Лучший фильм про Вторую Мировую - Страница 17 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Лучший фильм про Вторую Мировую


Lady-knight

Рекомендуемые сообщения

Например, есть хорошие фильмы "В Бой Идут Одни Старики" и "Женя, Женечка и Катюша", где война показана "так себе и с косяками", а упор делается именно на человеческие взаимоотношения. Но от этого фильмы не становятся хуже.

Изменено пользователем Edmund Blackadder
Ссылка на комментарий

2Edmund Blackadder

Например, есть хорошие фильмы "В Бой Идут Одни Старики" и "Женя, Женечка и Катюша", где война показана "так себе и с косяками", а упор делается именно на человеческие взаимоотношения. Но от этого фильмы не становятся хуже.

Спора нет, но "Тонкая красная линия" вроде не про простые человеческие отношения, а именно про войну... Я и остальные камрады имеем в виду( ничего что за всех подписался?) фильмы снятые с упором на боевые действия.

Ссылка на комментарий

Теренс Малик (Тонкая Красная Линия) фильмы про войну не снимает. У него своя тема, тем он и славен :) Он больше по психологии и взаимоотношениям. Его еще в шутку называют американским А. Германом-старшим.

Изменено пользователем Edmund Blackadder
Ссылка на комментарий

2Edmund Blackadder

Спасибо, что не послал. :) Не хожу на торренты.

 

Камрады, не совсем в тему. Что скажете про "Мы из будущего"? В рецензиях разное пишут.

Ссылка на комментарий

2Aleksander

 

По поводу "Мы из будущего"..хм..можно счесть за флуд..но, полагаю, что это про всяких неформалов (черный археолог, гамер, скин, рэпер), которых учат правильно Родину любить, отправляя их в великую отечественную...хм..вообще тенденция на мой взгляд показательная и весьма тревожная..подтверждается еще и тем, что школам, например было рекомендовано бороться с эмо...вообще все это очень плохо пахнет..всешда очень скверно пахнет ,когда государство начинает граждан учить, как им любить Родину...

 

хм..в целом это флуд ,потому, что я лишь слышал описание сюжета..и..на мой взгляд это будет пропагандистская весчь...тревожно..

Ссылка на комментарий

Да отзывы интересные, а режиссер снявший "Я - русский солдат" и другие хорошие военные фильмы - это интересно. "ГосЗаказ" безусловно присутствует, но и уровнем "Сволочей" даже по отрицательным отзывам не пахнет.

Надо посмотреть критическом взором:)

Ссылка на комментарий
"Мы из будущего"

на мотив моих фантазий детского возраста. поэтому вряд ли буду смотреть. ну его к 9 мая все равно по ящику покатят.

Ссылка на комментарий

В общем посмотрел вчера сей фильм (экранка).

Впечатления двоякие. Конечно идея хорошая и некоторые вещи сильны (особенно момент когда пленный разведчик без слов начинает душить панка-ростамана после заявления о неонацистах в России в 21 веке), однако меня на протяжении всего фильма не покидало ощущение какой-то неестественности происходящего.

Начнем по-порядку.

1. Момент со стрельбой по черепам.

Конечно авторы пытались показать что в неонацисты идет совсем отмороженная молодежь. Но все же я думаю даже среди них практически не нашлось бы подобных моральных уродов, что бы по черепам павших советских солдат стрелять.

2. Откровенная трусость главных героев.

Понятно, что попав из мирного 21 века в 42 год, можно обделаться (я бы сам обделался), но на протяжение всего фильма главные герои откровенные трусы - только в конце им частично удалось побороть свою слабость. А ведь рядом сражаются и умирают такие же пацаны как и они. Может поколение у нас такое трусливое, так нет воевали и в Авгане, и в Чечне.

3. Нереальность показанных фронтовых событий

Как я уже говорил, про неестественность показанного фронта - нет того, что присутствует в лучших советских х/ф про ВОВ ("Горячий снег", "Батальоны просят огня", "Они сражались за Родину" и другие), нет всего того что передает достоверность фронтовой жизни на переднем крае, описанной в замечательных, откровенных книгах В.Некрасова, В.Быкова, Ю.Бондарева и других писателей-фронтовиков.

Дико смотреть как в передней траншее солдаты не только ходят по траншее в полный рост, но и беспечно шарятся по брустверам и крышам землянок (потом показывают как внезапный артобстрел и бомбардировка уносит кучу жизней). Опереточности происходящему добавляет, то что рядовой состав свободно покидает траншею и околачивается в тылу, в районе медсанбата и просто в поле.

Медсестра в юбке ползающая по передовой вытягивая раненых, так же вызывает недоумение.

И последние, не понятно как так получилось, что погибшие в блиндаже были не похоронены, ведь атака удалась – наши победили. Почему тогда после боя не похоронили павших?

Ссылка на комментарий

По мы из будущего: резиновые тигры в 42 году это что-то ... мне даже интересно уже, мож у нас режиссеры такие тупые, или им никто не может подсказать что в 42 никаких (исключаю 4 штук на станции Мгла) тигров на фронте тупо не было. А уж забой этого самого тигра из ПТР ваще жесть. Ну и да, по мелочи ляпов вагон (даже я, на месте тамошнего командира устроил бы проверку этим выходцам из окружения, ну тупо спросить кто командир был и т.д.). Но у меня есть другой подход, надо считать не от абстрактного идеала, а от того что есть, и этот отсчет говорит что фильм не плох, темы подняты правильные, и вранье не состаляет 100%.

Ссылка на комментарий

Я вчера засмотрел китайский "Сигнал к отступлению"/"Assembly". Впечатление - практически эталонное кино про войну. Не касаясь технической стороны вопроса (об "исторических ляпах" и т.п. судить не могу), сделано именно так как надо. Никаких политических завираний, все спокойно и объективно, без суеты. В кой-то веки азиятская военная драма не тонет с головою в соплях. Главгерой по харизме похож на красноармейца Сухова, такой же по-человечески реальный и вместе с тем - мгновенная смерть врагам в обеих руках и ногах (пошел, дескать, еды добыть, за одно подорвал вражеский транспорт со снарядами :) ). Но никакого суперменского фарса - просто грамотный и умелый военный.

Итог: китайцам есть за что родину любить не чувствуя за собою никакой "исторической вины". Нашим бракоделам ходить за китайским режиссером Хьяоганом Фенгом с блокнотами и старательно учиться.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2badbug

прошПо лому или позапрошлому году показывали фильм, там крепость (и принцессу) от Юаньцев отбивали кучку народу. Так там был один персонаж - чисто товарищ Сухов, очень такой понимаешь - живучий и грамотный товарищ.

Ссылка на комментарий

Уже с неделю лежал диск с "Мы из будущего", наконец выкроил время и посмотрел. Зря посмотрел...Не айс. Ляп на ляпе сидит и ляпом погоняет, судя по тому как снята военная часть авторы явно переиграли в Call of Duty(эпизод с танками через окопы - прямиком из второй части). Пустой фильм.

По моему патриотизм лучше воспитывать на "Батальоны просят огня", "Они сражались за Родину".

Ссылка на комментарий

Буквально вчера смотрела фильм про пионеров, попавших в 1941 - примитивнинький, хотя и терпимый.

Че-то вспомнился фильм про амовский авианосец, попавший в накануне Перл-Харбора. Че-то забавное в нем есть.

А ещё для патриотизма неплохо бы "Россию Молодую"(правда не по теме), "Живые и мертвые". Ещё очень понравились "В небе ночные ведьмы". Вспоминается "Государственная граница"(сериал).

А из комедий не упоминали "Небесный тихоход" - хороший добрый юмор, без кривляния, неуместного в таких случаях.

Ссылка на комментарий

А мне понравился "Мы из будущего".

По инету, что очень радует, 80-90% отзывов смотревших, только положительные.

На мой взгляд, один из лучших за последнее время. Несколько раз пересмотрел. Про фанерные Т-34 и БС-3 и прочие косяки можно много сказать. Странно, что упор у твовцев делается именно на это.

Но не это главное в картине. :unsure:

Люди, отношения, характеры, судьбы ...

 

 

GREENFOOT

Но все же я думаю даже среди них практически не нашлось бы подобных моральных уродов, что бы по черепам павших советских солдат стрелять.

К сожалению ошибаешься. :unsure:

В 2001-м, наш отдел задержал двоих уродов из Петергофа, 19 и 17 лет (причем не из бедных семей ), раскопавших братскую могилу солдат погибших в 44 на Карельском перешейке. Ублюдки не просто разрыли могилу в поисках орденов. Разбили гранитную плиту, раскидали кости. Два черепа просто разбили лопатой. Как потом объясняли что искали золотые зубы.

Дело не предавали широкой огласке. И видимо замяли. Как потом говорили, Им за освернение могил дали по два года условно.

Я уж и не говорю о повальном воровстве бронзовых табличек с мемориалов в Питере и Ленобласти, а так же оскверненные свастикой кладбища.

 

а на счет советской классики... полагаете молодежь ее смотрит? На вопрос кто такой Гитлер, один балбес 15 лет сказал, что это кто то из "Рамштайна".

 

Lady-knight

Буквально вчера смотрела фильм про пионеров, попавших в 1941

 

Как он назывался? давно хотел его найти.

 

VOHR

На счет танков через окопы... Несколько раз в хронике видел это. Только не так медленно.

Изменено пользователем vovich3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.