Вторая мировая война, т.2 - Страница 100 - Новейшее время (Мировые Войны, Холодная Война) - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Вторая мировая война, т.2


Рекомендуемые сообщения

Я просто сам знаклм с псионализом, ибо учился на социального работника, и мать у меня как медик изучала психиатрию. И не плохо знаком со своими проблемами, да с психологом занимался не раз. Теперь правда приимущественно занимаюсь самоанализмом. Психология - великая вещь, сразу мир становится понятнее =)

 

Я в теме, это часть моей профессии. Однако есть мнение, что психиатрия, и ее ответвление - психология - это лженаука, основанная на незнании в период формирования этой дисциплины, как устроен и работает человеческий мозг. Впрочем, это никак не отменяет многих правильных выводов, сделанных психиатрами опытным, так сказать, путем. Но и воспринимать как абсолютную истину, всю ту херню, которую несут психологи, тоже не стоит.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • McSeem

    206

  • xcb

    195

  • Chernish

    171

  • vergen

    171

Топ авторов темы

Изображения в теме

2Arkan

 

Не, есть психологи которые таки несут херню, правда такие есть и не толькл среди психологов. А так, что психология что психиатрия уже давным давно сотрудничают с "наукой о мозге", что с эволюционной психологией.

 

Просто часто люди нехотят принимать правду о себе, оставаясь в своем выдуманом мире. Собственно таких людей большенство.

 

А о Сталине данных о его отношенияэ в семье, о его отношениях с пртннрами и подчиненными более чем хватает. Великий друг детей - просто издевался над свои собственными отпрысками. Да и над чужими. Посадить жену или дите своиэ подчинненных было за милую душу.

Я думаю мало кому бы из комрадов, понравилось бы общество великого вождя в неформальной обстановке. Хотя он и в формальной обстановке, привслелюдно высмеивал своих подчиненных.

Ссылка на комментарий
А о Сталине данных о его отношенияэ в семье, о его отношениях с пртннрами и подчиненными более чем хватает. Великий друг детей - просто издевался над свои собственными отпрысками. Да и над чужими. Посадить жену или дите своиэ подчинненных было за милую душу.

Я думаю мало кому бы из комрадов, понравилось бы общество великого вождя в неформальной обстановке. Хотя он и в формальной обстановке, привслелюдно высмеивал своих подчиненных.

 

Что характерно, он такой не один был. Это вообще черта великих людей - быть гениями в своей области, и полными кретинами во всем остальном. Что б это знать, учиться на психолога совсем не нужно, нужно почитать несколько биографий.

Изменено пользователем Arkan
Ссылка на комментарий

2Arkan

Вы про это даже в школе слышали, на уроке истории.

 

Мне нравится мысль о том, что в школьный курс истории не стоит включать все известные нам факты о прошлом, ибо тогда трудно будет воспитать в детях чувство справедливости и меры. В этом отношении инернет - безусловное зло.

 

Hooverville это про Депрессию, а мы про огораживание. Депрессия началась в 29-ом, а огораживание, по вашим словам, в начале 30-х. Гувервилли уже в 31-ом появились вовсю. Как-то не вяжется.

Ссылка на комментарий

Товарищи, а давайте вынем сталина и его личную жизнь в одну тему, а американских жидов, которые всю воду выпили все зерно съели в другую. К второй мировой это мало отношения имеет.

Ссылка на комментарий
Hooverville это про Депрессию, а мы про огораживание. Депрессия началась в 29-ом, а огораживание, по вашим словам, в начале 30-х. Гувервилли уже в 31-ом появились вовсю. Как-то не вяжется.

 

У депрессии, как ни странно, были некие причины. Кто-то вероятно также искал выход из сложившейся ситуации. В том числе, интересовался опытом развивающихся стран. Неплохо бы понимать, что интересы этого кого-то, могут и не совпадать с интересами основного населения страны. Упоминание еврейского банкира вас как-то задело? Что, больная тема? Вам придется с этим как-то жить, в США очень много еврейских банкиров, и их фамилии периодически всплывают в связи со всякой херней, происходившей в мире. В том числе и в контексте мировых войн.

Ссылка на комментарий

2Arkan

Линию Мажино начинают строить в 29 году. В 29 году Германия - это нищая, голодная страна, ободранная до костей репарациями, с чудовищными долгами, у которой вообще нет никакой армии. По условиям мирного договора Германия не имеет права под угрозой войны производить флот и тяжелое вооружение и иметь армию больше 300тыс человек.

я так, к слову, напомню Вам слова маршала Фоша, сказанные в 1919 году. «Версаль – это не мир, а перемирие на 20 лет».

это - раз.

Два - шаблонное мышление у кого-то другого. Поясню, прошла серьезнейшая война, вы были на грани поражения, потери очень велики. основная угроза и в будущем будет исходить прежде всего с восточной границы (по географическим, национальным и экономическим причинам) - имеет смысл эту границу укреплять.

Или надо ждать когда угроза станет очевидной - и спешить тогда?

Три - у германиии осталось население и промпотенциал.

 

2August

Для создания психопортрата - необязательно иметь личный контакт
ибо о Сталине инфы более чем предостаточно

нужны данные. а мы имеем мемуары непонятной достоверности и мифы, так что психолог анализирует не человека, а байки о нём.

Я думаю мало кому бы из комрадов, понравилось бы общество великого вождя в неформальной обстановке

вообще-то отзывы о нем, как о человеке весьма приятном в общении

Изменено пользователем vergen
Ссылка на комментарий

2Arkan

Упоминание еврейского банкира вас как-то задело? Что, больная тема?

угу больная. такое упоминание обычно говорит - о конспирологии и натягивании птичек на глобус.

Ссылка на комментарий

2Arkan

 

Упоминание еврейского банкира вас как-то задело? Что, больная тема?

 

Вы так занервничали как будто написали о чем-то плохом. :) Вы продолжайте, это, как это Тарпин говорит, так забавно. :)

 

 

на графичке, вот на этом, не затруднитесь ли ваши ужасы показать?

Ссылка на комментарий

2Arkan

Кстати опытках - Генеральная прокуратура СССР крайне отрицательно относилась к показаниям, добытым под давлением.

Вообще то пытки были официально разрешены ... О Вышинском смешно ... в целом чушь откровенна

Ссылка на комментарий
Лучше перейти в другую ветку, ибо это оффтоп, а то что вы пишете об экономике, мягко сказать не соответсвует реальности.. В Китае есть частная собственность на средства производства. И именно рынок, и допуск частныз ивестиций сделала из колхозного Китая экономическое чудо. И Чудо это основывается на эксплуатации одного из самого дешового труда в мире. И да, в Китае нету и близко такого соц пакета, который даже сейчас есть в РФ.

Китайцы вообще сторят что то свое, а именно "общество малого процветания" это установка дана еще Дэн Сяо Пином, а это чисто китайская заморочка из конфуцианства, а уж как ее будут называть эти белокожие варвары, коммунизм или капитализм, это их личные половые трудности.

Ссылка на комментарий
Вообще то пытки были официально разрешены ... О Вышинском смешно ... в целом чушь откровенна

 

В ваших словах, несомненно. Вы о деятельности Вышинского явно знаете только из телевизора.

Ссылка на комментарий
Поясню, прошла серьезнейшая война, вы были на грани поражения, потери очень велики. основная угроза и в будущем будет исходить прежде всего с восточной границы (по географическим, национальным и экономическим причинам) - имеет смысл эту границу укреплять.

Или надо ждать когда угроза станет очевидной - и спешить тогда?

 

Ну-ну. Нужно понимать, армия и оружие, - оно все за один день появляется. И нихера не понятно, что страна готовится к войне. А нанести превентивный удар по нарушителю мирного договора - это же намного сложнее и дороже, чем зарыть в землю баснословные деньги. Продолжайте пребывать в плену своих илюзий. Французы наверняка точно знали, что у Германии это все будет - причем ближайшие 10 лет. Более того, они сами приложили массу усилий, чтобы Германию вооружить. Но вот то, что Британия так цинично их кинет - простодушные франки как то не предусмотрели.

 

Слова маршала Фоша мне приводить не нужно, а то я вам процитирую Чемберлена.

Ссылка на комментарий

2Arkan

Слова маршала Фоша мне приводить не нужно

потому-что они торпедируют Ваши домыслы ? :)

а то я вам процитирую Чемберлена.

что именно?

Нужно понимать, армия и оружие, - оно все за один день появляетс

как показал опыт, появляется довольно быстро. Тем более когда есть кадры и предприятия.

Даже СССР - имея этого куда меньше - сделал сильный быстрый рывок. Немцам - в этом плане было ещё проще.

А нанести превентивный удар по нарушителю мирного договора - это же намного сложнее и дороже, чем зарыть в землю баснословные деньги

Да дороже и сложнее.

Французы наверняка точно знали, что у Германии это все будет - причем ближайшие 10 лет. Более того, они сами приложили массу усилий, чтобы Германию вооружить.

Они приложили массу усилий, как и все другие, не для того что-бы Германию вооружить, а для того что-бы свою промышленность развивать, банки и прочее прочее. Это капитализм да.

В СССР тоже вооружали разные страны, исходя из этого же.

Но вот то, что Британия так цинично их кинет - простодушные франки как то не предусмотрели.

Как она их кинула? Подробнее, плиз.

Изменено пользователем vergen
Ссылка на комментарий

2Arkan

Вы о деятельности Вышинского явно знаете только из телевизора.

Повторяетесь ... вначале Вы Зардожу подобное адресовали теперь вот мне ...

ну любим мы ТВ ну что поделать ? :D

Ну дык как там с пытками ? Признаете что чушь спороли ?

Ссылка на комментарий

2vergen

я удаляюсь ... так как не вижу смысла обсуждать бред коим являются утверждения о справедливом сталинском правосудии ... Можно еще говорить о необходимости репрессий и тому подобном но бсуждать сию чушь это выше моих сил !

о Вышинском надеюсь ему Такеда доходчиво ответит ...

Ссылка на комментарий

2Arkan

Как у стран Африки? Ну да, Западу именно этого и нужно.

 

Россия сейчас видимо в лидерах после большевиков ?

Парни, очем вы вообще говорите? А Россия что, ПМВ как то лучше отвоевала? Да вообще кошмар. А потом еще и ужасы Гражданской войны, и авральная коллективизация, подгоняемая страхом перед будущим. И надрывная индустриализация, и масштабные крестьянские бунты. И заговор троцкистов, и еще куча поменьше. И даже начало войны - точно как у франков - командующие сливают фронт, открывают дорогу на столицу.

 

И тем не менее выстояли. А ведь армия после страшных предательств июля откровенно воевать не хотела. И в народе недовольных большевиками тоже множество было - многим коллективизация пришлась не по душе.

 

А выстояли просто потому, что были у руля страны люди, которых невозможно было ни купить, ни запугать.

 

Казалось бы при чем тут Сталин и большевики.

А про предательство командиров РККА в июне-июле - феерично, сам тов. Сталин в то время лучше не написал бы.

 

2Archi

Хотел бы я посмотреть как бы сражалась императорская армия, если бы не было второго фронта во Франции.

 

Т.е. изоляция СССР на начало войны - это "заслуга" Сталина ?

Да - в отличии от СССР императорской России не нужно упираться до смерти, посылать женщин на тяжелые работы вместо ушедших на фронт мужчин. Немцы даже не вели войну на уничтожение.

У России с самого начала были союзники - не чета Черчиллю откладывавшему Второй фронт до последнего в надежде истощить СССР. Чем тут гордиться СССР ?

Гордиться можно только людьми - что будучи поставлены в самые тяжелейшие условия выстояли, но это не заслуга большевистской партии.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Valdar

Т.е. изоляция СССР на начало войны - это "заслуга" Сталина ?

То есть Сталин виноват в Мюнхене? Не смешите мои тапочки.

Да - в отличии от СССР императорской России не нужно упираться до смерти, посылать женщин на тяжелые работы вместо ушедших на фронт мужчин. Немцы даже не вели войну на уничтожение.

У России с самого начала были союзники - не чета Черчиллю откладывавшему Второй фронт до последнего в надежде истощить СССР. Чем тут гордиться СССР ?

Тем, что СССР смог дойти до Берлина, а хваленые царские генералы и офицеры подобного сделать не смогли даже в лучших условиях. А то, что немцы во ВМВ хотели уничтожить население СССР в этом тоже Сталин виноват. "Пиши исчо".

 

Гордиться можно только людьми - что будучи поставлены в самые тяжелейшие условия выстояли, но это не заслуга большевистской партии.

Узнаю привычный слоган - большевики не причем, все народ вопреки большевикам. Так чего же не при большевиках не смогли победить-то? Условия-то лучше были. То ли народ плохой был, то ли наоборот руководство слишком хорошее.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий
Но вот то, что Британия так цинично их кинет - простодушные франки как то не предусмотрели.

А где это англы франков кинули?

Ссылка на комментарий

2Valdar

У России с самого начала были союзники - не чета Черчиллю откладывавшему Второй фронт до последнего в надежде истощить СССР

ну это заслуга Франции в ПМВ - которая не слилась, как в ВМВ - прежде всего :)

Гордиться можно только людьми - что будучи поставлены в самые тяжелейшие условия выстояли, но это не заслуга большевистской партии.

это тоже перебор. роль руководства явно одна из важнейших.

2McSeem

А где это англы франков кинули?

я вот тоже жду ответа на этот вопрос :)

Изменено пользователем vergen
Ссылка на комментарий

2McSeem

Не позволили Гитлеру захватить полАНглии как франки :)

 

Пытаясь вернуть дискуссию в рамки темы - Все таки Франки являют собой беспрецедентный пример политической слепоты. ИМХО комплекс Наполеона им конкретно мешает жить, они все время пытаются напомнить окружающим, что они ВЕЛИКАЯ держава. И каждый раз получают по рогам.

Так и перед ВМВ - Создавая санитарный кордон вокруг Советской России, потом стремительно его слить возрождающейся Германии. И как итог получить второй Седан.

 

2Valdar

Т.е. изоляция СССР на начало войны - это "заслуга" Сталина ?

Это очередной стереотип.

Достаточно вспомнить политическую карту июня 1941.

В Европе - Германия с кучей сателлитов и союзников, Англий на острове, Швеция и швейцария. С кем должен был задружится Сталин?

Ссылка на комментарий

2xcb

Мне удивительно, что они, имея неслабую ненависть к бошам, все-таки слили им этот санитарный кордон. Там, насколько я понимаю, в то время было приличное давление фашиков местных на правительство.

Изменено пользователем Цудрейтер
Ссылка на комментарий

2xcb

Все таки Франки являют собой беспрецедентный пример политической слепоты. ИМХО комплекс Наполеона им конкретно мешает жить, они все время пытаются напомнить окружающим, что они ВЕЛИКАЯ держава.

Их половинчатость губит: они и вправду периодически хотят всем показать, но и в драку не рвутся.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.