Первые впечатления от игры и ревью изданий - Страница 9 - Игры от Unicorn Games - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Первые впечатления от игры и ревью изданий


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 759
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • MARIAN

    196

  • snake777

    44

  • pavlik

    70

  • Андрей( Maggot™)

    45

Топ авторов темы

Еще вопрос: гибель вражеского предводителя (командующего) как-нибудь влияет на мораль, самообладание подчиненных войск, и если влияет, то как определить погиб командир или нет (в Медивале выскакивало сообщение о гибели полководца, любого из генералов)?

Ссылка на комментарий

Есть ли разница по наносимому физическому и моральному ущербе при фронтальном, фланговом или тыловом обстреле лучниками?

Ссылка на комментарий

2snake777

Знаю что рукопашная атака на тыл и на фланги это разные вещи по штрафам к морали и рукопахе, а вот по обстрелу тут надо Николая спросить, а он уже убежал ;)

Ссылка на комментарий

2snake777

Да есть,причем существенная. При тыловом наивысший шасн смертельного попадания. Сбоку (где нет щита) - немного меньше, но все равно довольно больно. В щит (на спине или сбоку) - минимальный.

Ссылка на комментарий

Вчера битву за русичей играл.

 

1) Камера не очень удобная (и обычная и горизонт), становится получше если отключить вращение камеры и поставить горизонт - тогда камера не норовит кружануть. Но тогда крутить камеру можно лишь средней кнопкой. Чувствительность камеры убрал на 0 - получил приемлимую скорость, но лучше бы еще помедленней. Все-таки камера в мтв2 получше. Да еще вниз камера плохо ныряет - рывками.

 

2) Скорость боя. Камрады всеже правы - очень быстро - замедлитель нужен.

 

3) Анимация - реально дерганная, особенно у пехоты. Как слайды. Поначалу думал - тормоза.

 

Думаю разработчики сие поправят в патчах. Остальное - здорово.

Ссылка на комментарий

2Shut

Чего осуждаете? Не совсем понимаю как Ваш предыдущий пост

Честно говоря не понимаю что за претензии к тормазнутости МТВ2? Пока идет маневрирование армий можно и ускорить игру, да и вообще замедление-ускорение времени является уже давно стандартной фичей во всех RTS. Реальные скорости боя это конечно круто, но мы имеем здесь не шутер, а стратегию. А то давайте для полного реализма во время игры на голову железное ведро одевать.

можно увязать с названием темы, вы пишете про М2ТВ, а не 13 век.

 

PS Не вам конкретно, но как-то надоело уже сравнение с м2тв. Просто потому что М2ТВ не критерий, критерия (игры мечты этого жанра) просто пока нет. Это разные игры, и здорово что что они есть.

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

Ну вот и я прикупил игру... К сожалению сегодня на изучение игры нет времени, поэтому успел пробежать только одну битву. Выбрал я компанию за Империю. Что могу сказать... все произошло так быстро, я послал конницу разобраться с теми войсками противника, что шли со стороны полей, что там произошло-не ясно, моя конница налетела на них и вот уже врага нет, отряды сражались между собой считанные секунды, и ладно бы дело было просто в скоротечной схватке, но ведь и носятся отряды как ошалелые :( к сожалению потом моя кава впала в раж и решила, что теперь нужно истребить все войска противника, который уже прислал свою каву, половцев я тупо проморгал, любовался добыванием врага (насколько это возможно), ну а потом часть моей тяжелой кавы, во главе с Императором, кинулась на врага, и почти вся погибла, оставшуюся часть я отвел на свой берег речушки... Но не смотря на столь грубую ошибку, компу было не суждено победить, он кинулся кавой на моих арбов, что стояли в промежутках между пикенерами, и нарвался на встречный чардж рыцарской конницы, с флангов его зажали копейщики а в тыл ударила конница, еще пара отрядов конницы разделалась с пехотой, вообщем враг был безжалостно вырезан... Но все это было так быстро, я просто кликал мышкой на вражеские отряды, на состояние своих отрядов даже не успевал смотреть, вообщем бой сумбурный вышел, ИМХО бой надо замедлять...

Ссылка на комментарий

2Konst

Сыграл вот только что Мархфельд, весь бой занял 22 минуты ;)

Потерял 2 отряда половцев: один бежал другой был уничтожен. Правда в этот раз битва как-то интерсно происходила, я расположился на островке пиками и арбами кава вообще ззади и половцы пошли тревожить конницу врага. Тревожу тревожу, малость уже разбил потом опа на мини-мапу вижу что-то по болотам мой правый фланг обходит, посмотрел конница :blink: , такого еще не было, быстро развернул фронт, а то если б налетели... После Аи объединил две свои армии и пошле на меня, покинул остров вышел в поле, снова половцами выманил каву на себя и на пики, загассил там каву а когда подошла пехота то как раз был готов теплый прием и ей.

Изменено пользователем MARIAN
Ссылка на комментарий

2MARIAN

Сыграл вот только что Мархфельд, весь бой занял 22 минуты

 

ХЗ сколько он у меня занял, но в схватке между отрядами были сумбурны и скоротечны, те отряды противника, что подходили из за полей, я обратил в бегство за считанные секунды(я не утрирую :) ), и те побежали раньше чем я вообще успел чтолибо понять :(

 

Вообще с непривычки я понес довольно большие потери, не отвел свою каву вовремя и потом еще пару раз стормозил, в итоге от кавы у меня мало что осталось, а вот пехота почти не понесла потерь... надо будет попробывать более вдумчиво поиграть, хотя на таких скоростях это не просто-ощущение такое, что играю не в стратегию, а игру "закликай их всех". Завтро постараюсь выделить время для игры... мож привыкну...

 

ЗЫ Однако у игры есть несомненный плюс- после нее в медеивальском онлайне я буду действовать в разы быстрее :shot:

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Konst

Ясно, хотя я хорошо помню свои первые впечатления, мне не казалось что все быстро, но видать это уже кому-как, значит дадим для таких людей кому такая скорость не интерсна замедленую.

Ссылка на комментарий

2MARIAN

Ясно, хотя я хорошо помню свои первые впечатления, мне не казалось что все быстро, но видать это уже кому-как, значит дадим для таких людей кому такая скорость не интерсна замедленую.

 

Ну вообще это может быть последствием игры в медиивал, и со временем я привыкну к этой скорости... вообще интересно это в онлайне опробовать...

 

ЗЫ А ты уже приобрел релизную версию?

Ссылка на комментарий

2Konst

неа, бета-версия пока, не знаю когда 1С в Украине это выпустит ждемс.

ощущение такое, что играю не в стратегию, а игру "закликай их всех"

Ты расположи войска грамотно, согласно разработаного плана учитывая рельеф и уверяю тебя кликов будет очень не много. Я вот как играл Мархфельд только луков конных контролил, а все остальное я знал что граница на замке ;)

Изменено пользователем MARIAN
Ссылка на комментарий

ИМХО::cheers:

Если бы получился хотя бы РТВ со всеми фишками(местность,мораль,самообладание и т.д)---памятник сваялибы камрады.А так опять двадцать пять---не нравится-играйте в свой М2ТВ(ответ один).

Обожду с покупкой (до замедлителя как минимум,а то пообещали что будет,да боюсь,что пока 189 страниц не испишем-не дождемся;подожду рукастого мододела,что исправит анимацию и т.д.) :ph34r:

ЗЫ:Если уж Конст говорит,что быстро,то..... :blink: (Играл в сети с ним пару битв в М2ТВ,еле успевал камерой вертеть из стороны в сторону :ph34r: )

Ссылка на комментарий

2MARIAN

Ты расположи войска грамотно, согласно разработаного плана учитывая рельеф и уверяю тебя кликов будет очень не много.

 

Ну смотри, моя кава бьет часть воинов во фланг, и враг тут же бежит, я сново отвожу каву и снова бью (пехота у меня весь бой отдыхала, играл одной кавой), но все это происходит так быстро, что не сегда понятно что именно происходит, т.е я направляю каву на врага, но не вижу боя, а вижу, что некоторые войска паникуют, а некоторые начинают виться вокруг друг друга, и кто в этой карусели побеждает вообще не понятно. Ну постараюсь привыкнуть...

2b-rome

Если уж Конст говорит,что быстро,то..... blink.gif (Играл в сети с ним пару битв в М2ТВ,еле успевал камерой вертеть из стороны в сторону ph34r.gif )

Конст слишком долго играл в мтв, так что надо время на то чтоб перестроиться, надеюсь потом не будет так быстро, хотя схватки действительно очень скоротечы...

ЗЫ Насчет камеры, с непривычки немножко трудновато, но вообщем не согласен с той критикой, что по ее поводу высказывались, вполне нормальная скорость...

 

ЗЗЫ Вцелом игра НЕ оттолкнула после первого ознакомления, хотя ессно непривычно, буду играть... и хотяб один раз обязательно пройду. Буду ли играть в нее в онлайн? Не знаю пока, ну с Марьяном точно несколько сражений провести надо :)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2b-rome

ЗЫ:Если уж Конст говорит,что быстро,то.....  (Играл в сети с ним пару битв в М2ТВ,еле успевал камерой вертеть из стороны в сторону  )

Тоже играл с ним, знатные игры были :)

2Konst

Ну смотри, моя кава бьет часть воинов во фланг, и враг тут же бежит, я сново отвожу каву и снова бью (пехота у меня весь бой отдыхала, играл одной кавой), но все это происходит так быстро, что не сегда понятно что именно происходит, т.е я направляю каву на врага, но не вижу боя, а вижу, что некоторые войска паникуют, а некоторые начинают виться вокруг друг друга, и кто в этой карусели побеждает вообще не понятно. Ну постараюсь привыкнуть...

Тут все не в скорости боя а в сильной динамике морали, то есть в ТВ она не так быстро скачит, а тут вроде только что были воодушевлены смотришь а они уже бегут. В ТВ как было почти все по шажкам, сначала

Пылкие, Рьяные, Стойкие, Пошатнувшиеся, Колеблющиеся, Сломленные. Все как правило падения ишло по очереди по ступенькам и некоторое время держалось, в "13 веке" же мораль може падать не на 1 шаг а в зависимости от ситуации и на 2 или 3 шага и очень динамично в раз, именно это мне кажется и не нравится камрадам, а не быстрый махач. Костя вот посмотри свой риплей как машут юниты мечами или стреляют или бегут, или как галопирует конница, неужели выглядит нереально ? Может пробла в том что мораль очень динамично меняется и не успеваешь понять что к чему как все уже бежит :)

P.S. Проведи плиз тест: страви 1 отряд пеших рыцарей на такой же отряд, посмотри на их движения на фехтовку и засеки время боя, потом тоже самое сделай с конными рыцарями 1на1 ;)

Изменено пользователем MARIAN
Ссылка на комментарий

2b-rome

Рома, не передергивай

А так опять двадцать пять---не нравится-играйте в свой М2ТВ(ответ один).

Если покажешь эту фразу от юникорна или мариана, ну или хотя бы от меня, я съем свою шляпу. Если же не покажешь, то как буду через Рязань ехать, ты съешь мою шляпу :lol:

Шутка :)

Ссылка на комментарий

2MARIAN

Проведи плиз тест: страви 1 отряд пеших рыцарей на такой же отряд, посмотри на их движения на фехтовку и засеки время боя, потом тоже самое сделай с конными рыцарями 1на1

 

ОК, завтра сделаю, а сегодня .... :clap::apl::clap::drunk: Мы победили Англию!!!

Ссылка на комментарий

Не стал отписывать сразу, чтоб не пороть горячку. Да и глядя на то, как Марьян с Павликом держали круговую, не поднялась рука. Первое впечатление было двояко. С одной стороны согласен со всеми пунктами обвинения, но с другой - приходя на обед рука первым делом тянулась загрузить именно ДоГ, а не М2ТВ.

 

Сейчас, после нескольких дней гоняния, могу уверенно сказать, что игруха понравилась. И даже более. К камере привык, да и скорости кажутся нормальными. Единственное больное место - анимация. Дальнейшее покажет только время, за какой срок надоест и отправится ли она после прохождения пылится или ляжет в стопочку с линейкой ТВ.

 

Из неприятных багов - невозможность сразу вывести увязшую в пехоте каву. Тычешь ей тычешь в стороны - хоть бы хрен. Тупит страшно в эти моменты. А в М2ТВ проворачивал даже такие моменты, как прорыв сквозь врага на тесных улочках, чтоб выйти в тыл или врубиться в стоящих сзади лучников.

 

В общем, всё нормально. Только огромное пожелание уделить в дальнейшем внимание зрелищности. Анимацию надо править практически полностью.

Изменено пользователем Dionis
Ссылка на комментарий

2Dionis

 

Из неприятных багов - невозможность сразу вывести увязшую в пехоте каву. Тычешь ей тычешь в стороны - хоть бы хрен.

Если хочешь вывести каву из боя задай ей уклонительный режим, а потом кликай, так больше шансов что она вырвется, все зависит от того как увязла.

Изменено пользователем MARIAN
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.