Опять для общего образования - Страница 2 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Опять для общего образования


Рекомендуемые сообщения

Гриффит, в своей книжке, исходя из очень малого числа найденных шлемов вообще

 

Известно кажется 4 руских щлема до Орды. Если следовать логике Гриффита то на Руси шлем носили только самые выдающиеся князья.. :D

Ссылка на комментарий
Если следовать логике Гриффита то на Руси шлем носили только самые выдающиеся князья..

Если исходить из того, какой шлем нашли на месте Липецкой битвы - то да. Но если подумать - а чем защищались остальные - может это и не шлем в классическом понимании, но мисюрка или шишак.

"Не надвигайте на лобы шеломы,

Крестным заменьем мы главы укроем..."

Ссылка на комментарий
Вы всерьез полагаете что в Голливуде знают что это такое?  (I don't have that much faith in these people!) Кроме того, когда их сравнивали с дьяволами, во врамена их набегов, еще не существовало историков разложивших все по полочкам, а предания о рогах на викинговых шлемах, я думаю были созданы народными суевериями...

А ты уверен что в это время уже существовало сформировавшаесе представление о Дьяволе, как о Рогатом? ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Celt - у

 

Привет! I am back!!!(И больше отпусков, каникул итд не предвидится :(:(:( ) Но на Родосе времяпрепровождение ВЕЛИКОЛЕПНО!!! :punk: Отснял гербов кучу. С девушкой помирились. Перебесилась, любимая моя!(Помнишь, мы все в топике Археология поплакались? Наверное, все - таки, на погоду...) ;) Ты не ездил? Мне говорили что для граждан Израиля льготы разные, и дешевле, вроде бы...

 

Да, и в тему:

 

Меня терзают смутные сомнения...я проверю

 

Как твои сомнения? Проверил?

Ссылка на комментарий
Привет! I am back!!!(И больше отпусков, каникул итд не предвидится    )

Welcome from the dead...Revenant :D;)

Ты не ездил?

Я даже еще сессию не сдал...а вообще в Рим хочу...аж хотелка вся горит.. :unsure::(

Мне говорили что для граждан Израиля льготы разные, и дешевле, вроде бы...

Это где? Енто что? :blink:

Как твои сомнения? Проверил?

Нет. Никак не могу профа нужного поймать...в отпуске зараза :);)

Ссылка на комментарий

2Celt

 

Я даже еще сессию не сдал

 

Сочувствую! :drinkbeer: (За твое здоровье!!!) Good luck! А я начинаю пятого сентября, 4 предмета для пересдачи, в общей сложности 7-8000 страниц. Чокнуться можно! ( :bangin: ) Даже Medieval придеться отставить, по крайней мере в конце месяца... Но ненадолго... ;)

 

а вообще в Рим хочу

 

Только побольше дней припаси, когда (умышленно не говорю "если" ;) ) поедешь. Город обалденный!!! :band:

 

Это где? Енто что? 

 

Да вот, знакомые мои (твои земляки) говорили мне, что билеты на Родос в Израиле дешевле, и с некоторыми отелями у вас контракт (или что-то в этом роде)... В общем - Vivat Израиль!

Ссылка на комментарий
Да вот, знакомые мои (твои земляки) говорили мне, что билеты на Родос в Израиле дешевле, и с некоторыми отелями у вас контракт (или что-то в этом роде)... В общем - Vivat Израиль!

Вот уж никогда не слыхал...хотя работал в тур агенстве

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.