Кампания EUROPA BARBARORUM 1.1 - Страница 11 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

В Карфагене за сезон не произошло ничего примечательного...В Иберии неспокойно, но жители Города уже настолько привыкли к этому, что волнения дикарей в западных факториях уже стали обыденным делом. Счетоводы составлют ведомость оплаты для Рима, которая будет предоставлена. Кстати, вызывает недоумение форт на границах с областью Региума, зачем он построен и для чего? Ведь силы Эпира уже покинули Италию..Но кроме всего этого, произошло всё же довольно важная новость, опять, касательно Рима. Видимо, уже стало традицией, что иное государство обращается к Карфагену с предложением о грабеже Римских земель. И опять Карфаген заявляет официально, мы не будем атаковать Рим. А на месте римских сенаторов, если таковые, конечно, остались следует отнестись внимательно к этому. В прошлый раз предупреждение было воспринято не слишком серьёзно - и вот результат - Италия в руинах. Поэтому, на месте Рима следует очень внимательно посмотреть на своих соседей..а так же на народ, которых хотя и не имеет общих границ с Италией, но алчущий золота и земли..

 

ход Галлов на личке

Ссылка на комментарий
  • Ответов 287
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Punchyk

    57

  • InSomNiac

    88

  • SergSuppa

    73

  • Barca

    33

Рим снова благодарен Карфагену, форт на границе был возведен лишь по одной причине, по той же самой, что и форт пунов

Ссылка на комментарий

Деннорос, отправленный Советом в земли секванов для их защиты, после увиденонного разорения, которое принесли пришельцы из-за Рейна, поклялся богами своего народа, что продолжит войну с ними до своей смерти, или до их полного покорения. Будучи верным клятве, и что-бы не опозорить себя, он отправился вдоль Рейна, не имея возможности переправиться, к Винделикопидосу, с целью выбить оттуда германский гарнизон, и склонить племена вольков к союзу с эдуями. Прождав в землях гельветов несколько месяце, и подсобрав войско, он, после увещевания друидов о предрасположенности к нему богов, решился на вторжение в неприятельские земли. Перед ним он приказал своим лазутчикам разведать численность воинов гарнизона, и о передвижениях германцев. Это задание оказалась очень сложным, и лазутчики с большим трудом проникли за стены города, оказалось, что гарнизон невелик и примерно равен по силе войску Деннороса, но к городу подходят подкрепления. Узнав об этом Деннорос велел немедленно выступать, и вскоре был под стенами города. Одной ночью в его лагерь пришёл один из лазутчиков и рассказал, что он втёрся в доверие к местным, и склонил некоторых знатных людей на сторону Деннороса, а что самое главное - они готовы открыть ворота воинам Галлии, и сдать им германский гарнизон.

28791f140a9dt.jpg d50d3f14fc86t.jpg

Предвидя свою победу Деннорос разбудил воинов пораньше, и велел им готовиться прибыть к воротам в условленное время, что и было исполнено.

c8e4dbf256eet.jpg

Германцы решили сопротивляться, и все были перебиты, их головы стали трофеем воинов эдуев.

8ea1b6732b18t.jpg

И после победы Деннорос своей снисходительностью, не разрушая ничего, и не грабя местных, расположил к себе вольков, и присоединил к Союзу племён Галлии.

Изменено пользователем Barca
Ссылка на комментарий
Это задание оказалась очень сложным, и лазутчики с большим трудом проникли за стены города

Ха! Это смешно. Без ряда пересейвов проникновение в этот поселок невозможно.

В поселке находяться 5 германских шпионов (они и до сих пор там сидят).

bd108b76b6cbt.jpg

Их суммарный опыт = 24 глаза!

Я что господа, должен держать в 1-м поселке полстека шпионов?

Какой вы видите интерес в такой игре ? Из игры вышел.

Изменено пользователем НОРМАНН
Ссылка на комментарий

2НОРМАНН

Дружище, сначалая хотел бы узнать что такое пересейв, я так понимаю это сейв перед каким-то действием в игре. Если, даже, пересейвом считается неоднократная загрузка Quicksave'а, то я не вижу в правилах запрета на это, ну если все игроки считают это не приемлемым, и никогда этим не пользуются, то я готов признать что я не прав, и выйти из игр. Хотя, мне не верится, что ты сам мог посадить своих шпионов в мой Визонтио без пересейва, так-как там находились мои шпионы, и процент попадания в тот город не должен был превышать 50%. Хочешь верь, хочешь не верь но это мне удалось с третьей загрузки Quick'а, конечно не без жертв среди шпионов, и я не намерен был этого делать, если бы процен попадания был бы очень низок. Так что не надо так гневно кидаться словами, у нас, вроде, и дипломантия имеется, и можно договориться, мы же не ИИ какие-то ;). Но если хочешь признать своё поражение, то это твоё дело, но можно уйти нормально, а не "хлопая дверью" в припадке гордости, и делая кого-то крайним.

Мне вот тоже интерестно: откуда у тебя взялось столько шпионов, я ещё двоих обнаружил около Братоспориоса, мне помнится я их перебил в фортах. Ну нанять их конечно можно было за это время, но меня насторожило то, что на одном ходу моему шпиону сулило 100% попадание в Винделикопидос, а на следующем дало 17%, что свидетельствует о появлении в нём нескольких шпионов, может те которые были перебиты в фортах выжили и как-то добрались до города :huh:? Да и нанять их было бы проблематично, судя по почти нулевой казне у свебов на протяжении сделаных ходов, веря графику в игре. Вот чем мне нравится ЕВ, там даже читерить нужно с умом, а то в минус сразу улетишь.

Ссылка на комментарий

Да уж. Ну, вопрос по шпионам останется одним из наиболее злободневных и поделать что-то в этом плане довольно проблематично. Процент вероятности не помогает, так как всего два прокачаных шпиона дают эти самые 100%. В связи с этим предлагаю ввести искусственные ограничения. Мое предложение таково: ввести ограничение на использование шпионов для открывания дверей. Допустим, до 10 раз за кампанию и не более 1 раза в год. То бишь, игрок имеет 10 попыток и сам решает, когда ими воспользоваться. Но массового использования шпионов у нас не будет, а то, камрады, доходит до смешного, вроде войны Эпира и Рима, закончившейся так и не успев начаться. Ну и по одному разу за сезон, не более, чтобы не превращать захват вражеских городов в конвеер. Не очень это исторично и реально в целом.

Ограничение можно ввести уже в этой компании, оставаи не 10, а, допустим, 5 попыток, так как играем уже давно. Просьба отписаться всем.

Изменено пользователем Punchyk
Ссылка на комментарий

Я поддерживаю полностью, а так же хочу предложить еще одно... так как германцы канули в Лету имеет ли смысл существование Кассов, возможно камрад Punchyk возьмет более значимую фракцию в нашей ойкумене... напримет тот же Эпир или Германцев. Что скажете?

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

2InSomNiac

Я был бы не против Эпира:) . Это может нехило возродить утерянную интригу. В свою очередь, если я возьму свевов, ничего кардинально не изменится.

Ссылка на комментарий

Я тож не против... А насчёт шпионов - у меня такое ощущение, что имеет значение не количество шпионов в городе а прокаченность самого сильного из них. Т.е. один шпион с 2 глазами защитит город сильнее, чем 10 шпионов с одним глазом..Хотя кто его знает как оно в реальности :)

Ссылка на комментарий

И я, за такие ограничения. Может ими вообще не пользоваться для открытия ворот, только для разведки и наращивания народного волнения во вражеских городах? А то опять, кто-то у кого-то что-то возьмёт, и будут вот такие сцены.

Но если никто не возьмёт свебов, то мне намного проще будет играть :).

Ссылка на комментарий

Да, таковы привратности судьбы. Базивлес гетов, чей народ был уничтожен эпиротами, стал новым правителем Эпира. Он помнит, сколько добра ему сделали римляне, потому предлагает принцепсу перемирие и подписание торгового договора. В остальном ничего значимого за этот сезон не произошло.

Ссылка на комментарий

На пожарище республики Рим пытается найти силы для возрождения

-----------

Ход Карфагена

http://rapidshara.ru/73489

Ссылка на комментарий

Ничего примечательного, за исключением разбития небольшой банды мятежников в Иберии.

Кроме этого, Карфаген желает знать у нового правителя Эпира, как он намеревается выстраивать отношения с Карфагеном, и вообще, с иными соседними странами? Этот вопрос связан с тем, что предыдущий правитель, предавшись злу, натворил много чёрных дел. Желает ли новый государь Эпира продолжить его деяния, или нет?

 

ход галлов на личке

Ссылка на комментарий

Царь Эпира будет только рад поддержанию мира между народами. Если суффет не собирается выставлять никаких условий, которые могут расстроить царя, то к нему будет отправлен дипломат с предложением о перемирии и подписании так любимого Карфагеном торгового соглашения.

Ссылка на комментарий

А мне тож показалось это, что мой ход уже был :) Странно.. Тогда просьба к InSomNiac кинуть ещё раз ход карфагена, проверю, мож я не то скачал что нить

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

Какое то нарушение пространства и времени происходит :)

вообщем, есть 3 хода:

1 - который выложен на форуме здесь

2 - который ты отправил на личку

3 - который тоже на личку - но пожже

 

получается, что ходы 1 и 3 одно и то же. Но это прошлый ход, я уже его ходил, это лето 265 по моему года.

 

а ход 2 - это тот же период то же лето 265, но немного отличается от 1 и 3 - финансовая прибыль немного другая - но состояния очередей строительства и найма, положение войск и дипломатов такое же..

 

У меня есть предположение, что ход 2 - это старый ход, а 1 и 3 - новый - но что-то произошло такое, что остановилось время :) и конец хода на самом деле не создал новый ход..мож если никак не получаться будет походить тогда Галлам ещё раз - так же как и было - может на следующем витке будет нормально всё..

Ссылка на комментарий

Вот летний ход Эпира, после сделанных римом, карфагеном и эдуями ходов за лето 265 до н.э. http://rapidshara.ru/74059

Мне кажется, что в скрипте нужно поставить Рим первым, как и было раньше, потому что у него получится два летних хода в этом году.

Ссылка на комментарий

Из-за жесткого цейтнота ход сделать не успел, но ситуацию на страт карте изучил. Короче, у меня тот же глюк. Ход практически дублирует предыдущий. Но измененения есть. Немного изменилось расположение войск, продолжилось строительство, флот находится там, куда я его запихнул на минувшем хроду. Странно все это. Если на новом круге продолжится такая хрень-надо что-то думать.

Ссылка на комментарий

Ну, походил я. Все как в прошлый раз. Эпир будет мириться с Римом и Карфагеном, а также планирует немного навалять ребеллам.

Ссылка на комментарий

Гай Аврелий Котта снял с себя полномочия диктатора и восстановил республиканское правление, временно в виду того, что в Риме царит разруха сенат заседает в Ареции...

------------------------------

Карфаген

Ссылка на комментарий

Наконец временная петля преодолена! Во всяком случае, у Карфагена ход стал следующим..Теперь посмотрим, если дальше будет всё нормально.. - то значит всё нормально :)

 

Карфаген обеспокоен делами с Римом. Кажется, Римские сенаторы заверяли, что хотят мира? Почему тогда в приграничном форте и городе увеличился гарнизон? Но Суфет решил показать истинную миролюбивость - в одностороннем порядке, от границ отодвинут форт с войсками, а приграничные крепости обороняют по одному отряду. Вот что означает настоящее, не на словах, а на деле стремление к миру! Карфаген крайне надеется, что римляне выполнят ответные шаги.

Теперь ,что касается долга Рима. Карфагеном, Риму был выдан займ 2000 динариев. Также, поздее, был произведён новый, уже 4000. Также был совершён дар на сумму 5000 динариев, однако Карфаген чтит своё слово - поскольку это был дар союзнику, то возврат этой суммы не требуется. Итого, сенат Карфагена желает получить 2000 + 4000 итого 6000 динариев. Складывается впечатление, что Рим уже довольно сильное в финансовом отношении, государство, посколько может содержать столько воинов, сколько сейчас. Карфаген, конечно, не торопит Рим, но всё же не следует затягивать с долгом.

 

Также, некторое беспокойство вызывает Эпир. Почему на Сицилии шастают всякие подозрительные личности? Они приносят один лишь убыток, и Карфагену и самому Эпиру! Совершенна неясна цель нахождения подобного депрессивного элемента. Просьба убрать этот сброд, иначе этим шпионом займутся верные Карфагену люди.

 

Что касается Лузитании, то тот край пока неспокоен. Постоянные мятяжии бунты не дают отвлечся ни на что, кроме обеспечения мира в том крае.

 

Так же хотелось бы узнать у Галлов, не собираются ли их армии двигаться в западном направлении? Все понимают, что это было бы неразумно, посколько у Галлов и так достаточно забот и врагов, которые пока ещё не проявили себя, но этот момент обязательно настанет.

 

ход Галлов на личке

Ссылка на комментарий

Планам по покорению далёкого племени венетов, живущего около океана, не суждено было сбыться в этом году. Виной тому стало то, что с недавних пор белловаки и велиокассы из белгов стали всё чаще переходить реку Секвану и не только делать набеги на союзных эдуям карнутов, но и занимать их земли, а также стало не спокойно на границах суессионов. Войско, собранное для дальнего похода состояло в большинстве своём из воинов приграничных белгам племён, не желало оставлять свои семьи в такое время что привело к возрастанию недовольства и негодования. Тангогистла, опасаясь бунта, вынужден был оставить планы дальнего похода на другое время, и выдвинулся с войском в земли белгов. Проходя в глубь их земель, он не встречал организованного сопротивления, только небольшие группы воинов и напуганных людей, снявшихся со своих земель и ищущих новых мест для жизни. Расспросами и подарками он добился от некоторых старейшин ответа о сути происходящего. Оказалось, что в их землях идёт война с зерейнскими племенами, уже покорившими одно из самых сильных племён их союза нервиев и их соседей, и войско которых уже на подходе к самому большому городу белловаков Братоспориосу, где собраны все оставшиеся силы белгов чтобы дать последний отпор зарейнским покорителям.

Такое положение вещей не могло обрадовать Тангогистлу, ведь война очень ослабила белгов, и некогда сильный союз их почти распался, и вскоре может быть покорён союзом зарейнских племён, или, должен будет, присоединится к союзу племён Галлии. Надеясь на то, что белловаки согласятся на присоединение к галльскому союзу, он отправил к ним вестника, но его предположения не оправдались, и он задумал взять штурмом их город и присоединить белгов силой. Недавно был отпразднован Самайн, и пора года не располагала воинов к надлежащему исполнению своих обязанностей. Тангогистла решил поторопиться и успеть взять город и его съестные припасы до того, как выпадет снег. По его приказу Братоспориос был блокирован и начались роботы по подготовке к штурму.

 

А в землях вольков Деннорос, будучи верен своей клятве, вел войну против свебов. Подкрепление, подходившее к Винделикоппидосу, было разбито одним из предводителей родового отряда по имени Мандубрак родом из карнутов. Он отличился в битве, убив предводителя германцев в поединке, и правильно командуя воинами, не потерял ни одного. Прознав о его подвиге, Деннорос приблизил его к себе и решил оставить в городе для наведения порядка, а сам осадил укреплённое поселение хаттов.

Изменено пользователем Barca
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.