Венеция и монголы в Крестоносцах. - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Венеция и монголы в Крестоносцах.


Рекомендуемые сообщения

Сорри, вообще то надо такое постить в разделе "моды для М2ТВ" , но просто меня тут просили. Если модератор сочтет нужным - перенесёт темку :angel:

Делал для себя но если кто на них захочет сарделю сыграть - я не против :D

 

http://robert99.narod.ru/venece_mondols_in_crusades.rar

Добавляет играбельную Венецию и Монголов в Крестоносной компании.

У Венеции - крит,родос,кипр(2провы) и 2 провы в малой азии рядом с кипром.

У Монголов - всего 2 провы (армения и грузия) но очень хорошие стартовые войска. ;)

 

http://robert99.narod.ru/portugals_england...in_americas.rar

Добавляет в американскую компанию играбельных англичан,французов и португальцев.

У всех по одной прове и хороший стартовый набор войск.

 

ЗЫ

Установка - распаковать в папку mods c заменой файлов. В ярлыках для соответствующих компаний дописать --io.file_first

 

Удачной охоты :gunsmile:

Изменено пользователем robert99
Ссылка на комментарий
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Earl_Gray

    5

  • robert99

    20

  • Hornet

    8

  • Konst

    17

Топ авторов темы

2robert99

Я не знаю, как там с балансом, но было бы интересно сыграть американскую кампанию ТОЛЬКО за европейские фракции, отдав индейцев (всех!) под управление ИИ - который как раз мог бы имитировать полководческий талант аборигенов.

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

 

Абсолютно согласен, очень интересный вариант может получиться, аборигены то что нужно для ИИ, но нужно чтобы их было действительно много :) Только вот вопрос, испания вся на скриптах, а как остальные европейцы? Как происходит строительство в их городах, как у испанцев или по обычному?

Ссылка на комментарий

2Konst

У всех европейцев по обыкновенному(и у испании тоже) , скриптовое подкрепление у англии и франции не трогал , но могу убрать, там делов на 10 минут .

Но ходы будут у всех длинными , пока этих индейцев из пушек и мушкетов перестреляешь... :unsure:

Изменено пользователем robert99
Ссылка на комментарий

2robert99

У всех европейцев по обыкновенному(и у испании тоже) , скриптовое подкрепление у англии и франции не трогал , но могу убрать, там делов на 10 минут . Но ходы будут у всех длинными , пока этих индейцев из пушек и мушкетов перестреляешь...

 

Дык самый самак, хотя если система титулов отсутствует и города развиваются по обычному, то конечно не так интересно :( Атмосфера теряется, да и стимул захватывать индейцев, проще сразу соседа игрока ломануть... Вот еслиб проработать всех европейцев также как испанцев. У меня завтра последний экзамен, так что смогу помочь в разработке сценария, правда опыта модинга никакого не имею, но если ты объяснишь-я быстро все схватываю :)

 

PS Интересно было бы сделать эту компанию онлайновой, индейцев бьешь по старинке, а людей в гейм спае, тем более отряды уполовиненные-нагрузка меньше, хотя боюсь у меня всеравно не потянет... :(

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Konst

Система титулов ведь от кол-ва пров зависит , так ? тогда либо уменьшить кол-во пров , необходимых для следующего уровня , либо все очень медленно развиваться будут. В американской сардельки испанец хоть второй титул смог получить ?

 

ЗЫ

И аишник по системе титулов совсем не развивается , так и сидит в первоуровневых городах ...

Изменено пользователем robert99
Ссылка на комментарий

2robert99

Скачал и посмотрел европейцев. Честно говоря, резанули глаз у Англии завербованные копейщики, ветераны в доспехах и пешие рыцари - все они явно из другой эпохи...

Ссылка на комментарий

2robert99

Система титулов ведь от кол-ва пров зависит , так ? тогда либо уменьшить кол-во пров , необходимых для следующего уровня , либо все очень медленно развиваться будут. В американской сардельки испанец хоть второй титул смог получить ?

 

Необязательно уменьшать, наоборот это будет стимулировать игроков завоевывать земли индейцев, а у компа провы отнять куда легче чем у человека :)

Ну и набор юнитов надо поправить, чтоб никаких пеших рыцарей. Пики-мушкеты-пушки :)

 

PS Кстати, можно добавить всем рейтар и драгун, а то испанцы больно круты :)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

Хорошо , пошел новый набор войск европейцам писать :band:

Скриптовое подкрепление у англов и франков убирать ?

 

Хоть элитных рыцарей англии , португалии и шотландскую гвардию у франков может оставим ? А то совсем у всех одинаковый набор войск ...

Изменено пользователем robert99
Ссылка на комментарий

2robert99

Скриптовое подкрепление у англов и франков убирать ?

 

Не спеши с этим. Завтра я скачаю фаил, посмотрю что да как, да вмести подумаем, как все получше и интересней сделать. Эх, жаль только немцев нет, но я могу и испанцами :) Кстати, у англов там есть пикенеры? Если есть могу и за них. А французы видно Ерл Грею достанутся :)

Хоть элитных рыцарей англии , португалии и шотландскую гвардию у франков может оставим ? А то совсем у всех одинаковый набор войск ...

 

Оставляй, но и драгун я думаю стоит добавить :)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Hornet

сли сможете возьму Испанию

 

Сцуко, я ее хотел :) Хотя если у англов есть пикенеры-могу и их. А вот португалов я в принципе не люблю :)

Ссылка на комментарий

2Hornet

откуда ты у французов возьмешь драгун...

 

Я думаю приписать их фракциям не так сложно, хотя тут Роберту виднее.

Ссылка на комментарий
Эх, жаль только немцев нет, но я могу и испанцами

Ну можно ж сделать фентезийный вариант а-ля альтернативная история.

 

Итак затравка истории такая :

Эрик Рыжебородый достиг в 1000 году берегов гренландии и ньюфаунленда. Но через несколько лет вернулся в европу , где растрепал всем о богатых землях на западе за океаном. В результате америка была открыта на 500 лет раньше колумба.

В её колонизации участвуют не только англы,франки,испанцы и португалы, но и датчане как первотркрыватели и СРИ на ганзейских кораблях. Стартовый год например 1300 или ещё какой ...

Ну и поехали :D:lol:

 

2Konst

Могу прописать СРИ-шных драгун например из ванилы ;)

Португалов я возьму :cheers:

А пикинеры нового света есть у англии,франции и испании

Изменено пользователем robert99
Ссылка на комментарий

2robert99

 

Не... не надо старт раньше делать-весь кайф в том, чтобы поиграть в этом периоде, с моими любимыми пиками и мушкетами. А у СРИ в ваниле нет драгун-у них рейтары, они слабее (вооружены пистолетами с колесным замком а не мушкетом), вот заменить ими всех драгун, которые емнип попозже появились-можно, ну или сделать их предшественниками драгун :)

 

PS А пикенеры нового света соответствуют терциям или пикенерам ополченцам?

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Konst

Да ,я рейтар и имел в виду. Но всем их прописывать не стоит , они ж у всех одинаковые получатся. :(

 

PS А пикенеры нового света соответствуют терциям или пикенерам ополченцам?

Имхо терциям вроде по характеристикам. Надо проверить.

Изменено пользователем robert99
Ссылка на комментарий

2robert99

Да ,я рейтар и имел в виду. Но всем их прописывать не стоит , они ж у всех одинаковые получатся.

 

Тоже верно... однако имхо несправедливо если такая вещь как драгуны будут лишь у Испании (сцуко, зачем я это говорю?-я же за них играю :) ). А разнообразие должны создавать такие юниты как английские лучники, португальские аркибузеры, конкистодоры и прочая национальная специфика. Хотя можно так, прописать рейтар одной фракции-типа ей стреляющая кава доступна раньше остальным. Имхо, если немцев не вводить, то стоит прописать их Франции.

 

ЗЫ Давай завтра по аське свяжемся и обсудим все.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.