Pirates of the Burning Sea - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Pirates of the Burning Sea


nazzzgul

Рекомендуемые сообщения

Собственно, я думаю игра в представлении не нуждается...

По отзывам бетатостеров (открытый бетатест завершился 31 декабря), игра получилась вполне себе ничего. До лидеров рынка(ВоВ, ла2, ЕВЕ), конечно, недотягивает, но поиграть вроде как можно.

 

Никто из камрадов, случаем, не собирается играть?

Если собирается, то русские в основном пойдут на сервер Roberts за испанцев или французов.

 

Подробности об игре тут: http://www.burningsea.ru/c/news/

(но инфа уже устаревшая)

и тут: http://forums.goha.ru/forumdisplay.php?f=421

Здесь же и решается вопрос за какую нацию идти...

 

И, как говориться, You are wellcome :cheers:

 

Порвем англов на британский флаг :gunsmile:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Snark

    6

  • Aswed

    8

  • nazzzgul

    24

  • stek

    7

Топ авторов темы

2Aswed я жду пока мне клиент из Москвы привезут, вроде должен на этой неделе прийти.

Общий форум тут: http://forums.goha.ru/forumdisplay.php?f=421

Мнения вцелом положительные, жалуются в основном на лаги в городах, которые к релизу (22 января) должны пофиксить.

Ссылка на комментарий

2nazzzgul

Сколько стоит клиент и месячная подписка? Кажется нашёл достойную онлайн игрушку для себя:)))

ЗЫ Читать просто много и нет времени искать.

Ссылка на комментарий

2Aswed

Клиент 50$ предзаказ (релиз может быть будет 40$), подписка - 15$. Если будешь играть, то иди на сервер Roberts (там наших больше всего). Если за пиратов, то за пиратов (есть русская гилда), если за нацию - то выбирай Францию, почти все русские там.

 

ЗЫ Коробку с игрой в Москве не купишь, так что или скачивать или искать того ,кто может поделиться клиентом. Мне один добрый человек из Москвы выслал, вот только что с почты. Устанавливаю :)

Изменено пользователем nazzzgul
Ссылка на комментарий

2nazzzgul

Не забудь поделиться впечатлениями. Играл в Корсары Возвращение Легенды? Мне прежде всего интересно как она будет на их фоне выглядеть.

ЗЫ Клиент много весит?

Изменено пользователем Aswed
Ссылка на комментарий

2Aswed

в КВЛ играл, но после долгой игры во все предыдущие части корсаров особого восторга квл не вызвал, равно как и гпк.

Клиент весит 5,2 гб.

 

Пока не играл, включил лишь создание перса. Что сразу понравилось - огромные возможности для выбора внешенго вида. Клонов будет мало.

 

ЗЫ Сразу же столкнулся с проблемой, на работе стоит ISA сервер, ессно запустить игру немогу. ПРобовал SocksCap, не помогло.

Точно знаю, что открыты 80 и 443 порты...

Изменено пользователем nazzzgul
Ссылка на комментарий

2Aswed

Не, с админом говорить не вариант: он мой начальник :(

 

Теперь по игре. Вчера наконец-то дорвался, первые впечатления.

Графика в игре очень даже симпатичная, особенно на суше.. Всё так живенько, ярко и антуражно. Особых лагов, на которые жалуются, не заметил, хотя в столице ещё не был...

 

По геймплею не понял ещё нифига, ибо с английским не очень...

 

По идее - похож на евовский. Т.е. у корабля и броня и хулл есть, причём броня на обоих бортах, корме и на носу. Сначала снимают её, потом хул. Отдельная строчка - пару и команда... В общем морской бой интересный, а вот абордаж не понравился совсем: всё как в любой мморпг: кликаешь на противника и на скилл, которым хочешь его мочить...

Играл очень мало, но впечатления вцелом благоприятные.

 

ЗЫ Никто не сталкивался с проблемой запуска любых онлайн игр через прокси и фаервол? (в частности - через ISA сервер). Кучу прог вчера поюзал, фиг чё вышло... Быть может кто поделится аналогичным опытом?

Ссылка на комментарий

Поигрался ещё немного :) Произвели до лейтенанта французског офлота, выдали новый сюртук :)

Немного о плавании в открытом море и ПвП.

Просто так никто напасть не может. Если в порту у нпс включить специальный пвп-флаг, то при выходе в открытое пморе любой игрок может на меня напасть, я могу напасть только на игроков с пвп-флагом.

Есть ещё такое понятие как пвп зона, откуда она берётся - хз, но там фри пвп, не зависимо от флагов. Знающие люди говорят ,что этой зоной можно можно легко перекрывать проливы между островами, тем самым сильно затруднив торговлю ,ибо торговцы будут плавать на свой страх и риск с большой вероятностью подвергнуться нападению.

насчёт морского боя уяснил пока следующее: очень большое значение имеют маневры. Шёл борт в борт с кораблём своего уровня, постояноо обменивались бортовыми залпами, в итоге когда я понял что эту дуэль проиграю и начал удирать, пытаясь при этом снять ему паруса книпелями повернуться к противнику целым бортом я совершил 2 ошибки:

а) не учёл ветер, в итоге разворот занял очень много и я получил несколько лишних ядер в раненый борт

б) не учёл противников, и в итоге развернувшись к первому целым бортом, я моментально огрёб залп в поврёждённый борт от другого протиника.

В итоге - прощай только что купленный корабль.

Ссылка на комментарий

Поиграл ещё немного, 12 лвл из 21 возможного в предзаказе (до 22 января). Русска гильда за Францию (почти все русские играют на сервере Робертс за Францию) растёт не по дням, а по часам. Но Англичан всё равно больше. Судя по всему с официальным релизом и появлением пвп зон жить станет сложно. НА глобальной карте около 100 городов, как я понял, примерно 1/2 городов у нации можно захватить (насовсем). Пираты такой возможности не имеют, могут только разграбить.

Пока воюю с нпс и заметил такой ньюанс, сильно непорадовавший меня в ЕВЕ. При битве камеру надо максимально отдалять, чтобы иметь возможность обзора всего сражения, что удобно с тактической точки зрения, но совсем не катит с эстетической: на графику и прорисовку моделек фактически не смотришь.

Сегодня вечером планирую взять 15 лвл, а завтра - поучиться пвп.

 

ПВЕ построено на квестах, т.е. в каждом городе много квестов, под каждый из них генерируется инстанс, куда не может влезть никто кроме игрока или его пати. ЭКспа получается как за выполнение квеста, так и за потопление (абордаж) кораблей в процессе миссии.

 

Достаточно большое древо сухопутных и морских скиллов, причём все из них выучить невозможно. Отсюда имеем достаточно большой вариант выбора именно своего билда. Но всё же основные рекомендации (как то - качать нави офицерам ганнери) следует выполнять.

В сухопутном бое вариаций больше: 3 школы боя, для каждой своя линейка скиллов. Тактик - великое множество...

Ссылка на комментарий

2stek

Да, клиент какчать бесплатно (5,2 гб )

 

Покупать лучше через сони статион сторе. Если есть кредитка формата не ниже Виза Классик или Мастеркард (самый удобный способ).

Пре ордер (до 22 января) стоит 50$. Релизная версия будет, наверное, баксов на 10 дешевле.

http://store.station.sony.com/digitalDistr...2-DD0108-PBSPRE

По ссылке можно оплатить. Скачивать где-то там же.

Ссылка на комментарий

Тут самый интересный аспект - пвп. Пока около половины игроков бывшие бета тестеры, которые уже знают чё как и когда делать. Соответственно сразу со стартом серверов начнётся некислое пвп-месиво.

Уже даже где-то видел примерный расклад по городам: кто и какие захватывает в ближайшее время после старта...

Ссылка на комментарий

В время бессонах выходных почти докачался до кап левела (21) в преордере...

И снова готов делиться впечталениями.

Всё больше и больше радует графика в игре, радуют возможности по кастомизации персонажа и корабля. В релизе будет добавлена возможность покупать гильдейские флаги и герб на паруса.

Каждые 10 (или 5?) миссий дают квест, в результате которого даётся новая шмотка. Мне, как морскому офицеру, дают мундиры...

В общем и целом игра очень радует... Но... ЛАГИ. Это просто тихий ужас. Если с морскими баталиями всё замечательно, то вот битвы аватаров (сухопутные) вгоняют в панику. Интернет у меня адсл 256 кбит, вечером и днём сухопутные битвы как пошаговая стратегия, и если в пве это ещё терпимо, то в пвп с этим мириться нельзя. Но, например, ночью всё работало как часы, без единого лага. С чем это связано? Хз. Пробовал днём поиграть на 8 мегабитном подключении, и всё равно лаги были... Траффик у игры 60 мб за 3,5 часа, т.е. около 20 метров в час. Соответственно ,чисто теоретически для игры должно хватать 64 кб/с. Почему лагает - непонятно. Аналогичная проблема примерно у 1/5 населения сервера...

Ссылка на комментарий

2Snark

А чем tracert поможет? :)

Пинга до серверов у меня порядка 250-300...

 

ЗЫ у меня ещё вентрила была включена. Без гильдейского флуда играть скучно, а в чате почти никто не пишет, т.к. это не очень удобно, тем более в бою..

Изменено пользователем nazzzgul
Ссылка на комментарий

вентра фигня. в смысле канал не забивает ничуть =) 250-300 imho пинг большой, хоть и не смертельный. а смотреть надо потери пакетов, хотя и правда tracert тут не причем, но тоже полезно посмотреть какой хост пакеты задерживает.

Изменено пользователем Snark
Ссылка на комментарий

Это да.. насколько помню, недавно смотрел, на моём прове всё норм, т.е. косяки с пакетами идут уже после моего регионального провайдера...

А насчёт 250-300 много - хз... В еву с таким же пингом играл без проблем, в ла2 играл, но там вроде пинг меньше был... Тут морские сражения вообще без проблем идут, и именно с этим пингом, т.е. нажимаю стрелять, он почти сразу же стреляет....

Ссылка на комментарий
А насчёт 250-300 много - хз... В еву с таким же пингом играл без проблем, в ла2 играл, но там вроде пинг меньше был...

ИМХО многовато :( У меня на Теоне 120 и то проблемы бывают (особенно в пвп). А сервера европейские есть?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.