Лучший фильм про Вторую Мировую - Страница 20 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Лучший фильм про Вторую Мировую


Lady-knight

Рекомендуемые сообщения

2Trayan12

это как пехота тупо рашит на пулеметы, а ее косят как траву.

Это в каком моменте так? Если в начале то им и деваться некуда, нужно сначала по берегу до укрытия добраться.

Ссылка на комментарий

ну да в начале. Но извините, у американцев ведь столько флота было - что мешало сперва раздолбать орудиями все эти доты, прежде чем пехоту на убой посылать?

 

да и потом там момент есть - когда немцы в городок забегают, где наши сидят. едет бронемашина, а за ней гуськом фрицы бегут. Ну и их в бок зажимает пулеметчик и всех кладет. Что мешало немцам быстренько разбежаться по зданиям, не понятно...

 

я конечно ничего не смыслю в военном деле, но я бы на месте немцев сделал бы именно так - нырнул бы в ближайший подьезд, а дальше уже домами-домами, чтобы хоть какойто шанс выжить.

 

А так они бегут, и из любого окна в них могу стрелять.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Посмотрела письма с Иводзимы. Вроде понравилось. Но насколько он правдоподобен? Как амы про наших снимают - уже знаем. Есть ли поводы плеваться у джапов. Могли ли они вести себя так, как вели в фильме? Как дело обстоит с матчастью? Встречала рецензии в сети, что джапы ведут себя точь в точь как амеры, также распускают сопли. ИМХо японцы, конечно не америкосы, но тоже люди, им тоже бывает страшно, грустно и т.д. И все же - насколько правдоподобно они показаны?

Изменено пользователем Lady-knight
Ссылка на комментарий

2Lady-knight

Как амы про наших снимают - уже знаем. Есть ли поводы плеваться у джапов. Могли ли они вести себя так, как вели в фильме? Как дело обстоит с матчастью? Встречала рецензии в сети, что джапы ведут себя точь в точь как амеры, также распускают сопли. ИМХо японцы, конечно не америкосы, но тоже люди. И все же - насколько правдоподобно они показаны?

 

Я многого не помню по этому если в чемто напутал надеюсь поправят.

Иводзима остров масенький :) Что то ок 7-10 км на 3-5 км.

Перед началом опирации (высадки десанта и захвата) янки его бомбардировали и день и ночью в течении ок. 2 месяцев непрерывно.

Опирация по захвату началась в середине февраля а организованное сопротивление японцев было подавлено к концу марта. При этом погиб весь гарнизон острова - ок. 20.000. В плен попали лишь ок. 100 чел. да и те корейцы ...))) Типа нашего стройбата ))) Общие потери амеров тоже ок. 20.000. Отдельные очаги сопротивления уцелевших японцев подавлялись по моему до лета 1945г.

Так что бились они до последнего.

 

Пы.Сы.

О боях на тихом океане много на самом деле фильмов.

Старенький "Солдаты группы Z" c молодым Гибсоном, "Тропа Какаду"(австралийский), "Последняя пуля" помоему совместный Австралия - Япония. Есть старые амеровские фильмы снимавшиеся во время войны "Батаан" и "Возвращение на Батаан". Про летчиков "Кожанные затылки" ... Старое кино менее кровавое и ИМХО много лучше.

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий
Сейчас смотрю 2-ю серию Band of Brothers. Фильм очень путевый и грамотный, но одно поразило - а где негры и прочие афро/азиаты?

 

Так они в войну воевали в отдельных полках/батальонах/эскадрильях. Под командованием белых офицеров (назначение в такой полк - унижение). Ну и видно до уровня братьев они не дотянули...

Ссылка на комментарий

Читал записки австралийского военного журналиста. Именно афро-янки составляли подавляющее большинство насильников и мародеров в Европе ... )

Ссылка на комментарий

2анри

Умгу-умгу. Что с них взять - дикари-с! А вот W.A.S.P. - они не такие. Они белые и пушистые. И если насилуют - то всегда одевают "гумовий нацюцюнник".

Ссылка на комментарий

Я о воспитании и порядочноти амов вообще невысокого мнения, но учитывая модную нынче черную гангстерскую культуру австралийскому журналисту верю. Хорошие негры - имидж хижины дяди Тома - не такие уж они и "белые" и пушистые.

Ссылка на комментарий

2Lady-knight

Черные негры-рэпперы 2000х и скромные, забитые негры-протестанты 30-40х это две большие разницы. Ку-клукс-клан деятельность только в 1963(1969?) прекратил.

Ссылка на комментарий

2Backguard

реперы 2000х - бывшие скромные негры, которых предоставили самим себе вариться в котле ещё первобытной культуры обезьян недавно слезших с дерева на фоне современных технологий, из которых воспитанные в такой культуре люди(цвет кожи абсолютно нипричем) взяли только огнестрел, тачки и блестящие побрякушки.

в европе в 30-х-40х кулусклановцев не было.

Ссылка на комментарий

2Backguard

White Anglo-Saxon Protestants

Мне это вообще не о чем не сказало. :)

Черные негры-рэпперы 2000х и скромные, забитые негры-протестанты 30-40х это две большие разницы. Ку-клукс-клан деятельность только в 1963 (1969?) прекратил.

Афро сплошь забитые и невинные создания, которых гнобил злобный Ку-Клукс-Клан, представлявший из себя, сборище одних дегенератов, садистов и паталогических убийц ? Да их и вешали на столбах, за грабежи и насилие. За воровство. Тех, кто работал и честно жил - не трогали. Ну а ошибки они везде есть. И у всех.

Ссылка на комментарий

Сори за офтопик, только что просмотрела куски фильма "без цензуры" - про героические деяния амов в Ираке. Кусками - потому что жутко и страшно, потому что показали запрещенные фото настоящих убитых "террористов" - женщин и детей - нервы не выдержали - на первой же фотографии выключила. Если не дай бог в мой дом ворвутся такие же мироторцы, я лучше как джапы в "письмах с Иводзимы" подорвусь гранатой, если повезт, затащив на тот свет парочку уродов, чем стаерплю их издевательства и получу пулю в лицо.

Ссылка на комментарий

У "реппэров" такая "философия" под "убей белого" подведена - еще с Малколма Х и "черных пантер"... Фактически это черный расизм. Такое же отталкивающее "нечто", как и "озабоченные белые люди".

Ссылка на комментарий

2Lady-knight

Эмационально.

Но такие вещи заранее не планируются. На самом деле все это очень страшно.

Я советую посмотреть фото деятельности Ку-Клукс-Клана. Времен 60-ых (посл. случаи в начале 70-ых). Они вовсе не жуткие и не кровавые. Площади и улицы городов много женщин с детьми и стариков Все с пояснениями - кого и за какое преступление. Просто так белые никого из афро не линчивали !!! Всех исключительно за преступления.

По поводу Ирака я постараюсь найти и дать ссылку на фильм итальянских журналистов. Они сняли варварскую бомбардировку города.

Ссылка на комментарий

2Lady-knight

Сори за офтопик, только что просмотрела куски фильма "без цензуры" - про героические деяния амов в Ираке. Кусками - потому что жутко и страшно, потому что показали запрещенные фото настоящих убитых "террористов" - женщин и детей - нервы не выдержали - на первой же фотографии выключила.

Такое происходит не только у американцев, практически любая война без этого не обходится...

Ссылка на комментарий

2VOHR

 

Согласен. Просто тут есть один маленький ньюанс. А именно: сам повод нападения США на Ирак. А точнее его отсутствие. Банальное раздача люлей старшеклассника младшекласснику за то, что тот не захотил поделиться карманными деньгами.

Ссылка на комментарий

2Glock

Брат, повод может быть даже самым наиблагороднейшим, результат будет один - жертвы среди гражданского населения.

Я написал для девушки, чтобы она не думала, что только "мерзкие янки" так поступают.

Ссылка на комментарий

2анри

White Anglo-Saxon Protestants

 

Мне это вообще не о чем не сказало.

 

Белые англосаксонские протестанты (сокращённо WASP (БАСП) англ. White Anglo Saхon Protestant читается ВАСП) — акроним, популярное клише в середине XX века, термин, обозначающий происхождение. Аббревиатура расшифровывается как представитель индоевропейской расы, протестант англо-саксонского происхождения. Имеет хождение преимущественно в странах Северной Америки. Акроним аналогичен «100 % американец» — представители высших слоёв общества США, формирующие сливки общества страны, элиту американской политической и экономической жизни, её бомонд. К белым англо-саксонским протестантам относятся в первую очередь потомки иммигратов первой волны 17-18 веков времён британской колонизации (см. Американцы английского происхождения), в значительной степени сформировавшие США, и в целом по-прежнему контролирующие все основные сферы жизнедеятельности американского общества, зачастую в ущерб другим группам населения, особенно небелого.

 

Афро сплошь забитые и невинные создания, которых гнобил злобный Ку-Клукс-Клан, представлявший из себя, сборище одних дегенератов, садистов и паталогических убийц ? Да их и вешали на столбах, за грабежи и насилие. За воровство. Тех, кто работал и честно жил - не трогали. Ну а ошибки они везде есть. И у всех.

 

Эта... ку-клукс-клан вешал негров за то, что они негры. За то, что они забыли, что они рабы и пытаются вести жизнь равную белым. За то, что они позволяют себе смотреть на белых женщин и за то, что поступают в университеты. Попытки обелить ку-клукс-клан это... даже не знаю как сказать. В общем, неблагодарное дело. Ярлык расиста можно только так получить :(

 

Вы путаете ку-клукс-клан 60-х с ку-клукс-кланом ДО 1928 (когда они вышли из подполья). А негров мы затронули именно времен войны, "рожденных и воспитанных" как раз в 20-е...

 

2Lady-knight

 

У вас есть граната дома?

Изменено пользователем Backguard
Ссылка на комментарий

2Backguard

Попытки обелить ку-клукс-клан это... даже не знаю как сказать.

И не надо.

Так как никто и не отбеливает.

Я говорю не о ККК времен гражданской войны а о ККК 20 века. После ВМВ.

Ссылка на комментарий

2анри

Я говорю не о ККК времен гражданской войны а о ККК 20 века. После ВМВ.

 

А почему? Посылка была такая: до войны негры были тихие, забитые, запуганные (в т.ч. ку-клукс-кланом). А вы перекинулись на ку-клукс-клан ПОСЛЕ войны.

Ссылка на комментарий

2Backguard

А вы перекинулись на ку-клукс-клан ПОСЛЕ войны.

Я не перекидывался. Я и раньше говорил лишь о послевоенных годах. Вот мои слова : "Я советую посмотреть фото деятельности Ку-Клукс-Клана. Времен 60-ых (посл. случаи в начале 70-ых)".

Ссылка на комментарий
Единственное, что меня несколько удивило и показалось мне фантастическим - это как пехота тупо рашит на пулеметы, а ее косят как траву. Да при первых же потерях все залегли бы на землю. А в фильме - бегут, а их косят. Как то это по дурацки, ИМХО.

 

У Амброза в книге о высадке в Нормандии написано, что в первую волну десанта специально ставили новичков, а не ветеранов. "Опытный солдат - испуганный солдат" (с)

Ссылка на комментарий

2Backguard

Когда-то читал в одном англоязычном источнике о начале деятельности Ку-Клукс-Клана сразу после гражданской войны. Во главе еще был известный конфедерат-кавалерист Натан Бедфорд Форрест. Так вот первые ККК навещали чернокожих, совершавших какие-то правонарушения и которые по каким-то причинам оставались безнаказанными. Без убийств, а просто угрозами возмевздия. Первой жертвой, насколько я помню, стал негр, который избивал свою жену и оказал сопротивление куклкуксклановцам.

 

Конечно это потом могло выродиться просто в вешание всех подряд, но про это я не знаю. Не интересовался.

ККК возник на юге, а северяне, коорые якобы боролись за особождение негров, были чуть ли не еще большимим расистами. Можете почитать про "призывной бунт" 1863 года в Нью-Йорке. Разгромив призывные участки толпа пошла резать и вешать нью-йоркских негров. Потому что какой-то политикан наговорил им, что как только те получат свободу, то они займут места белых рабочих благодаря своей дешевизне.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.