Венеция и монголы в Крестоносцах. - Страница 2 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Венеция и монголы в Крестоносцах.


Рекомендуемые сообщения

2robert99

Ок, вместе подумаем. Может нарисовать табличку у кого что на каком уровне города доступно?

 

Ага. Кстати, кто в итоге играть будет? Хорнет, Ерл Грей-вы участвуете?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Earl_Gray

    5

  • robert99

    20

  • Hornet

    8

  • Konst

    17

Топ авторов темы

2Hornet

да ты чего, Конст, как еще лучники smile3.gif в 16 веке

 

Емнип, при в трафальгарской битве англичане активно использовали на своих кораблях лучников :) Да и Испанцы прибыв в Америку (кстати, почему 16 век, игра разве не 15ом начинается?) Так вот, испанцы при себе в основном арбалеты имели а не только огнестрел.

Ссылка на комментарий

2robert99

Насчет расселения - надо как в Американке - Франки во Флориде, Англы на Юкатане, Испанцы - посредине. Португалов вообще как монголов - чтоб вторжения устраивали и пакостили. еще бы пиратов скриптовых добавить, чтоб прибрежные города атаковали, тем самым выбивая тыл у европейцев.

Ссылка на комментарий

2Hornet

На самом деле в Кингдомсе просто нет Франции, поэтому за англичан и приходится биться. А вот в глобалках я везде Францию беру :)

Ссылка на комментарий
На самом деле в Кингдомсе просто нет Франции, поэтому за англичан и приходится биться. А вот в глобалках я везде Францию беру

Может мне можно тогда Милан для себя добавит в американку ? :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий

Усе, закрыл эту гребанную сессию.... Роберт, сообщи мне когда в аську сможешь выйти.

Ссылка на комментарий

Новая версия американки с европейцами :

http://robert99.narod.ru/portugals_england...in_americas.rar

 

распаковывать в папку mods и не забывайте в свойствах ярлыка дописывать --io.file_first

Должно получиться что то вроде "C:\games\Medieval II Total War\kingdoms.exe" --features.mod=mods/americas --io.file_first

А то ниче нового не увидите )))

 

2Konst

С успешным закрытием :cheers:

Изменено пользователем robert99
Ссылка на комментарий

В ходе обсуждения у нас с Робертом возникло пара вопросов:

 

1) Пешие рыцари-нужны ли они? Лично я резко против, ибо в этот период да еще в этом месте они нафиг не нужны. Если ставить вопрос более широко-какие юниты стоит добавить? А добавить надо ибо разнообразие.

 

2) Фракции. Сколько и какие? Ясно, что у нас есть Испания, Англия и Франция. Мы хоти ввести еще покрайней мере одну, возможно 2. Роберт предлагает Португалию. В принципе это наиболее исторично, хотя на протяжении 60ти лет, попадающих в нашу игру, ее не существовало (Испания захватила). Я считаю, что было бы интересно допустить некоторую альтернативу-ввести немцев, ибо они обладают довольно оригинальными юнитами-цвайхандерами и рейтарами, может быть довольно интересно. Представте-крупнейшие морские державы ведут борьбу за обладание богатствами Нового Света, в это время Рейх отправляет небольшую группу войск для поиска легендарного Эльдорадо :) . Супер альтернатива (если желающих сыграть будет много)... К уже имеющейся компании можно добавить высадившихся на восточном береге северной америки армию Руси :)

 

 

PS Есть еще ряд вопросов, но их я завтра опишу.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

Пояснение к первому пункту :

Речь идет о

"пеших рыцарях Англии" - у Англии

"пеших благородных рыцарях " и "пеших аристократах" - у Франции

"пеших португальских рыцарях" - как это не удивительно у Португалии :bleh:

Просто у них - это элита и имхо самые атмосферные войска из всей линейки. Много их точно не будет , это именно "приправа" .

Ссылка на комментарий

2Konst

Я считаю, что было бы интересно допустить некоторую альтернативу-ввести немцев, ибо они обладают довольно оригинальными юнитами-цвайхандерами и рейтарами, может быть довольно интересно. Представте-крупнейшие морские державы ведут борьбу за обладание богатствами Нового Света, в это время Рейх отправляет небольшую группу войск для поиска легендарного Эльдорадо

:) Ну прямо предыстория из сериала "Каламбура" - "Железный капут"! Там, правда дело происходило в Африке, но какая разница. :)

Ну а если серьезно, то понатыкать, конечно, можно кого угодно, даже мавров для добавления альтернативной религии, вот только тесно станет такому количеству фракцих на небольшой американской карте. Мне кажется, что было бы лучше ограничиться теми фракциями, которые ввел robert99 (бог с ними с португалами, они все равно реально проявились в Америке).

По юнитам сказать ничего не могу - не специалист, но вот архаичное оружие и доспехи глаз точно режут.

Ссылка на комментарий

2robert99

Прикалываешься ? Или серьезно?

 

Прикалывается... он только в колбасу играет...

 

2all

 

Ладно, давайте пока остановимся на уже имеющихся фракциях+Португалия. С юнитами то что???

Ссылка на комментарий
остановимся на уже имеющихся фракциях+Португалия

Порядок ходов:

Испания

Англия

Франция

Португалия

 

Разбираем!

Каждый смотрит свою фракцию и если есть какие то вопросы или пожелания - отписываемся.

 

Зы

Хотя имхо с СРИ было б интереснее.

Португалов я возьму

 

Зы-2

А может Русских в калифорнии для комрада HOHOL_Sumy добавим?

Изменено пользователем robert99
Ссылка на комментарий

2robert99

 

Уже сказал-Испания!

 

ЗЫ То что ты мне скидывал-это последняя версия?

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий
А может Русских в калифорнии для комрада HOHOL_Sumy добавим?

По ближе к Аляске, в Калифорнии климат слишком жаркий. Да и эти вечные землетрясения с торнадо. Буду с апачами тягаться.

Очень даже исторично. (про русских в Аляске).

ЗЫ: воевать по системе Аньяна?

Изменено пользователем HOHOL_Sumy
Ссылка на комментарий

2Konst

Да , последняя

 

2HOHOL_Sumy

Посмотри по карте - там можно только в калифорнии , если в северный угол - окажешься рядом с апачами и вынесешь их сразу - так имхо не интересно.

 

Зы

по системе аньяна с индейцами воевать ? это ж мазохизм ! Боюсь тогда сарделю выйграют аишные индейцы :)

Изменено пользователем robert99
Ссылка на комментарий

2robert99

по системе аньяна с индейцами воевать ? это ж мазохизм ! Боюсь тогда сарделю выйграют аишные индейцы

 

Ну с индейцами можно и по старинке-если их МНОГО, а вот с людьми... в идеале вообще в онлайне с ними стоило бы сражаться... но для многих, включая меня, онлайн может быть затруднителен... хотя... отряды то уполовиненные.... кстати, если я не ошибаюсь, у испанцев половинчетые отряды но с увеличенными хп, у остальных европейцев также? Особенно португалы интересуют, правил ты их?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.