Вооруженные Силы СССР и РФ - Страница 31 - Новейшее время (Мировые Войны, Холодная Война) - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Вооруженные Силы СССР и РФ


Рекомендуемые сообщения

Я про этот случай и не слышал ... хотя он произошел аж 6 месяцев назад :

 

"Медведи" "утопили" американский авианосец

 

Российские бомбардировщики Ту-95МС снова третируют американский флот. Как сообщил представитель ВМС США, в водах к югу от Японии два бомбардировщика вплотную приблизились к ударной группе кораблей во главе с атомным авианосцем "Нимиц", а один из них дважды пролетел над палубой корабля на высоте примерно 610 метров.

 

"Я поздравляю экипажи дальней авиации с успешным выполнением боевой задачи, - через "Известия" обратился к пилотам бывший главком ВВС Петр Дейнекин. - Найти авианосец в океане сложнее, чем иголку в стогу сена".

 

Облет "Нимица" стал вторым с 2004 г(еще подобный случай произошел в 2001/или 2002г) приближением наших бомбардировщиков к американскому флоту. Тогда группа российских самолетов прошла над другим авианосцем - "Китти Хок". Американцы сначала предпочли об этом факте промолчать. Но через полтора месяца после инцидента, когда в американской прессе стали появляться материалы об этом событии, вынуждены были признать - проспали русских. В военное время это означало бы потерю авианосца. "Неприемлемый ущерб", по теории ядерной войны способный заставить воюющие стороны сесть за стол переговоров. Даже если взять во внимание заявление ВМС США о том, что во время субботнего инцидента бомбардировщики заметили и взяли на сопровождение F-18 еще за 800 км. Произошло ровно то же, что и в 2004. Уверенные в своей непобедимости американские моряки проспали атаку на свои корабли. Ту-95 вооружены новейшими высокоточными крылатыми ракетами Х-555. Дальность ее полета 3,5 тысячи километров. Так что взяли на сопровождение или не взяли, русские не только нашли "иголку в стоге сена", но и отработали ее "уничтожение".

 

- В нашей авиации не верят на слово. Нужно обязательное подтверждение факта. Войти в визуальный контакт и сфотографировать цель. Так что приближение на 610 метров не более чем круг почета победителей. - говорит Дейнекин.

 

янки отхватили по мысалам ... :D

 

Это если мне не изменяет память уже четвертый подобный случай за 7 лет ... 2001 2004 и 2008 с участием рос. ВВС (Су-24(по моему) и Ту-95) и 2007 Персидский залив - БПЛА Ирана ... Как то они себя не берегут ... расслабились ребятки ...

Ссылка на комментарий

2анри

Это если мне не изменяет память уже четвертый подобный случай за 7 лет .

 

Во первых негусто, а во вторых неизвестны обстоятельства - вели ли его американцы на радарах, видел ли его самолет ДРЛО, давно ли дежурная пара его вела в прицеле и т.д. Не будут же они его сбивать чтобы он только фото не сделал. А "технически" возможно он уже давно сбит и все это не более чем пропаганда. Приятно конечно, но маловероятно - шибко уж здоровая машина чтобы ее проморгать.

По предыдущему случаю помню хвалились что Ту-95 подловил АВ когда его дежурное звено село, но ведь это опять же это скорее всего означает что он давно поблизости засеченный "болтался" и просто нахально воспользовался возможностью сделать хорошие снимки:) Ну и молодец. Но так чтобы Ту-95 действительно незамеченным подошел - вериться мало.

 

Тем не менее тренировка, да и АУГ действительно найдена. Тем более кол-во таких случаев показывает сложность проблемы:)

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

неизвестны обстоятельства - вели ли его американцы на радарах

Если мне не изменяет память они зсветили наши самолеты что то ок. 500-600км.

видел ли его самолет ДРЛО

об этом не было не слова ... но на счет самолетов проотивника в целом - ниже

давно ли дежурная пара его вела в прицеле

в том то и дело что амеры когда заметили наши "стратеги" подняли самолеты перехватчики с баз в Японии ... и те не успели ... а истребители с палуб АВ взлетели лишь после двухкратного (помоему так) пролета над палубами ...

 

То есть если я правильно понял общая картина такова ... янки заметили засуетились и пытались что то предпринять но но по каким то причинам ничего не успели.

 

По предыдущему случаю помню хвалились что Ту-95 подловил АВ

Вроде Су-24 там были ... Это саолет даже на постамент поставили и пилотов наградили...

 

Вот начало статьи об этом инцинденте :

 

При виде «Сухого» американцы обмочились (22.07.2003)

Вчера в Москве легендарный самолет был установлен на пьедестал

Об этом инциденте, случившемся в Японском море 17 октября 2000 года, сквозь зубы сообщили несколько американских газет. Речь о АВ «Китти Хок»...

 

Потом был громкий случай в 2004 ...

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Во первых негусто, а во вторых неизвестны обстоятельства - вели ли его американцы на радарах, видел ли его самолет ДРЛО, давно ли дежурная пара его вела в прицеле и т.д. Не будут же они его сбивать чтобы он только фото не сделал. А "технически" возможно он уже давно сбит и все это не более чем пропаганда.

Не смеши. ;) Если бы они их перехватили, то ЗАСТАВИЛИ БЫ поменять курс. Это - 2х2. Аксиома необсуждаемая. Спроси у моряков или летунов.

Ссылка на комментарий

2Берг

Не смеши. wink.gif Если бы они их перехватили, то ЗАСТАВИЛИ БЫ поменять курс. Это - 2х2. Аксиома необсуждаемая. Спроси у моряков или летунов.

 

Аксиома...Ну поменял он курс на паралельный и подловил когда пара села на дозаправку - сделал фото. То что он давно был обнаружен и был бы давно сбит нивелирует все эти "мелкие пакости" времен холодной войны.

Вообще в любой фотогалерее полно фото с натовских самолетов наших авианесущих кораблей с достаточно близкой дистанции - что они все писались от радости?

Чего столько внимания? Рядовые эпизоды, достаточно почитать что то о действиях флота 70-х - и таранились и следили друг за другом.

Есть что то интересное, а есть рядовое событие которые раздувают журналисты и военные пресс-секретари без посвящения в детали.

 

Как вон - "Китти хок таранил нашу подлодку не заметив" - "мол не заметил даже как за ним все время следили и в случае чего ух". А потом выясняется что там был наш БПК "под" которым ПЛ наша и маскировалась, а когда АВ пошел курсом на БПК тот то ушел, а ПЛ не успела. Т.е. обычное открытое слежение "мирного времени".

 

2анри

При виде «Сухого» американцы обмочились (22.07.2003)

Дальше можно не читать:) А при виде тушки навоз наверное соскребали от палуб:)

 

Абыдно. Такой неуемной истерией с нашей стороны выставляют клоунадой рядовую работу наших летчиков и моряков в такой непростой нынешней ситуации.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

При виде «Сухого» американцы обмочились (22.07.2003)

 

Дальше можно не читать

Ага. На том же Авантюрист.орг некие "патриоты" "смело" плевались, заявляя, что американские самолеты фигня, их нечего бояться, а вот если бы наш Су "меня атаковал, то я бы наверно обделался".

Смешно читать, подростковый лексикон.

Ссылка на комментарий

2VOHR

 

На том же Авантюрист.орг некие "патриоты" "смело" плевались, заявляя, что американские самолеты фигня, их нечего бояться, а вот если бы наш Су "меня атаковал, то я бы наверно обделался".

 

Обсуждали, емнип, когда четвёрка "сушек" прошла на бреющем над грузинами. Интересно, в такой ситуации вы начали бы отстреливаться?

Ссылка на комментарий

2Kapitan

http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,31.6660.html

Вот ответы пользователей, первый видимо ваш?:

Согласен, очень много раз видел комменты пиндосов к фото/видео наших истрибителей, так вот многие говорят что машины выглядят страшно. Вот кому-нибудь сдесь кажется страшным Ф-16 или Ф-22? Мне лично нет.

И дальше некий Урсус рассказывает, про страшный вид Сушки, Крокодила и про то, что он наверно бы в штаны наложил.

Я вас просто уверяю, когда вас проштурмует самолет или вертолет любой страны вам будет страшно, если конечно живы останетесь. А заявления, что американский самолет не страшный(чё его бояться?), а вот наш ууууу! - это чистейшее детство.

 

 

Обсуждали, емнип, когда четвёрка "сушек" прошла на бреющем над грузинами. Интересно, в такой ситуации вы начали бы отстреливаться?

Во-первых, я не делал самодовольных заявлений, что это х..ня, потому что немного представляю как выглядит атака самолета, и не важно чей он принадлежности, для любой пехоты это очень большая опасность. А сам, если был бы по своей специальности наводчиком БМП-2, вероятно попытался бы обстрелять их, а будучи в пехоте скорее всего укрывался б где-нибудь.

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Дальше можно не читать А при виде тушки навоз наверное соскребали от палуб

Не стоит обращать внимания на эти пассажи. Это первое что попалось под руку и помоему с КП или МК ... те еще писаки. Я просто фрагмент дернул т.к. ты писал о Ту-шках а я вроде читал о Су-шках.

И на счет "обоссались" или нет ... зря смеешься ... Поищи в инет точно были детальные разборы того что произошло. Там именно янки застали внезапно. У них даже взлетки перекрыты были и они при великом желании взлететь не могли. А матросики в плавках загарали ... Я не пилот и не моряк ... хз как так произошло ... но в инете даже куча фото и вроде фрагмент видео был ... Они там реально чуть за борт не попрыгали и разбегались кто куда ... Да этот случай помоему в ИноСми обсуждался ... в похожем изложении ...

 

А почему радуются легко объяснить ... 1- сколько в заднице были и даже не летали и 2 - случаи стандартных пролетов вроде как и не особо обсуждают ... рядовое и обычное дело ... а в данном случае АВ противника не просто сфоткан а как бы "уничтожен" без вариантов ... А фотографирований и без этих случаев хватает ...

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Ну поменял он курс на паралельный и подловил когда пара села на дозаправку - сделал фото.

АУГ охраняет НЕ ОДНА ПАРА ;)

Вообще в любой фотогалерее полно фото с натовских самолетов наших авианесущих кораблей с достаточно близкой дистанции - что они все писались от радости? Чего столько внимания? Рядовые эпизоды, достаточно почитать что то о действиях флота 70-х - и таранились и следили друг за другом. Есть что то интересное, а есть рядовое событие которые раздувают журналисты и военные пресс-секретари без посвящения в детали.

Это да. Мне покойный отец рассказвал, что во время похода в Средиземное нотовцы на них заходили очень большое кол-во раз. А нашим только и оставалось, что объявлять "воздушку" и тыкать в небо стволами и ракетами - потому что прикрышки с воздуха не было.

И этот эпизод отраден по той простой причине, что возбновляетсчя как ты (ничего что на ТЫ ?) правильно отметил : РЯДОВАЯ, ОБЫЧНАЯ РАБОТА наших пилотов. ИМЕННО после того, что было в 90-х.

При виде «Сухого» американцы обмочились (22.07.2003)

 

Дальше можно не читать А при виде тушки навоз наверное соскребали от палуб

Там просто шухер был из-за того, что наши пролетели над пиндосами в момент дозаправки с танкера. Полетели их большие погоны.

Ссылка на комментарий

2анри

Сайт о российских вооруженных силах, и у меня открытие страниц происходит с тормозами. Там некий Black Shark вроде бы подполковник Генштаба дает очень развернутые комментарии по состоянию ВС, новинкам вооружения и прочее, весьма интересно. Сразу предупреждаю, там приветствуется только положительная информация об нашей армии, в чем либо сомневающихся обычно минусуют, а ретиво сомневающихся банят :) . Есть определенная большая группа пользователей, которые охаивают практически все зарубежное и всячески хвалят наше. Собственно весь интерес вызывают посты Black Sharka и Мимохожего - очень сведующие люди.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос:

А кто сейчас побеждает в космической гонке?

Общее впечатление: вроде бы первым идёт Россия: есть отработанные технологии, вроде что-то новое клепают.

У меруканов пилотируемая космонавтика накрывается медным тазом: шаттлы списыват в утиль через два года, дальше провал на шесть-семь лет (по планам, но скорее всего больше), потом какие-то ракеты собираются пулять.

У европейцев ихний Ариан тоже кирдыкнулся, емнип, дальше макетов не пошёл.

Китаёзы пару лет запустили чела и молчок - одно название "Великий поход".

Может быть стоит в отдельную тему вынести?

Изменено пользователем Kapitan
Ссылка на комментарий

2Берг

И этот эпизод отраден по той простой причине, что возбновляетсчя как ты (ничего что на ТЫ ?) правильно отметил : РЯДОВАЯ, ОБЫЧНАЯ РАБОТА наших пилотов. ИМЕННО после того, что было в 90-х.

 

Да нормуль:) На том и сойдемся.

 

2VOHR

Сайт о российских вооруженных силах, и у меня открытие страниц происходит с тормозами.

 

На шпиенов наверное проверяют?:) Не знай у меня нормально открывается.

 

2анри

а в данном случае АВ противника не просто сфоткан а как бы "уничтожен" без вариантов ...

 

Ракетоносцу или самолету наведения вовсе ни к чему фоткать палубу как какой нить "штуке" чтобы считать цель "уничтоженной":) Вобщем "проехали" эти "пролеты":)

Ссылка на комментарий

2 VOHR

 

Собственно весь интерес вызывают посты Black Sharka и Мимохожего - очень сведующие люди.

Пока в своих областях - да .

Причём сам же БШ и говорит , что его постинги содержат определённую долю дезы . Замполит небось :)

 

И минусуют они не просто так - при падении рейтинга на определённый уровень происходит автобан , т.е. даже без вмешательства администрации . Вот такая вот демократия в действии !

Ссылка на комментарий

2VOHR

+1

Когда самолет атакует даже с нескольких сотен метров не будешь рассматривать особенности его внешнего вида. Хватит одного стремительного силуэта идущего на тебя(а вдруг да на таран?) и рева движков. Жуть. А когда эта жуть еще и стреляет. Когда просто читаешь про количество подвешенных соток уже внушает. А когда все это валится вниз, бр-р-р... Тут не то что о национальности и внешнем виде самолета, свое имя забыть можно.

Да и вообще судя по цитатам разговор непонятный. Раптор штурмовать не полезет. А тандерболт, сила страшная. Что он, что сушка, хрен редьки не слаще.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.