Машинки - Страница 27 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Машинки


Dee_Hlo_Foss

Рекомендуемые сообщения

 

 


Кодиак и удлиненный Тигуан во одно время выйдут? Как-то странно

Да, очень похожи. Непонятно только чем они будут отличаться :)

Вообще, свыше 1,5млн в базе это слишком, иначе сегмент поделят Спортэйджи, IX35, и Куги

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кто-нибудь эксплуатирует Каптиву или Антару?


К слову, на авто.ру появились сертификаты осмотров специалистами самого ресурса.

Ну например - https://auto.ru/cert-item/2248-a2a1d/

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

 

 


Кто-нибудь эксплуатирует Каптиву или Антару?

Жень, да бери уже что-нибудь. :D  Уверен,что любой выбор тебе понравится. Это главное. :)

Ссылка на комментарий

Вроде, так себе отзывы по этим машинам

А в сравнении с чем? Хюндаем, Киа и Фордом или Ауди, Лексусом и Мереном? Стоят они своих денег? Относительно новые, до 3-х лет, стоят до 1 млн или чуть больше, не помню.

Вроде вот смотрю отзывы на Антару, критичного ничего нет, но то там чуть-чуть простовато, то там чуть-чуть недоделано. Про Каптиву слышал от коллеги (хотя не он водил), что мол, запчасти дорогие и постоянно что-то ломается по мелочи.

 

Жень, да бери уже что-нибудь.

Я не так богат, чтобы брать "что-нибудь" ;)

 

Уверен,что любой выбор тебе понравится. Это главное.

А вот я не уверен. Кроме того, главное - это чтобы не ломалась

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

 

 


Я не так богат, чтобы брать "что-нибудь"

дык. Если "паркет",то Рено Дустер (Анатолич долго выбирал - цену-качество проверил  :D ), если седанчик,то почему не Шевроле?

 

 


А вот я не уверен. Кроме того, главное - это чтобы не ломалась

Что значит "ломалась"? Иномарки от ТО до ТО (15 000 км) должны жить. На ТО тебе скажут,что ещё рекомендуется менять. Не поменял - твои проблемы.С другой стороны, чем меньше менять, тем лучше.

Ссылка на комментарий

Паркет, но Дастер слишком простой.

А то и значит чтобы на очередном ТО не сказали, что надо коробку чинить или менять. Да и сколько эти твои иномарки лет должны жить без крупных вложений? В смысле до 10-20 килорублей за ТО в зависимости от марки

Вот и выходит, что либо просто типа дастера, либо дорого типа лексуса, либо непонятно что за фигня.

Буду ждать подходящий вариант. Ну а пока что помониторить надо что из себя что представляет

Вот и спрашиваю по моделькам отзывы местных спецов :D

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

 

 


но Дастер слишком простой.

офигеть. Они ся на дороге так ведут,что Миша Ходорковский позавидует. :D

 

 


А то и значит чтобы на очередном ТО не сказали, что надо коробку чинить или менять

Ну,коробка это вообще пипец. Ты что?

Ссылка на комментарий

А я что, я ничего :) Из новых я только дастера с каптуром и потяну, а их не хочется, ищу б/у поприличнее и в хорошем состоянии

Ссылка на комментарий

 

 


Из новых я только дастера с каптуром и потяну

 

И чем плох выбор? Особенно Каптур с полным приводом и коробкой автомат. 

Ссылка на комментарий

 

 


бери японца 90-х... забудешь когда последний раз в СТО ездил

УАЗик надежнее :) Вообще, меня текущее авто в этом плане устраивает, тьфу-тьфу-тьфу

 

 

 


И чем плох выбор? Особенно Каптур с полным приводом и коробкой автомат. 

Там дисплей низко расположен :)

Хочется что-нибудь поинтереснее, чем Рено, это крайний вариант. Посему и рыщу что-нибудь 3-4 лет

Ссылка на комментарий

 

 


Хочется что-нибудь поинтереснее, чем Рено, это крайний вариант. Посему и рыщу что-нибудь 3-4 лет

 

Если есть возможность купить в автосалоне новую машину в "целофане" с 0 км, то ИМХО стоит её реализовать. Т.б., что в качестве семейной машины Рено Каптур совсем неплох. Авто со вторых рук за нечастыми исключениями - это всегда риск, причем нередко отсроченный. 

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Если есть возможность купить в автосалоне новую машину в "целофане" с 0 км, то ИМХО стоит её реализовать. Т.б., что в качестве семейной машины Рено Каптур совсем неплох. Авто со вторых рук за нечастыми исключениями - это всегда риск, причем нередко отсроченный.

Уговорил. Если ничего стоящего из б/у не найдем, то зайдем посмотрим что за зверь.
Ссылка на комментарий

Уговорил. Если ничего стоящего из б/у не найдем, то зайдем посмотрим что за зверь.

CR-V 99 года. Ты её видел, кажись ;)

За 7 лет, что она у меня, сломался гидротрансформатор АКПП (пока был на даче, мыши устроили гнездо между радиаторами двигателя и кондиционера -> недостаточный обдув коробки - перегрелась на жаре и "привет"), сгнил отопитель кондиционера (несмотря на то, что алюминиевый). Остальное - расходники (аммортизаторы, пару раз меняли тяги стабизизаторов, ну и жидкости, ремни и т.п.).

И 3 раза об меня тормозили  :facepalm:. Об предыдущую хозяйку, судя по всему, тоже - чехол запаски имел повреждения, аналогичные тем, которые нанесли мои "догнавшие"

Ссылка на комментарий

CR-V 99 года. Ты её видел, кажись

Ага, бывал на пассажирском даже :)

 

 

За 7 лет, что она у меня,

"Сейчас такие авто уже не делают"

Пока был в Рязани, родственники уломали супругу обратить внимание так же на Тигуан, хотя она ни в какую из-за внешности, а мне наоборот и внешне и интерьер очень нравятся. Обещала, при случае, присесть, посмотреть.

Хотя конечно Туарег гораздо лучше, но это совсем другие деньги. Но и Тигуан, если новый, это совсем не Каптур по деньгам и уже сложно потянуть

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Хм, а Q3 поинтереснее Q5 получается. Размеры нормальные, дисплей высоко, движок меньше 200 л.с. и по цене доступнее.

Если смотреть 12-14 год, с полным приводом, автоматом и мультимедией, то это от 1050 тыс руб и до 1,2 млн с десяток предложений есть

Ссылка на комментарий

 

 


Хм, а Q3 поинтереснее Q5 получается. Размеры нормальные

Q3 меньше тигуана. Если небольшие машины устраивают, то можешь еще субару XV посмотреть или джип ренегад :)


На прайс у Джипа не смотри, ибо даже официально:

"При покупке Jeep® теперь можно получить еще и дополнительное преимущество в зависимости от модели и года производства — до 440 000 рублей. Акция действует до 31 января 2017" ©

Ссылка на комментарий

 

 


Q3 меньше тигуана. Если небольшие машины устраивают, то можешь еще субару XV посмотреть или джип ренегад

Вот перечень габаритов некоторых компактных кроссоверов:

 

Автомобиль / Длина / Ширина / Высота

 

Q3 / 4385 / 1831 / 1590

Тигуан 4426 / 1809 / 1703

Куга 4524 / 1838 / 1744

Каптюр 4333 / 1778 / 1613 

Кашкай 4541 / 1780 / 1645

http://www.carexpert.ru/compare.php?view=FromSearch&modid%5B%5D=audiq3-2011j18&modid%5B%5D=vwti-2011j18&modid%5B%5D=fordku-2012j18&modid%5B%5D=nissqa-2010l204&

 

То есть это одноклассники, кто-то чуть больше, кто-то чуть меньше. Мы же не с Туарегом сравниваем или Сплэшем.

 

Ренегад страшный, Субару слишком "селедочная": низкая и длинная. Оба к тому же дороги, а б/у я их побоюсь брать

Ссылка на комментарий

 

 


субару XV

 

Кстати да. У нас, после того как импортер снизил цены, XV продаются на ура. 

 

 

 


Автомобиль / Длина / Ширина / Высота

 

Смотри на колесную базу. Этот параметр будет поважнее остальных.

 

В РФ ещё не начали продавать гибридный кроссовер Кия Ниро?

Ссылка на комментарий

 

 


Ни разу...

 

У сестры 4 года была S60, после 50+ тыс. пробега начались скрипы-стуки, мелкие поломки и постоянные посещения сервиса. Сейчас она третий год ездит на "дешевой" Мазда 6 - авто видит сервис только на ежегодном обслуживании. Все работает как часы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.