TIME TO KILL - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

TIME TO KILL


Nesokruwimii

Рекомендуемые сообщения

TIME TO KILL

 

Мод на основе IBFD,про нас…

 

Осень-зима 476г. Западная Римская Империя пала!?… Но это только на бумаге!

Вандалы и аланы образовали королевство вандалов, на территории Африки, Балеардов, Корсики и Сардинии. Королевство вестготов протянулось от юга Испании и вплоть до Центральной Галлии.

Гунны бегут в Азию и Аттила мёртв!

Франки жаждут римской крови и земель плодородной и беззащитной Галлии. Восточная Римская Империя не может контролировать Италию, и Рим ушёл в историю!

Но!!! ЗРИ, жива, её история только начинается.

 

В 475г. Последний император Рима – Юлий Непот, пал жертвой заговора своего полководца Ореста и сына Ореста – Ромула Августула и бежал в Иллирию! Орест через Ромула попытался править Римом, но Одоакр смёл их и образовал на территории Италии - Королевство Одоакра!

 

476г. – историческая и знаменательная дата, дата смены веков Античности, веками Средними, но история будет переписана! Рим жив в сердцах римлян! Юлий Непот и его дядя Марцеллиан в Иллирии, надеются вернуть Рим, и возродить ЗРИ, полководец Северин в римской провинции – Норик, мечтает о том же, в Галлии последний римский оплот – Сиагрий - стоит насмерть со своими легионами, пряча в себе истоки римской цивилизации, и защищается от набирающих силу франков! Вот они – римляне, те, кто могут ещё спасти нашу цивилизацию!

Что будете делать вы?

 

Позволите ли вы готам навязывать свою волю потомкам Сципиона, Мария, Цезаря и Траяна, хозяйничать в Италии и рушить римские храмы, или предотвратите разгром, выбросив варваров вон?

Или выступите за Сиагрия и вытесните Одоакра и Непота вон в одну могилу к Аттиле! И заставите людей поверить в то, что Рим избран править Миром! К оружию и помните - дух ваш мощен, мы -великие Люди! Итак год 476 - смена Античности и Средних Веков! История будет переписана!!!

 

 

 

Вот список римских фракций

1)Романо-британцы

2)Владения Сиагрия (в Галлии)

3)Владения Северина (провинция Норик)

4)Юлий Непот и Марцеллиан (истинные правители Рима и ЗРИ)

 

Имеются в больших количествах карты и всё необходимые по историческим событиям, все исторические лица и продуманна система баланса! Камрады, необходима помощь, всех кто что-то смыслит в модостроении! Я видел, что ещё кто-то предлагал идею мода про Сиагрия и это действительно, увлекательно, т.к. этот полководец и сам Юлий Непот – серые коняшки, про которых никто ничего не слышал и этот мод будет уникальным! Нет в мире Total War-а более большой загадки, чем падение Рима! И цивилизации!

 

Сам мод должен быть историчным и не в коем случае не переплетаться с Ромулом Августом, который был повстанцем и непризнанным императором!

 

 

Большая просьба помочь! Всех камрадов!!! И спасибо тем, кто помогал мне до этого времени и заставил меня поверить в людей и в то, что это всё реально, стоит только постараться!

Буду рад всем! Пишите…

Ссылка на комментарий

Nesokruwimii

Приветствую камрад! :cheers:

Хорошее дело задумал!

Это время и меня очень интересует!

Но помочь могу только информационно в любом количестве: история, изображения юнитов, исторические битвы, персонажи, описания юнитов, зданий, карту составить исторически верную и т.д. и т.п.

Увы только так.

Надеюсь и верю, что ты найдешь соратников для этой хорошей задумки, ибо 476 год время интересное и переломное в истории, как не крути.

И воплотить его - та еще задача, но почетная!

Респект тебе и удачи!!! :cheers:

Расчитывай на любую посильную помощь с моей стороны. :gunsmile:

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Fergus

 

Более схожее время с 410г. и похожие юниты, здания и 90% государств! Легче для конструирования и как следствие больше времени для мододелания и каких-то новых идей!

 

Будет возможность не торопясь изучить время и в точности передать дух агонизирующей империи славных предков!

 

И просто хочется орьентироваться на Римское государство,( т.е. провинциальные кампании, вроде, защиты Сиагрия от Франко-германских племён), вот так вот!

 

Хочется версию 1.0 без глюков чего давно уже я лично не видел!!!

Ссылка на комментарий

смотрю, камрады интересуются альтернативной историей ;)

 

Какую меру историчности ты хочешь реализовать в моде? Ну, в смысле, какие рамки?

Последний год существования ЗРИ? Так её фактически не стало после 410 года.

 

Кто герои? Юлий Непот, правитель Далмации, назначенный императором из Константинополя?

А почему тогда не Одоакр, также назначенный королем оттуда же? Они весь 5-ый век из Византии и назначались. Кто помощнее и полояльнее - тот и правит. Ни о каких преемственностях и наследиях говорить уже не приходится.

 

А чем провинился 10-летний мальчуган Ромул Августул? Вообще говоря, официальная история считает именно его последним императором ЗРИ...Несмотря на мнение кельтов, галлов и далматинцев :lol:

 

Так что ситуация темная. Как и последующие века. А как быть с точки зрения самой игры. Что воссоздавать? Всерьез заняться франками и саксами? Так они уже и так есть и в ATW, и в Rio. То есть, степень новизны пока не понятна. Боюсь, получится очередная провинциальная кампания аля Юстиниан.

 

От себя могу предложить до сих пор находящиеся в работе (еще месяца 2 осталось) модели и текстуры юнитов из Rio. Практически полностью переделанные (цель была - вернуть цвета фракций, убрать явные косяки и сделать нормальные иконки). Эдакая смесь BI, ATW, IBFD и RTW. Кое-какие римляне совсем новые.

 

Так что думайте B)

Ссылка на комментарий

alex726

Какую меру историчности ты хочешь реализовать в моде? Ну, в смысле, какие рамки? Последний год существования ЗРИ? Так её фактически не стало после 410 года.

Мод должен иметь рамки с 476 до ...г.,(как получится)! То, что ЗРИ не стало, с 410, и так всем ясно, но кто знает, что в 475г. Император Юлий Непот, отбил часть Галлии и Иллирию, стремясь приблизить границы ЗРИ к ВРИ!

 

Ромул Августул, по последним изучениям историков был признан мятежником, а истинным последним императором Юлий Непот, правивший ЗРИ(хоть и номинально до 480!!!)

 

Больше о Юлии Непоте

Юлий Непот (лат. Julius Nepos; около 430—480) — последний император Западной Римской империи в 474—480.

Непот владел Далмацией, доставшейся ему по наследству от его дяди, патриция Марцеллина. Был женат на одной из племянниц византийского императора Льва I, из-за чего получил прозвище Непот («племянник»). В 474 году Лев I назначил Юлия Непота императором на Западе. В июне 474 года он вошёл в Равенну, был признан императором и отправил Глицерия епископом в Салону. Как император Непот старался объединить империю и укрепить границы. Он заключил выгодный мирный договор с Визиготами, в результате которого под контроль Империи вернулась галльская область Провинция (Прованс). Непот был одним из наиболее способных западных императоров, но имел плохие отношения с римским Сенатом.

В то же время, Непот совершил серьёзную ошибку, назначив магистром армии неблагонадёжного Флавия Ореста. Орест, приняв командование, в августе 475 выступил из Рима против вестготов, но достигнув Равенны, провозгласил императором своего сына Ромула Августа (поскольку, будучи германцем не мог сам занять этот пост), что вынудило Непота укрыться в Далмации. Ромулу Августу, согласно современным представлениям, было не более десяти лет[источник?].

Непот продолжал управлять Далмацией и признавался императором в Галлии и других провинциях империи, а также в Константинополе. Для подавления мятежа в Равенну с армией был послан Одоакр — вождь варварских дружин. Он подавил мятеж, казнил Ореста, сослал в ссылку Ромула Августа и установил полный контроль над Италией. Императору Зенону он написал письмо с просьбой назначить его правителем Италии. Император Зенон выполнил эту просьбу, но выставил встречное условие — чтобы Одоакр признал верховную власть Юлия Непота как императора Запада. Одоакр согласился.

Таким образом, хотя фактический контроль над Италией принадлежал Одоакру, императором Запада признавался Юлий Непот, продолжавший находиться в Далмации. В Италии и Галлии были выпущены монеты с изображением Юлия Непота.

Предположительно, Юлий Непот пытался вернуть себе полный контроль над Италией, что вызвало недовольство Одоакра. Как бы то ни было, в 480 году Непота убили его же охранники, предположительно подкупленные его старым врагом Глицерием. Сразу после смерти Юлия Непота Одоакр захватил контроль над Далмацией и выслал императорские инсигнии в Константинополь с просьбой назначить нового императора, а Глицерия назначил епископом в Медиоланум (ныне Милан).

 

 

Отсюда и из других источников(не буду грузить сразу потоком информации), следует что император ВРИ, до 480г. считал императором ЗРИ - Юлия и только после того как его, убил, Одоакр(не исключенно), он понял, что со ЗРИ поконченно и признал Одоакра!!!

И только в 480!!!, все признали падение ЗРИ и становление Королевства Одоакра!!!

 

 

 

А чем провинился 10-летний мальчуган Ромул Августул?

 

Малый не виноват, он пал жертвой отца, который будучи германцем, не мог править и просто использовал имя сына, а так как он был мятежником, то в моде и его сына трогать не будем!!!

 

 

Так что ситуация темная. Как и последующие века. А как быть с точки зрения самой игры. Что воссоздавать? Всерьез заняться франками и саксами? Так они уже и так есть и в ATW, и в Rio. То есть, степень новизны пока не понятна. Боюсь, получится очередная провинциальная кампания аля Юстиниан.

 

 

Я уже писал, что за основу, самый хардкор и идея, это ЕЩЁ НИКЕМ И НИГДЕ НЕ ФИГУРИРОВАВШИЕ ЛИЦА-

1)Владения Сиагрия (в Галлии)

2)Владения Северина (провинция Норик)

3)Юлий Непот и Марцеллин (истинные правители Рима и ЗРИ), поэтому мод и будет интересен и уникален, возродить Рим с 3 пров., в период всеобщего правления варваров!

От себя могу предложить до сих пор находящиеся в работе (еще месяца 2 осталось) модели и текстуры юнитов из Rio. Практически полностью переделанные (цель была - вернуть цвета фракций, убрать явные косяки и сделать нормальные иконки). Эдакая смесь BI, ATW, IBFD и RTW. Кое-какие римляне совсем новые.

 

Так что думайте

 

Как я понял, предлагаешь помощь???

Изменено пользователем Nesokruwimii
Ссылка на комментарий

Nesokruwimii

да нечем особенно помогать, к сожалению :(

 

Юниты-то мои, по большому счету, ничем от Rio и IBFD не отличаются (так, для себя рисую).

Новизны не будет.

Изменено пользователем alex726
Ссылка на комментарий

alex726

Я как понял, ты для себя юнитов улучшаешь!!!, я тож для себя вначале IBFD русифицировал, но потом решил поделиться и со всеми!!!, так что твои переработанные юниты, естевенно будут лучше чем стандартные, потому нам и такая помощь нужна!!! Не надо себя недооценивать!!!

 

Сам же писал!!!

От себя могу предложить до сих пор находящиеся в работе (еще месяца 2 осталось) модели и текстуры юнитов из Rio. Практически полностью переделанные (цель была - вернуть цвета фракций, убрать явные косяки и сделать нормальные иконки). Эдакая смесь BI, ATW, IBFD и RTW. Кое-какие римляне совсем новые.

 

Так, что теперь мы говорим - Думай, тебе решать!!!

Тем более ты знаешь как их всунуть... :lol: в мод!!!

Изменено пользователем Nesokruwimii
Ссылка на комментарий

Nesokruwimii

 

да писать-то писал, погорячился :(

охота конечно что-то сделать, но не думаю, что это будет кому-то интересно.

 

А тут ведь вопрос больше не в юнитах, а как народ завлечь, что новенького предложить.

И здесь есть серьезные сомнения...

Ссылка на комментарий

alex726

Планируем и делаем!!!

1)Перерисовать в фотошопе, там весну и осень, этого ни у кого нет!(теперь на карте для битв будет интересней)

2)Переделать города, их планировку!!!

3)Надо бы побольше исторических зданий, в каждый город!!!(у каждого города свой интерес, захватил - почитал)!

4)Дать варварам развиваться как цивилизованным с 5 уровнями городов!!!, и стены эдак до 4-го уровня!!!

5)Юнитов подкрасить(слишком бледные, чтоб были как в сурректум!)

 

P.S.На 5-тый пункт ты можешь явно помочь!!!

Изменено пользователем Nesokruwimii
Ссылка на комментарий

Nesokruwimii

Камрад, собрал некоторую инфу по интересующему тебя периоду и выслал тебе по электронке.

Заодно сделал свои предложения по фракциям. Но окончательный выбор за тобой.

Обдумай все и ответь.

Удачи! :cheers:

Ссылка на комментарий

Nesokruwimii

Планируем и делаем!!!

1)Перерисовать в фотошопе, там весну и осень, этого ни у кого нет!(теперь на карте для битв будет интересней)

2)Переделать города, их планировку!!!

3)Надо бы побольше исторических зданий, в каждый город!!!(у каждого города свой интерес, захватил - почитал)!

Начинание очень живое и интересное. А справитесь? С историческими зданиями куда бы ни шло, весна и осень уже гораздо сложнее, а вот по поводу переделки городов и их планировок это очень серьезное занятие, как мне кажется. Раз два и готово не получится. И это не говоря уже о разработке юнитов для новых фракций. Или вы планируете использовать лишь модели оригинального ИБФД?

Ссылка на комментарий

Alekslod

 

Мы не собираемся выпускать очередной мод-копию предыдущего!

Исторические здания будут!,весна и осень будем мучаться и добьёмся, а вот передел городов - это планы, но куда ни на есть серьёзные, но только планы, ищем людей! А юниты несомненно новые или доработанные старые(может и крови добавим), ну это при условии, что будет помощь, а покамись могу сказать лишь одно:Отступать от своих задумок мы ненамеренны и будем делать всё возможное!!! Проект надолго, чтоб поменьше огрех было!!!, главное на чём я ещё раз останавливаюсь - это историчность(период сложный, информация разбросанна и противоречива), поэтому покамись сортируем информацию и таковая есть. Работаем несмотря на праздники!!!

 

 

Начинающий Легионер

 

Спасибо камрад!!!

:cheers:

 

Вот о чём мод:

476-622гг.

 

Фракции:

 

1)Королевство Одоакра

2)Государство Бургундов

3)Королевство Вандалов и Аланов

4)Франко-германские племена

5)ВРИ

6)Империя Сиагрия

7) Маркоманны и Бавары и Лангобарды

8)ЗРИ

9)Саксы,англы,юты

10)Свевы и баски

11)Славянские племена

12)Федерация гуннов

13)Аламаны

14)Королевство Вестготов

15)Остготы

16)Государство Сасанидов

17) Cкотты и пикты

18)Мавры и Гетулы

19)Дако-римляне

20)Арабы

Покамись всё!!!

Изменено пользователем Nesokruwimii
Ссылка на комментарий

2Nesokruwimii

Временной период мода совпадает с этим уже давно разрабатываемым модом http://tw.org.ua/board/index.php?showforum=72 ИМХО законтачить не мешает.

Ссылка на комментарий

Золд

 

Временной период, то же довольно сильно отличается, 369г. и 476г., это 107 лет разницы! А как следствие, разные государства, стартовые точки и тем более войска! Тем более, что платформа не совпадает! Не думаю, что тесные взаимосвязи будут и им и нам на руку(мы не хотим изменять идею мода, а они и подавно), зачем же тогда лезть поперёк батьки в пекло?! ;)

Тем более, что как я понял камрады изменяют ошибки БИ, а мы создаём принципиально новый мод, не имеющий аналогов!

Изменено пользователем Nesokruwimii
Ссылка на комментарий

2Nesokruwimii

Тем более, что как я понял камрады изменяют ошибки БИ, а мы создаём принципиально новый мод, не имеющий аналогов!

Не буду скептицизмом тут плескать, но с удовольствием буду следить за развитием событий :)

Правда имхо, принципиально новый мод на РТВ один - Огнем и Мечом, остальные же максимум просто крупномасштабные

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Fergus

Правда имхо, принципиально новый мод на РТВ один - Огнем и Мечом, остальные же максимум просто крупномасштабные

Не принижая достоинств ОиМ :)

http://www.internetwars.ru/Rome/ThreeKingd...reekingdoms.htm

http://www.internetwars.ru/Rome/Crusaders/Crusaders.htm

http://www.internetwars.ru/Rome/BlueLotus/BlueLotus.htm

http://www.internetwars.ru/Rome/LOTRTW/LOTR.htm

http://www.internetwars.ru/Rome/Napoleonik...apoleonicTW.htm

Изменено пользователем AndreX
Ссылка на комментарий

2AndreX

Ну в общем, не будем оффтопить, ты конечно прав :) Лотр - да, Крестоносцы вроде тоже да, Наполеоник вроде не дошли до страт карты, остальных не знаю.

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Nesokruwimii

сильно отличается, 369г. и 476г., это 107 лет разницы! А

:) Дык там начало в 369 и вполне перекрывает потом кампания твой 476 г. Это раз. Потом про платформы тоже не важно, главное это поиск инфы, о том времени очень мало достоверной инфы и искать её тяжело. А хлопцы из ТоЧ:ТВ уже многое нашли.

Ссылка на комментарий

Золд

 

Главное ведь, не длительность кампании, а её насыщенность! Тем более как только ты усиляешь ЗРИ или ВРИ или(длинный список) и ты на пике нет никого кто бы тебя заломал до нуля! :(

 

Мне наскучил IBFD, как только за ЗРИ, я достиг 40 провинций, мне было туго от соседей, но они не могли меня вынести как Ганнибал в S.P.Q.R. Интерес достичь вершины и хардкор как от Пирра или Ганнибала(в RTR и S.P.Q.R.).При условии, что я всегда играю только на вх/вх!!!

 

Хочется создать мод на основе опыта самых хардкоровых кампаний! :book:

 

С инфой не проблема(хоть её и мало, поиск инфы гораздо легче всего остального процеса модостроения и гораздого увлекательнее, за счёт исторического интереса :book: ).

 

А про года кампании скажу так: 622г. имеет свой обоснованный смысл, в этом году Халифат(долгая история, скажу вообщем) объявил о походе на Христианский мир и это уже средневековые войны и Римская империя тут не при делах! Поэтому перекрыть нас можно только со стартовой датой, а за 107 лет ТАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ, поэтому у нас общего столько же сколько и с ИБФД.

 

Пока всё!!! Не принижая достоинств!!! :cheers:

Изменено пользователем Nesokruwimii
Ссылка на комментарий

Не в обиду будет сказано, но как говорит мой начальник "Этот проект не родится". Сколько уж тут было камрадов, что с блеском в глазах пытались в одиночку (двоем, троем) горы свернуть, а заканчивалось все очень прозаично - все сдувалось...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Итак. По результатам голосования на форуме Империал, было принято следующее решение: т.к. модов с глобальной картой до фига и больше, сделать по этой эпохе мод региональный с узкими временными рамками и обрезанной, но подробной картой.

Время: 476-532 гг.

Карта: Запад - территория ЗРИ и все что вокруг нее.

Предварительно список фракций таков:

 

1) Алано-Вандальское Королевство.

2) Королевство Вестготов

3) Королевство Свевов

4) Романо-Британцы

5) Англы

6) Саксонцы (с ютами)

7) Народ скоттов

8) Народ пиктов

9) Королевство Франков

10) Империя Сиагрия (Суассонское королевство (или область) позже)

11) Королевство Бургундов

12) Племя Алеманнов

13) Королевство Тюрингия (c маркоманами)

14) Королевство Лангобардов

15) Королевство Гепидов

16) Государство Одоакра (c герулами (основное племя), скирами)

17) Королевство Остготов и Ругиев

18) Западная Римская Империя (Непот)

19) Славянские племена

20) Племена Мавров

21) Племена Гетулов

22) Мятежники (баски, летто-литовские племена) много армий.

 

При этом, если мятежников можно убрать совсем будет, тогда будут славяне, если нет - тогда без славян. Ибо в то время они влияния на ход событий на Западе не оказывали существенного.

 

Набросок карты фракций:

 

http://radikal.ru/F/i001.radikal.ru/0805/9...5f8cd5.gif.html

Ссылка на комментарий

2Начинающий Легионер

 

Молодец камрад! Респект тебе! :cheers:

 

Думаю мы сможем втиснуть славян, но это если кто-то ответит - можно ли заменить повстанцев на играбельное гос-во?, а пока вот так!

Тем паче, что они не учавствовали в разделе Европы тогда, так активно! Но предки же! :bounce:

Изменено пользователем Nesokruwimii
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.