Geo-Political Simulator - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Geo-Political Simulator


sinister

Рекомендуемые сообщения

Бука на конец февраля планирует выпустить локализацию этой игры,судя по всему игра будет суперская!

 

«Выборы-2008. Геополитический симулятор» – игра в жанре экономико-географического симулятора. С самого начала это был амбициозный и уникальный в своем роде проект, предлагающий игрокам реалистичный и доскональнейшим образом проработанный на всех уровнях симулятор современного мира: политика, экономика, окружающая среда, армия, наука, культура, религия и т.д. «Выборы-2008. Геополитический симулятор» это также постоянно развивающийся продукт, поддерживаемый талантливой командой разработчиков и специалистов. Они обеспечивают поддержку игры на самом высоком уровне, постоянно создавая различные обновления и новые сценарии, в соответствии с изменениями геополитической обстановки и потрясениями, происходящими на нашей планете.

Игра создана французской компанией Eversim, специализирующейся на on-line симуляторах мира на сегодняшний день. Компания была основана в феврале 2004 года бывшими руководством компании Silmarils (на счету этого издателя более 30 игр, выпущенных на промежутке между 1987 и 2003 годами). Для получения более подробной информации, перейдите по следующей ссылке: www.eversim.com

ОБЩЕЕ

 

 

Игрок является главой государства или правительства (президентом, монархом, премьер-министром и т.д.) той страны, которую он выбирает в начале игры. Он управляет всеми сферами ее жизни: экономической, социальной, военной, экологической, культурной, а так же МВД, МИД и т.д. Каждая страна в мире имеет свои характерные черты и особенности.

 

В игре представлены 3 режима:

-«Свободная симуляция»: задачей игрока является оставаться у власти как можно дольше и расширять свое влияние по всему миру

-«Сценарий» и «миссии»: в этих режимах перед игроком ставится какая-то определенная задача: новые выборы, проблемы окружающей среды, интервенция и проч.

-«Схватка»: несколько игроков (не более 16) сражаются друг с другом по сети в ходе военных кампаний протекающих в реальном времени. Этот режим также доступен в одиночной игре.

 

ИНТЕРФЕЙС

 

 

Выполнен в стиле информационной ТВ–программы содержит множество окон с информацией, бегущие строки, закладок с данными о странах и персонажах и т.д. Все объекты выполнены в 3D формате: топографическая карта мира, города, регионы, границы, территориальные воды и т.д. Карта мира может отображаться как в виде классической карты, так и в виде глобуса; так же возможно выбирать между просмотром в полноформатном режиме или же определенная область может быть приближена и показана во всех деталях. Кроме этого существует множество специальных режимов карты, зависящих от выбранного типа информации или же стратегических и экономических альянсов. И, наконец, каждый понедельник игрок получает письменный отчет, позволяющий ему быть в курсе последних событий происходящих на планете.

 

ДЕЙСТВИЯ ИГРОКА

 

 

Первоочередная задача главы государства – сформировать правительство, выбрав министров из числа наиболее выдающихся граждан своей страны. Вы можете претворить в жизнь более 1000 различных решений во всех сферах и действовать в соответствии с реалиями каждой отдельной страны. Различие делается между действиями совершаемыми непосредственно самим игроком (к примеру: отставка министра, посещение больницы, появление на ТВ, приказ секретным службам разрешить какую-либо проблему, составление собственной политической программы) и законами, которые игрок должен провести через парламент, чтобы они вступили в законную силу (к примеру, изменение ставки НДС, увеличение пенсионного возраста, введение нового налога, запрещение политических партий, увеличение прожиточного минимума, изменение срока пребывания у власти главы государства и т.д.). Это вполне очевидно для демократических режимов.

Игрок также может организовывать встречи с наиболее влиятельными персонажами(представителями профсоюзов и ассоциаций, духовными лидерами, публичными деятелями и т.д.), своими родственниками (матерью, женой/мужем, личным ясновидящим, главой службы охраны и т.д.) главами других государств, людьми, уважаемыми во всем мире (Папой Римским, Генсеком ООН, чемпионом Формулы 1 и т.д.) через своего секретаря. Эти встречи позволят игроку обсудить общественные договоры, вступить в военные альянсы или заключить торговые соглашения, подкупить нужных людей, использовать в своих интересах популярность всеобщих любимцев, и т.д. и т.п.

В итоге, в зависимости от принимаемых игроком решений, он может закончить игру как президент-гуманист или же как безжалостный диктатор. Игрок может столкнуться с определенным количеством проблем, которые угрожают его власти: существенный дефицит бюджета, вспышки народного недовольства, террористические группы, международные конфликты, экономическая блокада и т.д. А в демократических странах игрок должен бороться на выборах за переизбрание на новый срок.

 

СХВАТКА

 

 

Военные операции проходят прямо на карте. Стратегия, которой придерживаются компьютерные игроки, не в последнюю очередь зависит от личности их лидера. Спецслужбы необходимы для добычи сведений о военной мощи противника и проведения спецопераций (свержение режима, политические убийства, саботаж и т.д.). При игре по сети доступна быстрая игра в режиме «Схватка».

 

ИГРОВОЙ МЕХАНИЗМ

 

 

Игровой механизм оперирует значительным массивом данных или показанными на диаграммах, отражающими их влияние, экономическими закономерностями, чтобы рассчитать изменение всех факторов.

 

http://www.geo-political-simulator.com

Ссылка на комментарий

Круто ! Если всё так, как описано - это может стать моей единственной игрой на долго. По моему, был всего один сим-стратегия глобального масштаба Super Power но там были очень ограниченные возможности в управлении государством. Кстати, в торрентах есть оригинальная французская версия. Стоит ли тащить ? Всё же язык я знаю очень неплохо. А с другой стороны бука пишет, что в локализованной игре будет какая-то российская специфика .

Ссылка на комментарий

гм.. прийдется еще один продукт экономический опробовать... как мало их стало в последнее время :(, чисто экономических..

 

З.ы. лучше Виктории.. пока ничего не встречал.. а экономический был, Капитализм 2.. да еще Транспорт Тайкун классный был.. если эта игруха переплюнет.. (сомневаюсь, но посмотим :)).. надолго затянет..

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

На сколько я знаю французская версия вышла давно,если весит не много и не терпится,то можно скачать,у меня с глобала скорость 30кб,поэтому подожду релиза от Буки,на сайте написано 28 феврался.

 

На счёт специфики,там будут различные сценарии,в том числе специфические траблы для нашей страны и т.п.,кроме того обещают некие модули-дополнения исходя из актуальности той или иной мировой проблемы.

 

13th,это не чисто экономическая стратегия,это,как видно из названия гео-политический симулятор,то есть там есть всё,начиная с экономики,социальных вопросов,климатических проблемм и заканчивая военными действиями.

 

Смотрел трейлер - оч понравилось,в отличии от EU графика на много более приятная....3d и всё такое,обилие разных меню,функций и т.п.,после того,как прочитал описание с сайта вообще игра стала одной из самых ожидаемых,коих у меня не много.

 

Ждёмс,осталось совсем чуть-чуть.

Ссылка на комментарий

Вроде вчера игра должна была выйти, кто нибудь видел, играл??? информации об игре совсем мало, в интернете практически ничего не смог обнаружить.

 

Сомнения об играбельности очень велики, коль говорят, что игра уже давно вышла в тоже время на официальном сайте нет ни форума ни патчей, все это и многое другое как то не дают поводов для оптимизма.

Изменено пользователем BigNik
Ссылка на комментарий

Локализацию от Буки с торрентс.ру,но представители Буки,как я уже сказал закрыли тему,но не раздачу)Заходи на торрентс.ру,когда сервак не перегружен и ищи на форуме ссылку прямую на торрент,по-другому никак покачт.

Ссылка на комментарий

хорошо, что вышла, но меня как думаю и большинство волнует один вопрос. Как баланс? играть можно? заявленных возможностей очень много, и насколько им удалось органично включить их в игру неизвестно?

 

играющие в игру ответьте, пожалуйста, на эти вопросы, если вам, конечно, не сложно.

Ссылка на комментарий

Несмотря на галимый старфорс патч пошёл со скачанной версией .Пока не понял ничего про эту игру. Только что война там очень условная, а упор делается на политику. В отличие от SuperPower2 , в которой было полным-полно реальной военной техники.

Ссылка на комментарий
да еще Транспорт Тайкун классный был.. если эта игруха переплюнет..

Сие невозможно ;) ТТ зе бест. Особенно с опенсоурса

Ссылка на комментарий

2Aswed

 

как я понял данный патч не разработчика а буки т.е ошибки перевода и т.п. весит более 100 метров. касательно настоящих патчей то их пока вроде нет, что меня очень сильно волнует игра как год в продаже но до сих пор ни одного официального патча нету, наверно российские покупатели будут в роли бета тестеров и патч выпустят одновременно с выходом игры в сша. по отзывам на форуме буки, глюки и баги есть и их не мало :(

Ссылка на комментарий

Патч - это в любом случае хорошо ;) ! Пускай хоть что то но исправлено...

 

Мечтаю поиграть в эту игру уже месяц, сначала ждал её выхода, потом ждал когда выложат ву сети, но никто ничего не выложил, сколько не ищу но нигде в инете не могу скачать! :ph34r: Может кто подскажет откуда взять можно? (можно в личку)

 

P.S.: только не надо говорить, "иди и купи", во первых я не уверен, что у меня пойдёт (оперативки не достаточно), во вторых 300 рублей за 4 гига, 3 из которых старфорс :lol: я не могу, материальное состояние студента не позволяет...

Изменено пользователем visual
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.