Новичок в играх Paradox - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новичок в играх Paradox


bocman

Рекомендуемые сообщения

Я Новичок в играх Paradox (видел немного ДП, но не понял её).

 

Вот есть желание по подробней ознакомится с творчеством Парадокса.

Прошу совета у знатаков с какой игры лутьше начать своё знакомство ?

Ссылка на комментарий

а смотря что интересует.

Но точно не стоит начинать с Европы3 и Крестоносцев.

Пожалуй вторая Европа(1419-1820), ДП2: Новая Война(ВМВ+ТМВ), Виктория(19-начало 20 века)

Ссылка на комментарий

2bocman

А чего не с Европы 3 ? мне Европу 3 уже дали. но ещё не ставил.

А по мне можно и с еу3. Только обязательно пропатчить до версии 1.3 Или поставить аддон про Наполеона ,если он уже локализован.

И непременное условие: запастись пивом ,чтобы во всё въехать ))

Ссылка на комментарий

2Sinkler

 

 

не занимайся контрпропагандой против КК:) Виктория с ее микроменеджментом - это самое худшее знакомство из всех возможных. Это стоит пробовать, чтобы навсегда отбить интерес к играм Парадоксов.

Ссылка на комментарий

2MRAKoris

Виктория с ее микроменеджментом - это самое худшее знакомство из всех возможных. Это стоит пробовать, чтобы навсегда отбить интерес к играм Парадоксов.

Нет, можно начинать и с Виктории, но только имея перед глазами какой-нибудь хороший ААР. Я сам так начинал играть в Викторию.

Ссылка на комментарий

Для тех кто играл в Империализм разобратся в Виктории значительно проще чем новичку в тоталваре. Ничего экстремального там нет. Наряду с ДП2 две нормальные игры в линейке. Европа сильно на любителя, а крестоносцы после тоталвара тоска зеленая. Лучше всего начать с ХОИ2, обязательно аддон Новая война и еще лучше если на это поставить Армагеддон. Виктория на любителя, Европа сильно на любителя жанра, крестоносцы лучше не тратить время.

Ссылка на комментарий

Начинайте с Крестов и ЕУ3. К Крестам вот-вот аддон выйдет - с большими усовершенствованиями. Виктория - мазохизизм, ЕУ2 - старье, ХОИ - на любителя (не мое) :)

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

 

Начинайте с ... ЕУ3.
ЕУ2 - старье

советом с еу3 можно отбить всякий интерес к парадоксам :) еу2 хоть и "старье", но с этим гуаном не сравнится.

Ссылка на комментарий

Гы. Сам новичёк, но начал прямо с Doomsday. Точней с Армагеддона. Правда постоянно прошу советов, инструкций и разъяснений от Le_Chat-а и Комиссара Дребина. За что им огромный респект.

Ссылка на комментарий

Е3 не играл, из остальных больше понравилась ДП2 (Doomsday-Armagedon).

Начинал ЕU2 и с первого ДП.

 

PS Во всех играх есть своя фишка.

Изменено пользователем Tower
Ссылка на комментарий

Начинать надо с первой Европы, после освоения поставить 2-ю и поймешь, на сколько это интересно. Только надо патч 1.09 поставить.

Затем освоить Викторию- Революцию.

Для общего развития потренироваться в Крестоносцев и 3 Европу.

А уж потом решать, что больше по душе.

 

В Дни Победы не играл принципиально. Война с танками и самолетами мне не интересна.

Ссылка на комментарий

2Sinkler

 

 

Сам ты тоска. Ты не играл КК на 1.05+бопак, поэтому нефига не знаешь:-р

 

А в мультике вообще угар до дрожи.

Ссылка на комментарий

Не знаю, по моему после total war в игру без красивого отображения тактической части,а в играх от парадокс его вообще нет! играть скучно и неинтересно. Почти все попробывал, но как total war ничто не зацепило.

Ссылка на комментарий

знакомиться с Парадоксом начинал с Европы 2, играл непрерывно в течении полугода.

Советую начинать именно с этой игры.

После прохождения обучающей кампании, сразу садись играть за Францию в основную кампанию. Думаю именно за эту страну играть интереснее всего и сразу же можно познакомиться с основными фишками игры.

Скорее всего первые два раза вас вынесут в течении первых пятидесяти лет :bash: , но тогда сможешь понять механизм игры.

Ссылка на комментарий

Играл с ЕУ - 1... что могу сказать:

начинать лучше с ЕУ -2, католиком... покрупнее, чтоб полегше и подольше продержаться, т.к. напряжно учится в нее играть (лучше англами не играть пока)

Если есть ЕУ-3, то же самое...

а так лучше так играть (если во все хочешь): ЕУ-ХОИ-Виктория-Крестоносцы (самые напряжные, ИМХО)... легче познать будит..

З.ы. ХОИ-ЕУ, ИМХО, база... что то, что другое тяжко понять, если их не поймешь, то другие еще тяжелее будит... Хотя я играл ЕУ1-ЕУ2-Крестоносцы(непонил)-Виктория-ХОИ1-Крестоносцы (понил и интересно стало) - ХОИ2 - ЕУ3... теперь играю в крестоносцев, интересно мне :)

Ссылка на комментарий

2 nazzzgul

Увы... штатными средствами игры, насколько я знаю, это не предусмотрено. Нештатными можно (в инете были самодеятельные патчи), но смотреться будет не менее коряво, поскольку все окна прорисованы под одно разрешение.

Ссылка на комментарий

спасибо друзья за советы !

вот "достал" себе Еу-3 и ДП-2 армагедон.

Не могу запустить. :(

у Еу-3 вылет в винду ч/з 3 сек. после загрузки, а у ДП-2 в процесе загрузки.

перестановка драйверов на более поздние и самые свежие не помогла.

клиника таже.

Видать ну судьба.

проц 2Гц

озу 1 Гб

видяха ДЖфорс 6800, 256 мб.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.