Лучший фильм про Вторую Мировую - Страница 24 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Лучший фильм про Вторую Мировую


Lady-knight

Рекомендуемые сообщения

Хороший фильм «ШТРАФБАТ», ИМХО много углов срезано.

Атмосфера взаимоотношений передана глубоко, особенно если смотреть с диска без рекламы.

В школьной программе истории ВОВ по сей день нет достаточной информации о штрафбатах ВОВ.

Ссылка на комментарий

2KORSAR

Хороший фильм «ШТРАФБАТ

никогда не произноси это название при Кирилле и в его форуме.Иначе он тебя забанит навечно... :D

Ссылка на комментарий

2Kirill

приобрел острую аллергию к кинокритике и ЖЖ?

к кинокритике современных рецензентов я давно получил стойкое отвращение.Как и к ЖЖ.

Ссылка на комментарий

2Игорь

никогда не произноси это название при Кирилле и в его форуме.Иначе он тебя забанит навечно..

и будет прав ...совмещение хорошего (по игре актеров) и мерзкого (по закладываемым идеям0 фильма - куда хуже чем просто отстойный фильм.

Ссылка на комментарий

2KORSAR

Найденные посты почитал, мнения ясны.

точно ясны? :D Надеюсь,и моё мнение узнал? Которое не изменил и не изменю.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

начали выкладывать.

Название: Тихий океан

Оригинальное название: The Pacific

Год выхода: 2010

Жанр: драма, военный

Режиссер: Джереми Подесва, Карл Франклин, Дэвид Наттер

В ролях: Боб Рамнок, Тоби Мур, Джошуа Битон, Джеймс Бэдж Дэйл, Джозеф Маццелло, Джон Седа, Джон Бернтал, Том Бадж, Джош Хелман, Эштон Холмс

 

Описание: 10 минисерий от создателей сериала «Братья по оружию» рассказывают историю трех морских пехотинцев, участвовавших в сражениях с японцами на Тихом океане во время Второй мировой войны.

Ссылка на комментарий

xcb

Качнул первую серию. Все равно что продолжение "Братьев по оружию" посмотрел. Два отличия. Вместо Германии Окинава. И актеры другие.

А в остальном, то же самое. И вполне смотрибельное. Ждем-с продолжения. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Случилось нечто невероятное - вплоть до разрыва шаблона. Делать документальное кино про войну и немцев на ОРТ пустили не Сванидзе и не Раздинского, а А. Исаева и А. Драбкина.

 

Совершенно непонятно, как демократическая общественность и руководство ОРТ пропустили в эфир этот циничный поклеп на историческую правду, в которой, как известно каждому интеллигентному и свободно мыслящему человеку, фигурируют исключительно одна винтовка на троих, заградотряды, жирующие политруки, штрафбаты, героический борец с тоталитаризмом Власов и воющий от ужаса перед самой передовой армией Европы кровавый Сталин? Куда, черт побери, смотрели "Мемориал" и Хельсинкская группа?

 

Безобразие.

 

На трекере первая серия "Великой войны" от Исаева и Драбкина уже появилась и лежит здесь, я на раздаче: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2860332

http://gunter-spb.livejournal.com/1111377.html

Полностю разделяю мнение автора.

Хотя косяков в компьтерной картинке изрядно. Больше всего резанули глаз Pz.IV с длинноствольной 75-мм. Если кто на ВИФ-е пасётся - киньте пожалуйста ссылкой на обсуждение (никак не могу тамошнюю навигацию освоить)

И почему-то про Смоленское сражение только вскользь упомянули. Возможно, по причине лимита времени.

Ссылка на комментарий

2McSeem

2Квинт Пехотинец

Ребята а это каждый день в 22-30 крутят? Тоже хочу посмотреть. Анимация симпатичная. Да и то что архивные копатели взялись за дело внушает.

Ссылка на комментарий

Народ, какие будут мнения про "Мы из будущего-2"? Мне поначалу понравилось. Напомнило первую часть. Думал будет что-то вроде трагической истории на фоне событий Бродского котла. Потом пошел экшен(лучше бы его совсем не было), лирика(она его не любит, это вообще зачем? В смысле этого добра в жизни хватает, зачем в кино показывать), да и Вопли Видоплясова оказались совершенно не к месту. Хотелось бы услышать музыку более соответствующую выбранной тематике. Монтаж фотографий резанул глаз. Видно, что современные фотографии, но сделанные в фотошопе черно-белыми. В общем идея хорошая. А вот фильм не впечатлил.

Ссылка на комментарий

Aleksander

Ну, я постил в офтопике, после просмотра 23 -го февраля. Продублирую тут.

 

 

В кои веки решил поддержать отечественный кинематограф и свозил семью в кинотеатр Питера.

И... решил, что у торрентов таки больше плюсов. Короче ДВД рулит.

 

Ибо:

- нет нужды тащиться 17 км до кинозала и 17 обратно

- не раздражает чавканье попкорном, и нет этого мерзкого запаха в воздухе

- опоздавшие к сеансу не топчутся по ногам и не шарахаются перед экраном

- нет дебильных комментариев по поводу происходящего на экране

- в руках есть "лентяйка" и возможность быстрой прокрутки

- и главное, картинка на ДВД гораздо лучше (уж не знаю какое разрешение у кинопроекторов, видимо 320х240), а громкость 5.1 можно регулировать так как нравится.

- и... на ДВД нет рекламы. (блин, по ящику достала, да еще в кинотеатре кажут)

 

А объектом сравнения кинотеатра и ДВД послужил долгожданный "Мы из будущего 2".

Сказать, что полностью разочарован, не могу. Ибо по трейлерам и обзорам уже был внутренне готов к тому, что это будет несколько другое кино.

Не знаю, что курили сценаристы, но сюжет местами не совсем адекватен. Режисура... фиг его знает, сколько там было режисеров, но это явно не Малюков снявший 1-й.

Если первую картину хочется иногда посмотреть снова (хоть Димыч 82 и ерничает на счет этого фильма), то на счет второй, так не могу сказать. Нет, на ДВД все равно запишу для коллекции. Ибо страшно люблю фильмы о Великой Отечественной. Но тех эмоций она явно не вызовет.

Возможно, у тех кто не видел МиБ 1, продолжение не вызовет уныния. Ибо боевые сцены сделаны с бОльшим размахом. Больше крови и взрывов. Есть даже экадрилья ПЕ-2 с ИЛ-2, Т-34 обр. 41, реактивные снаряды запускаемые немцами с деревянных направляющих, и... о чудо Pz-IV (правда почему то образца 39), который как не странно ездит и даже стреляет, ППШ с секторными магазинами, эсэсовцы, бегают как и положено с карабинами а не сплошь с МП-38/40 и т.д.

Но в остальном... не смотря на то, что актеры старались, фильм не цепляет. То ли продюсеры поскупились, то ли еще по каким то причинам, но замена части главных персонажей пошла во вред картине. Петренко, не плохой актер, но в роли "Бормана" он ну не катит совершенно. Отсутствие Даниила Страхова, так же сказалось. Пусть в МиБ1 он был не основным, но тем не менее. Он, Галкин и Маховиков с своим опытом. были очень к месту.

В МиБ 2, Климова была уже не интересна. И по вине тех же укуреных сценаристов. Минимум диалогов. Все сводилось к невразумительному угрюмому молчанию и слишком затянутым родам.

Яглыч в порядке. Все так же готов заехать кому нибудь в репу.

Так же (не понятно, сценарий или монтаж) но явный перебор с украинскими рок музыкантами. Не, песни хорошие, но их слишком много.

 

В общем... по сравнению с первым, МиБ 2 слаб в части сценария, и драматургии.

Но в любом случае, любителям военного кино посмотреть имеет смысл не взирая на некоторые ляпы.

И совершенно не понятно, почему этот фильм запрещен в Украине.

Ссылка на комментарий

The Pacific пока полностью оправдывает ожидания, пусть даже всего три серии показано. Хотя первая часть может показаться несколько рваной из-за быстрой смены мини-эпизодов из жизни морпехов на Гуадалканале. Но дальше все пошло ровнее, НВО опять выдает качество от начала до конца. Начальные титры очень нравятся, как было замечено где-то "одни вступительные титры стоят всего современного российского кино". :)

Когда смотрел трейлеры, то ожидал, что пафоса будет поболее чем в БоБ. Очень рад, что его пока что практически вообще нету.

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.