Сражения Средневековья - Страница 6 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Сражения Средневековья


Рекомендуемые сообщения

Есть варианты?

Berliner Dissertation »Die Schlacht bei Nikopolis« von GUSTAV KLING. Verl. v. Georg Nauck. 1906.

 

Справедливости ради, надо заметить, что эта диссертация не единственное на что ссылается или что упоминает Дельбрюк в рассказе о янычарах и Никополе.

Кроме этого есть

Schurz "Die Janitscharen",

Von Schloezer "Ursprung und Entwicklung des alttuerkischen Heeres"

Ronke "Die Osmanen und die spanische Monarchie"

von Tischendorf "Das Lehnwesen in den moslimischen Staaten insbesondere im osmanische Reiche".

 

Есть предположение, что ничего определенного по поводу качества этих работ сказать нельзя.

 

Кроме того, есть упоминание двух хроник "Annales Estenses" и Кенигсхофена.

Ссылка на комментарий

2Недобитый Скальд

Что-то все у Вас путанники, ученики - хрень, и вообще Вы на всех чихать хотели...
Поскольку Дельбрюк писал, скажем, свой любимый вопрос - о численности армий, а именно скажем при Гастингсе или в битвах Столетней войны, по диссерам своих учеников, и получилась хрень, вывод очевиден.

В данном случае я говорил не о том, прав Дельбрюк, или заблуждается, писал ли он работу сам, или по чьим-то диссерам. Мне это все равно.

 

А говорил я о странной манере изложения и о том, хамло ли человек, который позволяет себе такие перлы.

 

Поэтому не лезьте туда, куда вообще ничего не смыслите.

Спасибо, что не сказали: "не суй свой нос, куда не надо", или еще что-нибудь в этом роде. Впрочем, я бы не удивился.

Изменено пользователем jvarg
Ссылка на комментарий

2jvarg

В данном случае я говорил не о том, прав Дельбрюк, или заблуждается, писал ли он работу сам, или по чьим-то диссерам. Мне это все равно.

Тогда могу только повторить для отстающих:

Поэтому не лезьте туда, куда вообще ничего не смыслите.

Доступно?

Или придется повторять еще?

 

А говорил я о странной манере изложения и о том, хамло ли человек, который позволяет себе такие перлы.

Не твое @ дело.

Ссылка на комментарий
У Тимура были фалангисты ?!? Вот горная пехота была, штурмовая пехота была, просто хашар был, а вот фаланга ?!?

ну фаланга ето образное выражение. но были бригады с длинными копьями против кавалерии.

Ссылка на комментарий

2Недобитый Скальд

А говорил я о странной манере изложения и о том, хамло ли человек, который позволяет себе такие перлы.

Не твое @ дело.

Ну что ж, к сожалению, я был прав...

Ссылка на комментарий

Чморги, ты успокойся, на расстраивайся, это не беда что ты неграмотен...

Я тебя уверяю - если надо, я лично возьмусь за твое воспитание! Ради такого, не побоюсь сказать это с большой буквы, ДЕЛА, я даже готов работать бесплатно.

Ссылка на комментарий

2Игорь

А что? Я ему слова грубого не сказал. Наоборот, беспокоюсь о его здоровье. Хотя, скорей всего, это неизлечимо....

Ссылка на комментарий

2Игорь

А что? Я ему слова грубого почти что и не сказал. Наоборот, ИСКРЕННЕ беспокоюсь о его здоровье. Хотя, скорей всего, это неизлечимо....

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Камарады 2Недобитый Скальд и 2jvarg, да будет вам уже, достаточно и ладно !

 

Вот у меня вопрос к Скальду - он упоминал некое загадочное сражение в Нормандии в 11 веке (название на Т..., тьфу, не помню !). Там как с ролью пехоты, с описанием битвы и численностью сторон ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.