Русская версия ЕТВ - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Русская версия ЕТВ


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

Решил открыть отдельную тему по критике официального перевода игры. Вообще с данным выпуском какая-то интересная ситуация. Купил лицензионный jewel но на коробке, сколько ни искал, нигде не обнаружил информации по локализатору. Перевод, конечно, неплохой, но и косяков достаточно (это из тех, что я за 2 дня увидел). Кое-где в словах буквы теряются (видать торопились при наборе). Из явных ляпов пока мозолит глаза пункт меню "Войска", который появляется при нажатии Esc на страткарте, поскольку, как выяснилось на практике, под ним скрываются настройки игры.

Ссылка на комментарий

У меня пока нет особых претензий к качеству русского перевода. Ну "благосостояние" провинции можно было бы назвать ВВП - у русских такое тоже принято )) Ну кое-какиме мелочи корректорские есть.. а так все нормально..

Ссылка на комментарий

2Period

Ну, очепятки не все замечают. Это как из известной фразы:

 

Бриатснкие учнеые усатонвили: не вжано, как вы рсасталвятее бкувы вунрти солва, галвоне, чотб певрая и псолденяя бувкы отсавласиь ниезмеынми, ткест бдует вопсриинмаьтся парвиьлно.

 

:D :D :D

Ссылка на комментарий

там забавная огреха в картинке - флаги кораблей развеваются против ветра, т.е. назад по ходу движения кораблей а не вперед ) Но это скорее графика а не перевод..

Ссылка на комментарий

Протестанцизм - очень режет глаз.

И ещё - прямоугольные паруса. Долго думал - что же это такое. По смыслу понял, что это - прямые паруса.

Ссылка на комментарий
Забавно читать в описании штыка, что доблестные британцы аж в 2004 году в ираке ходили в штыковую атаку

Было дело. :D Только не англичане а шотландцы ЕМНИП

 

Меня лично раздражает королеская стража вместо Лейб-Гвардии, и не совсем понятно нахрена в описание казаков вклинивать ГУЛАГ и ВМВ?

Ссылка на комментарий

Кстати товарищи, а расскажите. в РИ нет юнита - написано что то типа "мортирная мехота" и в скобках (гренадёры) - это баг ? (Правда к слову эти дейтвительно ходят с какими то толстыми мушкетами - из которых эти гранаты и выстреливают, а у испанцев же видал обычных чуваков с нормальными ружьями со штыками - которые руками метали гранаты). Это баг перевода, или у нас у РИ действительно какие то свои особеннные гренадёры ?

Ссылка на комментарий
написано что то типа "мортирная мехота" и в скобках (гренадёры) - это баг

в оригинале - hand mortars -

прототип, наверное, этот

бомбардиры(линк)

b5.jpg

 

то есть, правильно перевести нужно было именно "бомбардиры". как я понимаю.

 

==

 

UPD

недосмотрел - в соседней теме уже обсуждают

Изменено пользователем AppS
Ссылка на комментарий

Итак, можно уже начинать править перевод(локализацию), в этом поможет новый Пак Менеджер http://empiretw.ru/board/index.php?s=&show...ndpost&p=199011

Ссылка на комментарий

А как вам вот эта фраза в конце битвы: "Почти поражение"? Меня она жутко бесит. Конкретный вчерашний пример. Мои французы осадили Вюртемберг и гарнизон города делает вылазку. Соотношение сил 1500:1900 не в мою пользу. Используя рельеф (всю армию выстроил на холме), а конницу спрятал в близлежащем леске, мне удалось выиграть битву, разгромив практически в нуль противника (человек 40 осталось) и потеряв чуть меньше половины своей армии. И после этого видеть фразу в итоге битвы "Почти поражение" даже как-то абидна!

Изменено пользователем Earl_Gray
Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

ты просто очень большой и не понимаешь русского языка )))

Мне ребенок объяснил, что "почти поражение" - значит ты победил но еще немного - и проиграл бы. Это положительный результат. А вот "почти победа" - значит ты не победил - не дотянул.. кстати и такая фраза появляется когда проигрываешь с незначительным перевесом ))))

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Так ты же против компа играешь. А это его официальная позиция в СМИ произошедшего инцидента :D Его войска отступили на заранее подготовленные позиции, а ты понес "почти поражение" :apl:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.