Киев. Кто и когда основал ? - Страница 14 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Киев. Кто и когда основал ?


Рекомендуемые сообщения

2Вільний козак

Источники приведите, того что выше перечислено. опять же - откель цифры координат географических взяты?

 

PS

А может тя в 6 палату ?
А хам - в БАНю сядет.
Ссылка на комментарий

Я откуда знаю как Птолемей измерял географические широти?!!!! Ти у него спроси сам.

Я дал его труд про географию.

 

http://www.kirsoft.com.ru/freedom/KSNews_648.htm

 

P.S Ответ на хамство - не более не менее.

Ссылка на комментарий

2Вільний козак

Архиологические данние свидетельствуют о том что на територии Киева в 4 столетии нашей ери находились 14 "микрорайонов" составляющие один город внушающих размеров.

И откуда тогда подобне заявление , если " о большем сказать не могу" ? Ссылки давайте, если это не с потолка взято.

Ссылка на комментарий

2Вільний козак

на будущее. http://hbar.phys.msu.ru/gorm/almagest/geogr.htm

 

P.S Ответ на хамство - не более не менее.

Ответом на хамство - является сообщение Модератору, а не ответное хамство.

 

И потрудитесь по русски писать, иначе - накажем.

Ссылка на комментарий

Товарищ - ето разжигание нац. ненависти - по русски я ели писать умею, ибо никогда его не учил и не хочу.

Нащет микрорайонов - читал на разних сайтах.

Ссылка на комментарий

2Вільний козак

Вашему вниманию еще один взгляд на вопрос основания Киева:

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=3...25entry416296

 

Нащет микрорайонов - читал на разних сайтах.

 

У Вас там есть авторитетный археолог - Алексей Комар. Почитайте лучше его, чем "разные сайты"

Изменено пользователем O'Tim
Ссылка на комментарий

2kisselev

Вот например, пара драккаров потихоньку подплыла к прибрежному селению ебторадичей и полусотня бойцов в полном вооружении тихо спрыгнула на берег и привычно

 

за етробачили своими етробачами.

 

Поясню, приехала пара драккаров к Великому князю киевскому, в ножки пала и попросила человечьим голосом - возьми нас на службу княже.

А княже и говорит езжайте ка вы во Царь град и мои добры молодцы с вами поедут, ибо задолбали уже маковки на церквах-капищах гнуть.

так и получилась сборная дружина.

Мысль ясна???

Ссылка на комментарий

2Вільний козак

27. Внутри страны в речных долинах лежат города по реке Керкиниту:Кёркина город 59o30' -48o45'Торокка 58o30' -49oПасирида 58o30' -49o10'Еркаб 58o30' -49o15'Тракана 58o30' -49o45'Навар 58o30' -50o28. По реке Борисфену:Азагарий (Азазарий) 56o -50o40'Амадока 56o -50o30'

 

осталось понять что есть река Керкинита.

что за циферки написаны и как этот Амадока переводиться...

Ссылка на комментарий

2vergen

Надо смотреть тех, кто разбирал сию Географию. наверняка есть привязки по местам. А насчет перевода - отжИг знатный.

Ссылка на комментарий
Поясню, приехала пара драккаров к Великому князю киевскому, в ножки пала и попросила человечьим голосом - возьми нас на службу княже.

А княже и говорит езжайте ка вы во Царь град и мои добры молодцы с вами поедут, ибо задолбали уже маковки на церквах-капищах гнуть.

так и получилась сборная дружина.

Мысль ясна???

 

Неясна. Что князь может прогнать варягов из Киева с "сопроводиловом" до южной границы понятно. Что может отправить своих солдат в К-поль тоже понятно, русы там вполне фиксируются в составе гвардии. Вот что он должен брать варягов как проводников непонятно. Это значит либо доставить варягов как пленных (при соотношении личного состава 10:1) либо резню с неочевидным исходом на первом же привале вне границ княжества (при меньшем соотношении). И в любом случае это не дружбонародовская совковая армия а два ненавидящих друг друга отряда солдат - для византийцев варяги и русы (уже славяноговорящие)

Ссылка на комментарий

2Вільний козак

Археологические исследования велися во главе Ивана Билика. Ну еще Виктор Янович. О большем сказать не могу.

 

Билык это который Меч ариев написал ? Гатило=Атилла -вождь гунов ?

 

Архиологические данние свидетельствуют о том что на територии Киева в 4 столетии нашей ери находились 14 "микрорайонов" составляющие один город внушающих размеров.

Сегодня минут 30 в нете шарил, не одной ссылки на счет ентих "микрорайонов" не обнаружил ... :)

Ссылка на комментарий

Что-то у меня БОЛЬШИЕ сомнения, что в те времена могли с такой точностью координаты на местности определять, к тому же не будучи в самой этой местности.

Ссылка на комментарий
Товарищ - ето разжигание нац. ненависти - по русски я ели писать умею, ибо никогда его не учил и не х

Вот так! Не знал что писать по-русски на русском форуме - "разжигание нац. ненависти".

Ссылка на комментарий

2Вільний козак

Нащет микрорайонов - читал на разних сайтах.

Можно список этих сайтов

Ссылка на комментарий

2kisselev

Неясна. Что князь может прогнать варягов из Киева с "сопроводиловом" до южной границы понятно. Что может отправить своих солдат в К-поль тоже понятно, русы там вполне фиксируются в составе гвардии.

ну и рад. т.е Вы поняли что я писал про сборные дружины не в 9 веке.

 

Вот что он должен брать варягов как проводников непонятно.

ээ а из чего это следует?

Ссылка на комментарий

1. На територии Киева последнии 10 лет идут активние археологические раскопки. Во время одной из них разрит шар в котор содержались римские монети, которие использивались в 3 столетии нашей ери. Бил сделан вивод - на етом месте велся активний торг.

Маловато.

 

в 1990-м году пенсионерка принесла в Зеленоградский музей клад римских монет, найденный её мужем на огороде под Тверью, в надежде получить хоть какую-то прибавку к пенсии. Клад состоял из 109 древнеримских и византийских монет. Самая старая монета была выпущена во времена Домициана в I в., самая молодая — во времена Филиппа Араба в середине III в.

 

Если на основании 3 (трех) монеток сделан вывод о том, что на этом месте был "активный торг", то представляете, козаче, какой тогда гипермаркет был в глухих тверских лесах? А подобных находок сделано немало в каждой из областей нечерноземной полосы. Может стоит говорить о том, что Киев был на глухой переферии торговли, центр которой был где-то на территории нынешней России?

:)

Изменено пользователем O'Tim
Ссылка на комментарий

Ждал-ждал, целый день,да так и не дождался. :)

Я читал и не один раз, что в р-не Киева идут раскопки. Последнии 10 если не больше лет.

Кто нибудь может подсказать а где можно с результатами ознакомиться ?

Ссылка на комментарий

пардон,камрады...Похоже украинский историк пришел (который ненавидит русский язык)...Давайте послушаем.Некоторые факты есть.Прикольное изложение.

Вольный кОзак - Вам слово (Извините,что по-русски.Другого не знаю. ;) )

 

а не могли бы привести названия культур в результате раскопок в Киеве (современном) советских археологов? И фамилии археологов? И что нового нашли современные украинские? Вдруг,там революция в научном мире - "а мужики-то и не знают..."

Ссылка на комментарий

2Вільний козак

Я откуда знаю как Птолемей измерял географические широти?!!!! Ти у него спроси сам

 

По его координатам - Черное море где-то в рязанских лесах заканчивается :)

 

2 Всем

 

А всем остальным любопытная трансформация Птолемея - очень познавательно, кстати.

 

http://roksalan.narod.ru/ptolempr.htm

Ссылка на комментарий
Камрад, чоловiк уже все сказал - " Нащет микрорайонов - читал на разних сайтах"© - уровень знаний ясен.

да я вот даже сайтов таких не обнаружил ...:)

Ссылка на комментарий

2анри

Я читал и не один раз, что в р-не Киева идут раскопки. Последнии 10 если не больше лет. Кто нибудь может подсказать а где можно с результатами ознакомиться ?

 

В цифре у меня нет. Где взять знаю, но пока лень. Поэтому, если не лепо ли ны братие своими словесы:

 

В 6-начале 7 вв. отмечены поселения пражской культуры на Старокиевской и Замковой горках. Потом их кто-то турнул, или сами свалили, и следующие дачники фиксируются только в конце 7 века (пастырская культура).

 

Но и они недолго задержались - в начале 8-го века на них уже конкретно наехали кочевники, которые хорошенько притоптали всю эту культуру.

(Несмотря на некультурное поведение номадов, их самих относят к перещепинской культуре). Поскольку к этому же времени относят первый хазарский след в киевских раскопках, очевидно это они и были.

Перещепинцы лютовали, оставляя следы жизнедеятельности до середины 8-го века, до момента, когда начинается проникновение волынцевской культуры. (Как видно, к этому времени хазары остепенились, и начали сдавать площадки в аренду).

Волынцевцы строят городище на Старокиевской горе и героически гибнут во время штурма в первой трети 9-го века. (Многочисленные следы пожарищ по всей округе, скелет во рву, утыканный наконечниками стрел что твой дикобраз).

Дальше запустение, среди которого еще слабо копошатся недорезанные волынцевцы-поляне.

И только во второй половине 9-го века на Замковой горе, Детинке, Кудрявце возникают поселения лука-заньковецкой культуры, которая эволюционирует в древнерусское время.

(Поскольку лука-заньковецкая культура тождественна древлянской, то предполагается, что это время, когда "поляне быша обидемы Древлями").

 

И лишь в 80 гг., когда Подол развивается как сезонное(!) торгово-ремесленное поселение с избами явно северного типа, на вершине Старокиевской горы формируется курганный могильник, "в Киеве наконец-то археологически вычленяются русы".

 

Не удержусь от цитирования: "Книжная легенда об особом полянском (или "росском") княжестве на Среднем Поднепровье, с центром в Киеве, сегодня не подтверждается археологией.

Изменено пользователем O'Tim
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Книжная легенда об особом полянском (или "росском") княжестве на Среднем Поднепровье, с центром в Киеве, сегодня не подтверждается археологией

 

это не легенда а чистая выдумка

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
это не легенда а чистая выдумка

Игра слов (с) :)

 

Кстати, а началось все с того, что там было черняховское кладбище.

 

Итак, из вышеизложенного можно сделать вывод о том, что на сегодняшний день не существует доказательств того, что Киев, как городское поселение, древнее конца 9-го века.

Создание его связано с так называемыми русами, имеющими северное происхождение.

Варяжского присутствия ранее 80 гг, не обнаружено. Значит легенда о Аскольде & Дире, как правителях Киева, либо басня, либо её надо двигать хронологически к этим самым 80-м годам...

Изменено пользователем O'Tim
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.