Машинки - Страница 41 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Машинки


Dee_Hlo_Foss

Рекомендуемые сообщения

 

 


Takeda,    Ну да, понятие "зимняя резина" у нас отсутствует как класс. А насчет круто: три года - это максимум, вне зависимости от пробега. Китайское дерьмо часто дохнет уже и через два.

у нас тоже три года нормальная резина живет. Но у нас два комплекта.

Ссылка на комментарий

 

 


Почти 15 лет на лизинговых машинах дают о себе знать. Забыл, что такое свои колеса.

 

Не понял. На лизинговых машинах колеса бесплатно меняют? Или они там вечные?

Ссылка на комментарий

 

 


Не понял. На лизинговых машинах колеса бесплатно меняют? Или они там вечные?

 

На лизинговых машинах все "бесплатно" - и колеса и прохождение ТО и ремонт и бензин с мойкой. Ты платишь фиксированную сумму за пользование машиной от работы. Кстати только один раз я "доездился" до того, что пришло время менять покрышки - на Форд Мондео. Но там машина у меня была более трех лет. В лизинге это редкость - авто обычно меняют после 30-36 месяцев эксплуатации.

 

И кстати тогда тоже поставили каких то голимых китайцев, после замены резины машина стала хуже управляться, да и шуметь сильнее.

Ссылка на комментарий

 

 


На лизинговых машинах все "бесплатно" - и колеса и прохождение ТО и ремонт и бензин с мойкой.

 

Ну, у нас лизинг - это тот же кредит, только с правом возрата предмета лизинга. И с некотрыми налоговыми льготами.

Ссылка на комментарий

Ну, у нас лизинг - это тот же кредит, только с правом возрата предмета лизинга.

 

Так это частный лизинг - он у нас тоже имеется. Речь идет о т.н. "рабочем" лизинге, когда работодатели через лизинговые компании дают работникам автомобили. Все расчеты идут между организациями и лизингом, а с работников вычитается фиксированная плата за пользование авто. 

 

Лично я после того как в течении года во второй раз подняли сумму выплат, посчитал, что рабочий лизинг мне стал попросту невыгоден - езжу я сейчас относительно немного, и своя машина стала экономически выгодней чем рабочая. Ибо сейчас мне вместо рабочей машины выплачивают добавку к зарплате за содержание своей. 

Минус в том, что опять надо самому всем заниматься - страховки, ремонты, ТО и т.д. 

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

Так это частный лизинг - он у нас тоже имеется. Речь идет о т.н. "рабочем" лизинге,

 

Ну, у нас контора тоже в лизинг кару покупала. Грузоподъемник, или как его там. Не помню, как там он правильно называется. Такая дура с горизонтальными рогами.

 

Но вроде как там тоже сами ее обслуживали. Там причина выбора лизинга была в налоговых льготах, а так - обычная покупка в кредит.

 

Впрочем, я сам к этому был непричастен, поэтому могу соврать.

Изменено пользователем jvarg
Ссылка на комментарий

Ну, у нас контора тоже в лизинг кару покупала. Грузоподъемник, или как его там. Не помню, как там он правильно называется. Такая дура с горизонтальными рогами.

 

Автопогрузчик. 

 

 

Но вроде как там тоже сами ее обслуживали. Там причина выбора лизинга была в налоговых льготах, а так - обычная покупка в кредит.

 

У нас лизинговые кампании покупают у импортеров транспорт на 10-30% дешевле чем физики или юрики. 

 

Кстати поэтому можно купить совершенно новую машину с нулевым километражем и в нейлоне не у дилеров а в лизинговой кампании на те-же проценты дешевле. Единственное: в техпаспорте будет записано что это вторая рука(соответственно ценник у такой машины будет меньше при пепродаже).

 

И купить бывшую в лизинге машину у такой кампании можно намного дешевле чем на свободном рынке. Но тут уже надо иметь или счастье или свою руку, что бы не попасть на убитую в хлам машину. Я для дочки искал нормальные колеса через знакомого как раз работающего в лизинговой кампании. Пришлось ждать месяц пока он нашел для меня подходящий вариант в виде Форд Фокус.

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

 


Так это частный лизинг - он у нас тоже имеется.


Ну, у нас контора тоже в лизинг кару покупала.

Ага, у нас тоже в компании VW Мультиван в лизинг куплен по требованию немцев. В итоге мы переплачиваем в полтора раза, потому что, как правильно сказал Жварг: 

 

 


Ну, у нас лизинг - это тот же кредит, только с правом возрата предмета лизинга.
Ссылка на комментарий

@Fergus

 

Как вам Куга? У супруги как раз подходят к концу 3 года на лизинговой Инсингии, и она таки хочет полноприводный паркетник. Один из вариантов как раз Форд Куга AWD с турбомотором 1.5. 

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

Как вам Куга? У супруги как раз подходят к концу 3 года на лизинговой Инсингии, и она таки хочет полноприводный паркетник. Один из вариантов как раз Форд Куга AWD с турбомотором 1.5. 

Пока всем хороша, но эксплуатация пока слишком небольшая - из месяца с небольшим 2 недели отпуска :) Не думаю, правда, что что-то потом поменяется, но и пересаживались мы с малолитражки немолодой, а не современного аналога. А в этой связи всё хорошо: от чистых порогов и места до круиз-контроля и скорости прогрева/охлаждения салона.

Изменено пользователем Fergus
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Покупка в лизинг организациями - существенная экономия на налогах. Для физлица чуть менее, чем бесполезная опция

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Неужели у нас все таки правительство пересадят с "Меринов", на отечественные машины..............

По мне так, знаковый момент для отечественной промышленности. :)

https://auto.mail.ru/article/65070-proekt_kortezh_pokazan_okonchatelnyi_variant_dizaina/

377B66.jpg

Ссылка на комментарий

Супруга выбрала Мицубиши Аутландер. А сам я в раздумьях. Сейчас импортер Тоёты предлагает гибридные Камри с очень большими скидками, но осенью должна зайти модель следующего поколения...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

О, французы минивены новые завезли по гуманным ценам

https://www.drive.ru/news/citroen/peugeot/59427fe0ec05c41e1900002c.html

 

появился выбор, да и на мультивен от фолькса цена вниз должна пойти

Ссылка на комментарий

Проведя за рулем Мицубиши Аутландер почти три часа, вспомнил, почему мне не нравятся жЫпы.  :nono: 

Вас бы к нам зимой, да после хорошего снегопада ;). Вы бы их сразу полюбили. :) Или на нашу грунтовку, после хорошего дождя. :D

Я уже привык, что у нас каждая 5-ая (ну может, чуть меньше) машина это джип. А во время поездок по Европе, всегда удивляло у них практически полное отсутствие джипов и паркетников на дорогах.

Ссылка на комментарий

@xcb

 

Единственный плюс: высоко сижу - далеко(относительно) гляжу. Все остальное в минуса. Полный привод ни на фиг не нужен, только отжирает бензин и мощность мотора. Т.б., что этого полного привода хватает максимум для неспешной езды по сухому проселку. Авто неустойчивое, в повороты как надо не войдешь, приходиться притормаживать. Двухлитровый бензиновый движок слабоват для ускорения/обгона, да и на серпантинах с перепадом высот не вытягивает. 

ИМХО, паркетник = бесполезные понты. В лизинг - ещё туда-сюда. Как свою - нет смысла. Супруга взяла эту Мицубиши Аутландер - ей и ездить. Назад из Эйлата сама поведет. Как по мне лучше было поехать на дочкином Форд Фокус универсал, там тоже двухлитровый мотор, и машинка намного резвее и приятнее в вождении. 

Ссылка на комментарий

В наших московских окраинах есть многоуровневые народные гаражи по 50$ в месяц за машиноместо в доступности ближе, чем автобусная остановка.

Они наполовину пустуют, конечно же, ибо нищеброды от солярисов до лексусов стараются бросить авто поближе к подъезду, пусть и под открытым небом и зажимают несчастные полсотни.

Газоны и тротуары свободны, никто особо не борзеет. Свободных мест во дворе и под окнами немного, но бывают, зависит от дня и времени


Один манагер по недвиге рассказывал, что норматив про строительстве дома - 4 машиноместа на 10 квартир (а они такие молодцы делают аж 7, но это другой разговор)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Ужасно... что характерно, как я уже неоднократно говорил, до ближайшего города с населением более 100 тысяч человек, надо ехать 760 км. В самом Архангельске тысяч 350 сейчас живет. Но сцуко, плотность застройки, как на Манхеттене. Я три года назад покупая квартиру, присмотрел по онлайн-картам дом в районе, где я в свое время обитал, и знал, что в 100 метрах от новостройки есть парковка. Приехал смотреть дом "в натуре" и каково было мое удивление, что бывшая парковка обнесена забором и там колотятся сваи... оказывается на ее месте воздвигают жилой комплекс в 9-14 этажей. Надо ли говорить, что этот вариант я сразу же похерил. Такое ощущение, что ни строители, ни власти, ни покупатели... никто вообще не думает о том, какой они город строят и как тут будут жить. Дебилы, мля ©

Ссылка на комментарий

@Клин,

Нынешнию квартиры выбирал с учетом парковки ( ибо ездим с женой постоянно), обошел 8 микрорайонов - нашел лишь 5 домов с приличной парковкой, в одном из которых сейчас и живу :) 


@agnez,

В вашей местности - при ровности дорог и жарком климате, полный привод только если по пустыни гонять с мягкими песками. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.