Откуда есть пошла Земля круглая. - Страница 90 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Откуда есть пошла Земля круглая.


santil

Рекомендуемые сообщения

2santil

Дак в отсутствии у верующих хоть сколько нибудь конкретного определения, можно пользовать любое, так же как и сравнивать человека и утку,

 

Дык поставь на место утки - химеру или лешего :)

Ссылка на комментарий
Дык поставь на место утки - химеру или лешего 

Легко и непринужденно, так же как и бога, можно таким же макаром сравнить бога и лешего, один фиг, как определим так и будем сравнивать, но чем же бог такой особенный то? наверное тем что дав определение можно мало-мало облажаться, придут дяди с мелкоскопами, покрутят дули и скажут, а вот милейший и не угадали, не работает определеньице то.

Ссылка на комментарий

2santil

Легко и непринужденно, так же как и бога, можно таким же макаром сравнить бога и лешего, один фиг, как определим так и будем сравнивать, но чем же бог такой особенный то

 

Да без проблем. И еще для того, чтобы сравнивать даже не надо попытаться понять, что такое сравниваемые объекты (или представление о них, верное или нет). Достаточно ограниченного и произвольного перечня аналогичных или наоборот антагонистичных признаков (в зависимости от цели сравнивающего) :)

Ссылка на комментарий

Не, не,не это не Дэвид Блейн, совсем не пойдет, уже таки что имеется нотариально заверенный скриншот с какими либо признаками бога, без этого никуда, можете давать хоть определение бога целиком, можете по частям как набор признаков и особенностей, я не против, без этого, то есть без слов "бог, падлой буду, это........." это только игра ума и можно крутить, вертеть, определять и обсуждать как угодно, это не будет иметь к реальности никакого отношения, только это на всякий случай я сразу скажу, давать определение дело неблагодарное, давеча в параллельной теме один весьма уважаемый мной за свои знания человек дал определение любви из библии как "любовь это все кроме.....", получилось довольно печально.

Ссылка на комментарий
Не, не,не это не Дэвид Блейн, совсем не пойдет, уже таки что имеется нотариально заверенный скриншот с какими либо признаками бога, без этого никуда, можете давать хоть определение бога целиком, можете по частям как набор признаков и особенностей, я не против, без этого, то есть без слов "бог, падлой буду, это........." это только игра ума и можно крутить, вертеть, определять и обсуждать как угодно, это не будет иметь к реальности никакого отношения, только это на всякий случай я сразу скажу, давать определение дело неблагодарное, давеча в параллельной теме один весьма уважаемый мной за свои знания человек дал определение любви из библии как "любовь это все кроме.....", получилось довольно печально.

 

Теперь расскажите это все Тарпину и его богослову:)

 

ЗЫ. Я-то определения давать умею, когда знаю о предмете. А у бога есть по крайней мере два признака, которые его отличают от всего прочего. Догадаетесь? :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Бог-это зашифрованная формула человеческого прогресса.Каждый разгадывает эту формулу по своему.Путь к этой разгадке и есть религия.

Ссылка на комментарий

2Августина

Бог-это зашифрованная формула человеческого прогресса

 

:) Верно, простые ответы - не наш метод. Можно еще усложнить. Например, так: "символическое отражение детерминированности основной линии развития социума и индивидуума" :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий
Догадаетесь?

Неа, йа глуп.

Я-то определения давать умею, когда знаю о предмете.

Ну дык, тогда ваши суждения ничуть не лучше любых других, сие есть просто душеполезный троллинг, хотя конечно до основной мысли этого диалога я еще не дошел, так как решил под пиво идти окольным путем и сказать сразу было бы как то неинтересно, поэтому оставлю всех заинтригованными.

"символическое отражение детерминированности основной линии развития социума и индивидуума

А оно таки детерминировано? Ну то есть понятно конечно что и то и другое в конечном счете помрет, но таки фраза "линия развития" подразумевает процесс а не результат.

Ссылка на комментарий

2santil

Ну дык, тогда ваши суждения ничуть не лучше любых других

 

Я иного никогда не утверждал.

 

Неа, йа глуп.

 

Надеюсь, не настолько.

 

хотя конечно до основной мысли этого диалога я еще не дошел, так как решил под пиво идти окольным путем и сказать сразу было бы как то неинтересно, поэтому оставлю всех заинтригованными

 

Интересно, что будет раньше: (1) конец пива или (2) здоровый сон? Вот шутки уже понимать перестали. :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Интересно, что будет раньше: (1) конец пива или (2) здоровый сон? Вот шутки уже понимать перестали. 

Гы, я кода на эту ветку залез, тоже об этом подумал. :D

Увы -1. Но это тока касательно меня :drinkbeer: - зубы ремонтировал :bangin: ... оттаиваю :ph34r:

Ссылка на комментарий

Сад цветущий, подруга и чаша с вином -

Вот мой рай. Не хочу очутиться в ином.

Да никто и не видел небесного рая!

Так что будем пока утешаться в земном.

Ссылка на комментарий

2August

Сад цветущий, подруга и чаша с вином

 

Дачный прелюбодей - алкоголик - вот он идеал человека :)

Ссылка на комментарий

Лучше пить и веселых красавиц ласкать,

Чем в постах и молитвах спасенья искать.

Если место в аду для влюбленных и пьяниц,

То кого же прикажете в рай допускать?

Ссылка на комментарий

2August

Лучше пить и веселых красавиц ласкать,

Чем в постах и молитвах спасенья искать.

 

Умение находить компромиссы есть главная мудрость и редчайшее для человека качество :)

 

Вот посмотри на Конста: перед Сартром благоговеет, пиво не просто пьет, а хлыщет как пожарный гидрант наоборот. Про красавиц не знаю, хотя в их веселости после беседы о диалектике как-то сомневаюсь :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Вот посмотри на Конста: перед Сартром благоговеет,
Про красавиц не знаю, хотя в их веселости после беседы о диалектике как-то сомневаюсь smile3.gif

 

 

Лживой книжной премудрости лучше бежать.

Лучше с милой всю жизнь на лужайке лежать.

До того как судьба твои кости иссушит -

Лучше чашу без устали осушать!

Ссылка на комментарий

2Takeda

Фу, Август. Самый яркий пример той литературы, которую надо сжечь.

 

Нифига! Гиясаддин Абу-ль-Фатх Омар ибн Ибрахим аль-Хайям Нишапури - мой кумир)))

 

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.

Я, в себя заглянув, убедился во лжи:

Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,

Ад и рай - это две половины души.

Ссылка на комментарий

2August

Лживой книжной премудрости лучше бежать.

Лучше с милой всю жизнь на лужайке лежать.

Вам чего, опять книжки с кратким курсом по евроинтеграции раздавали? :D

Ссылка на комментарий

2Damian

Вам чего, опять книжки с кратким курсом по евроинтеграции раздавали? biggrin.gif

 

Кому нам? И кто давал? 0_о

 

Все, что видишь ты, - видимость только одна

Только форма - а суть никому не видна.

Смысла этих картинок понять не пытайся -

Сядь спокойно в сторонке и выпей вина!

Ссылка на комментарий

2August

Сядь спокойно в сторонке и выпей вина!
Лучше чашу без устали осушать!
Лучше пить

 

А ты никогда не задумывался как автор с таким беспробудным пьянством мог еще и с красавицами... Что-то тут не так :)

Ссылка на комментарий

Омар Хайям прожил в 11 веке 83 года! Был выдающимся математиком, астрологом, философом и поэтом))

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BC%...%B9%D1%8F%D0%BC

Изменено пользователем August
Ссылка на комментарий

2August

Омар Хайям прожил в 11 веке 83 года! Был выдающимся математиком, астрологом, философом и поэтом

 

И, судя по стихам, еще и выдающимся вруном :)

Ну или мечтателем. Сидел себе всю жизнь за пыльными фолиантами и мечтал о водке и женщинах :) Я сидя в офисе тоже часто о вине / женщинах / мотоциклах / яхтах мечтаю :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий
Сидел себе всю жизнь за пыльными фолиантами и мечтал о водке и женщинах

и правильно делал. а остальные пока пили водку и баб гоняли не успели написать пару фолиантов и остались без истории.

Ссылка на комментарий

2GOROD

и правильно делал. а остальные пока пили водку и баб гоняли не успели написать пару фолиантов и остались без истории.

 

Фиг его знает)) Может он везде успевал)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.