Сарделя-Кингсайз - Страница 20 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

К Дожу прибыл посланник от Папы Римского... Папа крайне недоволен тем что сицилийцы так безсовестно проигрывают сражения... он потребовал прекратить эту бойню... Дож великодушно согласился...на Родосе по велению Дожа строят церкви

Ссылка на комментарий

В Империи уничтожен крупный отряд мятежников, грабивший и убивавший жителей страны.

 

С Венгрии боевые столкновения перешили в решающую стадию.

 

Всеми известный посол, направляющий в Рим (осталось от 8 до 10 ходов до прибытия), повстречал наследника Венеции, через которого было предложено возобновить торговые отношения между нашими странами

 

Ход Руси

 

http://www.rapidshare.ru/484809

http://slil.ru/25173051

Ссылка на комментарий

Молодожены утрясли все вопросы с родственниками княжьего зятя... Достался им в наследство Або какой замочек... Медвежий угол, конечно, но любовь, сами понимаете, зла...

Мишка ругает на чем свет стоит новгородцев за то, что не очень к нему на помощь торопятся... А и тех понять можно, чего им надрываться за младшего сына, помереть и дома можно, для этого в Вильнюс совсем не обязательно топать...

 

Ход мавров тут:

http://stream.ifolder.ru/4369346

 

и в ящике Халифа...

Ссылка на комментарий

Ход наших братьев из Турции..

http://www.rapidshare.ru/485189

Год 1092 ознаменовался новыми победами правоверных, наследником престола была разгромлена жалкая кучка сброда засевшая за деревянными стенами, разумеется ни один мавританин не пострадал, после этого славный наследник и ярый борец за веру (вот кстати и он)

4487041c587c06ebb065b0b61ae5764d.jpg

 

осадил Толедо, другим доверенным полководцем была осаждена Валенсия. Если операция удастся, то Испания Лишится всех своих замков, а соответственно зубы ее будут вырваны.

Да покроется славой жизнь Султана и Мавритании.

ЗЫ Ох Испания и край, даже дорог и тех нет..

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий
Боюсь как бы испания не вылетела уже на первых ходах

<_< Повторяю еще раз, целью джихада не является уничтожение Испании, собственно халифату не нужна Европа наша страна может жить и в Африке, но вот Испании точно будет дело до Африки когда она разовьется. Это мудрый шаг государя направленый на заметное ослабление Испании и ограждение Мавритании от опасности испанского империализма.

P.S. когда затевалась эта сарделя я говорил о слишком близком соседстве государств, у которых границы и те общие, но мне все сказли, что все нормально, особенно Хорнет :lol: . Вот итог.

P.P.S Если будет КП Мавритания сделает все для быстрейшего уничтожения Испании, если нет, то она быдет нормально существовать дальше, без двух замков.

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

2InSomNiac

P.P.S Если будет КП Мавритания сделает все для быстрейшего уничтожения Испании, если нет, то она быдет нормально существовать дальше, без двух замков

 

 

Император Византии, занявший нейтралитет все же просит прекратить военные действия, как Мавританию, так и Испаню, и вернутся к статусу кво.

 

Так же мы хотим заявить, что хвастливые заявления Султана Мавритании по поводу его победы может сыграть с ним злую шутку, вот будет ход Испании как разгромит твои армии тогда поймешь

Ссылка на комментарий

2 Fon Star А по твоему я дожен сам отдать Кордову на блюдечке Испанцам и сидеть в Африке без денег и шансов на славу страны????

BigNik Я не орицаю, может так все и будет. Но мне интересно именно такое развитие ситуации.

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

Повторяю еще раз, целью джихада не является уничтожение Испании, собственно халифату не нужна Европа наша страна может жить и в Африке, но вот Испании точно будет дело до Африки когда она разовьется. Это мудрый шаг государя направленый на заметное ослабление Испании и ограждение Мавритании от опасности испанского империализма.

:D:lol::shot:

Ссылка на комментарий

Испания.

 

Год 1094 от Рождества Христова.

 

Ставка Императора близь Генуи:

 

-Император, все готово к штурму, на нашей стороне серьезное численное преимущество, а противник почти не имеет стрелков. Медлить нельзя, миланский флот, с крупным войском толькочто был замечен у входа в генуэзскую гавань... Прикажете атаковать?

-Да... На штурм... Однако постарайтесь обойтись силами нашего ополчения и не подвергать лишнему риску наших стрелков... им еще многое предстоит...

-Как пожелаете, Император!

 

Штурм Генуи:

Согласно приказу Императора, наши войска ринулись на стены вражеского города, из осадного оборудования использовались лишь лестницы да пара таранов. Немногочисленные итальянские стрелки открыли по нам огонь, в это время на позиции были выведены наши арбалетчики, которые успели сделать несколько залпов, прежде чем наши копейщики завязали бой на стенах... Вражеские ополченцы, лишенные путей к отступлению, сражались как львы, однако у них небыло шансов против наших превосходящих сил. Захватив стены войска империи ринулись на городскую площадь, которую защищал сын Миланского Герцога. Этот воин, именующий себя рыцарем, сражался хуже чем простые горожане и ничем не проявил себя.

 

Покои Императора в Генуэзской резиденции:

 

Император выслушивает полный отчет об итогах штурма Генуи.

 

-Не смотря на наше численное приемущество, эти итальянские ополченцы смогли нанести нам такой урон? Надо отдать им должное, здешние ремесленники обращаются с оружием куда лучше наших горожан... Надо бы ввести обязательные тренировки городских ополчений... В конечном счете мы не можем вечно полагаться лишь на наемников...

-Вы абсолютно правы мой Император!

-Это я и без тебя знаю, что ты тут распинаешься, словно евнух при дворе турецкого султана, иди лучше работай, или тебе заняться нечем?

...

 

 

Ставка Отто фон Касселя, рыцаря Священной Империи:

 

-Командир! Нашим шпионам так и не удалось открыть ворота, а связь с одним из них и вовсе была потеряна, по всей вероятности он убит...

-Чтож... видимо нам придется потратить время на подготовку осадных орудий... Император с меня шкуру спустит за это промедление...

-И еще... к юго-востоку отсюда, на дороге, ведущей в Болонию, был замечен небольшой вражеский отряд...

-Небольшой говоришь... Хм... возможно моя шкура останется при мне... Пошлите депешу командиру болонского гарнизона... Мы возьмем Милан в самое ближайшее время, и нам даже не придется его штурмовать...

 

Спустя несколько дней...

 

-Командир, войска вышедшие из Болонии разбили миланцев, оставшиеся в живых враги пытаются спастись в городе!

-Отлично! Мы должны немедленно перехватить их! Посмотрим, хватит ли у герцога мужества и глупости броситься на выручку своим людям...

 

В этот же день, чуть ближе к вечеру:

 

-Кто бы мог подумать, что так скоро я въеду в Милан, да еще как триумфатор! Интересно, Императору уже сообщили о нашей победе?

-Даже не сомневаюсь, командир!

 

Спустя несколько дней. Бывший дворец миланского Герцога:

 

-Командир, командир!!! Собирайтесь! Его святейшество призвал всех католиков в крестовый поход! Мы будем сражаться за Господа нашего в землях мавров! Император велел вам выступать в самое ближайшее время. Я уже приказал объявить о наборе новых рекрутов. Думаю многие воины захотят встать под наши знамена в этом походе!

-Прекрасно! Прикажи седлать коней, мы выступаем!!!

 

 

Таким образом, в этом году исполнилось обещание, данное Императором Папе, независимого герцогства Милан больше не существует. Папа же незамедлительно объявил крестовый поход на Кордобу, к которому незамедлительно присоединились войска Империи.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

Франция, 1094 год от Р.Х.

 

Война с Сицилией получила стремительное и неожиданное развитие. Высадившись на западной оконечности Сицилии, французская армия под командованием Амаури де Галлоу стремительным маршем направилась к замку Палермо, главной ставке короля Сицилии. Близ замка его встретила конная армия островитян, состоявшая из конных сержантов и рыцарей в кольчугах. Вначале эту армию возглавлял наследник, но позже к месту сражения подоспел и сам король Сицилии. Силы с обеих сторон были равны.

Амаури укрыл свою армию в лесу. В первой линии французов стояли копейщики сформировав три шилтрона, во второй лучники и наемные арбалетчики, а в третьей рыцари в кольчугах и свита генерала. Наследник построил свою армию перед противником и приказал дожидаться прибытия отца. Арбалетчики стали методично отстреливать охрану наследника, надеясь попасть в самого незадачливого генерала, что им в конце концов удалось сделать. Получивший командование приближенный из свиты погибшего наследника приказал штурмовать позиции французов, но было уже поздно - атака захлебнулась и островитяне побежали. Подошедший на поле боя король попытался изменить ход сражения и атаковал один из отрядов копейщиков. Вскоре он был окружен со всех сторон, но чудом вырвался из окружения. Король уже был на полпути к замку, где он бы смог укрыться, когда болт, пущенный метким арбалетчиком, пробил доспех короля.

Даже не оказав достойных почестей погибшим в этом сражении, губернатор Марселя приказал двигаться на Палермо, но не смог занять замок. Мятежная сицилийская знать, услыхав о гибели короля и его наследника, заняла замок и отказалась пускать армию законного претендента на теперь уже пустующий сицилийский трон. Началась осада.

За героическую победу под Палермо, и за другие заслуги перед королевством, Амаури де Галлоу вошел в королевскую семью женившись на племяннице короля, очаровательной баронессе Агнесс. Вот так этот простой дворянин, чей отец был безземельным рыцарем, шевалье, который питался с баронского стола, занял достойное место среди влиятельнейших мужей Франции. Наемникам-арбалетчикам была выдана премия и дана возможность вступить в формирующуюся постоянную французскую армию, королевскую гвардию.

Ссылка на комментарий

Запоздалые новости из Турции.

 

Турция обретает новое лицо. Из разрозненой и неуправляемой страны Турция становится сильным государством с централизованной властью.

Однако, о победе над "внутренними врагами" говорить еще рано. Хаотичные и преступные элементы взяли в свои руки управление такими крупными городами, как Антиохия, Дамаск и Акра. В священном для всех мусульман Иерусалиме царит разброд.

 

Турция стремится к спокойствию в регионе и наведению порядка. Поэтому турецкие освободительные войска под предводительством Султана проводят контртеррористичекие операции и очищают регион от бандитствующих элементов.

 

Турция очень рассчитывает на интеграцию в Европу и приветствует всех Европейских правителей, которые готовы пойти на диалог с правоверными мусульманами.

 

Турция готова к торговле и открыта для предложений о союзе и взаимовыгодном сотрудничестве.

Торговля рассматривается Султаном как приоритетный и важный фактор, в плане выхода Турции из экономического кризиса.

 

Турецкий МИД напоминает, что к Венеции двигается турецкий посол в сопровождении представителя гос. безопасности Турции. Просьба всех правителей не припятствовать свободному проходу и обеспечить безопасность Турецкой дипломатической миссии.

Ссылка на комментарий

1092 год от Рождества Христова........

Воины Христовы сумели разбить Армию Джихада под командованием наследника Аюба...а его голову приподнести как подарок халифу.....

Знамя джихада было захвачено и отправлено Папе Римскому....Крестовый Поход объявлен....надеюсь это сделает Халифа по сговорчевее....

28473094fn1.th.jpg

 

http://www.rapidshare.ru/488170

Изменено пользователем Hornet
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Hornet

 

да, жесть...

 

Если не трудно, можете выложить краткое описание битвы? :worthy:

Думаю, не мне одному интересно.

Вот мое предположение о ходе битвы: сначала испанцы всей тяжелой кавой обошли врагов с тыла и всем скопом атаковали охрану принца. После того как его убили, это всего лишь дело техники использую многочисленный чардж разгромить деморализованных врагов. Думаю, у мавров не было тяжелой конницы за исключением телохранителей принца чтобы противодействовать на вид такой простой, но результативной тактике.

Ссылка на комментарий
;) Да... Жаль потерять наследника и Мавритания скорбит, но попытаться стоило, никто не сомневаеться что рыцари намного лучше чем голодранцы из африки, но за ними вера и значит нищая родина отважных сыновей аллаха будет бороться до последней капли крови -)) поздравления Испании, достойная победа!
Ссылка на комментарий

Император Византии предупреждал султана, не все так просто будет, что и случилось.

 

Император поздравляет Испанию с такой великой победой, и надеется, что страны все же договорятся о мирном сосуществовании друг с другом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.