Bellum Britannicum - Страница 13 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 338
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • superbarn

    92

  • InSomNiac

    77

  • SergSuppa

    54

  • Цудрейтер

    43

Перегруппировка войск и уничтожение агентов врага, вот что занимало все внимание нового Короля

Норвегия

Ссылка на комментарий

В городах и хольмах норвежских владений на Островах продолжается мирное строительство. Король Магнус перенес столицу в свой замок. К королю Генриху направлена петиция с просьбой разрешить норвежским купцам торговлю серебром в землях Йоркшира

 

ход Англии

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

парни, ввиду сложившейся ситуации и по причинам, которые произошли в Тевтонке3 я окончательно утвердился в мысли, что нужно оставить классические хотситы в М2ТВ.

p.s. предлагаю организовать второй британский онлайн-хотсит -)

Ссылка на комментарий

классические хотситы в М2ТВ конечно минусы имеют (точнее один минус - тупость компа) но зато меньше времени требуют, чем онлайн, удобнее в плане нетребовательности железа, качества связи и т.д..так что плюсы у классики тоже есть :)

Ссылка на комментарий
но зато меньше времени требуют, чем онлайн

Откуда мнение что на онлайн надо больше времени.

Просто над ходом меньше размышлять надо. тогда и времени меньше будет нужно. Дело в том что в онлайн-хотситах битв меньше чем в классической.

 

удобнее в плане нетребовательности железа, качества связи и т.д..так что плюсы у классики тоже есть

Это да

Ссылка на комментарий

2saturday1

Просто над ходом меньше размышлять надо. тогда и времени меньше будет нужно.

гы...:)...если меньше размышлять от фракции останутся ножки да рожки :)

Ссылка на комментарий

2Hornet

Да ничего подобного. У игрока есть куча времени "на подумать" между ходами.

 

Я тоже подумываю оставить оффлайн-хотситы, тут значительно меньше драйва. Беллум можно было бы переделать в онлайн, но, насколько я знаю, Барн против.

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

Я, в принципе, не против попробовать. :) Но так как ни бельмес в онлайне, то, наверняка, бит буду нещадно.:D

Проблемы с компом пока что не устранились, сегодня попытаюсь решить и завершить ход.

Вчера провел битву с шотландцами на Стирлингском мосту, в ходе которой доблестный железный МОСК сделал кучу малу прямо перед мостом и два отряда моих арбалетчиков положили 60 процентов шотландской армии не отходя от кассы. МОСК безнадежен.

Ссылка на комментарий

Мы можем продолжить онлайн :D в таком случае, как мы и договаривалисьс Барном, я готов увести свои корабли с десантом от берегов Англии и отдать Карлайл, в ответ на возвращение Эдинбурга и восстановления довоенных границ :)

 

2superbarn Не стоит думать, что в онлане кто-то лучше, а кто-то хуже, это дело случая, рассановки армий и составе войск )

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

Ну вот и спросим Сергея. Я тоже в онлайне выдающийся нуб :) , но комрад InSomNiac может помочь нам советом как опытный клановец ;)

Изменено пользователем Цудрейтер
Ссылка на комментарий

Ну вот и славно - давайте попробуем. Только я предлагаю тогда начать с нашего последнего хода перед отбытием короля Ллевелина на сборы. (Офигеть на самом деле, как прямо из далеких 80-ых превеД. :rolleyes: Ну и как там комрад? Хоть делом заняты воины запаса или больше по огненной воде?)

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

Зачем возвращаться? Король Шотландии согласился на мое мирное предложение, дотянем классику до начала мая, а там уже бум думать как и чего.

Ссылка на комментарий

Так дело-то в том, что я все войска распустил, а с таким темпом игры до начала мая денег на найм новых точно не наберу. Тут-то вы меня и покрошите. :gunsmile: Легче просто сдаться.

Ссылка на комментарий

Перед тем, как написать отчет, еще раз извиняюсь за долгую задержку, вызванную проблемами с перегревом компьютера в битвах. Все проблемы наконец решены и я снова в строю.:)

 

Хроника деяний благочестивого короля Генриха.

Год 1279 был славен многими победами английского оружия. Харольд Флукбургский выступил на Эдинбург и немедленно приступил к штурму города.

d7f64a9a885et.jpg

Осажденным удалось поджечь одну из катапульт, но ворота Эдинбурга уже были разбиты.

516d2cf2e056t.jpg

Тяжелая кавалерия Харольда порубила пехоту противника и англичане овладели городом.

b3f688fdda97t.jpg

По сведениям шпионов, главные силы шотландцев в регионе встали на Стирлингском мосту, преграждая путь на Перт. Харольд, не медля ни секунды, с помощью наемных кораблей и остатков флота, не замеченных в свое время норвежцами, потопил два шотландских судна в Пертском порту и затем переправился через залив, захватив с собой только отряды тяжелой кавалерии. Недалеко от моста к Харольду присоединились два отряда наемных арбалетчиков и с этими силами англичане атаковали врага.

 

Битва на Стирлингском мосту.

6d60c091a2f5t.jpg

Шотландцы под командованием Дональда выстроились на другом берегу реки.

51267632cbb6t.jpg

Арбалетчики Харольда начали свою смертоносную работу.

7afecf9f982at.jpg

Вместо того, чтобы отойти от моста и рассредоточиться, шотландцы начали все больше и больше уплотнять свой строй.

bfa1639c3392t.jpg

Дональд повелел обстреливать арбалетчиков огненными снарядами из катапульт,

011c746c9a49t.jpg

но было уже поздно что-либо предпринимать. Арбалетные болты выкосили большую часть его армии.

32d91465251ct.jpg

Атака английской кавалерии завершила разгром горцев.

d6d89554fb0ct.jpg

Ссылка на комментарий

6751e869d227t.jpg

 

Пока Харольд боролся с шотландцами на поле битвы, английские убийцы продолжали наносить свои удары.

Были уничтожены ассасин Алан Ангусский и шпион Гордон Мар.

73e54d3c77a1t.jpg

0b9e76c32439t.jpg

 

Вальтер Жиффар со своей армией атаковал Карлайл с маленьким шотландским гарнизоном.

c7283ce9b4a1t.jpg

Лучники и осадные орудия перебили защитников города с расстояния и английские флаги вновь взвились над городом.

e628943e6b81t.jpg

 

Войска Харольда Флукбургского, оставленные в Эдинбурге, покинули город и погрузились на корабли. Сам Харольд после победы при Стирлинге также поднялся на борт наемного корабля. Шотландия осталась беззащитной перед ним и его воинами. Король Патрик со своей армией был слишком далеко, чтобы помочь хотя бы своей столице - Перту. В связи с этим, благочестивый король Генрих отправил посла к шотландскому монарху с мирным предложением. В тексте договора указывались прекращение всяческих боевых действий между королевствами, заключение торгового договора и возвращение Эдинбурга Шотландии, в то время как Англия остается в довоенных границах и сохраняет за собой Карлайл. До окончательного ответа Патрика король Англии приказал своим агентам покинуть шотландские города и прекратить убийства шотландских вельмож. Генрих также приветствовал норвежских купцов на своих землях и объявил о свободном допуске торговцев Шотландии на английские рынки.

 

Ход Уэльса.

 

Просьба к ключнику Konstу сделать пустой ход за Уэльс.

Изменено пользователем superbarn
Ссылка на комментарий

Английские бароны восстали против своего сюзерена и захватили Эдинбург в свои руки, для шотландца не важно кто это, мятежный лорд или король англии, все равно это враг, город был взят. по соглашению с Англией шотландские войска оставили побережье центральной Англии и высадились в родной Шотландии... Шотландская сторона ожидает когда англичане покинут воды Альбы.

Норвегия

Ссылка на комментарий

Ход Англии

 

Бароны о чем-то долго думали. А в Норвегии финансовый кризис. Король Магнус не может найти денег даже на кружку доброго норвежского пива.

Ссылка на комментарий

Хроника деяний благочестивого короля Генриха.

В год 1280 войска Англии оставили пределы Шотландии после того как отстояли родную землю и добились славной победы над врагом. Харольд Флукбургский отплыл на кораблях в любимую Англию. Однако год победы был омрачен изменой кучки коварных баронов. Восстания против короля Генриха были подняты в Эдинбурге, Карлайле и Ньюкастле. Эдинбургских предателей уничтожили шотландцы. Вальтер Жиффар вновь овладел Карлайлом, казнив лорда Гарри.

f41b75ecc7a5.jpg

Затем Вальтер осадил форт мятежников на границе с Шотландией. Харольд Флукбургский направил свои корабли на все еще находящийся под контролем бунтовщиков Ньюкастл. Принц Эдвард уничтожил армию мятежников недалеко от Ноттингема.

Тем временем, на территории Шотландии была замечена армия под руководством некого Вильяма Уоллеса.

ce6dc9ef3cab.jpg

beeaf17597bf.jpg

В Лондоне прошли празднества по поводу окончания войны с Шотландией. Король Англии Генрих выполнил свое обещание и полностью вывел свои войска с территории горцев.

 

Ход Уэльса.

 

Просьба к ключнику Konstу сделать пустой ход за Уэльс.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.