Самый интересный вариант хотсит/онлайн/etc МТВ II - Страница 2 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Самый интересный вариант хотсит/онлайн/etc МТВ II


Рекомендуемые сообщения

2Fergus

Пардон если кого обидел, но значит дипломаты хреновые были...

Человек с человеком всегда может договориться!

Допустим не всегда - ведь есть люди с неуемными аппетитами, договариваться с которыми просто бесполезно - они всеравно будут гнуть свою линию. Но выход всегда есть - по крайней мере - погибнуть с честью.

Ссылка на комментарий

2Hornet

Не могу... потому как это может сказатся на положении дел в действующей игре.. так как ты не участвуешь в ней могу в аське сказать ;)

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

но когда я воевал, положение мавритании было обнадеживающим

ты тоже извини,но чем оно было "обнадеживающим" непонял :( В Иберии была лишь одна армия Джихада, НО ведь посадить ее в поселении нельзя - разбегаться начнут, выйти из Джихада тоже - денег нет и в противовес куча вражеских стеков - испанских, английских, немецких........ Провы в Сахаре так и не были взяты, хотя хватило бы отправить туда гена с парочкой отрядов (ходить то далеко) а они позволили бы обеспечить надежный тыл..... тайный союз был мягко говоря не совсем союзом.....

 

ЗЫ и действительно не надо было тебе отдавать фракцию - ведь хотя у тебя времени небыло....хм....., но ведь и ход то раз в неделю идет, а не каждый день..... так что продуманными твои действия, извини ;), не назовешь.

Ссылка на комментарий

2Fergus

Пардон если кого обидел, но значит дипломаты хреновые были...

Человек с человеком всегда может договориться!

Верно.Игроку предоставленно масса возможностей. Хоть их могло быть и больше (это дело азрабов). А то как он ими (возможностями) распорядится, это дело Игрока. Любые взаимоотношения с другими странами - называется дипломатией. Бывают простые - мочилово или дружба. Бывают сложные, возможности то игры неиссякаемые. Что, уж не по пальцам же пересчитывать: как ресурсы в аренду давать, как проливы или проходы блокировать-разблокировать, как подкупать и продавать союзников. Решений масса, они на виду, надо ими пользоватся не грешить на то что дипломатии в игре нету. Ведь правда?

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2Fergus

Человек с человеком всегда может договориться!

ага, если бы! Это в теории может и так, а на практике совсем другое и не только в тевтонке......ПРовы предлагал, деньги, все что угодно - нет и все! Ты видно еще мало здесь поиграл с камрдами разными, если так уверен что договориться всегда можно....... Я сам не могу понять че им надо было! Бери путь к процветанию! - нет, не хочу, я лучше к тебе со стеком пойду - пойдешь? ну милости прошу....ооо, пардон Вашего стека больше нет :( - ну может сейчас на мир? - ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа...... пип..... молчание..... Вот такая обычно дипломатия :D

Ссылка на комментарий

2Anyan

ага, если бы! Это в теории может и так, а на практике совсем другое и не только в тевтонке......ПРовы предлагал, деньги, все что угодно - нет и все! Ты видно еще мало здесь поиграл с камрдами разными, если так уверен что договориться всегда можно....... Я сам не могу понять че им надо было! Бери путь к процветанию! - нет, не хочу, я лучше к тебе со стеком пойду - пойдешь? ну милости прошу....ооо, пардон Вашего стека больше нет  - ну может сейчас на мир? - ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа...... пип..... молчание..... Вот такая обычно дипломатия 

Ты привел пример того, что в конкретно каком то игроке нету способностей дипломатии. Но на всех то данный талант не распространяется. :D

Ссылка на комментарий

это уже :offtop:

скажу только, что Аньян, тебе досалось управление через одного человека и мои планы были наоборот дальновидными, не скрою, я не ожидал, что Европа вся двинется с КП на меня, но двух крестоносцев я отбил, деньги(пока я руководил) у меня были, остальные стеки КП я смог бы уничтожить также как и два первых! Но ставка в целом была не на это, а на выживание и процветание Мавритании путем нескольких хитрых ходов, которые кстати ни один приемник не реализовал, хотя я и говорил о них! Да и признаюсь сначала мне захотелось хардкора ;) и ощущение его не покидали меня до момента оставления фракции по причине увлечения онлайн компаниями и нехватки времени.

Ссылка на комментарий

2Anyan

Ты видно еще мало здесь поиграл с камрдами разными, если так уверен что договориться всегда можно.......

Видно мало, однако я уверен что у таких камрадов в перспективе довольно мало шансов, если они так ведут дипломатию

Ссылка на комментарий

2Fergus

Видно мало, однако я уверен что у таких камрадов в перспективе довольно мало шансов, если они так ведут дипломатию

Да, у многих камрадов действует принцип:

Большие батальоны всегда правы (с) Н.Бонапарт

Это принцип Бонапарта и сгубил - сгубит и их :D

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

Халифу предлагался мир, в ответ на что халиф послал испанцев далеко-далеко в тот момент когда у него еще была армия с Гранадой и Марракешем. Сейчас нет армии, Гранада и Марракеш потеряны. В общем, надо просто вовремя договариваться. Это касательно дипломатии.:)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Anyan

в Кингсайзе я за мавров играю, после удачного крестового похода и неудачных действий единоверцев, халифат ослаб - для меня дипломатии там не существует просто, НИКТО не хочет ни о чем договариваться, дипломатить - все просто

камрад, это в КОРНЕ не так. вступая в эту игру за Францию я рассматривал возможности негласной поддержки мавров - католикам всегда проще воевать против некатоликов, а Испания с изолированными границами не слишком меня устраивала - но вот твой ответ на прощупывание ситауции на переговорах дал понять что ты сдался окончательно. ну и какой смысл тогда затевать что-то? эдак самому мне брать мавров да играть. :?

дипломатии нет для тебя по двум причинам: или уж тебе попался такой игрок, но более вероятно другое - ты просто УПУСКАЕШЬ ее раз за разом. сам. а в очередной раз упустив - усиливавешь у себя убеждение что "дипломатии нет". поскольку это субъективная штука, то нет ДЕЙСТИВИТЕЛЬНО значит "нет".

Изменено пользователем Uncia Uncia
Ссылка на комментарий

2Uncia Uncia

но более вероятно другое - ты просто УПУСКАЕШЬ ее раз за разом. сам.

имелось в виду что смысла дипломатить нету, ну предложил тебе и другим торговые отношения, посмотрю как вы подипломатите ;)

Ссылка на комментарий

2Anyan

камрад, это в КОРНЕ не так. вступая в эту игру за Францию я рассматривал возможности негласной поддержки мавров - католикам всегда проще воевать против некатоликов, а Испания с изолированными границами не слишком меня устраивала

моя интуиция меня не обманула :)...я сразу догодался, что Франция помогает маврам.

А деньги которые она попросила за выкуп Кордовы пошли бы на помощь Мавритании...

Ссылка на комментарий
сразу догодался, что Франция помогает маврам.

франция рассматривала возможность негласной помощи маврам. но ввиду полного уныния в ставке халифа французский мид решил, что помошь уже не нужна, а халиф внутренне сдался.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.