Вооруженные Силы СССР и РФ - Страница 29 - Новейшее время (Мировые Войны, Холодная Война) - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Вооруженные Силы СССР и РФ


Рекомендуемые сообщения

2Kapitan

А вы побеседуйте с ним. Может быть Акул чёй-то новенькое скажет...

 

Ну это то запросто:) Если заинтересует чего, что ж не спросить то. Только пока ничего интересного что то на ум не приходит:)

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Ну это то запростоsmile3.gif Если заинтересует чего, что ж не спросить то. Только пока ничего интересного что то на ум не приходитsmile3.gif

Да хотя бы об этом же, что всё хорошо, всё прекрасно, а на самом-то деле...

Ссылка на комментарий

2Kapitan

А он спросит - "Какие ваши доказательства", и потом приедут люди в серых шинелях. Оно надо?

У меня есть кучка знакомых по таким областям, грят рост есть - но конкретики никто не дает, рисковать не собираются.

Ссылка на комментарий

2xcb

есть кучка знакомых по таким областям, грят рост есть

Как тогда согласуется с2Tungsten

"более другие" люди , поссле визитов на заводы говорят что ситуация близка к полному абзацу

Так "рост есть" или "ситуация близка к полному абзацу"? Одно с другим как-то не сочетается...

Ссылка на комментарий

2Kapitan

Мож заводы разные? Я по связанные с Космосом и авиацией в курсе. Заказами завалили так, что начали срочно прием рабочих.

Ссылка на комментарий

2xcb

Я по связанные с Космосом и авиацией в курсе. Заказами завалили так, что начали срочно прием рабочих.

По авиатехнике (некоторым заводам) имею схожие данные. Обновлено оборудование, расширяются цеха, приходят новые молодые кадры. Вот только как оно там в целом хз.

Ссылка на комментарий

2xcb

2Archi Цитата Вот только как оно там в целом хз.

 

Надо там самому работать, так никто не скажет.

Я вообще-то имел в виду в целом по отрасли, а не отдельным заводам. По отдельному заводу в принципе можно более-менее составить впечатление из общения, рекламных материалов, направления русла дискурсии при обсуждении совместных проектов и т.д. Например, если ты узнаешь, что у завода появились новые станки с такими-то параметрами, потсроены новые цеха на столько-то десятков тысяч квадратных метров это одно. А когда представитель завода приходит к тебе и говорит, не хотели бы вы разместить у нас на заводе заказ на изготовление продукции, так как у нас много свободных площадей и простаивающее оборудование, которое осталось с советских времен. Это другое.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2xcb

Мож заводы разные? Я по связанные с Космосом и авиацией в курсе. Заказами завалили так, что начали срочно прием рабочих.

Может быть и разные. Только вот что-то сомнительно, чтоб космос и авиацию начали усиленно развивать, а на всё остальное плюнули.

Ссылка на комментарий

2Kapitan

Только вот что-то сомнительно, чтоб космос и авиацию начали усиленно развивать, а на всё остальное плюнули.

Почему?

Ссылка на комментарий

2xcb

Почему?

Есть инфа, что многое модернизируют, принимают на вооружение. Вон раньше была информация, что собираются строить авианосцы. Не в США. Или тот же "Терминатор" принимают на вооружение.

Кто хочет, тот видит...

Ссылка на комментарий

2Kapitan

Может быть и разные. Только вот что-то сомнительно, чтоб космос и авиацию начали усиленно развивать, а на всё остальное плюнули.

Как раз не сомнительно. Представь - приходят тут к главному люди и говорят, вот смотрите как амеры Югославию, Ирак с воздуха разделали под орех, а у них еще и новое поколение самолетов на подходе, так что нам нужно срочно в авиацию и космос (+ПВО - оно же теперь к ВВС вроде относится) вкладывать, чтобы не оказаться в положении Югославии. А танчиков новых можно и не делать, все равно без авиации расстреляют сверху и все.

Ссылка на комментарий

2Archi

Представь - приходят тут к главному люди и говорят, вот смотрите как амеры Югославию, Ирак с воздуха разделали под орех, а у них еще и новое поколение самолетов на подходе, так что нам нужно срочно в авиацию и космос (+ПВО - оно же теперь к ВВС вроде относится) вкладывать, чтобы не оказаться в положении Югославии. А танчиков новых можно и не делать, все равно без авиации расстреляют сверху и все.

А им в ответ другие люди говорят: пока эти самые танчики не приехали в Ирак, Саддам и не думал сдаваться. Так что, если мы не хотим, чтобы чужие танчики катались по нашим лесам, полям и прочему ландшафту, нужно крепить сухопутные войска.

Ссылка на комментарий

2Kapitan

А им в ответ другие люди говорят: пока эти самые танчики не приехали в Ирак, Саддам и не думал сдаваться. Так что, если мы не хотим, чтобы чужие танчики катались по нашим лесам, полям и прочему ландшафту, нужно крепить сухопутные войска.

Так в том-то и дело, что если одни говорят более убедительно, то могут принять только их точку зрения, а не так, что надо дать и вашим и нашим.

Ссылка на комментарий

2Archi

Вся штука в том, что американцы - за океаном, им много танков не нужно, изничтожить врага они могут флотом и авиацией. А у России - много соседей, одной авиацией и космосом (и когда это космическое оружие-то будет?) не обойдёшься. Так что сухопутную армию надо укреплять...

Ссылка на комментарий

2Kapitan, ты не путай что НАДО России, и что может преподноситься власти, а то не поймешь и всех перипетий с тем же зоопарком танков в России :)

Ссылка на комментарий

2Kapitan

А что, танки плохие, что-ли? Модернизированные Т-72 до сих пор спросом пользуются. В РА емнип ещё лет десять минимум служить будут...

Перечитывай

Это ж надо додуматься бедной стране - из-за того что Т-64 оказался "сложноват" выпускать упрощенную мобилизационную версию - Т-72, потом запускать "улучшенный Т-64" - Т-80, при этом одновременно создавая равную по возможностям модификацию Т-64 с улучшенным бронированием и СУО, притом еще Т-80 с двумя вариантами движителя и при этом же еще подтягивать "мобилизационную версию" Т-72 до уровня своих изначально более сложных собратьев установкой того же СУО...Причем опять вернувшись на Т-90 к дизелю.

Не всегда все делается из соображений целесообразности.

Ссылка на комментарий

2Archi

Не всегда все делается из соображений целесообразности.
Это ж надо додуматься бедной стране - из-за того что Т-64 оказался "сложноват" выпускать упрощенную мобилизационную версию - Т-72

Не совсем так.

Действительно, в 1967 ив 1971 г. в серийное производство были запущены два чрезвычайно похожих внешне, но в то же время совершенно разных танка - Т-64 и Т-72. В отличие от Т-72, поставлявшегося и в Советскую армию, и в армии стран, союзных СССР, Т-64 поступал только на вооружение советских танковых частей и был практически недоступен для изучения западными специалистами.

 

Очевидно, Т-72 с самого начала был предназначен для массового производства и стоил относительно недорого. Отдельные его узлы и системы, к примеру, двигатель и шасси, выбраны именно исходя из низкой стоимости и простоты производства. Более дорогой и сложный Т-64 предназначался прежде всего для усиления подразделений, непосредственно противостоящих силам

http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/from64to80.htm

Изменено пользователем Kapitan
Ссылка на комментарий

2Kapitan

:) А в чем собственно разница

 

между

 

Очевидно, Т-72 с самого начала был предназначен для массового производства и стоил относительно недорого. Отдельные его узлы и системы, к примеру, двигатель и шасси, выбраны именно исходя из низкой стоимости и простоты производства.

 

и

 

из-за того что Т-64 оказался "сложноват" выпускать упрощенную мобилизационную версию - Т-72

 

?:)

 

Опять же все было бы не так плохо, но потом взялись затем подтягивать Т-72 к уровню 64ки, т.е вопреки первоначальному замыслу причем уже при наличии 80ки. При этом Т-72, Т-80 и Т-64 были малозаменяемы по запчастям, а уж при наличии еще и одновременно ГТД- и дизель- варианта 80ки картина и вовсе теряет рациональность:).

Как тут не разориться бедной стране...

 

И только сейчас при полном дефиците всего таки унифицируют бронетанковые силы на базе Т-90С.

Ссылка на комментарий

2 Kapitan

 

А 6 "Терминаторов" - по 18 + пехота.

 

 

Пусть меня назовут занудой..но еще раз..было заявлено, что один терминатор заменяет 6 БМП и 40 чел пехоты. Вот я пытаюсь выяснить - это да или это бред!

Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

Пусть меня назовут занудой..но еще раз..было заявлено, что один терминатор заменяет 6 БМП и 40 чел пехоты. Вот я пытаюсь выяснить - это да или это бред!

Я смотрел тот же ролик. Откуда я могу знать?!

Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

Пусть меня назовут занудой..но еще раз..было заявлено, что один терминатор заменяет 6 БМП и 40 чел пехоты. Вот я пытаюсь выяснить - это да или это бред!

 

Просто реклама:) На том и успокойтесь:)

Ну а если подходить строго с теоретически-занудной точки зрения, то если тупо посчитать стволы и секундный залп скажем то никак эта машина не заменяет 6 БМП-2 и 40 чел пехоты:).

По крайней мере 6 30 мм против двух таких же - это уже хуже, 2 АГС на 40 человек думаю тоже можно представить - пехота вполне тащить может+ПКМ, а ПТУРС не сильно сглаживают баланс (yt говоря уж о том что пехота тоже может их использовать).

Добавим к этому что все они могут находиться в разных местах одновременно и получаем на выходе просто рекламный слоган о смысле которого задумываться не стоит:)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.