Новичок в играх Paradox - Страница 2 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новичок в играх Paradox


bocman

Рекомендуемые сообщения

проц 2Гц озу 1 Гб видяха ДЖфорс 6800, 256 мб.

Для ДП-2 этого достаточно вполне, в европу не гонял еще.

Странно... может система уже засрана... в смысле несовместимость с тем что было ранее установлено.

Попробуй если есть возможность на каком нить другом компе поставить и запустить. Если не покатит, тогда при наличии чека можно топать туда где купил, будет лучше есть диски при этом куплены лицензионные.

Ссылка на комментарий
может система уже засрана... в смысле несовместимость с тем что было ранее установлено.

Как правило, с этим большинство трабл и связано )))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

УРЯ-Я-Я-Я !!!!!

переставил винду и всё заработало !

ну не всё....

но игра , Европа -3, да.

уже мало сплю. ;)

есть куча вопросов.

о это в др. ветку.

Всем камратам репэкт и Биг сенкс

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Решил еще раз попробывать - вопрошаю: какая игра самая простая для освоения! И более приятна в графическом плане) И чтобы с экономикой меньше возьни.

Изменено пользователем demonfort
Ссылка на комментарий
Решил еще раз попробывать - вопрошаю: какая игра самая простая для освоения! И более приятна в графическом плане) И чтобы с экономикой меньше возьни.

Или ЕУ: Рим. ИМХО простоват, но атмосфера присутствует.

Ссылка на комментарий

2bocman

2demonfort

Знакомство с Парадоксами вообще советую начать с... Цивилизации :lol: Бухгалтерию тоже с упрощенки начинают ;)

А если именно Парадоксы - то HoI-2 (который День Победы - 2). Главное - не пропускать обучения (там где есть). В них объясняется очень многое (особенно критично для серии ЕУ). Ну и для первой игры желательно:

1. Ручка или карандаш

2. Тетрадка в клеточку

3. Пиво

Первые два пункта можно заменить простой табличкой в Excel. И на первое время вести игровой "бюджет". Иначе можно легко запутаться и стать банкротом. Вначале разбираешься с денежной системой; затем с военной; а потом само приходит понимание главного понятия всех игр Парадоксов - бэдбой :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2demonfort Дождитесь когда война начнется, там не заскучаешь. Либо Европа, но правда придется серьезно следить за экономикой или моя любовь- Виктория, экономика, микроменеджмент, политика и социалка в полный рост.

Ссылка на комментарий
Я никогда себя глупым не считал - но я видать слишком тупой для таких игр!

Я тоже так говорил :lol: Мнил себя великим стратегом, а оказалось... Не переживай, просто надо привыкнуть, т.е. время нуно.

Ссылка на комментарий

Я начал с Виктории. Сначала чуть не забросил, потому как, для неокрепшего ума дюже мракобесием попахивает :). Но потом втянулся. Всё таки парадоксы шарят. Причём по настоящему игру понимаешь после 3-4 пройденных компаний.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для человека, совершенно незнакомого с парадоксовскими стратегиями, имхо лучше всего начать с "Europa Universalis: Crown of the North" ("Варяги: северные дружины") и "Two Thrones" ("100 лет войны"). Для плавного вхождения в тему, так сказать. Освоить эти игры можно за один вечер, при этом управление и базовые концепции в них такие же, как и в играх "большой серии". А натренировавшись в них, можно приступать к более серьезному...

Ссылка на комментарий

2Xanthippos

 

Предлагая худшие игры Парадоксов Вы напрочь отобьете желание в них играть, :) я тут подумал, пересмотрел свои предыдущий пост, играите сразу План Сталина и Европу 3

Изменено пользователем Erke
Ссылка на комментарий

demonfort

Пауза и еще раз пауза. В эти игры всегда надо играть с паузой для выполнения всех необходимых манипуляций, потом снимаем паузу и вперед до следующего интересного события в игре.

Ссылка на комментарий

2Erke

Предлагая худшие игры Парадоксов Вы напрочь отобьете желание в них играть

"Корона Севера" и "Два трона" - это, по сути дела, "Европа Универсалис", упрощенная до уровня "песочницы". Именно в качестве "песочницы" я их и предложил. Пока что, как я вижу, камраду demonfort'у чуть не отбил желание "День Победы 2". :D

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.