другое.

 

wink.gif Потому как я чета не припоминаю, чтобы у меня последние лет 10 что нибудь из мс-овского софта падало.

 

Навскидку: постоянно проблемы с MS Office (в силу специфики работу - постоянно и много приходится работать с ним).

Ну и про Скайп уже писал: стал дико глючить и вылетать с того момента, как его купил Майкрософт.

 

В целом же, я стараюсь стандартными майкрософтовскими приложениями не пользоваться вообще по причине, как я уже говорил, абсолютно кривой эргономики и нестабильности.

Ссылка на комментарий

2Glock

постоянно проблемы с MS Office

 

О, просто соль на раны. Один из ужасных кошмаров - ты доделываешь договор, уже 200-я страница, Ворд схлопывается и предлагает тебе автосейв трехчасовой давности :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

http://top.rbc.ru/society/03/12/2012/834508.shtml

 

Опять новая форма.

 

кандидат военных наук, бывший офицер частей специального назначения Анатолий Матвийчук пояснил "Известиям", что на российской форме карманы, при внешнем сходстве, примерно в полтора раза меньше, чем на американской.

 

"В российскую куртку не помещается даже паспорт в обложке, не говоря уже о сотовом телефоне. Такая же беда и с набедренными карманами. Непонятно, зачем это было сделано, наверное, от желанием сэкономить на материале", - заметил специалист.

 

Смотря какой карман конечно. Но ИМХО странно.

 

Может он как нарукавные на арбузном - для индпакета и жгута.

 

Форма начнет поставляться в войска уже со следующего года. На полное "переодевание" российских военнослужащих понадобится около 5 лет. По данным газеты, единственным производителем формы станет компания, принадлежащая бизнесмену Теймуразу Боллоеву.

 

Це хто такой?

Ссылка на комментарий

2Тарпин

 

При этом новая форма в 3.5 раза дороже, чем старая. Кому реформы, а кому и способ заработать в грядущую пятилетку. :)

 

Министры новые - задачи прежние :)

 

А почему "новая форма" - думаю понятно. На новой форме пилить намного проще, чем, к примеру, на новых танках или новых самолетах. Нагнал гастарбайтеров - они и шьют потихоньку :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

почему "новая форма"

 

Кстати.

 

Если ориентироваться на амеров то они некоторые виды формы сохраняют чуть ли не с 1860х.

 

Вроде парадная US Marines и какие-то светские, вечерние униформы :)

 

А форму почти каждый министр менял.

Ссылка на комментарий

Новые видны наполняют логи ошибок системы и приложений до пары мегабайт за неделю. При этом на ней стоит только сама система, драйвера, и 1 игруля. Лично проверял.

 

Так что про стабильности винды не мне рассказывайте :)

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Новые видны наполняют логи ошибок системы и приложений до пары мегабайт за неделю.

Алекс, не позорься. :)

Логи убунты могут за дни исчисляться гигабайтами или десятками гигобайт, и что? Логи - это не беда, а средство постановки диагноза. Если у тебя в этих логах преобладают ошибки (в чем я лично сильно сомневаюсь), а не репорты, то это ТЫ что-то делаешь не правильно, или используемые тобой программы и драйвера.

2Glock

Про то и другое.

У последних офисов очень удобный дизайн и у меня они не вылетали не разу. Ни на работе где он корпоративный, ни дома.

Навскидку: постоянно проблемы с MS Office (в силу специфики работу - постоянно и много приходится работать с ним).

Значит есть какое то приложение или сервис, НЕ ОТ МС который с ним конфликтует. Проверь логи - там может быть подсказка

Ну и про Скайп уже писал: стал дико глючить и вылетать с того момента, как его купил Майкрософт.

Первая строчка код в скайпе написаная под руководством МС появилась 2-3 недели назад. Или он магически стал колбасится как только его купили? ;)

В целом же, я стараюсь стандартными майкрософтовскими приложениями не пользоваться вообще по причине, как я уже говорил, абсолютно кривой эргономики и нестабильности.

В целом же, если ты поставишь только МС приложения, комп не будет падать вообще. От слова совсем. Про эргономику - хозяин барин, но VS и office превосходят любые свои аналоги на голову по всем параметрам. Именно поэтому оффис доминирует. А не наоборот.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.