Британская Сарделька-2 - Страница 4 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Король Бриан задумчиво осмотрел собравшихся в тронном зале.

- Королевский совет в вашем распоряжении! - произнёс князь Домналл, он же сын и наследник короля. Казалось, Бриан не расслышал - настолько погружен был в свои мысли.

"Надо же, королевский совет. Глядишь, что нибудь из этого получиться... .А ведь недавно, кто бы мог вообще подумать что у Ирландии будет свой король! Эти английские лорды..жалкие трусы, сброд, делят ирландию как будто она их земля! Если подумать, то вообще вся британия должна по праву принадлежать нам! Когда то земли нашего великого народа простирались от британских островов до средиземного моря. Потом пришли римляне...ну ничего, мы заставили их умыться своей кровью! Заставим и англичан! Мы завоюем всю британию! А потом весь мир!"

В наступившей тишине король вдруг понял, что сказал последнии мысли вслух.

- Да, весь мир!! - повторил он - А если кто не расслышал пусть подойдёт поближе, я скажуещё раз!

Многие подданые были недовольны своим правителем, но предпочитали скрывать свои чувства. Сам король, не считал устрашение и шантаж чем либо позорным.

-Итак - произнёс Бриан успокоившись, - я собрал вас здесь для того, чтобы обрисовать текущую ситуацию. Наше положение довольно шатко. Ирландия фактически разделена пополам английскими землями. Нам приходиться действовать разрознено. Вражда с англичанами также нагтивно влияет на торговлю - нам просто не с кем торговать! Однако существенный плюс - англичане, чтоб они не говорили, захватчики - поэтому, у них проблемы с лояльностью, восстания и т.д. Кроме того, нам удалось наладить великолепную разведовательную сеть на территории острова - мы превосходно видим и знаем о всех их передвижениях! Ну, вообщем то, это не наша заслуга - а вполне естественное желание ирланского народа бороться против угнетателей.

- А толку - сказал наместник Коннор О'Браен - толку с того что мы знаем о них всё. Они попрятались в свои замки и города как крысы в норы! А их войска, хотя и обладают небольшим числом всадников довольно сильны.

- Значит так - прекратил разговоры король - необходимо решить что делать дальше. Такое состояние не может продолжаться долго. Ирландия должна быть объединена, хотя бы на территории острова.

- Но англичане! - вскричал князь Домнал - они не позволят нам это сделать!

- Значит мы это сделаем сами, силой - ответил король - однако я всё же надеюсь на благоразумие английского короля. Я напишу ему письмо, где постараюсь решить вопрос мирным путём. Значит так - подвёл итог Бриан. Первостепенной задачей будет являтся объединение острова. Если не получаться дипломатические методы - будем действовать силой. В этом случае, нам необходимо будет заключить союзы с Уэльсом, Шотландией и другими народами, которые также страдают под английским владычеством. Пока будем укреплять экономику, вербовать новобранцев - на случай если всё таки придётся воевать. Итак, первый королевский совет закрыт. Меня ждут срочные дела.

 

З.Ы. теперь ходит Уэльс

http://dump.ru/files/n/n1594479825/

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 626
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DimProsh

    97

  • vanchezz

    67

  • SergSuppa

    74

  • Archer Navarra

    86

2SergSuppa

 

Молодец, постарался :), тока вот этот момент не понравился:

у них проблемы с лояльностью, восстания и т.д.

Както не идет сюда :)

Ссылка на комментарий

2Konst

Создаем худ. совет? 8-)

 

 

2All

Прежде, чем начать ходить, все таки хочу до конца прояснить вопрос с началом боевых действий... У нас есть перемирие (и на сколько ходов, если да) или со старта начинаем?

Ссылка на комментарий
2All

Прежде, чем начать ходить, все таки хочу до конца прояснить вопрос с началом боевых действий... У нас есть перемирие (и на сколько ходов, если да) или со старта начинаем?

Ну я думаю что есть, надо тока решить на сколько :)

И еще, по поводу дипломатии, если я не ошибаюсь, то послами нельзя делать какие либо дипломатические ходы, т.к. противоположной стороной в это время управляет компьютер, и может принять решения, на которые вы бы никогда не согласились бы. Поэтому все дипломатические действия можно писать тут/в личку/в аську :)

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Создаем худ. совет? 8-)

 

Просто ИМХОЙ поделился :)

 

Прежде, чем начать ходить, все таки хочу до конца прояснить вопрос с началом боевых действий...

 

Опять-таки поделюсь ИМХОЙ, правда я сегодня щедрый :), без перемирия можно прекрасно обойтись, это только на пользу, но вот атаковать на первом ходу... мне кажется все игроки должны перед началом боев сделать один ход, а иначе у тех кто ходит раньше слишком большое приемущество... Для примера, в американской сардели до тласколанцев при желании ацтеков или испанцев ход мог бы вообще не дойти, или бы в этом ходе уже не было бы смысла, так. как 2 их стека около города спокойно уничтожались, а потом брался и сам город...

 

 

ЗЫ Дипломатами можно предлагать все что угодно, второй игрок ответит на ваше предложение на своем ходу...

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

Год 1258, лето, Страта Флорида

Вокруг меня, как и тысячу лет назад, течет древняя жизнь Камбрии — жизнь пастухов и воинов.

Веками горцы жили набегами, разводили овец и прочий скот. Летом они пасли свои стада на пастбищах на холмах, зимой — в долинах. Воины проводили лето, нападая друг на друга и на пришельцев, саксов и норманнов, а долгими зимними днями наслаждались балладами бардов, ностальгически воспевавших старые славные времена под аккомпанемент арф. Их предводители, на белых лошадях, с золотыми ожерельями на шеях, окруженные отрядами юных воинов и гордые воспоминаниями о древних победах, они считали позором умереть в собственной постели и честью пасть на поле битвы.

Но вижу я, что время это подходит к концу, ибо малы стали лесные теснины Северна для двух народов, кимров и тех, кто пришел с востока. Не могут впредь два закона судить людей и их сеньоров на одной земле. И либо валлийцы соберутся вокруг одного предводителя, славного Ллевелина, и пойдут за ним в битву, либо Валлийская марка окончательно задушит все то, что еще есть свободного в нашем народе.

 

Ход Шотландии...

http://stream.ifolder.ru/3951830

Ссылка на комментарий

Походил ...

Сейв сбросил на почту Vanchezzu,по другому пока не получится , траблы с нетом.

 

В Шотландии все спокойно ... Строятся дороги и дипломаты, для войны с повстанцами наняты необходимые войска. Более литературно завтра...

Изменено пользователем Archer Navarra
Ссылка на комментарий

итак.

год 1258 от рождества христова.

острова британии.

перед принцем магнусом наместником британских колоний стоит ряд непростых задач.

отсутствие сильной централизованной власти на британских островах позволило норвежцам колонизировать ряд территорий, в основном островных, и пусть шатко, но закрепиться в британии.

внутриполитический курс:

преодоление экономической отсталости при пока активной финансовой поддержке метрополии: развитие и бурное строительство в колониях.

развитие торговли. установлены торговые связи с шотландией.

с целью закупки так необходимого оружия на юг британии отправлены купцы.

строительство дорог и наладка инфраструктуры.

укрепление армии и флота.

внешнеполитический курс:

установление торговых и дипломатических связей с соседями.

покорение территорий контролируемых местными феодальными группировками, не затрагивая интересов соседних королевств.

ближайшее время ожидается прибытие норвежского монарха с инспекцией колоний.

итогом деятельности должна стать экономическая независимость колоний и укрепление позиций на внешнеполитической арене.

 

Ход англии

http://dump.ru/files/n/n4626737327/

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

После долгого марша, армия короля Бриана остановилась. Даже сам король не смог сдержать вздох облегчения, когда, наконец, через лесную чащу показались стены города Деррай.

- перед нами английский город, милорд! - взволновано произнёс командир наёмников, которые присоединились с Бриану во время марша.

- Ну что с вас взять - наёмники! - презрительно ответил король - этот город ирландский. Здесь жили наши деды и прадеды - и то, что сейчас там английский гарнезон, не меняет ничего. Мы выбъем его - и освободим город от скверны. Это будет нашей первой победой!

(Конечно, леса Ирландии надёжно хранят своих сыновей, но всё ж это была большая удача, что удалось провести армию незамечено. Многие гадали, куда так спешно отправился король, сразу после совета. Тайно, собрав лучших воинов, он выдвинулся по направлению города Деррай. Переговоры переговорами - рассудил король - но завладеть инициативой всегда полезно! Тем более, разве можно что-то дельного ожидать от английского монарха! Если он даже и ответит на письмо, то вряд ли этот ответ будет достоин Ирландии.)

- Эй король! Что ты медлишь! Пустим этих ублюдков на корм червям! - выкрикнул воин из передний шеренги. - На штурм!, Вперёд! - повсюду раздавались призывы.

"Да с такими ребятами я завоюю весь мир!" - довольно подумал Бриан. Однако, только он собрался отдать команду атаковать - появился гонец.

-Ответ английского короля короля! Казалось остановилось время - такая тишина наступила под стенами города Деррай. В этот момент, даже самый недалёкий ирландский крестьянин, взявший в руки оружие, понимал - что от этого ответа зависит многое. Бриан, погрузился в чтение. Однако, это заняло немного времени.

- Английский король совершенно не умеет считать - усмехнулся Бриан - хорошо что у нас есть катупульты- всё таки бывает польза от этих деревяшек. Давайте ребята, ломайте стену - обратился он к командиру метательных машин. А все остальные! - король повысил голос - как только стена падёт начинайте резню!!

Соотношение сил было примерно одинаково, однако мастерство ирландцев сделало своё дело. Город захвачен!

В остальных землях королевства ситуация без изменений, совершенствуется разведывательная сеть, совершаются диверсии во вражеских городах, наращивается мощь.

Также лазутчики замечили военный флот Норвегии - куда он направляется осталось неизвестным.

 

Уэльс http://dump.ru/files/n/n4882474466/

Ссылка на комментарий

Зима года 1259 от рождества Христова, Страта Флорида

В сем изнурительном труде переписчика я не нахожу утешения, поэтому, о, Господи, я возношу тебе эту молитву: да не помешают моему сердцу познавать сокрытое моя рука, выводящая эти буквы, и мои глаза, созерцающие форму слов; да бодрствует и печется мое сердце более о внутреннем, нежели о внешнем, и да не устанет писать моя рука!

Скрепив себя молитвой, приступаю к изложению, кое творится по воле повелителя нашего, Славного Ллевелина ап Гриффида и с божьей помощью. Итогом же сего труда должно стать повествование о земле нашей, славных сынах ее и о деяниях их.

И первым таким деянием будет у нас событие радостное и долгожданное. В самом начале весны 1259 года, на день Святого Давида, обвенчался властелин наш Ллевелин с достойнейшею женщиной, Нэст с Ллин Керриг Бах и было это в церкви при монастыре нашем и от того вдвойне радостнее душе моей. Там же собрал король всех валлийских правителей и вождей племен и те присягнули ему как королю Уэльса и клялись, что пойдут с ним всюду, куда позовет. И тогда же король дал поручение братьям-цистерцианцам из нашего монастыря, кое я сейчас и выполняю, дабы было поучение потомкам и острастка врагам. После того был большой совет, на котором военачальники решали, ждать ли теперь, как поступит король Англии и бароны его в ответ на объединение наше или же самим решиться на то, что когда-то удалось их собственным предкам, ведомым Вильгельмом. Тут надо сказать, что в землях валлийских, в ту пору бывших под английскими баронами, очень желали тех баронов выгнать скорее, дабы вернуть закон свой, валлийский, и положить конец произволу чиновников Генриха. И многие люди приходили тогда к Ллевелину и говорили, что нет сейчас силы в городах и крепостях Валлийской марки да и в землях за ней и что добрые люди готовы открыть их ворота если увидят перед ними красного дракона на зеленых флагах. Узнав о том, решено было созвать войска и идти наконец на восток. Ллевелин отбыл со своим младшим братом, Родри, в Монтгомери, где уже собирались лучники и копейщики и строились камнеметные машины. Другого своего брата и наследника, Давида, король отправил в Гвинед, где тому предстояло собрать свое войско и делать прочие приготовления. И вот в канун Нос Галан-геоф все было готово и с божьей помощью и под покровительством Святого Давида наши воины двинулись на восход.

Князь Родри со своими людьми и машинами перешел через Северн и направился к столице Шропшира, городу Шрусбери. По пути ему встречались замки, брошенные английскими хозяевами и добрые валлийцы, приветствовавшие армию своего короля. Они рассказали Родри о том, какой гарнизон охраняет Шрусбери и как город укреплен, поэтому, когда валлийские воины достигли его стен, те уже не казались трудным препятствием на их пути. Машины быстро пробили стены в двух местах побив при этом множество английских рыцарей а грозные валлийские луки отогнали прочих защитников от стен на главную городскую площадь. Там же, зайдя на нее с разных сторон, дело завершили наши копья и мечи.

В то же время князь Давид и его люди из Карнарвонского замка а так же со всех концов Гвинеда, а это храбрейшие на всей земле воины, переправились через Ди и вторглись в Чешир. Целью их похода был Честер, город, запиравший наши земли с северо-востока и служивший воротами для разбойничьих походов в нашу страну. Своих камнеметных машин в войске Давидовом не было и поэтому двигаться оно могло быстро и незаметно для англичан. Но только ничего бы это войско не смогло поделать с теми, кто укрылся за стенами Честера, если бы не добрые валлийцы, открывшие западные ворота перед нашими воинами. Это стало полной неожиданностью для английского барона, Алана ля Зуша, и его солдат и те не стали даже биться как следует храбрым воинам, попытавшись скорее покинуть город через южные и северные ворота. Но и это им не удалось ибо, как и наши стрелы, быстры наши кони и смертельны копья их всадников.

Вот так, мудростью короля Уэльса, храбростью валлийских воинов и военачальников и помощью Святого Давида страна наша расширилась на восток и будет расширяться впредь, ибо ждут еще нас Гламорган и Монмут и прочие земли, где захотят люди принять валлийский закон и признать валлийских правителей.

И будьте осторожны в обращении с рукописью. Не кладите пальцы на страницы! Вы не знаете, что такое писать! Это тягчайшая повинность: она сгибает вам спину, ослабляет глаза, портит желудок и ребра. Молитесь о бедном Рисе.

Ссылка на комментарий

В ответ на события в Уэльсе король Ирландии заявил, что "удовлетворён естественным ходом событий, который предопределён рукой Господа". Реакция простых людей была более бурной, народ празднует освобождение городов от богопротивного владычества Англии.

Ссылка на комментарий

Очередность ходов в Британской кампании

 

англия - Cryogen

ирландия - SergSuppa

уэльс - DimProsh

шотландия - Archer Navarra

норвегия - vanchezz

 

Напоминаю, мы играем без пересейвов

 

Победитель получает "+" в репу от каждого игрока.

 

Репа снижается:

1. За предательство официального союзника.

2. За предательство сьюзерена.

 

Камрады, старайтесь делать ход как можно быстрее; если вы куда-то исчезаете, сообщайте об этом заранее, будем думать о замене.

Пожалуйста пишите что произошло во фракции за этот год(хоть в стихах), не оставляйте одни лишь ссылки на сейв

ЗЫ 2модераторам просьба Закрепить Новейший состав участников!(если не трудно)

Ссылка на комментарий

2Total Warrior

Если нужна будет замена кому, пишите в личку.Опыта нет, а сыграть охота!

так ты это, вверху видишь тему "Всем желающим играть в Хотсит", напиши заявку...и когда место будет вакантно, мы тебя позовем.

Ссылка на комментарий

2Total Warrior

Если нужна будет замена кому, пишите в личку.Опыта нет, а сыграть охота!

Отпишись тут. Все заявки подаем в этой теме :)

Ссылка на комментарий

Прошел еще один год, за который Король Английский Генри, потерял 3 своих области!!! Это просто привело его в ярость! Он приказал собрать и мобилизировать все войска, которые имелись в государстве. А поместникам, бросить пока сельское хозяйство и занятся рекрутингом новобранцев в основных замках и городах. Ох неожидал он от своих соседей таких быстрых действий, неожидал :) На защиту границ отправились лучшие генералы Англии, скоро ход обстоятельств повернется в обратную сторону...

 

Ход Ирландии http://dump.ru/files/n/n304748578/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.