мог ли Константинополь стать русским? - Страница 3 - Альтернативный - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

мог ли Константинополь стать русским?


Itto Ogami

Рекомендуемые сообщения

хотя прошло уже более 600 лет... До монгольской глубинки все вести доходят очень поздно...

это не расстояние виновато. Слухи.. они быстрее... а потом, пока разберешь, во как оказывается ;)

З.ы. в Монголии, в юртах ( а большинство еще там живет) нет интернету и телевайзеров ;), вот на слухах и жиждется.

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

2Русланчик

ща наш монголофоб будет в ответ "Историей СССР" за 7 класс кидацца...

камрад при всем уважении к монголам, может перестанем флудить...

СЗОТ...

Ссылка на комментарий
Бородино, понятно, а вот с чего это монголофилы не верят в победу на Куликовом поле?

во откуда флуд пошел паходу

Ссылка на комментарий

2Русланчик

2Недобитый Скальд

Не знаю в чем у вас дело,ну что же вы так цепляетесь к друг другу,нет бы по существу.Хотя конечно ваши ехидства иногда забавно читать. ;):angel:

Изменено пользователем Августина
Ссылка на комментарий

2Августина

Не знаю в чем у вас дело,ну что же вы так цепляетесь к друг другу

Ну, что поделать - забавный камрад, всюду продвигающий своих монгольских предков (если те конечно были таковыми) и наивно верящий во все, что возвеличивает монголов, забавный...

Изменено пользователем Недобитый Скальд
Ссылка на комментарий

2Русланчик

я подозреваю

2Недобитый Скальд

Ну, что поделать

И еще очень приятно видеть вашу взаимную деликатность!!! ;):rolleyes:

2Chernish

В чем верность Дмитрия Тохтамышу выражалась в 1380 году?

Изменено пользователем Августина
Ссылка на комментарий

213th

бугога, классная такая юрта, знаете ли, Москва, Воздвиженка, офис компании биг4 :-)))))))))))))

2Недобитый Скальд

мистер, постыдились бы свои комплексы на потеху честному народу выставлять... ;)

зачем Вам интернет, читайте "Историю СССР", спите спокойно, смотрите сны про Илью Муромца и "Реального командира штрафбата" :-)))))))

Ссылка на комментарий
забавный

круто... выразились.

Сейчас какая-то реклама идет, (тест), по фильму "Монгол", так прям туда подтолкнуло... а не проходил, кое-кто этот тест: "Являещся ли ты потомком Чингисхана!!!!", ну и мания величия и т.д. (прошу не обижатся некоторых, просто настроение, ну очень хорошее)

Русланчик

ну я ж имел ввиду настоящих монголов, у меня, просто крестный там сейчас живет, зовет меня, в город, в столицу их (вроде единственный город в Монголии)... вот и навеяло.

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

213th

Сейчас какая-то реклама идет, (тест), по фильму "Монгол", так прям туда подтолкнуло... а не проходил, кое-кто этот тест: "Являещся ли ты потомком Чингисхана!!!!", ну и мания величия и т.д.

 

Хм. Русланчик, а Вы случайно не потомок Чингисхана, или Вашим предкам он, Чингисхан, и в подметки не годится?

Ссылка на комментарий

2Недобитый Скальд

повторюсь: что-то Вы с каждым постом все менее и менее адекватны, я уже начинаю всерьез за Вас беспокоиться, камрад! ;)

Ссылка на комментарий

Да ладно. Я к чему стремлюсь: чтобы Вы тут не рассказывали байки:

про резню 1392 года...

про монгольскую победу на Куликовом поле...

про поединок на этом самом поле (точнее, наивно пересказывали памятники в лучшем случае 15 веке о монголо-"печенежском" богатыре)...

про супер-мега монгольских тяжеловооруженных всадников, коим рыцари в подметки не годятся...

Ну и прочую ахинею.

Вот и отвлекаю по мере сил.

Ссылка на комментарий

Почему-то все время приходится плакать в пикейную жилетку...

2Недобитый Скальд

2Русланчик

Пусть желтые карточки за флуд дадут мне вместо вас.

Я так люблю читать ваши посты. :angel:

А давно вас не было видно в" Исторических загадках". Там ведь каждый может показать себя во всей красе! Своего рода дуэль интеллигентов!!! :D

Изменено пользователем Августина
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Недобитый Скальд

Боже упаси нас от интеллигентов!

Не хотела никого оскорбить! :angel:

Загадок не было давно...и ответов!

Изменено пользователем Августина
Ссылка на комментарий

2Августина

В чем верность Дмитрия Тохтамышу выражалась в 1380 году?

 

емнип дань Тохтамышу так и не дали, только с 1382 и начали плотить:)

 

а в 1380 так и вообще думаю Дмитрия Тохтамыш волновал не сильно, ибо ещё Мамай был вполне силен.

 

2Русланчик

1 факт - резня в Москве в 1392 г. (видать восстали убиенные на Куликовском поле татары и устроили бойню) :-)))))))))

 

ээ а чем стандартная версия не устраивает? тлько всё же видимо 1382 ?

Ссылка на комментарий

"Отвечая на поставленный в заголовке темы вопрос, буду краток: не мог." (С) :-)

 

(далее идет пост-скриптум, не относящийся к теме топика ;))

2vergen

камрад, неужели Вы тоже думаете, что именно на Куликовском поле войска Золотой Орды потерпели окончательное и сокрушительное поражение? :-) По мне, так просто Тохтамыш "слил" Мамая, как возможного претендента на трон, вместе с ЕГО отрядом... Вроде ж были свидетельства, что во время Куликовской битвы основные войска ордынцев, ведомые другими ханами, так и не вступили в бой, а попросту развернулись и ушли (читал где-то, щаз некогда искать)? Ну а потом дело техники - Мамай вернулся в Ставку с поражением и его казнили...

А основное поражение "монголо-татарам" имхо нанес таки не кто иной, как Темирлан (по моему буквально через десяток лет, точно не помню)... А до этого московский князь, Иван Калита, получил ярлык на княжение над всеми славянскими городами от Тохтамыша, которому было попросту проще собирать дань с одного князя и контролировать его... И вот, после того, как "монголам" стало уже не до русских городов, а русские получили из рук монголов централизованную власть в лице московского князя, то им уже не надо было убивать друг друга в княжеских междоусобицах и т-щ Калита, оставшись без хозяев, перестал выплачивать дань Орде, а стал ее прикарманивать, а заодно объединил княжества... :-) Ну а окончательно от зависимости избавился аж Иван Грозный, в XVI в., когда заставил татаров подписать документ, что Россия является политической преемницей Золотой Орды...

Я понимаю, что в "Истории СССР" за 5-й класс, так горячо полюбившейся некоторыми товарищами на этом сайте, немного не так написано - мол, разбил т-щ Д.Донской всю нечисть татарскую и воцарился мир на земле... :-)))))

Ну и вообще-то это конечно же, не тема данного топика... И я не историк, просто излагаю перечитанный мной материал, так как я его усвоил;) Хорошо бы Chernish нас откомментировал, как человек, несомненно, сведущий и авторитетный на этом ресурсе...

Монголофобам привет!

Изменено пользователем Русланчик
Ссылка на комментарий

2Русланчик

Слушай. хватит чушь писать, а?

типа вот этой

Иван Калита, получил ярлык на княжение над всеми славянскими городами от Тохтамыша

 

или пиши в Псевдоисторики.

Ссылка на комментарий

2xcb

я бы сказал - многость. причем изрядную.

Вот именно. Человек, который всех посылает в учебники, сам даже такой ликбез явно не читал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.