Британская Сарделька-2 - Страница 14 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Алчным взорам англичан жаждется Ирландское золото. Наконец то

стала известна истинная цель политики недостойных Англичан!

Неужели непонятно, что если Господь в своём могуществе,

наградил один народ золотыми жилами, а другой народ нет - то

первые более Ему угодны! И бороться против них - это то же

самое, что бороться против Бога. Значит, Англия - сборище

еретиков и богохульников! Ирландский меч указал англии право

на независимое существование Ирландии, он же поможет и впредь.

Англия - это как гидра. Она стравливает остальные народы,

чтобы пожрать их в одиночку. Всем достойным людям, которые

населяют британские острова, должно сплотиться против

английского ига. Как известно из истории, по сути английский

народ представляет собой рабов, которые порабощены норманами,

которые, в свою очередь, развратились и превратились в рабов.

Потомки рабов и разбойников - вот с кем мы имеем дело!

Ирланднский народ удивляется, как честные и добрые люди могут

терпеть рядом англичан, более того, помогать им, допускать их

на свою землю...

...Однако Адмирала О'Браена не волновала высокая политика. Он

был простым капитаном, опытным моряком, выполняющий довольно

простое задание. Задача была такова: не допустить высадки

английского десанта на ирландское побережье. С учётом того,

что флот Ирландии в этих водах намного превосходил флот

Англии, сделать это было не сложно. Поэтому, Ирландские моряки

даже обрадовались, завидив транспорты англичан , доверху

забитые войсками, осадными машинами и лошадьми. И только

адмирал хотел отдать приказ потопить захватчиков - как он

увидил ЭТО.. ЭТО было ужасно...тишина буквально обрушилась на

ирландские суда. Ирландские мореходы с ужасом во взоре

смотрели на ЭТО, отказываясь в него верить.

- Нет!! Этого не можеть быть!! Крик ужаса вывел всех из

оцепенения. Это кричал молодой рулевой. Казалось, весь его вид

говорил, нет, нет, ЭТО не правда...Но ЭТО было...

Находясь вблизи от английских транспортных кораблей, их

прикрывала небольшая флотилия. Конечно, это обычное дело,

транспорты и должны прикрываться боевыми кораблями...Однако

это было не английские корабли...ЭТО были суда Уэльса! Флот

Уэльса защищал флот Англии! Он не преследовал его. Не

уничтожал. ОН защищал его! Валийцы защищали англичан, своих

врагов!

- А может это мираж? - произнёс помошник капитана - Я когда то

воевал в Святой Земле и видел в пустыне что-то подобное...

- Нет, это не мираж... - ответил флотский лекарь - это король

Англии продал душу дьяволу, и он заставил забыть гордых

валийцев как издевались над их предками англичане. Как шутя

расстреливали из луков детей. Как заживо варили в масле тех,

кто отказывался забыть валлийский язык.

-Постойте! - вскричал кто-то - когда мы выбивали англичан из

славного Трима с нами сражался отряд валлийских лучников. И я

могу сказать точно, и тысячи дьяволов не хватило бы чтоб

забыть то, что рассказывали они об бесчинствах английских

лордов.

- А я сражался в Уэльсе...

- Мой брат был в войске Левеллина, он лично сразил двоих

рыцарей!

- У меня отец валлиец, он ненавидел англичан так сильно что не

мог даже смотреть в их сторону!

- Я тоже сам наполовину валлиец! И ненавижу англичан!

- Довольно! - окрик адмирала прекратил все разговоры -

Довольно! Верьте или нет, я например, лично до сих пор не

верю, но надо что то делать. Англичан нужно топить. Если

валлийцы будут их защищать - топить и валлийцев. Наш флот

мощнее чем их вместе взятые - мы с лёгкостью пустим их ко дну.

Но...

Нет! - раздался крик - я не буду сражаться против Уэльса! Они

мои братья!

- И мои!...и мои!

-Братья? - вновь взял слово адмирал - они оберегают англичан,

а англичане сойдут на берег и примуться резать наших жён и

детей! Мы не можем стоять на рейде и наблюдать за этим...

Вновь настала тишина...все понимали - надо

атаковать..но..ирладния не может предавать..ирландия не может

быть союзников, пусть хоть и бывших...

Послушайте меня - нарушил тишину один старый моряк, воевавший

ещё вместе с Брианом - вот потопим мы их, а потом вернёмся

домой. И что я скажу своим детям и внукам когда они попросят

расказать о битве? Я должен буду сказать "мы затопили

англичан, ну ещё заодно пустили ко дну флот Уэльса". Но я не

смогу произнести подобное. Наверняка среди этих валийцев

окажутся наши родственики...как я буду смотреть в глаза

честным Ирландцам. Да я сам скорее брошусь в море, чем стану

братоубийцей...

И речь эта прозвучала в сердце у каждого. И никто не удивился,

когда адмирал отдал приказ не на атаку, а на отход к Ирландии,

надеясь, что валлийцы образумятся...

 

Ход Уэльса: http://slil.ru/25447948

Изменено пользователем SergSuppa
Ссылка на комментарий
  • Ответов 626
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DimProsh

    97

  • vanchezz

    67

  • SergSuppa

    74

  • Archer Navarra

    86

Видимо у ирландского адмирала плохо с арифметикой, если он считает что ирландский флот сильнее валлийского :bleh:

Ссылка на комментарий

ход Ирдандии

 

Генрих купил эликсир молодости.

http://img139.imageshack.us/my.php?image=k...01926385qh0.jpg]kingdoms200802101926385qh0.th.jpg

 

Начался двенадцатый ход, а он здоров как бык (только бы не накаркать :lol:)

 

Наш монарх выражает благодарность королю Шотландии, за то что Шотландия пытается поддержать отношения между нашими странами на высоком уровне. Надеюсь, агент шотландских спецслужб не решит прокачаться на единственном дипломате Англии. ;)

 

ЗЫ: Так как консервативный камрад Ванчез выбыл из нашей сардельки, предлагаю со следующего хода Англии (13 ход) играть по системе Аньяна. Теоретически, никто не должен быть против. Можно скопировать правила из сардельки Средневековье (только немного их модифицировав под наш хотсит).

Изменено пользователем Stark
Ссылка на комментарий

Ирландия предлагает официальный мирный договор с Англией.

 

1 Ирландия обязуется не атаковать флот Англии, не высаживать войска на Английские земли, не устраивать диверсии и убийства англичан.

 

2 Англия обязуется не атаковать флот Ирландии, не высаживать войска на Ирландские земли, не устраивать диверсии и убийства ирландцев.

 

3 Англия признаёт территорию Ирландии в таком виде какая она есть, отказывается от всех территориальных притензий.

 

4 Ирландия выплачивает Англии 100 золотых каждый ход в течении 20 ходов.

4.1 Длительность перемирия зависить от исполнения Ирландией пункта 4.

 

5 Между странами заключается торговое соглашение

 

Прошу АНглийского короля официально рассмотреть договор на данной официальной арене

Ссылка на комментарий
4.1 Длительность перемирия зависить от исполнения Ирландией пункта 4.

 

Прошу короля Ирландии убрать этот пункт из договора, так как английский флот не может находиться все 20 ходов у берегов Ирландии, обеспечивая выплату. Перемирие должно быть безоговорочным в течении этих 20 ходов, и до начала выплат.

 

Прошу ввести следующие пункты:

 

6. Стороны должны прекратить военные действия начиная непосредственно с 12 хода Ирландии и до окончания выплат.

 

7. Ирландия и Англия должны организовать между собой скорейшую возможность выплат.
Ссылка на комментарий

Очередность ходов в Британской кампании

 

Англия - Stark

Ирландия - SergSuppa

Уэльс - DimProsh

Шотландия - Archer Navarra

Норвегия - fon Star

 

 

 

Правила :

 

1.Битва игрока с игроком ТОЛЬКО вручную, КРОМЕ случаев описанных в п3 и.п7 данных правил!

Битва В ПОЛЕ произоводится следующим образом:

а) нападая на войско другого игрока применяем отделение одного ЛЮБОГО отряда (либо ВСЕМИ осадными метательными средствами ако катапульты/баллисты/пушки и т.д.) которым будем непосредственно управлять в битве, остальная армия участвует в битве в качестве "подкрепления/подкреплений" которыми можно управлять опосредованно. (следите за тем, чтобы войска располагались правильно и могли участвовать в качестве подкрепления! Также прошу проверить файл настроек "medieval2.preference.cfg" и строку в нем "unlimited_men_on_battlefield = 1" отвечающую за то, чтобы все войска гарантированно появились в битве (в случае необходимости поменять 0 на 1))

ВНИМАНИЕ: все иные варианты и случаи, где под управлением игрока в тактической битве находится более одного отряда - БУДУТ СЧИТАТЬСЯ НАРУШЕНИЕМ ПРАВИЛ!!!

б) при штурме города действует теже правила, что описаны в пункте а) , при необходимости командовать отрядом с лестницами или башней, делаем следующее - осаждаем город двумя стеками любого состава, а на следующий ход, перекидываем при необходимости войска из одного стека в другой войска таким образом, чтобы в армии под командованием человека остался лишь один отряд, которым и будем руководить в битве лично.

2) ОБЯЗАТЕЛЬНО выкладываем скрины каждой битвы, могущие подтвердить в случае необходимости тот,факт что битва велась по правилам, это скрины начала и конца битвы (свиток), то же действует и при битвах на автомате (скрины находятся в папке F:\Medieval II Total War - Kingdoms\tgas, рекомендуемая программа для просмотра, конвертации в формат jpeg и уменьшения веса (при сохранении ползунком указываем качество, 15-22% достаточно) - IrfanView )

3) Вылазка из осажденного селения производится нападаем отряда находящегося вне селения. В случае желания или отсутствия внешнего отряда, игрок может попытаться снять осаду АВТОБОЕМ. Прошу учесть что игра идет на ВХ уровне стратегии... (НОРМАЛ в тактике)

4) Битвы с войсками фракций находящихся под командование ИИ и ребелами проводятся как угодно, без ограничений! В этом случае НИКАКИХ подтверждающих скринов или объяснений НЕ ТРЕБУЕТСЯ!)

5) В случае проведения больших и имеющих важное значение битв с войсками фракций человека, ЖЕЛАТЕЛЬНО делать дополнительные скрины течения битвы.

6) ЖЕЛАТЕЛЬНО (очень!) описание дейстий, битв каждого хода!

7) При попадении в засаду битва проводится ТОЛЬКО в режиме автобитвы!

 

.

8) Шпионы и убийцы по полной, без ограничений.

9) Битвы с фракциями с которыми заключены ОФИЦИАЛЬНЫЕ ( то есть оглашенные на форуме) союзы, договора и вассалитеты могут быть начаты ТОЛЬКО ПОСЛЕ предупреждения, через период времени не меньший, чем 1 ход!

Неофициальные соглашения не считаются имеющими юридическую силу и их нарушения НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ!

10) Дипломатия ведется без ограничений!

11) Ключник:

 

12)Играть следует БЕЗ пересейвов! В случае уличения кого либо в этом либо нарушении иных правил, последуют штрафные санкции в виде ПУСТОГО ХОДА (невозможность НИЧЕГО делать в свой ход). При повторном нарушении ТЕХ ЖЕ ПУНКТОВ к пустому ходу добавляется штраф в размере 10000 монет, которые должны быть выплачены пострадавшей стороне сразу ЛИБО в срок НЕ БОЛЕЕ 5 ходов!

 

13) На осуществление хода игроку дается время 1 суток, ЖЕЛАТЕЛЬНО меньше. При принятии сейва ЖЕЛАТЕЛЬНО по возможности скорейшая передача хода следующему игроку!

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий
13) На осуществление хода игроку дается время 1 суток, ЖЕЛАТЕЛЬНО меньше. При принятии сейва ЖЕЛАТЕЛЬНО по возможности скорейшая передача хода следующему игроку!

 

Все-таки предлагаю это убрать, у нас 5 игроков так что можно не торопиться :lol:

 

НАПОМИНАЮ что играем по СИСТЕМЕ АНЬЯНА начиная С 13 ХОДА АНГЛИИ! (то есть со следующего хода)

Ссылка на комментарий

Тогда договор будет таков:

 

1 Ирландия обязуется не атаковать флот Англии, не высаживать войска на Английские земли, не устраивать диверсии и убийства англичан.

 

2 Англия обязуется не атаковать флот Ирландии, не высаживать войска на Ирландские земли, не устраивать диверсии и убийства ирландцев.

 

3 Англия признаёт территорию Ирландии в таком виде какая она есть, отказывается от всех территориальных притензий.

 

4 Ирландия выплачивает Англии 100 золотых каждый ход в течении 20 ходов.

 

5 Между странами заключается торговое соглашение

 

6. Стороны должны прекратить военные действия начиная непосредственно с 12 хода Ирландии и до окончания выплат.

 

7. Ирландия и Англия должны организовать между собой скорейшую возможность выплат.

Ссылка на комментарий
Тогда договор будет таков:

 

1 Ирландия обязуется не атаковать флот Англии, не высаживать войска на Английские земли, не устраивать диверсии и убийства англичан.

 

2 Англия обязуется не атаковать флот Ирландии, не высаживать войска на Ирландские земли, не устраивать диверсии и убийства ирландцев.

 

3 Англия признаёт территорию Ирландии в таком виде какая она есть, отказывается от всех территориальных притензий.

 

4 Ирландия выплачивает Англии 100 золотых каждый ход в течении 20 ходов.

 

5 Между странами заключается торговое соглашение

 

6. Стороны должны прекратить военные действия начиная непосредственно с 12 хода Ирландии и до окончания выплат.

 

7. Ирландия и Англия должны организовать между собой скорейшую возможность выплат.

 

Англия в лице короля Генриха Миролюбивого подписывает сей договор, и наш монарх, положа одну руку на Библию, а другую на самые дорогие святыни английской церкви клянется чтить его до самой смерти. И клятва эта будет завещана наследникам короны Англии.

Надеюсь на мир и процветание между Ирландией и Англией! :cheers: Не зря наши моряки и солдаты проливали свою кровушку. :drinkbeer:

 

P.S. Разрешить ли ирландский монарх английским купцам торговать на своих землях? Английскую торговую гильдию в особенности интересует серебро и овечья шерсть.

Ссылка на комментарий

Да, английским купцам разрешается торговать в Ирландии. Однако, своими торговыми делами они не должны мешать Ирландским купцам.

 

з.ы. сейчас оказался в командировке. Сходить могу только в субботу. Чтоб не задерживать процесс, может сходит за меня ключник - почти пустой ход - только дипломатом на територии англии необходимо подойти к англичанам и предложить

 

перемирие

торговые права

выплата Ирландией 100 золотых каждый ход в течении 20 ходов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.