Гражданская война в Росcии.Боевые действия. - Страница 9 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Гражданская война в Росcии.Боевые действия.


Рекомендуемые сообщения

Безусловно издеваюсь. :rolleyes:

 

прежде чем отвечать непонятно на что?

в теме про боевые действия в ГВ камрад Гросс,видимо, не много почерпнул информации.

почитать Сунь-Цзы или например Лиддел Гарта?

уели меня с этими товарищами Папой-Триандафилловым и Бончем.Согласен,промахнулся.Эмоционален.Сколько лет вспоминать будете?

 

боюсь обижу Вас, но к сожалению не могу сказать того же о Вас. Честно

боюсь,это я Вас обижу.Вы ангажированный специалист. Имеете доступ к информации и владеете ею.Но используете её в своих узких интересах.Материалы архивов доступны многим.Только выводы делают по-разному - умалчивают то,что невыгодно в предпочтениях.

Я,к сожалению,не историк. Но мне повезло в том,что общаюсь с профессионалами по теме ГВ и Белой Армии в частности. :rolleyes:

 

Они давали свои ссылки на этом форуме?

конечно не давали.Опять ловите блох.

 

Стоит ли демонстрировать свои слабые знания даже по любимой для Вас теме?

Открою для Вас секрет - ген. Сукин и автор приведенных мною мемуаров - это разные лица, увы...

И даже не буду дальше вчитываться, что Вы там дальше написали.

так точно,товарищь Евгений. :D Вы правы.Про Сукиных. А не про секрет.

 

 

И я не совсем понимаю - зачем Вы ее связали с Ноксом и Колчаком

Я связал в связи с тем (извините за тавтологию ) ,что Вы в своём ЖЖ от 11 января 2009 года сделали определённые выводы относительно поражения белых.До Вас это сделали многие.Например,Ганин или Волков.Или если нравится - Какурин.

Кстати,не подскажете ли,где взять статистический труд о "помощи" Антанты и союзников контрреволюционерам и потом военным диктатурам Юга и Востока?

 

 

 

 

Аргументировано. Даже не буду спорить с Вами.

да и не надо.Я выше написал,кто выводы задолго до Вас сделал.Они несколько отличаются от Ваших.

 

Уважаемый Евгений.Не Вы один в России,кто получает информацию из архивов.К счастью.Иначе бы засрали мозги (извините) неподготовленным читателям.Материалов из архивов не получаю - труд исследователей кропотлив .

Зато я порадовался другому.Сразу после праздников новогодних (12 января) принесли книгу "Адмирал Колчак - Суд истории",автор С.Дроков. :D Рекомендую.

 

ЗЫ Извините,что не могу столь подробно излагать факты по теме.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kirill

    19

  • Chernish

    20

  • Gross

    31

  • Backguard

    19

Иначе бы засрали мозги (извините) неподготовленным читателям.

 

Уже. Куды не глянешь - белые блаародные ирои-эльфицеры и кровавые жидобольшевистские орки. :)

 

Тот же Волков - исследует вроде что-то, базы данных собирает. А откроешь бук - вместо информации куча цитат из Мельгунова и прочих агиток, какие-то непонятные, отрывочные цифры.

Ссылка на комментарий
Безусловно издеваюсь. 

 

У нас с Вами чрезвычайно конструктивная дискуссия :)

 

Цитата 

прежде чем отвечать непонятно на что?

 

в теме про боевые действия в ГВ камрад Гросс,видимо, не много почерпнул информации.

 

От Вас или от меня?

 

Цитата 

почитать Сунь-Цзы или например Лиддел Гарта? 

 

уели меня с этими товарищами Папой-Триандафилловым и Бончем.Согласен,промахнулся.Эмоционален.Сколько лет вспоминать будете?

 

Да я Вам всего один раз написал :)

Вы же меня (а не я Вас) в общем-то изначально упрекнули, что мои ссылки не имеют отношения к теме ветки – а именно военному, а не политическому аспекту Гражданской войны – и при этом предложили почитать участникам дискуссии работы, которые по Вашему же собственному признанию, к ГВ отношения не имеют.

 

Цитата 

боюсь обижу Вас, но к сожалению не могу сказать того же о Вас. Честно 

 

боюсь,это я Вас обижу.Вы ангажированный специалист. Имеете доступ к информации и владеете ею.Но используете её в своих узких интересах.Материалы архивов доступны многим.Только выводы делают по-разному - умалчивают то,что невыгодно в предпочтениях.

 

Ну так покажите ангажированность? Вы меня обвиняете, что я что-то умалчиваю? Так покажите конкретно с цифрами и фактами.

 

Я,к сожалению,не историк. Но мне повезло в том,что общаюсь с профессионалами по теме ГВ и Белой Армии в частности. 

 

Я тоже не историк :)

 

Цитата 

Они давали свои ссылки на этом форуме?

 

конечно не давали.Опять ловите блох.

 

А теперь давайте вернемся к истоку спора – Вы меня обвинили, что я завалил дискуссию ссылками, которые не имеют отношения к теме боевых действий в ГВ, а постарался показать, что к военному, а не политическому аспекту ссылки отношение имеют, а Вы в ответ выложили ссылки на Ганина и Волкова. Зачем? Эти ссылки как-то подтверждают Ваше обвинение, что я тут, с Вашей точки зрения, пишу непонятно что и не в тему?

 

Цитата 

Стоит ли демонстрировать свои слабые знания даже по любимой для Вас теме?

Открою для Вас секрет - ген. Сукин и автор приведенных мною мемуаров - это разные лица, увы...

И даже не буду дальше вчитываться, что Вы там дальше написали.

 

так точно,товарищь Евгений.  Вы правы.Про Сукиных. А не про секрет.

 

Ах, не секрет :)

Тогда не подскажете, а зачем Вы дали ссылку на ген. Сукина в ответ на мою цитату про снабжение из мемуаров другого Сукина, да еще и написали.

 

Цитата 

И я не совсем понимаю - зачем Вы ее связали с Ноксом и Колчаком

 

Я связал в связи с тем (извините за тавтологию ) ,что Вы в своём ЖЖ от 11 января 2009 года сделали определённые выводы относительно поражения белых.До Вас это сделали многие.Например,Ганин или Волков.Или если нравится - Какурин.

Кстати,не подскажете ли,где взять статистический труд о "помощи" Антанты и союзников контрреволюционерам и потом военным диктатурам Юга и Востока?

 

Ну так я в своем ЖЖ написал

а) о конкретном периоде времени

б) в первую очередь о конкретном (а именно Южном: РККА-ВСЮР) ТВД

в) привел конкретные цифры поставок боеприпасов союзниками белым и цифры расхода боеприпасов красным войсками в сочетании с данными запасами на складах на начало года и производительностью военной промышленности.

 

Вы же мне привели цитату из Какурина, касающуюся в первую очередь ситуации на Южном фронте в 1920 году и прокомментировали ее словами про неудовлетворенность Колчака поставками Нокса. Зачем?

 

У Вас есть конкретные замечания по цифрам? Давайте обсуждать – я нисколько не против.

 

Цитата 

Аргументировано. Даже не буду спорить с Вами.

 

да и не надо.Я выше написал,кто выводы задолго до Вас сделал.Они несколько отличаются от Ваших.

 

Ну так приводите их – и будем сравнивать – конкретные цифры, конкретные факты, конкретные ситуации.

 

Уважаемый Евгений.Не Вы один в России,кто получает информацию из архивов.К счастью.Иначе бы засрали мозги (извините) неподготовленным читателям.Материалов из архивов не получаю - труд исследователей кропотлив .

Зато я порадовался другому.Сразу после праздников новогодних (12 января) принесли книгу "Адмирал Колчак - Суд истории",автор С.Дроков.  Рекомендую.

 

ЗЫ Извините,что не могу столь подробно излагать факты по теме.

 

Можно я еще раз уточню – я не получаю информацию из архивов, поскольку я такой же любитель, как и Вы. Да, поскольку я интересуюсь темой и стараюсь разобраться в ней – я стараюсь собрать максимум опубликованной и открытой информации (в том числе изданные сборники архивных документов).

 

А в нашей дискуссии попросту не вижу смысла – мы не выкладываем какой-либо новой и интересной информации, а обсуждение сводится лишь к взаимным пикировкам отнюдь не по сути спора.

 

Если Вы хотите дискутировать – выкладывайте конкретику, будем обсуждать, без проблем.

Ссылка на комментарий

2eugend

А в нашей дискуссии попросту не вижу смысла – мы не выкладываем какой-либо новой и интересной информации, а обсуждение сводится лишь к взаимным пикировкам отнюдь не по сути спора.

 

Если Вы хотите дискутировать – выкладывайте конкретику, будем обсуждать, без проблем.

соглашусь с Вами.Только здесь не спор.Тему мы с Вами однозначно попортили.Взаимными никчёмными пикировками.Предлагаю прекратить пикировки.Если я первым начал,то извините.Искренне.

Что касается конкретики.

Меня интересует статистический анализ снабжения Белых армий Антантой и Японией.Отрывочные сведения позволяют писать тому же Какурину,что белые снабжались лучше,а потом (внезапно) хуже.Интересно то,что ,имхо, данные в наших архивах есть. Похоже,что глубокого анализа у нас никто не проводил. Как Вы думаете? Буду благодарен за информацию.

 

2BigBeast

Тот же Волков - исследует вроде что-то, базы данных собирает. А откроешь бук - вместо информации куча цитат из Мельгунова и прочих агиток, какие-то непонятные, отрывочные цифры.

для начала надо почитать его книги и те источники,на которые он ссылается.А потом трендеть. Пустые фразы мне смешны.Инет допускает такой формат - кто громче орёт,тот и прав.Ты,например,читал его "Белое движение: организационная структура" ? Не читал,видимо....Я так и знал. :D

Ссылка на комментарий

Не читал,видимо....

 

Не читал я Пастернака :) А "Трагедию русского офицерства" превзошел. Как и "Советский истэблишмент". После чего понял, что Волков, может, и исследователь, но не ученый :) Публицист он...

 

Мельгунова и прочие "факты россыпью" я и сам могу почитать. Но если я беру книгу исследователя по какому-то вопросу, то меня интересуют результаты его личных изысканий, а не тупая копипаста.

Ссылка на комментарий

2BigBeast

Мельгунова и прочие "факты россыпью" я и сам могу почитать

т.е., Волков целиком копирует Мельгунова ? :D Вот это новость. Может,он и Кавтврадзе целиком переписал?

После чего понял, что Волков, может, и исследователь, но не ученый  Публицист он...

ха-ха-ха. Ну-ну...

Самые скандальные книги,которые на слуху у красноориентированных исследователях и историках,это ещё не всё.Возможно,для того,чтобы понять ,что вода солёная необязательно выпивать весь океан.Но бывают исключения из правила.

Но тема-то,не о Волкове и его трудах.Хотя мимо него пройти в сабже невозможно.

Давайте ещё один вопрос осветим (в дополнение о помощи Антанты,Японии и США белым) - численность сторон.Например,в эпохальном труде генерал-полковника Кривошеева (его редакция) вывод однозначен - тупые белые несмотря на огромный численный перевес над красными проиграли войну (Россия и СССР в войнах XX века.Потери вооружённых сил.Глава III.Людские потери Красной Армии.... Таблица 60). :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.