Bellum Britannicum - Страница 6 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 338
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • superbarn

    92

  • InSomNiac

    77

  • SergSuppa

    54

  • Цудрейтер

    43

Комрады

по обоюдному согласию я принял из рук короля Норвегии AndreX знаки верховной власти над всем норвежским народом, его войском и казною, в виде пароля к игре. Посему прошу уважаемых королей во первых любить и жаловать нового участника процесса, а во вторых не казнить морально если я смогу выложить ход только завтра - мне надо ознакомится с делами королевства, принять подданых, перечитать указы - ну в общем вся эта утомительная рутина королевских будней я думаю вам знакома B)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

Приветствуем! :cheers:

Имеется только одна просьба к новому королю Норвегии: не забыть ознакомиться с общими правилами игры, прописанными в шапке темы.:)

Ссылка на комментарий

Господа короли Британии!

 

Здесь прошу я вашего совета ибо больше просить негде ;)

 

Что касается шпиенов - их вообще нельзя в город загонять или нельзя только нападать сразу после начала осады если он ворота откроет?

 

Что без пересейвов понятно, а открыть, посмотреть-подумать, закрыть и сходить попозже можно (без действий)?

 

Я не ищу пространства для читерства, поймите меня правильно, таков мой стиль принятия решений. Условно говоря открыл утром-посмотрел-подумал-пошел на работу-еще подумал-вечером сходил

 

ЗЫ сейва еще не открывал

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

Что касается шпиенов - их вообще нельзя в город загонять или нельзя только нападать сразу после начала осады если он ворота откроет?

Шпионами можно пользоваться как угодно. Единственное ограничение касается открытия ворот осаждающей армии без осадных орудий. Если ворота открыты шпионом и у осаждающего есть катапульты для штурма, то и в данном случае можно спокойно захватывать город.

 

Что без пересейвов понятно, а открыть, посмотреть-подумать, закрыть и сходить попозже можно (без действий)?

Естественно можно. Играй как тебе удобно.

 

ЗЫ сейва еще не открывал

Зря.:)

Ссылка на комментарий

;)2 Цудрейтер

Надеюсь политика взаимопонимания, которая начала доминировать в отношениях между нашими странами будет продолжаться и в дальнейшем. Мои приветствия новому властителю Норвегии

Ссылка на комментарий

Принц Магнус, наследник короля Норвегии, был не в духе. Еще каких-то пять лет назад жизнь казалась ему великолепно простой и заманчивой штукой. Прыгнуть на борт своего дракона, крикнуть верным соратникам: "Правьте на закат, там ждет нас славный бой и богатая добыча!" А после битвы, после победы (конечно победы, а чего же еще) его ждет пирушка с боевыми друзьями и покорными пленницами. Так он представлял свое будущее, молодой конунг воспитанный на древних сагах о храбрецах-викингах. Реальность оказалась похуже сказки. Когда принцу исполнилось 18, отец посадил его своим наместником над норвежскими владениями в Британии и вот уже четвертый год Магнус сидит на туманных островах. "Мне уже 22 года, а какими деяниями прославил я свое имя?" в сотый и тысячный раз спрашивал он себя. Ну привел под руку отца своего несколько городишек, населенных норвежско-шотландскими мятежниками вот и все. Жизнь короля состоит из чтения кляуз жителей бесконечных Гнилух, Болотенец, Криворожиц и Слякотеней - деревень которые и составляли большую часть здешних владений Хаакона IV. Принц поворошил концом копья поленья в очаге и огонь разгорелся веселей, освещая бумаги на простом деревянном столе. Война в Ирландии казалась ему далеким делом, да и отец запрещал вмешиваться, грозясь скоро прибыть на острова собственной персоной... Магнус приоткрыл дверь и жестом подозвал стоящего снаружи стражника - "Эти письма отправишь на рассвете с гонцами королю Уэллса и королю Шотландии". Он захлопнул дверь и подошел к карте Островов разложенной на столе. Отблески огня падали на тщательно нарисованную Ирландию так, что казалось будто она объята пламенем....

 

А вот и сейв - Ход Англии

Изменено пользователем Цудрейтер
Ссылка на комментарий

Хроника деяний благочестивого короля Генриха.

В год 1264 земли Англии были благословлены хорошим урожаем, а король Генрих - радостными известиями с мятежной Ирландии. Наместник Ирландии Морис Фитцджеральд сообщил о том, что мятежникам нанесен сокрушительный удар и, по всей видимости, призыв бывшего короля Брайана образумил их. Король Генрих немедленно продиктовал своему канцелярию текст мирного договора и повелел вручить его Домнеллу, возглавившему мятежников после пленения Брайана. Вплоть до получения ответа король приказал своим генералам остановиться на границе ирландских владений в качестве жеста доброй воли. Генрих также получил известия о взятии валлийцами Даунпатрика и направил к князю Левеллину посланника с требованием объяснить действия его брата Давида на ирландской земле.

Бывший король Ирландии Брайан предстал перед судом в Лондоне и был признан виновным в мятеже против короля Англии Генриха. Смертную казнь, согласно воле Его Величества, суд заменил на пожизненную ссылку и предоставил Брайану небольшой земельный надел недалеко от Кентербери.

 

Ход Ирландии.

Ссылка на комментарий

http://www.rapidshare.ru/495798 Уэльс

 

Было сделано много переговоров и отправлено много посланий Иландия крепнит под гнётом Англичан (У нас будет своё "Храброе сердце" :gunsmile:

Ссылка на комментарий

2XENUS

Так что ответили ирландцы на миролюбивые инициативы Генриха?

P.S.: Похоже, ирландцы сами не знают чего хотят: то просят мира, то про "Храброе сердце" кричат. :D

Изменено пользователем superbarn
Ссылка на комментарий

Да король предложил народу ирландии проголосовать по поводу мира

Итоги голосования:

63% за продолжения войны

32% за подписания мира на условиях англичан

5% За мир на условиях отдачи англией всех провинций Ирландии включая Лондон.

Ссылка на комментарий

Продолжаеться миротворческая программа в Ирландии. В освобождённом Даунпатрике разрушены казарма, кузница и цех осадных машин, что подчёркивает мирность действий Уэльса.

 

сейв для Шотландии ушёл на мыло...

Ссылка на комментарий

Король пребывал весь год в мрачнейшем настроении. Ирландия горит огнем разрушительной войны, купцы из этой страны сообщяют, что в регионе перемещаються большие вооруженные формирования, дабы хоть как-то защитить несчастных с Уэльсом был заключен торговый договор. Совет долго обдумывал намерения Шотландии в отношении Норвегии, и большинством голосов прошел меморандум о дружественности народов горцев и викингов. Был отдан приказ послам и отправлено предложение о заключении союза с Норвегией. Королевские вооруженные силы отошли от границы дабы показать дружественность намерений. Также было принято решение о возможной отправки истинно миротворческой экспедиции в Ирландию, но в силу отдаленности расквартированых армий, процесс может затянуться на ~2-3 года.

Экономика страны растет и крепнет, золотой запас растет, но бюджет расписан полностью.

Из сообщения Шотландского информбюро

Ссылка на комментарий

Пусть топтали враги землю нашей страны,

Но валлийский язык остается живым.

Бессильна пред музой измены рука,

И арфа звучит сквозь века!

Ссылка на комментарий

2SergSuppa

Может все таки так?

 

Пускай твою землю топтали враги,

Твой чудный и древний язык не погиб;

И не удавалось ещё никому

Смирить твоей арфы струну

Ссылка на комментарий

А.... э..... блааародный ярл Кнуд Хааконсон по ппппповелению вашего пппапаши заклю ик чил союз между королевством Норвежским и королевством Шотландским. Грамота подписана черезвы ик чайным послом его Величества короля Александра I Эойном. От хускарла прибывшего к принцу Магнусу с срочными известиями из замка Вик сильно несло сивухой. Все ясно - подумал принц, каждая встреча норвегов с шотландцами заканчивалась серьезной попойкой. Дело было в том, что викинги предпочитали оль или попросту пиво, жители же Альбы больше воды любили крепкий ячменный напиток. Смешение этих жидкостей производило серьезный урон в головах и желудках и тех и других благородных воинов... B)

 

Сейв ход Англии

 

Сорри за задержку господа монархи - на работе :bangin:

Ссылка на комментарий
Пускай твою землю топтали враги, Твой чудный и древний язык не погиб; И не удавалось ещё никому Смирить твоей арфы струну

Тогда этот стих надо отнести к моей стране ;)

Ссылка на комментарий

Хроника деяний благочестивого короля Генриха.

В год 1265 король Генрих получил известия об оскорблениях, нанесенных ирландскими мятежниками английскому дипломату. Бунтовщики сообщили о том, что в ближайшие три года не собираются вести никаких мирных переговоров с Англией. Тем не менее король Генрих решил предоставить ирландским главарям последний шанс на мирную независимую жизнь и направил к ним еще одного посланника с мирным предложением.

С князем Уэльса Ливеллином был заключен почетный мир и установлены торговые отношения. Долгая англо-уэльская война (1258-1265) завершилась и по всему королевству прошли многодневные народные гуляния в честь этого события.

 

Ход Ирландии.

Ссылка на комментарий

http://www.rapidshare.ru/500578 Уэльс делай свое адское дело))

ирландский король уже какой день не спит,весь в делах да в работе. Читая доклады контрразведки ирландский король ужаснулся ибо англиских шпионов в ирландии стало больше чем ирландских так же король пересроил оборону направив основные силы на главные точки возможной атаки.

Хочется отметить что уэльс продолжает продвигать свою армию к границам ирландского кор-ва. Ещё пережить год или 2 и дальше англичане ничего не смогут сделать!

Напоследок хочется сказать норвежцам бойтесь уэльского флота!!!

Изменено пользователем XENUS
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.