Спецназ - Страница 2 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Спецназ


Рекомендуемые сообщения

Hornet

Все таки спецназ это не наемники..которые выполняют задания только ради денег (в отличии от синоби)

Такэда Сингэн тоже наёмникам не доверял :)

и потому он построив детские приюты вырастил собственных ниндзя преданных лично ему

Ссылка на комментарий
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Idot

    9

  • Kapitan

    8

  • T. Atkins

    7

  • Lady-knight

    9

Топ авторов темы

2Idot

если это кто-нибудь типа эрц-героцога XVI века то его сверх-дорогие латы могут и выдержать штурмовую винтовку хотя снайперки магнумовского калибра (фактически слонобой с оптикой) и они не выдержат

Эт почему винтоку задержат? Её и броники далеко не все держат, а тут простая железяка мексимум 1см (турнирный вариант если верить Горелику), но не думаю, что в такой сбруе рыцарь пойдет в бой.

если рыцарь в полных латах то ему пистолет-пулёмёт практически не страшен
Точно не страшен?. Тут надо бы цифры привлечь:скорость и вес пули, её кинетическую энергию, и кинетическую энергию пули мушкета, которая эти латы пробивала. Ведь от лат почему-то отказались.

 

2Hornet

С мечом против автомата

Не обязательно. С автоматом и я при 153см роста любого рыцаря завалю.

Куда интереснее с ножом против меча, безничего против безничего и.т.д. но без огнестрела

 

Не спорю - спецназовец - для спецопераций. Но ведь это ещё и отлично подготовленный солдат, боец, элитный боец нашего времени. Круче только терминатор :DB)

Ссылка на комментарий

2Lady-knight

 

Тут надо бы цифры привлечь:скорость и вес пули, её кинетическую энергию, и кинетическую энергию пули мушкета, которая эти латы пробивала. Ведь от лат почему-то отказались.

 

У мушкета скорость полета пули невысокая, но зато масса ого-го 50+ г. У современных ПП скорость полета пули повыше, но масса пули намного ниже (до 10 г примерно). Как мы тут считаем? Эм Вэ Квадрат пополам? Или не пополам? (совсем старый стал, физику плохо помнить стал...)

Изменено пользователем Backguard
Ссылка на комментарий

Так. Теоретиков тут - дофига.

 

Пока не найдется хоть один, кто сам там служил, или хотя бы имеет товарища, из тех, я здесь - пас.

Ссылка на комментарий

Lady-knight

Эт почему винтоку задержат?

1. штурмовая винтовка - это красивое название автомата под промежуточный патрон :)

2. в XVI в Европе начались первые попытки легировать сталь

3. в этом же XVI веке латы делали с учётом массового обстрела из крупнокалиберных мушкетов

 

так что если в автомате будут обычные а не бронебойные пули то доспех какого-нибудь герцога имеет шансы выдержать очередь

(у просто рыцаря латы из обычной стали точно автомат не выдержат)

 

PS толщина кирасы на ту эпоху от 1 до 2.5 милиметров

в ту же эпоху появилась дополнительная пластина на грудь для усиления пулестойкости кирасы

 

Куда интереснее с ножом против меча

нож у спецназвца в основном для снятия часовы и показух

так как основное оружие - огнестрел

фехтованием ножом в спецназе занимаются лишь те кто имеет такое хобби

фехтованиме ножом против меча в спецназе занимаются лишь любители традиционного танто-дзюцу изучающие танто против катаны - что опять же хобби

 

безничего против безничего

средний спезназвец окажется выше и крупнее среднего рыцаря :)

Ссылка на комментарий

2jvarg

У меня есть товарищ. Служил в 1989-1991 гг. Войсковая разведка (ГРУ). Замкомвзвода. Таджикистан, Афганистан, Пакистан.

Ссылка на комментарий

2Backguard

У меня есть товарищ. Служил в 1989-1991 гг. Войсковая разведка (ГРУ). Замкомвзвода. Таджикистан, Афганистан, Пакистан.

Так войсковая разведка или спецназ ГРУ? Разница здесь есть.

Ссылка на комментарий

2Idot

так что если в автомате будут обычные а не бронебойные пули то доспех какого-нибудь герцога имеет шансы выдержать очередь (у просто рыцаря латы из обычной стали точно автомат не выдержат)

 

PS толщина кирасы на ту эпоху от 1 до 2.5 милиметров

Обычная 7.62 пробьет такую кирасу навылет, скорее всего и 5.45 тоже(с очень большой вероятностью. Современные броники толще и то не держат.

Ссылка на комментарий

Вопрос, а пресловутые ниндзя - это не спецназ?:)

 

Разве не было определенной, специальной, подготовки для этих лиц? и разве они не занимались спец операциями? диверсиями?

 

Помоему очень подходит под определение.

Да и вообще, некие сообщества наемных убийц и диверсантов наверняка существовали и в европе, необходимо просто найти документальное тому подтверждение.

 

Так что, по моему мнению, отряды подходящие под определение спецназа появились задолго до 20 века.

Ссылка на комментарий

2Savage

некие сообщества наемных убийц и диверсантов наверняка существовали и в европе, необходимо просто найти документальное тому подтверждение.

Если бы что-то было, давно бы раскопали...

Кстати, столь любимые в комп. играх гильдии воров, нищих и убийц в реальности не существовали.

Изменено пользователем Kapitan
Ссылка на комментарий

2Kapitan

Так войсковая разведка или спецназ ГРУ? Разница здесь есть.

Рота числилась под общим руководством ГРУ. Базировались в расположении 2 гсп, выполняли в основном функции войсковой разведки (поиск, перехват наркоконвоев). Но также выполняли задания на территории других государств.

Ссылка на комментарий

2VOHR

Обычная 7.62 пробьет такую кирасу навылет, скорее всего и 5.45 тоже(с очень большой вероятностью. Современные броники толще и то не держат.

А как может обстоять дело с пистолет-пулеметом и пистолетом?

Ссылка на комментарий

2Lady-knight

Если свинцовый шарик, такой как у нашего 9х18 или 9х19 (Пар.) - не пробьет, но с ног свалит. Если бронебойная - то должна пробить (особенно если что-то наподобие 7,62х25)

Ссылка на комментарий

2T. Atkins

Ползать хорошо умели, но особой диверсионной подготовки не было.

Да и откуда? ЕМНИП, в пластуны шли те, у кого на лошадь не хватало - беднота...

 

Я имел ввиду армейских пластунов. Я о них из Гиляровского узнал. Он хоть и журналист был, но я склонен ему верить.

 

Зайдите по ссылке (ссылка)

 

Ищите поиском по фразе "турецкая война" или "пластун".

 

Вот например:

 

...Заключили мир, войска уводили вглубь России, но только третьего

сентября 1878 года я получил отставку, так как был в "охотниках" и нас

держали под ружьем, по-тому что башибузуки наводняли горы и приходилось

воевать с ними в одиночку в горных лесных трущобах, ползая по скалам, вися

над пропастями. Мне это занятие было интереснее, чем сама война. Охота за

башибузуками была увлекательна и напоминала рассказы Майн Рида или Фенимора

Купера. Вот это была война полная приключений, для нас более настоящая

война, чем минувшая. Ходили маленькими отрядами по 5 человек, стычки с

башибузуками были чуть не ежедневно...

 

Мало чем отличается от действий мобильных групп спецназа в Чечне в наши дни.

Изменено пользователем jvarg
Ссылка на комментарий

2Lady-knight

А как может обстоять дело с пистолет-пулеметом и пистолетом?

Из этих девайсов по бронежилетам не стрелял, но обычная закругленная пистолетная пуля по типу ПМ 2 мм стали не пробьет.

Ссылка на комментарий

2VOHR

Расчеты подтверждают.

Кинетическая энергия пистолетной пули ТТ у меня получилась 510 Дж, а аркебузной 20г 700-800 Дж.

 

Интересно, а кольчугу пробьет?

Ссылка на комментарий

2Lady-knight

Думаю, да. Кстати, не забывайте, что для ТТ разработано семейство патронов с пулями различного назначения, в т.ч. и бронебойные.

Ссылка на комментарий

добавлю что огнестрел известен в Европе ещё с XIV века

и тогда же появились первые латы

XV век - это Золотой Век Рыцарских Лат

тогда же Леонардо Да Вмнчи придумал пистолет

защитой от пуль всерьёз озаботились в начале XVI века

и в том же XVI веке появилась массовая пехота в латах

(правда за качество пехотные латы прозвали shizen что значит дерьмо)

тогда же появилась регулярная кавалерия - Кирасиры

 

кирасирский доспех:

290px-Armour_full_body.jpg

XVI век

280px-Demi-armure_MG_0793.JPG

XVII век

287px-Cuirasse-1854-p1030165.jpg

XVIII век

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.