Тевтонская компания 3 - Страница 17 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

2ALL

Из гибели Литвы можно извлечь несколько уроков:

1. Правильный выбор союзника (лучше менее сильный, но надежный).

2. Скоординированность действий союзников.

3. Союзник должен действовать в первую очередь не в целях личной выгоды (урвать побольше землицы), а в интересах союзника (может быть даже чем-то поступиться придется).

4. Роль Генералов - их значение как полководцев токо возросло после перехода на "систему Аньяна" (необходимо искуственно поддерживать их популяцию).

5. Ну и конечно же, я так и не понял, почему Литва даже после того, как в войну с ней вступили Польша и СРИ (причем вступили в войну не формально, а реально начали вести боевые действия) продолжала упорствовать в своем нежелании заключить мирный договор. Неуступчивость - это хорошо, но в разумных пределах. На мой взгляд Литва могла замиритьтся с минимальными территориальными потерями, но гос-во бы сохранилось.

6. Ну, и я не исключаю возможности того, что причиной неуступчивости Литвы являлись тактические стереотипы "классической" сардели.

Все это ИМХО.

Ссылка на комментарий

2SergSuppa

но сказалось то, что членов семьи Литвы было очень мало

как же ты так сплоховал то?

 

2snake777

4. Роль Генералов - их значение как полководцев токо возросло после перехода на "систему Аньяна" (необходимо искуственно поддерживать их популяцию).

это верно :)

Ссылка на комментарий
6. Ну, и я не исключаю возможности того, что причиной неуступчивости Литвы являлись тактические стереотипы "классической" сардели.

Здесь не понял , что ты хотел сказаать.

как же ты так сплоховал то?

 

Это не он сплоховал , это я их удачно ловил.:)

Ссылка на комментарий

:offtop:

А вот интересен ответ на главный вопррос тевтонки - воевать Ордену с Литвой или дружить?

В наших смарделях были и те и те варианты. Но какой жизнеспособней?

Ссылка на комментарий
А вот интересен ответ на главный вопррос тевтонки - воевать Ордену с Литвой или дружить?В наших смарделях были и те и те варианты. Но какой жизнеспособней?

 

я ни разу не видел что бы они дружили

Ссылка на комментарий

ИМХО, Орден в начале игры обречен на войну из-за Паланги, которая рассекает территорию Ордана на две части - эт если конечно не тудастся мирно договориться о передаче Паланги Ордену.

Хотя интерсно, что было бы, если бы Литва задружила с Орденом и перешла в католичество.

Ссылка на комментарий
Хотя интерсно, что было бы, если бы Литва задружила с Орденом и перешла в католичество

 

Орден начал бы войну с Новогородом. Одной из главных проблем Ордена вначале , является большое кол-во войск и их надо куда то деть . В отличии от классики в системе Аньяна удается извечь от этого максимальный эффект . Противнику обладающими более легкими и менее профессиональными войсками сложно воевать с Орденом, отдав эти самые войска под управление компьютера.

Ссылка на комментарий
Противнику обладающими более легкими и менее профессиональными войсками сложно воевать с Орденом, отдав эти самые войска под управление компьютера.

не сложно, если правильно комплектовать армии.... в тевтонской я за Литву не только разбил 5 прекрасно укомплектованных армий тевтонцев, положив при этом маршала, магистра и английского крестоносца (не считая других генов) но и если бы не агрессия подлого новгородца, то уже разграблял бы тевтонские города.....

 

Чтобы данная система была эффективной нада думать! Вон Снейк (он там тоже за Польшу) недавно взял Мариенбург где был полный стек войск Ордена, причем применил для этого очень продуманную и оригинальную тактику!

Главным преимуществом данной системы является также разнообразие битв, так как чтобы выиграть нужно все предварительно продумать, учесть погоду, ландшафт и состав войск своей и вражеской армий и только так можно выиграть, в класике же все привычно и достаточно тупо происходит...

Ссылка на комментарий

Несомненно, что Орден обладает самыми сильными войсками. Его копейщики, к-рые могут строиться в самой захудалой крепостенке, имеют параметры 10-20(!) их максимальное кол-во (112 на большом) и у них высокая мораль (9). Если к такой армии добавить хорошего гена, то они становятся вообще терминаторами - категорически отказываются бечь и сражаются до последнего. При этом, допустим у Польши ЭЛИТНЫЕ копейщики имеют показатели 10-14 и кол-во чел. в отряде 90. Приходится выкручиваться за счет сильных сторон Польской армии - стрелковой кавы. В классике без разницы, чем ты укомплектовал свою армию, все равно с 99% гарантией враг будет разбит. Правда, на следующий ход и тебя точно также разобьют. Здесь не так: по-возможности действительно надо комплектовать армию более-менее сбаласировано. И думать, а стоит ли вообще нападать, ибо можно и огрести от ИИ.

Ссылка на комментарий

Ну где же наш могучий и ужасный Принц Датский? И что интересно вообще планирует дальше делать коалиция, лишившаяся одного из своих членов?

Ссылка на комментарий

Ход Монголии http://rapidshara.ru/26733

Взят бывший литовский, а ныне ребельский городишко, строимся.

Изменено пользователем snake777
Ссылка на комментарий

Ход Ордена http://slil.ru/25569095

 

НУ ЧТОЖ ДЕРЮГАНИМ КОГДАТО ВЕЛИКУЮ ЛИТВУ :)

 

Мой Минск. Возьму на следущий ход штурмом.

 

В остальном строимся.

 

Посол Монголии пытается установить контакт с Данией.

Последняя держава с котрой нет дип отношений. Конунг Дании мой посол западнее Каунаса. Ваша принцесса неподалеку.

Ссылка на комментарий

Я бы хотел внести предложение по использованию шпиенов по аналогии с Тевтонской сарделей:

2. Открытие ворот - при шансах >= 65% (скрин обязателен).

Это сделано для того, чтобы не было случаев, когда один малоглазый шпик по рэндому открывает ворота при шансах 32%. 65% - для этого необходимо проникновение 2-3 прокачанных агентов (что совсем непросто). Одновременно принятие этого правила повышает роль осадников, которые сейчас практически бесполезны: рассадил по 1 шпиену в каждый вражий город и кавалерией носись, бери их по очереди.

Прошу высказываться.

Ссылка на комментарий

Правила были изменены при переходе на систему Аньяна

 

все правила читайте в шапке сардели

Изменено пользователем fon Star
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.