История жизни - Страница 18 - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

История жизни


Игорь

Рекомендуемые сообщения

2Мила

Привет :)

Интересно, можно ли застрять в этом ощущении на года? Лично у меня не получалось. А жаль.

Попробуйте рецеп вина из одуванчиков :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 464
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Svetlako

    51

  • Hornet

    41

  • Konst

    44

  • Мила

    147

2Мила

Благоволите. Рэй Бредбери :) Вино из одуванчиков :)

 

Мальчишки заулыбались и с жаром взялись за дело. Они набрали полные мешки одуванчиков и унесли вниз, в погреб. Вывалили их из мешков, и во тьме погреба разлилось сияние. Винный пресс дожидался их, открытый, холодный. Золотистый цветок согрел его. Дедушка передвинул пресс, повернул ручку, завертел — быстрей, быстрей — и пресс мягко стиснул добычу…

Сперва тонкой струйкой, потом все щедрей, обильнее побежал по желобу в глиняные кувшины сок прекрасного жаркого месяца; ему дали перебродить, сняли пену и разлили в чистые бутылки из-под кетчупа — и они выстроились рядами на полках, поблескивая в сумраке погреба.

Вино из одуванчиков.

Самые эти слова — точно лето на языке. Вино из одуванчиков — пойманное и закупоренное в бутылки лето. Взгляни сквозь это вино в холодный зимний день — и снег растает, из-под него покажется трава, на деревьях оживут птицы, листва и цветы, словно мириады бабочек затрепещут на ветру. И даже холодное серое небо станет голубым.

 

:)

Ссылка на комментарий

Не удержусь, продолжу :)

 

Возьми лето в руку, налей лето в бокал - в самый крохотный, конечно, из какого только и сделаешь единственный терпкий глоток; поднеси его к губам - и по жилам твоим вместо лютой зимы побежит жаркое лето...

 

- Теперь - дождевой воды!

 

Конечно, здесь годится только чистейшая вода дальних озер, сладостные росы бархатных лугов, что возносятся на заре к распахнувшимся навстречу небесам; там, в  прохладных  высях,  они собирались чисто омытыми гроздьями,  ветер  мчал их за еотни миль, заряжая по пути электрическими зарядами. Эта вода вобрала в каждую свою каплю еще больше небес, когда падала дождем на землю. Она впитала в себя восточный ветер, и западный, и северный, и южный и обратилась в дождь, а дождь в  этот час  священнодействия уже становится терпким вином.

 

Дуглас схватил ковш, выбежал во двор и глубоко погрузил его в бочонок с дождевой водой.

 

- Вот она!

 

Вода была точно шелк, прозрачный, голубоватый шелк. Если ее выпить, она коснется губ, горла, сердца мягко, как ласка. Но ковш и полное ведро надо отнести в погреб, чтобы вода пропитала там весь урожай одуванчиков струями речек и горных ручьев.

 

Даже бабушка в какой-нибудь февральский день, когда беснуется за окном вьюга и слепит весь мир, и у людей захватывает дыханье, - даже бабушка тихонько спустится в погреб.

 

Наверху в большом доме будет кашель, чиханье, хриплые голоса и стоны, простуженным детям очень больно будет глотать, а носы у них покраснеют, точно вишни, вынутые из наливки, - всюду в доме притаится коварный микроб.

 

И тогда из погреба возвикнет, точно богиня лета, бабушка, пряча что-то под вязаной шалью; она принесет это «что-то» в комнату каждого болящего и разольет - душистое, прозрачное - в прозрачяые стаканы, и стаканы эти осушат одним глотком. Лекарство иных времен, бальзам из солнечных лучей и праздного августовского полудня, едва слышный стук колес тележки с мороженым, что катится по мощеным улицам, шорох серебристого фейерверка, что рассыпается высоко в небе, и шелест срезанной травы, фонтаном бьющей из-под косилки, что движется по лугам, по муравьиному царству, все это, все - в одном стакане!

 

Да, даже бабушка, которая спустится в зимний погреб за июнем, наверно, будет стоять там тихонько, совсем одна, в тайном единении со своим сокровенным, со своей душой, как и дедушка, и папа, и дядя Берт, и другие тоже, словно беседуя с тенью давно ушедших дней, с пикниками, с теплым дождем, с запахом пшеничных полей, и жареных кукурузных зерен, и свежескошенного сена. Даже бабушка будет повторять снова и снова те же чудесные, золотящиеся слова, что звучат сейчас, когда цветы кладух под пресс, - как будут их повторять каждую зиму, все белые зимы во все времена. Снова и снова они будут слетать с губ, как улыбка, как нежданный солнечный зайчик во тьме.

 

Вино из одуванчиков. Вино из одуванчиков. Вино из одуванчиков.

 

При том, что замысел автора - вовсе не законсервировать именно лето :) А все самые тёплые воспоминания прошлого :)

Ссылка на комментарий

2Мила

Воспоминания законсервировать легко, а вот чувства - невозможно.

Так чувства либо остаются, либо нет. В первом случае - они при Вас, во втором о них, как правило, не жалеют :)

Ссылка на комментарий

Ну почему же не жалеют? Очень даже жалеют. У кого прошла любовь, то жалеет о том чувстве, которое было. Об ощущении счастья, полета. Не о человеке, а именно о чувстве. Конечно, может, это свойственно только женщинам, я не знаю, что у вас там происходит внутри. Вы, мужчины, в основном, существа скрытные, типа непробиваемые. Лично я сейчас хожу и , как дура, улыбаюсь постоянно))) Люди меня не понимают.

Ссылка на комментарий

2Мила

У кого прошла любовь, то жалеет о том чувстве, которое было.

Не знаю. Никогда не было такого, чтобы я захотел снова испытать чувства к человеку, с которым расстались :) Или же сами чувства трансформировались, но не исчезали. Или оставались.

Боюсь, это не столько конкретное чувство, как собственно Вы и сказали, сколько состояние ощущения конкретного счастья в данный момент :)

Чтож, я тоже хочу быть вечно счастлив :) Тут тоже есть пара фармакологических рецептов, но это уже будет жестокая шутка :)

Ссылка на комментарий

2Мила

Приветствую!

 

2Damian

Чтож, я тоже хочу быть вечно счастливТут тоже есть пара фармакологических рецептов, но это уже будет жестокая шутка

Ну рецептам необязательно быть фармакологическими :) Каждый человек может сам для себя найти способ как-то сохранить ощущение счастья. Скажем на меня сильно влияет музыка - поставьте мне, скажем, Yes и у меня тут же поднимится настроение, причем может доходить до практически блаженства :) Кому-то больше подходят другие способы, скажем литература, или еще что... всегда можно найти что-то, что будет воскрешать ощущение счастья... хотя в случае с "ушедшей любовью", лучше что бы чувство родилось заново, уже к другому человеку, такому, от которого оно вскорости не решит убежать :)

Ссылка на комментарий

2Мила

Ну почему же не жалеют? Очень даже жалеют. У кого прошла любовь, то жалеет о том чувстве, которое было. Об ощущении счастья, полета. Не о человеке, а именно о чувстве. Конечно, может, это свойственно только женщинам, я не знаю, что у вас там происходит внутри. Вы, мужчины, в основном, существа скрытные, типа непробиваемые. Лично я сейчас хожу и , как дура, улыбаюсь постоянно))) Люди меня не понимают.

А я верю, что все что ни происходит, все к лучшему....

Если что-то не срослось, значит это не судьба..значит человек тебе не подходит. Иногда думаешь, расстались из-за мелочи...недопонимания...

На самом деле люди очень тонко друг друга чувствуют...и когда расстаются то расстаются всегда по веским причинам...а не из-за банального "он(она) мне изменил(а)"

Не надо зацикливаться на прошлом...в будущем нас ждет только лучшее :)

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Hornet

Мдя, видимо незря у нас во всяких идиотских тестах вечно результаты совпадали :D Абсолютно с тобой согласен :)

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

И здравствуйте, мальчики. Я вот тут зашла отписаться и спросить, как тут у всех дела, если кто-то еще тут остался из тех, кто писал в моей теме. Если кому-то интересно, то докладываю, что в итоге произошло за эти 3 года (мама мия, а ведь как вчера клавиатура раскалялась от ответов вам :D ): тот парень последний, оказался очередным кааазлом :D Немного кинул меня на деньги и оказался папашкой 2х прелестных малышек, после всего этого он некрасиво слился с горизонта. Через год я его нашла и очень настойчиво попросила вернуть денег. Вернул. После этого я уже со смехом воспринимаю все перипетии жизни и просто положила на все с прибором. Ищу комфорт в отношениях, не более. Кризис окончательно меня добил и я решила поменять всё. Вплоть до страны проживания. Сейчас живу у моря, всё хорошо. Рядом есть человек, который курит на моем балконе :D Надеюсь, у всех тоже все благополучно. Спасибо, что прочитали. Всех цалую. :D

Ссылка на комментарий

2Мила

И здравствуйте, мальчики. Я вот тут зашла отписаться и спросить, как тут у всех дела,

нифига себе,Мила... :D Да нормальны дела.Ты же на "турецком форуме" недавно общалась.С полгода назад,емнип. :rolleyes:

Чего к нам-то заглянула?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

2Damian

Море отличное):rolleyes: Все хорошо, только по друзьям скучаю. Но они меня стараются навещать часто. У моря-то :D

2Игорь

Я просто захотела узнать, как делы ;)

Ссылка на комментарий

2Мила

 

Уппс! :)

 

Преступник любит возвращаться на место преступления? :) Ну и как тут? Скушно, небось. Те же люди сидят, о том же говорят :)

 

Расшевелишь муравейник или пусть живем?

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Вы же мужчины, вы не меняетесь особо, особенно после определенного возраста :D Чем шевелить-то? Можем и подвигать затекшими чреслами :D

2Hornet

А я даже и не сомневалась. Постоянно плохо быть не может.

Ссылка на комментарий

2Мила

Вы же мужчины, вы не меняетесь особо, особенно после определенного возраста 

 

Отож неправда ваша! :) :) :) Я, например, на ТВОВе уже почти перестал в теме про Украину троллить :) И к хохлушкам дышу ровнее :)

Ссылка на комментарий

2Damian

Чем же это перед тобой, Дядь Миш, хохлушки провинились

 

Я ж в Киеве был сейчас - и выжил :) Они не провинились. Я начал иммунитет приобретать :) Меня теперь просто на хохлушку не возьмешь. Меня только на Хохлушку можно :) Однако, проблема. Процентовка-то Хохлушек среди хохлушек весьма велика...

Ссылка на комментарий
:D:D:D эээ.... как бы помягче сказать.... это возрастное :bleh: :D:D:D Кстати, я наполовину хохлушка))) Вернее, хохлушка с грузинскимии польскими местами))) А так я русская :D Только эти места остальные иногда совсем не вовремя выползают. Дядь Миш, а что, на Вас можно будет сослаться в утверждении, что мужчины меняются в любом возрасте? :D
Ссылка на комментарий

2Мила

Кстати, я наполовину хохлушка

Неет, он же сказал - ТАК ПРОСТО его теперь не возьмёшь :D

 

 

2Svetlako

Процентовка-то Хохлушек среди хохлушек весьма велика..

А что же означает "Хохлушка" с большой буквы, что тебе так в них (теперь) не нравится? :)

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

2Мила

Дядь Миш, а что, на Вас можно будет сослаться в утверждении, что мужчины меняются в любом возрасте?

 

Я до любого не дожил :) Но до моего - вполне можешь ссылаться :)

 

++++++

 

Я тут подумал... А вот такой совет :) А не посмотреть ли Вам мельком на мужчин в самом расцвете сил? А потом и не мельком? Только близость моря в данном случае опасна корре... этой как её... в общем зрения.

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.