Балтийская кампания 4 - Страница 8 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

:offtop: Простите камрады, что я вклинился не к месту, но меня например средневековье не цепляет, потому я нигде описалова и не оставляю большого, для меня медевал это как "Герои", а у некоторых просто может нет времени/желания на это, все ведь у нас здесь либерально, как я понимаю, устроено ;)
Ссылка на комментарий

2InSomNiac

тут дело имхо не в описании, а скорее в игровой этике что ли...

у меня тоже после некоторых моментов отпало всякое желание что-либо писать, но без "официальной передачи хода" как-то рука не поднимается с фтп брать сейв)

а так останется только шапка да флуд, которому и зацепиться-то незачто)

Ссылка на комментарий

Признаюсь честно! Я и играть то начал именно из за красочных описаний хода! Ведь в этом и заключается главная прелесть игры "по переписке". Просто передавать ход не интересно, я уже говорил когда то, что прямо зачитывался описаниями некоторых камрадов, ну и сам старался не упасть в грязь лицом, по мере своих скромных талантов. А теперь игра превратилась в некое подобие механических передач хода... А в чём же тогда смысл, если не ведётся никакая летопись? Если бы в день делали 1 круг, тогда понятно, а так 1 ход за неделю... И форум пустует...

Ссылка на комментарий

Давайте проще - кто хочет тот пишет, кто не хочет тот не пишет описание. А вот черкануть что-то типа "ход ... на фтп" ИМХО надо исходя ну хотя бы из формальной вежливости. Я например на фтп не лазаю просто так, а форум почитываю.

Изменено пользователем Цудрейтер
Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

Давайте проще - кто хочет тот пишет, кто не хочет тот не пишет описание. А вот черкануть что-то типа "ход ... на фтп" ИМХО надо исходя ну хотя бы из формальной вежливости.

Это минимум!! Но описывать пусть даже не красочно всё равно надо, чтобы понять, что произошло в королевстве за данный ход!

Ссылка на комментарий
Давайте проще - кто хочет тот пишет, кто не хочет тот не пишет описание. А вот черкануть что-то типа "ход ... на фтп" ИМХО надо исходя ну хотя бы из формальной вежливости. Я например на фтп не лазаю просто так, а форум почитываю

 

Фейнар прекрасно знал что его ход на фтп.

Бессмыленные споры ни к чему я вроде всегда отписывался чей ход.

Фейнар ты б написал проще не было времени поэтому ход не сделал.

 

Уже сто раз были ситуации когда ход был передан а описание шло позже.

Изменено пользователем saturday1
Ссылка на комментарий
Это минимум!! Но описывать пусть даже не красочно всё равно надо, чтобы понять, что произошло в королевстве за данный ход!

 

Вот тут не соглашусь, действительно, это дело каждого, да и не про все по игре писать можно, я б даже графики выключил, если б можно было.

 

Давайте проще - кто хочет тот пишет, кто не хочет тот не пишет описание. А вот черкануть что-то типа "ход ... на фтп" ИМХО надо исходя ну хотя бы из формальной вежливости. Я например на фтп не лазаю просто так, а форум почитываю.

 

а здесь поддерживаю полностью.

Ссылка на комментарий

Ход Новгорода

Князь литовский Миндовг трапезал, когда ему доложили о падении Шауляя и о смерти его приемного сына Намейсиса и ещё одного талантливого генерала. Чаша выпала из рук старого воина и глаза его загорелись горячим пламенем. «Доколе!» Раздался крик Миндовга! «Доколе мирный литовский народ будет страдать от рук рогатых убийц!! Стар и млад- соберитесь и ударьте по врагу, каждый способный держать в своей руке меч, лук или рогатину бейте немца, без жалости, и пощады!!! Враг должен быть уничтожен, во имя Перкунаса и богов Литвы!» Эти слова трижды прокричали герольды на главной площади Вильнюса, а вестники разнесли это обращение к народу по всей Литве! И народ откликнулся на призывы своего правителя... Жажда мести огнём взгорелась в душах оскорблённых литовцев!

P.S. Разведчики донесли, что неподолёку от захваченного замка сосредоточился отряд тевтонцев, им даже удалось сделать пару снимков скрытой камерой...

2d4db6510daa.jpg

 

d1bbc6f245dc.jpg

Изменено пользователем Feinar [Imperial]
Ссылка на комментарий

Молодой княжич услышав какие бесчинтсва творят рогатые, скорым маршем вышел из Дюнабурга на помощь братьям литовцам...вместе они атаковали не успевшие войти в город отряды стрелков ... из города во главе комтура вышли все тевтонские войска...

 

З.Ы. скрины на фтп ...когда деремся?

Изменено пользователем fon Star
Ссылка на комментарий

возникла несколько спорная ситуация... мы напали на лучников ордена возле Шауляя у которых не оставалось ходов...на что камрад Сатудей говорит, что он отступает и битвы не будет, ссылаясь на правило 22.1( что 1 раз отступать можно всегда не взирая на расклады) ... в кампании, в игре против компа, он не мог бы этого сделать впрочем как и в хотсите...рассчитывая наши действия с Литвой мы отталкиались от этого... к сожалению я признаю, что по правилам колбасы мы не правы,но мы, делая ход, отталкивались от правил игры... в связи с эти прошу отнестись с понимание и если камрады не против, мы с Фейнаром хотели несколько иначе походить, отталкиваясь уже от правила 22.1

 

на фтп лежат скрины из этой ситуации

 

... а вообще на будущее хотелось бы пересмотерть это правило между камрадами играющими в этой колбасе

 

Очень спорный момент и камрады давайте его решим, как правильно делать в таких случаях ...и исходя из этого уже играть

Изменено пользователем fon Star
Ссылка на комментарий
... а вообще на будущее хотелось бы пересмотерть это правило между камрадами играющими в этой колбасе

 

Очень спорный момент и камрады давайте его решим, как правильно делать в таких случаях ...и исходя из этого уже играть

 

В Палестинке мы ввели штраф на отступление в 25% от стоимости юнитов.

Этот вопрос уже много раз обсуждался, как бы нибыло он дает какое-то стратегическое разнообразие.

 

У меня такой вопрос согласно пункту правил 4 ж

а) При осадах и битве с участием подкреплений битва проводится на карте с городом, не важно на кого было нападение на подкрепление или на армию в городе.

А ситувция когда город не в осаде а подкрепеление стоит около города и на него нападение и выходит армия из города на какой карте битва?

б) таже ситуация -армия из города отказывется от битвы.

Ссылка на комментарий

оптья таки снимается 25% только с армии которая отступает или еще с армии сидящей в городе?.... вопросов много... давайте камрады решать... тем более есть конкретный пример

 

 

есть еще вариант решения спора... редактируем правила... указываем, что подкрепления учавствуют всегда по желанию... что армия отходит всегда с 25 % либо только когда есть хода, отходит без потерь, а когда ходов нет, сражается...

 

когда это все определится то если камрады не против мы с Фейнаром переходим исходя из уточненных правил

Изменено пользователем fon Star
Ссылка на комментарий
... а вообще на будущее хотелось бы пересмотерть это правило между камрадами играющими в этой колбасе

 

Очень спорный момент и камрады давайте его решим, как правильно делать в таких случаях ...и исходя из этого уже играть

есть еще вариант решения спора... редактируем правила... указываем, что подкрепления учавствуют всегда по желанию... что армия отходит всегда с 25 % либо только когда есть хода, отходит без потерь, а когда ходов нет, сражается...

 

когда это все определится то если камрады не против мы с Фейнаром переходим исходя из уточненных правил

 

Это вопросы на будущее.

и по подкреплению

и по армии из города мне кажется она может отказатся от боя и это не будет считатся отступлением.

и по карте битвы мне кажется надо придерживатся того что написано в пункте 4ж-если участвует армия из города значит битва на карте с городом.

Ссылка на комментарий
по подкреплению

и по армии из города мне кажется она может отказатся от боя и это не будет считатся отступлением.

и по карте битвы мне кажется надо придерживатся того что написано в пункте 4ж-если участвует армия из города значит битва на карте с городом.

согласен с этим, но конкретно по ситуации

должно действовать одно из двух правил, ограничивающее возможность отступления без боя (без одного из этих ограничении играть будет невозможно):

старое правило: армия меньше 6 отрядов не может отступить без боя

или же новое правило: армия теряет 25% от стоимости при отступлении

я лично считаю что в этой ситуации действует старое - потому как новое еще не принято.

На крайний случай, если все противники не против - можно переходить начиная с хода Литвы.

Изменено пользователем Stark
Ссылка на комментарий

я так считаю пусть Фейнар с Фон Старом переходят если хотят. На будущее я за 25% правило. Насчет армии из замка пока не знаю. Если участвует армия из города, значит битва на карте с городом.

Изменено пользователем Цудрейтер
Ссылка на комментарий

по вопросам:

- если подкрепление из города, то битва тоже на карте с городом

- по данному моменту, орден, согласно правилам, имеет право отступить

- против отступлений при имеющихся ходах, имхо это дает преймущество ходящим после, которое хотсит предполагает и так

- по 25%, против, лишний гем

- по 6-ти отрядам(кстати, не нашел в правилах про это, наверно мои устарели), против, так как , честно говоря, не пойму, почему большая ползучая армия может отступить, а маленькая маневренная - нет

- по редактированию правил, внести момент о невозможности всяческих отступлений

Ссылка на комментарий

Ход Новгорода!

В бою при Шауляе был убит названный сын князя Миндовга Немейсис.. Эта утрата обожгла горем сердце старого князя.. Однако жизнь продолжается.. Родной сын и наследник князя Войшелк женился на красивой и благородной девушке из Гомеля- Айгусте... Эта свадьба утешила литовского князя... И жизнь пошла своим чередом..

Ссылка на комментарий

В Новгороде ситуация накалилась... нашего верного союзника князя Литвы вывели из войны под страхом разрушения державы...войска Новгорода отошли на Рубеж Нарва-Псков-Дюнабург и будут удерживать его дабы не пришли враги в землю рускую...Князь Новгород предлагает магистру закончить не нужную кровопролитную войни и мирно начать торговлю... шкуры вского зверья так мило украсит их латы, что гламурные французы умрут от зависти)

 

Отстоим землю Русскую

 

x_f01b0deb.jpg

Ссылка на комментарий

Форум ожил и вот ход монголов

 

В Польском королевстве все спокойно. Строятся дома, дороги и рынки. Ближайший друг и соратник короля Болеслава, рыцарь Рыкса Благородный правит деревушкой Пржеворск исключительно потому, что устал от шума больших городов и хочет пожить на природе, попить парного молока и поближе познакомиться с мазовецкими дивчинами. В окрестностях Торуни, замка принадлежащего Ордену св. Марии, поселился еретик. Сей недостойный муж повадился в Плоцк пить зубровку в корчме Яцека из Слупно, есть там бигос и вести богомерзкие речи. Прихожане церкви Пресвятой Девы у северных ворот послушали его, послушали, да и подвесили за ноги на тех воротах пока душу богохульника не забрал Сатана. Пшепрошем важеный пан Магистр если у вас на оного отступника были свои планы, но сами знаете как говорят - każdy polak święcie za papieża rzymskiego (поляк святее папы римского).

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Ход крестоносцев на ФТП

 

К сожалению, преступника, убившего монгольского дипломата, следователи тевтонского ордена не сумели найти. Но хан хочет предупредить проказника что в следующий раз он не уйдет безнаказанным. ;)

Этот год был посвящен борьбе с коррупцией в гос органах и подавлению мятежей.

Ссылка на комментарий

Ход Литвы.

Подписано перемирие с Литвой до 19 хода включительно.

Возвращена деревня Ордена Мариенбург.

Новгороду направлены предложения о мире на очень выгодных для русичей условиях.

Новгородские бояре обязались в ближайшее время рассмотреть данное предложение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.