Лучшая армия ЕТВ! - Страница 3 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Лучшая армия ЕТВ!


Hornet

Рекомендуемые сообщения

Вот интересно.. непонятнов угоду чему СА сделало лучшей армией игры - британскую.

Потому что игру британцы делали :) Ватерлоо - самая великая битва в истории, Веллингтон - величайший полководец всех времен и народов, соответственно красные мундиры - самая сильная армия. Все логично :D

З.Ы. Ща играю за милую Францию и уничтожу этих спесивых англикосов под ноль :shot:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • minamoto

    6

  • MARIAN

    19

  • valeri

    8

  • Hornet

    14

Топ авторов темы

Вот интересно.. непонятнов угоду чему СА сделало лучшей армией игры - британскую.

 

улыбнуло... :D

 

понятно, что самая сильная и самая длинная линейка будет у Великобритании... у них в каждом роду войск есть по "плюсу", а у других фракций - только у отдельных юнитов...

правильные моды это исправят!!!

Ссылка на комментарий

Кстати насчет уберности Англии и Пруссии.

У французов и австрияков есть отличная стреляющая конница (по-моему лучшая, еще не смотрел) - карабинеры называются...они стоят дешевле чем легкие драгуны и стреляют лучше :)(также эти карабинеры есть у Испании)

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Hornet

У французов и австрияков есть отличная стреляющая конница (по-моему лучшая, еще не смотрел) - карабинеры называются...они стоят дешевле чем легкие драгуны и стреляют лучше smile3.gif(также эти карабинеры есть у Испании)

Карабинеров нельзя спешивать и нет режима изматывания. Еще их 45 чел против 60 легких драгун. Так что выигрыш в качестве сомнителен

Ссылка на комментарий

Конники-дели форэва - это не драгуны, а скорее гусары с карабинами :-)

Османская империя - зы бэст! Я даже пехоту низама не стал строить - все прекрасно давится янычарами + исарели :-) Ну и плюс 64-фунтовая пушечька и органные орудия...

Ссылка на комментарий

2Hornet

очень слабые рукопашные показатели

2Русланчик

Конники-дели форэва

иду за Османов, конников-дели не понял. Стрелять нормально не стреляют, рубятся слабо. жду сипахов. Может особый рецепт?

 

офф. вообще османская империя сделана с бодуна видимо. зачем было делать все эти юниты, взятые не иначе от больной фантазии? какие крестяьне с палками в 18веке? что за юнит муселимы аналог б/п ополчения, кто этим будет пользоваться. А с какого слоны у персии? Нет, ну понятно, что разработчик британский, поэтому все остальное - антураж. полный бред. ждем нормальных фракционных модов.

Ссылка на комментарий

Счас играл онлайн: я за австрияков против британцев. Все таки численность и дешевые егеря рулят :) выиграл

Ссылка на комментарий

2valeri

Я играл онлайн Австрией и Англия слила в одни ворота, перед этим играли с соперником Англия на Англию, победа далась очень не просто ;)

Делай выводы :)

Ссылка на комментарий

Ребята, я же понятно пишу: на раннем периоде сыграйте австрией против компа (англия), заберите у него арт и дайте ему линпехов прокаченных.

 

За австрияков в он-лайн я тоже ещё ни разу не проигрывал. И победы были все какие-то красивые, с подвывертом.

Изменено пользователем valeri
Ссылка на комментарий

Вот думаю кем играть против Маратхов :) Саваж собирается на них онлайн ориентироваться.

Остановился на британцах:

1) Против мушкетеров 70/50/20/10 и 10/8/9 в рукопашке буду юзать липехов 70/45/30/10. Все таки скорострельность компенсирует преимущество в точности

2) Мушкетеров на верблюдах при 90 дальности и 50 точности можно компенсировать "Green Jackets" 125/65. Опять же скорострельность рулит и плюс колья должны быть.

3) Слоники. Опять же легкая пехота я думаю справлюсь, если что - гренадерами подстраховать можно: гранаты

4) Сипахи 13/21/6 при стоимости 840 можно компенсировать легкими драгунами 11/7/6 при стоимости 720 также за счет численности. Если что - есть каре линпехов и опять же колья у легкой пехоты.

 

Вот как-то такую тактику надумал. В остальном вроде без преимуществ.

Ссылка на комментарий

2 Marian

У тебя комп тупит? Странно. Может ты в другую игру играешь?

Пришли репки, конечно. Сыграй с компом, который без арта, как я просил, и пришли. Проигрыши особенно интересны.

Я тебе тоже пришлю, если хочешь.

 

2 Fegus

 

На каком периоде и какой казне игра? Это немаловажно.

 

В принципе теоретически всё правильно написал. Линпехи англии самые сильные, а если чуть качнёшь их на лычку(и) - то вся Азия (Восток) будет отдыхать. Ну о гвардии и не говорю - это по желанию (для англии она менее актуальна - хотя присмотрись к Колдстримской - стреляют хорошо. А черная стража в рукопашке.)

Слонов и сипахов бояться не надо - на кольях вешаются за милую душу. Даже твои драгуны могут не понадобиться. Зеленые жакеты - просто звери с кольями и "125", если умеешь пользоваться.

Гренадеры тоже хороши - второй линией. Но я их не умею готовить - всегда о гранатах забываю.

На раннем периоде: линпехи(с лычками) (60%) + легкая (40%) - для простоты управления. Если хочешь- можно взять 2 конных полка(я их всегда качаю). Главное - легкими пехами заманить вражескую каву и слонов на колья и под залп линейной пехоты, а рукопашников отвлечь или связать. Английские линпехи перестреляют всех - у них преимущество и по скорости стрельбы и по морали.

 

С поздним периодом - и легче и сложнее.

Я бы предпочел смесь гвардии с линейкой + зеленых жакетов (30-30-30%). Даже лучше взять Колдстримскую вместо прокаченной линейки. Если хочешь каву - то только лейб-гвардию. Основная задача - перестрелять врага пока добежит до тебя. Другими словами - заставить противника "увязнуть в перестрелке".

Изменено пользователем valeri
Ссылка на комментарий
У тебя комп тупит? Странно. Может ты в другую игру играешь?

Пришли репки, конечно. Сыграй с компом, который без арта, как я просил, и пришли. Проигрыши особенно интересны.

Я тебе тоже пришлю, если хочешь.

Ржу немогу, ага в другую играю в лицуху ЕТВ играю ПК без пушек и с пушками туп! :)

Вообще у меня проигрышь бывает когда на меня 3 стека свалилось, а я одним полустеком играю.

Линпехи англии самые сильные

Да-да, а в Пруссии что фигня по твоему :D

Изменено пользователем MARIAN
Ссылка на комментарий

2valeri

На каком периоде и какой казне игра? Это немаловажно.

Казна минимум и период поздний

Вообще тот пяток битв что сыграл всегда армию формировал по одному принципу - генерал, 1-2 гаубицы (без мортир игра), 2 легких драгун, 2 гренадеров, 2 легкой пехоты, остальное линпехи.

Все таки самую сильную армию надо прикидывать из разряда против кого играешь, я бы счас назвал три: Британия, Австрия и Пруссия

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2 Marian

 

Посмотрел твою запись против компа - это просто ужас! как твой комп играет. У тебя что-то с настройками - проверь!

 

Выстави одиночное сражение: казна - выше нормы, время - раннее, уровень мастерства ИИ - максимальное. Количество человек в отряде - выше нормы , как у тебя и стоит -ОК.

Набирай свою австрию как хочешь, кроме арта. Комп автоматом выставит армию - нажми на его британский флаг - два клика . Убери у него 3 отряда арта и отряд драгун,а легпехов и линпехов добавь, чтобы получилась следующая армия:

Командир с лычкой,

2 конных полка полка (у каждого по одной лычке),

6 отрядов легпехов: 4 отряда с одной лычкой и 2 отряда с двумя лычками.

10 отрядов линпехов с одной лычкой каждому.

 

Как вариант: можно убрать лычки у кавы и у двух отрядов легпехов , но добавить ещё 7ой отряд легпехов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.