Автопром и поддержка отечественного производителя - Страница 11 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Автопром и поддержка отечественного производителя


pavlik

Рекомендуемые сообщения

2Аналитик

Леша, ты больше сведущ в чистой экономике, как думаешь, чего ждать ближе к осени, с учетом декларируемого повышения энергоцен на внутреннем рынке до "мировых", чем помнится гордился один наш оппонент?

а можно как не сведующему в экономике?.

пмсм - к следующей зиме-весне стоит ждать уже осознания того пришел большой пи@@@@ц, или всё же всё наблюдаемое - относительно мелкие флуктации.

из этого и будут вытекать последствия.

Ссылка на комментарий

Зимой видно будет, как тока морозы даванут. Потому весьма вероятен провал подготовки Отопительного сезона 2009-2010. ее уже сейчас надо начинать - а денег нет.

Ссылка на комментарий

2Takeda

У Раннера намного меньшие шансы лишиться трансмиссии на скоростях, превышающих 80 км/ч

 

с другой стороны - а нафига на внедорожнике часто гонять на скорости выше 80 км в час?

напомню:)

"Вне населенных пунктов разрешается движение:

легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;

междугородним и маломестным автобусам и мотоциклам на всех дорогах - не более 90 км/ч; (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях - не более 90 км/ч, на остальных дорогах - не более 70 км/ч;

грузовым автомобилям, перевозящим людей в кузове, - не более 60 км/ч;

транспортным средствам, осуществляющим организованные перевозки групп детей, - не более 60 км/ч; (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)"

 

вобщем дорогу по которой можно ехать более 90 км - надо ещё поискать:)

 

про наши внедорожники мне знающие люди говорили так6 мол если сам разбираешься и можешь починить - лучше всех.

а вот если нет...то проще брать иностранщину.

Ссылка на комментарий

2vergen

пмсм - к следующей зиме-весне стоит ждать уже осознания того пришел большой пи@@@@ц, или всё же всё наблюдаемое - относительно мелкие флуктации.

 

вот на основании чего такие выводы делаются? :)

Я например смотрю на решения двадцатки и курс Обамы - заливать пожар бензином - кидать в экономиику триллионы - и вижу что вполне возможен иной вариант. На какое-то время волну кризиса собьют. Восстановят в прежнем виде обанкротившуюся систему. И может будет передышка в пару лет.. но поскольку все основные причины кризиса остаются при курсе Обамы нетронутыми и более того они усугубляются - потом рванет еще сильнее.

Но вот именно следующей весной вполне может быть временно гладко и тихо :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Многие банки до кризиса давали кредиты без подтверждения дохода (под повышенный процент).

вроде как не на ипотеку...на обычные покупки...

 

2Kirill

Липовая справка о доходах для получения ипотеки - норма жизни. Как и серая зарплата.

это да.

Ссылка на комментарий

2vergen

вобщем дорогу по которой можно ехать более 90 км - надо ещё поискать

 

Смотри на мою подпись ;)

 

Личный рекорд - 308 по спидометру (что-то около 290 на самом деле) :bleh:

Ссылка на комментарий

2Chernish

Я например смотрю на решения двадцатки и курс Обамы - заливать пожар бензином - кидать в экономиику триллионы - и вижу что вполне возможен иной вариант. На какое-то время волну кризиса собьют. Восстановят в прежнем виде обанкротившуюся систему.

 

хм... я подозреваю что если зальют - то передышка не на год-два.

а лет на 10.

т.е. будет восстановлен старый вариант с большей осторожностью к ростам кредитам и фотндовым рынкам.

т.е. вопрос прост нынешняя система - ущербна совсем...или подгнили только некоторые куски.

Ссылка на комментарий

2Takeda

Личный рекорд - 308 по спидометру (что-то около 290 на самом деле)

а неча нарушать пдд.

а на внедорожниках надо ездить по бездорожью:)

Ссылка на комментарий

2Аналитик

Леша, ты больше сведущ в чистой экономике, как думаешь, чего ждать ближе к осени, с учетом декларируемого повышения энергоцен на внутреннем рынке до "мировых", чем помнится гордился один наш оппонент? Я полагаю, что по осени будет очень тяжело, но обвала еще не будет, все-таки запас доверия у путинизма высок. А вот к весне станет совсем круто и понятно, что "это всерьез и надолго".

Я в гадании не силен. То что говорит ВВП - ИМХО очень многое имеет смысл и я поддерживаю. Жаль что он просто говорит неправду. То есть говоря что не будет поддерживать неэффективных собственников, он их поддерживает.

ИМХО цены на бензин как и цены на жильё у нас в стране поддерживаются искусственно. Но ронять их реально нельзя. и оставлять нельзя. Их надо плавно спускать.

Если их оставить, народ начнет просто дохнуть ибо зарплаты уменьшаются а расходы растут. Если их обвалить, то рухнут и вполне нормальные виды бизнеса. А это всегда плохо.

Хотя ИМХО все идет к тому что пузырь недвижимости лопнет, если власти не спасут спекулянтов. И тогда будет очень плохо.

Россия - не рыночная, не демократическая и не либеральная страна. В ней правит ИМХО клептократия, хорошо это или плохо. Потому выкладки для всяких США и франций, которые придумывают высоколобые ученые у нас просто могут не работать либо работать не так.

Например при ухудшении ситуации во всем мире популярность правительства падает, а у нас - растет. Везде падают цены на бензин, а у нас стабильны. И т.д. Так что тут гадать - штука неблагодарная.

Ссылка на комментарий

2vergen

на внедорожниках надо ездить по бездорожью

 

У нас дороги есть, да? У нас СПЛОШНОЕ бездорожье и есть :)

Ссылка на комментарий

2Svetlako

У нас дороги есть, да? У нас СПЛОШНОЕ бездорожье и есть

не надо...дорога - это везде где можноь проехать на обычной машинке...ну там всякие тойоты короллы или даже девятки:)

Ссылка на комментарий

2LeChat

Может вы и правы. Но тогда банки сами виноваты - сами дураки.

О том и речь. Не надо было жадничать и стараться заработать все деньги мира сейчас и сегодня.

 

2vergen

а можно как не сведующему в экономике?.

И даже нужно.

 

2xcb

Потому весьма вероятен провал подготовки Отопительного сезона 2009-2010. ее уже сейчас надо начинать - а денег нет.

Что, правда?..

Ссылка на комментарий

2vergen

это везде где можноь проехать на обычной машинке

"Русские называют дорогой то место , где собираются проехать".

 

2Аналитик

Угу. Если есть интерес http://atlcom.ru/news/?id=12280

Ссылка на комментарий

2LeChat

Например при ухудшении ситуации во всем мире популярность правительства падает, а у нас - растет. Везде падают цены на бензин, а у нас стабильны. И т.д. Так что тут гадать - штука неблагодарная.

У нас ситуация другая. Популярность и должна расти. Ведь все оценивают чисто внешнюю сторону - вроде бы мы и в самом деле круто подготовились, у нас денег много и пока всем обещают хватить. Но никто не задумывается над тем, какой ценой собрали фонд, от чего отказались, и что будет, когда он закончится. Ну как же, ВВП ведь сказал, что свет в окне мы увидим след.весной... А когда поймут, вот тогда пойдет просто страшный откат в сторону ненависти и абсолютного недоверия. Короче, здравствуй. 1917-й...

В последнее время начинаю чувствовать к путину личную ненависть. Если бы о грядущих мировых энергоценах хоть как-то сообщили, я бы в свое время не квартиру ремонтировал, а закупал классический набор - соль. спички, мыло и пр. Гладкоствол в деревне прикупил бы и т.д. Потому что ясно и очевидно, что у такой политики может быть только один финал и к нему надо готовиться заранее.

Тьфу.

Ссылка на комментарий

2Аналитик

Но никто не задумывается над тем, какой ценой собрали фонд, от чего отказались,

Понимаешь есть такой нюанс - когда его собирали, мы хорошо жили. И перегонщики япономатери таскали тока шум стоял. и никто Ваз Дальнему востоку не навязывал.

Ссылка на комментарий

2xcb

"Русские называют дорогой то место , где собираются проехать".

почти так.

дорога - это гравийка.

полевая дорога - всё-же уже не то.

а если гравия нормально - то какие прблеммы?

 

2Аналитик

У нас ситуация другая. Популярность и должна расти.

у всех.

в период кризиса - или объединение под сенью того или иного лидера - или смерть..классика:)

 

Если бы о грядущих мировых энергоценах хоть как-то сообщили, я бы в свое время не квартиру ремонтировал, а закупал классический набор - соль. спички, мыло и пр. Гладкоствол в деревне прикупил бы и т.д. Потому что ясно и очевидно, что у такой политики может быть только один финал и к нему надо готовиться заранее.

хм...Аналитик, я Вас не узнаю.

...то что цены на нефть рано или поздно упадут! А подъем промышленности малоинтенсивен - было очевидно.

хм...я всегда поражаюсь своим родителям - они умудряются перед каждым кризисом истратить деньги на малотленные:) ценности и дальше жить по принципу - если не заработаем на еду - то тут уж ничего не поделаешь:)

Ссылка на комментарий

2AppS

Но она же не в замкнутой сфере существует, не может быть, чтоб туда не проникли ланосы.

Я дэуланос не видел ни разу :D И не слышал. И, судя по всему, даже такой автолюбитель как Вович - тоже ;)

Ссылка на комментарий

2vovich3

Ну да. А что где то иначе? 

Когда жене в январе брали машину, отечественный автопром даже и не вспоминался.

зачем его вспоминать? Убогово? :D

Помню,пару лет назад общался с парнем,который купил китайское авто.С пеной у рта доказывал,что лучше на свете ничего нет! На простой вопрос,а какой до этого у тебя был автомобиль? Ответил - Жигуль 6-й модели 91 года!!! А "китайца" купил за 12 000 у.е.! Тут я сразу чувака понял....Он с умилением доказывал,что проблем у него теперь нет.Я его понял.Слаще морковки ничего не ел....

Можно долго рассусоливать,но наш автопром надо бить ногами.По яйцам или поддых.Самый умный оказался Лужков - по тихому слил никому не нужный АЗЛК. Но если в Москве рабочий может раствориться в массе,то в Тольятти деться некуда.Вот и вся разница.Поэтому говно под названием Жигули будет продаваться ещё очень долго.

Ссылка на комментарий

2xcb

Понимаешь есть такой нюанс - когда его собирали, мы хорошо жили. И перегонщики япономатери таскали тока шум стоял. и никто Ваз Дальнему востоку не навязывал.

И еще раз повторю, проблема не в навязывании ВАЗа :-)) Проблема в том, что протекционизм - это очень круто, но он должен сопровождаться собственным развитием и показательными порками скверных манагеров, путающих протекцию с халявой.

Если бы кабзец япономатери сопровождался строительством автозаводика обеспечивающего автонужды ДВ и усекновением пары вице-директоров ваза (или какая там у них иерархия), я бы первый сказал "Мочи их! Больше, больше омона!. Нехрен торговать буржуинским хламом, иди работать на честный родной завод."

 

2vergen

хм...Аналитик, я Вас не узнаю.

...то что цены на нефть рано или поздно упадут! А подъем промышленности малоинтенсивен - было очевидно.

хм...я всегда поражаюсь своим родителям - они умудряются перед каждым кризисом истратить деньги на малотленные ценности и дальше жить по принципу - если не заработаем на еду - то тут уж ничего не поделаешь

Камрад, это я вас не узнаю ;-) В давние былинные времена я писал, что Россия будет подниматься с колен ровно до тех пор, пока не обвалится нефть, а потом быстро съест всю заначку, после чего придет ПиЦзеЦы. И именно вы были одинм из главных противников этого простого прогноза, если я не ошибаюсь... А теперь - "очевидно"...

Но в данном случае речь шла о другом. Дело в том, что тогда мы все-таки занимались в какой-то мере гаданием на кофейной гуще, т.е. пытались вычислить его по обрывочным и зачастую неполным/неточным сведениям. И я сам надеялся, что ошибаюсь.

Однако, если бы я тогда знал, что путинизм принял решение о выравнивании цен, я бы закрыл для себя вопрос полностью и окончательно. Грядущий п...ц (для меня) перешел бы из разряда наиболее вероятной, но все же возможности в категорию роковой и скорой неизбежности. Тогда я послал бы наф дорогой ремонт, который сделал летом/осенью 2007-го и немного приготовился к встрече ПиЦзеЦы. Конкретно - сделал бы запас самого необходимого и непортящегося плюс немного вооружился. Вещи все сугубо полезные при любом развитии событий.

Умом я понимаю, почему Путин был так скромен и неслышим, но все равно при мысли о том, сколько возможностей подзатариться упущено, я впадаю в бешенство.

 

2Игорь

А "китайца" купил за 12 000 у.е.!

Охренеть... У вас такие дикие цены на "китайцев"? За такие деньги имхо проще взять в пожизненное рабство живого.

Ссылка на комментарий

2Аналитик

В давние былинные времена я писал, что Россия будет подниматься с колен ровно до тех пор, пока не обвалится нефть, а потом быстро съест всю заначку, после чего придет ПиЦзеЦы. И именно вы были одинм из главных противников этого простого прогноза, если я не ошибаюсь...

 

ошибаетесь.

я надеялся что деньги полученные на нефти будут таки истранчены на то самое поднятие с колен.

а запасы денег защитят от недлительных кризисов.

собственно всё это сохраняет силу и сейчас...за тем исключением что поднятие с колен шло медленно и плохоорганизованно.

Ссылка на комментарий

2Игорь

но наш автопром надо бить ногами.По яйцам или поддых.Самый умный оказался Лужков - по тихому слил никому не нужный АЗЛК. Но если в Москве рабочий может раствориться в массе,то в Тольятти деться некуда.Вот и вся разница.Поэтому говно под названием Жигули будет продаваться ещё очень долго

На поддержку отечественных автозаводов Россия истратит 75 млрд рублей. На поддерожку безработных по всей стране - 45 млрд. рублей.

При этом в России деньги дают прямо заводам. Просто так.

А в Германии государство субсидирует покупателей - граждан. Причем даже не на покупке новых авто - а на утилизации старых.

 

В итоге у нас руководство Автоваза и Газа выписывает себе миллионные премии и ездит на роскошных иномарках пилевав на покупателей и задирая цены на свое говно. А в Германии борются за покупателя...

 

"Убил бы!" (с)

Ссылка на комментарий

2Chernish

В итоге у нас руководство Автоваза и Газа выписывает себе миллионные премии и ездит на роскошных иномарках пилевав на покупателей и задирая цены на свое говно. А в Германии борются за покупателя...

Это результат работы руководства страны - ВВП и Единой России. Надеюсь всем их апологетам сейчас очень стыдно. Жаль что они не возместят стране того ущерба, который нанесли за 10 лет.

Ссылка на комментарий

2vergen

Ну, тады звиняйте :-)) Давно то было, мог и запамятовать.

я надеялся что деньги полученные на нефти будут таки истрачены на то самое поднятие с колен.

Однако, его не тратили на поднятие. Опять-таки напомню золотые слова ДеСларда:

...Образно говоря в 2005 году некем строить, нечего строить и некому работать, особенно в массовых масштабах.

и далее не лучше. А теперь и того не будет. Нефтепоступления в бюджет рухнули, социалку сворачивать нельзя, иначе после мощной и многолетней пропаганды "поднятия с колен" резкий обвал уровня жизни действительно вызовет бунт. Теперь весь вопрос - когда закончатся сбережения.

 

а запасы денег защитят от недлительных кризисов.

Против недлительного кризиса такая большая "подушка" как у нас просто бессмысленна, т.к. короткий спад не стоит того, чтобы в ущерб развитию все складывать в кубышку, что произошло в РФ. А длинный ставит перспективу окончания денег со всеми последствиями.

Ссылка на комментарий

2Chernish

При этом в России деньги дают прямо заводам. Просто так.
"Убил бы!" (с)

Дмитрий, я не понимаю. Действительно не понимаю.

Как мы видим ныне, путинизм - объективное зло. И узнаем еще раз снова и снова. Даже сейчас, даже в тяжелый кризис и с очень мрачными перспективами медвепутизм продолжает разбрасывать деньги направо и налево без плана, без гарантий, тем людям, что откровенно прое..ли драгоценные годы стабильности и возможностей.

И я уже очень сильно подозреваю, что второй смысл этой вакханалии - просто очередная форма обналички денег в свой карман, поскольку лучший способ украсть много денег - потратить сразу и по множеству направлений очень много.

Ты сам согласен, что это ненормально, нетерпимо и гибельно. Но при этом твердо стоишь за Пу.

Почему? Потому что он был меньшим злом? Человек, котрого вывел в люди ЕБН не может быть "меньшим", он такой же, просто в другой маске. И Путин откровенно сдал страну буржуям, приведя мировые цены в каждый дом, это ли не мечта олигархии? Нищая страна без всяких индустриальных перспектив, исправно качающая на продажу углеводороды и исправно обогащающая буржуинов. ВВП и К завершили все ЕБНовские тенденции, причем при всеобщем оптимизме и одобрении.

Какое же это меньшее зло?

Ссылка на комментарий

2Аналитик

путинизм - объективное зло.

"Каждый народ заслуживает того правительства, которое его имеет". У нас нет иного государства и иной власти. Любые массовые изменения приведут к еще худшим результатам. И Путин делает очень много совершенно грамотных вещей - напр. в финансовой сфере в начале кризиса в рамках имеющейся экономики. Но делает и много таких вещей, которые делать нельзя. Или можно было сделать лучше - как с раздачей денег банкам. Даже Шувалов признал что поторопились просто так бабки даватьт можно и нужно было условия ставить...

То же относится к таким вот бросающимся в глаза вещам. Понятно что когда Обама говорит что он запинается от злости когда рассказывает про бонусы корпораций, получивших господдержку - это пиар. В масштабах США дешевый ибо сам Обама триллионы бросает в топку кризиса. Но это правильный пиар - нация должна видеть что ее президент за справедливость, за то, чтобы деньги налогоплательщиков расходовались по делу. А не на премии. А у нас на это не обращают внимания потому что власть слишком далека от народа и забила на него болт.

 

Ну и главное - вот это -

ВВП и К завершили все ЕБНовские тенденции, причем при всеобщем оптимизме и одобрении.

 

Если страна поддерживает Путина с чего это я, патриот, должен быть против страны?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.