Британская Сарделька - Страница 38 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ЛЮБИТЕЛЬ

    281

  • Earl_Gray

    202

  • Hornet

    174

  • fon Star

    157

2ЛЮБИТЕЛЬ

Нейтралитет - это тоже почти союз. Ведь я не поддерживал Ирландию и ничьих агентов не резал. А теперь открылся второй фронт.

Про нейтралитет я очень наглядно узнал у 2BigNikа

;) Так что твоё нападение на Англию и меня было просто делом времени, а время играло за вас.

2Earl_Gray

Берг может засвидетельствовать, что я неоднократно отговаривал его нападать на Шотландию, ожидая, что она примкнет к коалиции.

Подтверждаю. Но эти надежды были тщетны. Я 4 раза писал в личку камраду 2ЛЮБИТЕЛЬ с предложением спасти игру от быстрого завершения, но на все он ответил отказом.

Разъясню и свою позицию :

после того, как я принял Норвегию от 2Hornetа, ситуация была предельно ясна : тройственный союз не давал Англии никаких шансов. СОВСЕМ. Я решил дать ей этот шанс. И положа руку на сердце могу заявить, что воевать против кого-либо в ближайшее время не собирался, но 2BigNik придерживается других принципов игры, под названием "бульдозер". Единственный шанс продолжить игру был в объединении всех против Ирландии. Но этого не произошло. Так что имеем что имееем.

Продолжать смысла нет. Победу надо присуждать Ирландии за явным преимуществом.

Изменено пользователем Берг
Ссылка на комментарий

2Konst

Мож хватит наговаривать на АИ, какой он тупой, как сливает за вас ваши армии...

Тупее не бывает. В своем последнем сражении я уничтожил практически всю шотландскую армию 2 ГЕНЕРАЛЬСКИМИ ЮНИТАМИ( остальная армия просто подошла, а потом догоняла бегущих). Спроси ЛЮБИТЕЛЬ во что ему эта армия обошлась и сравни КПД. И сделаем вывод о степени тупости ИИ.

:D

Ссылка на комментарий

2all

Мне очень жаль заканчивать эту игру, я действительно вжился в роль английского монарха и в какой-то мере чувствую себя "ответственным" за Англию. Так что в ходе голосования я приму нейтральную позицию, то есть если будет принято решение остальными участниками закончить игру - я с ним соглашусь, отдав победу Ирландии и Шотландии. Если решим играть дальше, то буду драться до конца.

А вообще, я хочу заметить, что данная игра продолжается уже полностью вторым составом участников - из тех, кто ее начинал, не осталось никого. Может просто, как вариант, передать игру третьему составу? Хотя понятно, что баланс в игре восстановить теперь уже довольно трудно.

Ссылка на комментарий

2BigNik

Так Ирландии не нужны территории в Шотландии и наоборот Шотландии не нужны земли Ирландии. Так что сама география за союз между этими странами

Насколько я помню у Шотландии уничтожение Ирландии в условиях победы стоит - именно поэтому я в начале сардельки попер на ирландцев

Ссылка на комментарий

Чтож, как понимаю, кроме Берга ни кто другой не высказался, что хочет закончить кампанию. Хорошо, понимаю, поэтому делаю свой ход.

 

 

 

Королевство Ирландии и Уэльса впервые почувствовало свою слабость, Финн из Ульстера был срочно вызван в Дублин, где от короля получил нагоняй за ошибку в планировании операции в Уэльсе.

 

Решение отступить в прошлом году из Монтгомери Финном из Ульстера гарантировался взятие его в текущем году, что не произошло, катапульты еще не подъехали, у шпионов и убийц шансов войти в город минимальный (обнаружено 4-5 английских шпионов такой большой группы давно не видел, хоть у меня в городе есть хороший шпион, то даже у 8-9 глазового убийцы вероятность уничтожение шпиона равнялась всего 56 процентов, что является очень малым и было решено не испытывать судьбу).

 

Кардифф и Глостер в очередной раз перешли под контроль Ирландии. Ввиду патовой ситуации, которая складывается в Уэльсе было решено отправить резервную армию под командованием самого короля, ориентировочное время прибытий 3-4 года.

 

Принц Уэльский князь Шон также решил со своей армией, которая до последнего времени проходило обучение, выступить в поход.

 

На норвежском фронте в ходе атаки флота викингов погибли последние корабли из первой северной эскадры. Вторая эскадра производит набор и перегруппировку.

 

Ход графа Норвича (Уэльса)

 

http://www.rapidshare.ru/494663

http://slil.ru/25206341

Ссылка на комментарий

Монтгомери был освобожден союзниками и передан в управление местным жителям.... разгневанные бесчитнствами творимыми ирландскими захватчиками, горожане собрали отряд из добровольцев... форсированым маршем армия ополченцев по предводительством мэра города нагнала и разбила превышающую их по численности ирландскую армию возгловляемую членом ирландской династии, неким Трактиром из Ольстера...пленные были великодушно отпущенны за выкуп...с них взяли слово чести не воевать против добрых валийцев

 

Ход Шотландии

 

http://www.rapidshare.ru/494760

Ссылка на комментарий

Однако. Дивизия "Викинг", на северном фронте, действительно полностью уничтожена. Брошены значительные средства на организацию обороны.

 

На юге дела получше. Взят Йорк и хотя удержать его проблематично, из-за громадного нелояльного населения, разграбление города окупило затраты :)

 

Хоронить игру я думаю рано :)

 

---

 

Ход норвегцевъ >>>

 

http://slil.ru/25207883

 

http://webfile.ru/1632968

Ссылка на комментарий

Шотландский фрон стабилизировался. Год ознаменован только штурмом и захватом форта южнее замка Вик, сопровождавшимся полным уничтожением гарнизона. На ирландском фронте ситуация очень тяжелая, положение на Гебридах не смог спасти даже геройский генерал, атаковавший маленькой армией значительно превосходящие силы ирландцев.

Ход Англии :

http://webfile.ru/1635533

http://ifolder.ru/4497331

Изменено пользователем Берг
Ссылка на комментарий

"Таймс" уполномочен заявить:

Сегодня войсками Северного фронта проведена беспрецедентная операция по очистке Йорка от шотландских захватчиков. В результате концентрации армий на границе был достигнут численный перевес, позволивший осуществить нападение на шотландский гарнизон. Потери шотландцев таковы, что их дальнейшее продвижение на юг вряд ли окажется возможным. Всех воинов участвовавших в операции Король лично одарил кружкой эля, чем еще более поднял боевой дух армии.

Радостные вести получены и с Западного фронта. Король отказался от бесконечных попыток взятия Глостера и Кардиффа. В то же время войсками королевской Красной Армии была предпринята молниеносная атака по северному Уэльсу. В результате операции были захвачены две ирландские безымянные крепости, а также замок Карнарвон. При этом потери нашей армии составили всего 18 человек, в то время как противник потерял более двух сотен воинов.

Более ничего интересного не произошло - Его Величество Король Джеймс изволил заниматься вопросами укрепления государства.

 

Ход Ирландии: http://ifolder.ru/4499939

Ссылка на комментарий

Хе-хе, Йорк какой-то заколдованный. Шотландия на нем второй раз спотыкляется. Есть мнение, что английский король - Ведьмак и Чернокнижник и место ему на костре, а не на троне :)

Ссылка на комментарий

Ситуация в Уэльсе накаляется, сражения происходят то на севере то на юге и на западе и конечно на востоке, в ходе летнего наступления крепость Карнавал с боями была взята, командующий английскими войсками принц Моркар был взят плен.

 

Король Англии Джеймс прозванный за предыдущие деяния Трусом и в очередной раз удивил общественность, отказавшись выкупить своего наследника за каких то 5000 золотых, наш король уже хотел бы отпустить молодого юношу из плена, так как не подобает принцу находится в заключение, но Моркар не веря в такой поступок короля Джеймса, покончил жизнь самоубийством.

 

Принцу были оказаны все почести, захоронен на королевском кладбище рядом с Финном из Ольстера известный в английских кругах как Трактир из Ольстера, погибшему совсем недавно в сражение против убийц и воров, а также сепаратистов поддерживающих графа Норвича.

 

На норвежском фронте штурмом был захвачен город на Гебридских островах.

 

Принц Уэльский князь Шон долгое время залечивавший раны после штурма Лондона, снова встал под командованием войск и с ходу взял крепость Ланкастер.

 

 

Ход Графа Норвича (Уэльса).

http://www.rapidshare.ru/497366

http://ifolder.ru/4503312

Изменено пользователем BigNik
Ссылка на комментарий

Король прыгал и скакал по тронному залу, радостно швыряя в придворных виноградом.

 

«Уряя, уряя!!!» - кричал король, отвешивая пинки недостаточно бурно радующимся министрам.

 

А повод для веселья был изрядный. Королю удалось провернуть крайне удачную сделку. Поминавшийся выше лорд Льюис, мятежный английский барон, которому был подарен Ньюкасл, вызывал зависть своим баснословным богатством. В то время когда большинство Британских государей, едва сводят концы с концами, лорд Льюис имел состояние в более чем 30000 монет. Так как мятежные бароны не оправдали возлагавшихся на них надежд и не выступили в поход против англичан, было принято решение покончить с ними.

 

Но как же завладеть их казной? Вот вопрос, мучавший шотландского короля, бессонными ночами. И решение было найдено. Коварный план состоял в том, чтобы продать несколько городов лорду Льюису и тут же их отбить силой обратно. Льюис оказался жутким скрягой и дал за: Перт, Дункан, Мюлль, Ланкастер и Дамфрис - всего 15000 монет.

 

«Что ж, тоже неплохо!» - заявил король шотландский и подписал договор.

 

Перт, Мюлль, Дамфрис и Ньюкасл, были взяты сразу, Дункан осажден, а Ланкастер брошен, ввиду его незначительности. Лорд Льюис погиб при штурме Ньюкасла и, так называемый, Союз Баронов, был распущен. Кроме полученных от Льюиса 15000 монет, королевские войска взяли контрибуцию с захваченных городов, в размере 19000 монет.

Никогда еще казна Шотландии не была столь огромна.

 

Восхищенные подданные установили на главной площади страны статую короля Матада, отлитую из чистого золота, с подписью: "Пращуру Великого Комбинатора".

 

-------

 

Ход норвежцев >>>

 

http://slil.ru/25218291

 

http://webfile.ru/1636857

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

Я, конечно, рад что наш союзник больше не испытывает проблему в деньгах :D , но все, же считаю данный способ не совсем честным и не красивым, но это только мое личное мнение как BigNik'a, король, же Ирландии и Уэльса рад такому повороту дел и надеется на дальнейшее тесное сотрудничество в нашем общем деле. но хотел бы уточнить, почему вы отдали Ланкастер, мы его передали Вам, по вашей просьбе, а вы его продали... не понятно. князь Шон лично штурмовал крепость :shot: и несколько ирландских парней погибло при этом, а вы отдлали этим бароном, это теже англичане только вид сбоку... :D:D:D

 

2Period

 

конечно, 30 тыс это много , даже у ирландии никогда столько небыло, теперь Шотландия может пару полных стеков собрать и разгромить норвегию и англию, в одиночку:) без Ирландии:)

Изменено пользователем BigNik
Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

Перт, Мюлль, Дамфрис и Ньюкасл, были взяты сразу, Дункан осажден, а Ланкастер брошен, ввиду его незначительности. Лорд Льюис погиб при штурме Ньюкасла и, так называемый, Союз Баронов, был распущен. Кроме полученных от Льюиса 15000 монет, королевские войска взяли контрибуцию с захваченных городов, в размере 19000 монет.

Никогда еще казна Шотландии не была столь огромна.

Англия в шоке! А мы еще радовались взятию Йорка :( Теперь можно смело хоронить все надежды на возрождение Англии, если только Шотландия не найдет иного направления для своей экспансии. На полученные деньги можно набрать столько войск, что Англия и пикнуть не успеет, как окажется под шотландским сапогом :(

 

Восхищенные подданные установили на главной площади страны статую короля Матада, отлитую из чистого золота, с подписью: "Пращуру Великого Комбинатора".

Однако, как игрок, я очень высоко оценил такую финансовую аферу! Гениальное решение! +1 Великому Комбинатору!

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

Никогда еще казна Шотландии не была столь огромна.

Жжошь!!! :apl:

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Однако, как игрок, я очень высоко оценил такую финансовую аферу! Гениальное решение! +1 Великому Комбинатору!

Согласен.

:)

Теперь можно смело хоронить все надежды на возрождение Англии, если только Шотландия не найдет иного направления для своей экспансии. На полученные деньги можно набрать столько войск, что Англия и пикнуть не успеет, как окажется под шотландским сапогом

И с этим согласен. Можно добавить : и Норвегия пикнуть не успеет.... :mellow:

Но все-таки отпишусь :

Возвращен под власть конунга остров-герой Скай. Ирландский гарнизон уничтожен полностью.

Идет перегруппировка сил. Викинги готовятся к путешествию в валхаллу...

Ход Англии :

http://ifolder.ru/4509338

Ссылка на комментарий

2Берг

Викинги готовятся к путешествию в валхаллу...

С такими бабками у Шотландии викинги идут на йух :lol:

Ссылка на комментарий

"Таймс" уполномочен заявить:

Ситуация на северных границах королевства оказалась более спокойной, чем можно было предположить. Шотландские армии были изрядно поистрепаны в результате финансовой аферы шотландского Короля, так что им будет необходимо время, чтобы перегруппироваться и восстановить свой потенциал. В этой связи командованием Генерального Штаба была предпринята контратака на шотландскую крепость, находящуюся севернее Йорка. Гарнизон крепости (около 500 человек) был полностью вырезан. Также была уничтожена еще одна бомбарда, угрожавшая мирным городам нашего королевства. Его Величество остался очень доволен результатом проведенной операции по зачистке северных территорий от врага и выразил надежду на дальнейшее развитие успешной операции.

Вести с Западного фронта. Несмотря на потерю Честера и Ланкастера и гибель принца Моркара, Король не впал в уныние. Наоборот, чувство мести подняло его боевой дух и он лично возглавил армию, выдвинутую на штурм Монтгомери. В результате продвижения войск были обнаружены превосходящие силы противника, расположенные севернее Монтгомери. Ни минуты не сомневаясь, Король принял решение атаковать врага и несмотря на количественный перевес противника одержал героическую победу! Следует отметить, что еще в самом начале битвы погиб член ирландской королевской фамилии (его имя, к сожалению, затерялось в документах Генштаба, хотя его звездами и перьями можно было бы достаточно плотно оклеить стены небольшого туалета), что, несомненно, сказалось на боевом духе его воинов. Остатки разбитой ирландской армии отошли к Монтгомери, но были полностью уничтожены доблестными королевскими войсками при штурме города. При этом потери Красной Армии оказались минимальными.

Свободное от управления государством время Его Величество Король Джеймс посвятил вопросам стратегического планирования.

 

Ход Ирландии: http://ifolder.ru/4514251

Ссылка на комментарий

Средневековые короли и бароны всю жисть занимались рэкетом городских буржуинов. Разорение и взятие выкупов со "своих" городов было нормой жизни. :)

 

Что касается Ланкастера, то он был брошен по двум причинам: там сгенерился довольно сильный гарнизон; у шотландцев нет под Ланкастером осадных орудий, а осаждать опасно, ввиду близости англичан.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.